Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

лобзик MAKITA4329 или BOSCH GST 90 BE


viktor02

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стал вопрос ,что выбрать электролобзик MAKITA 4329 или BOSCH GST 90 BE ? Ценовая категория у них одинаково,вот только на Бош акционная цена.Немного порывшись в инете обнаружил инфо,что Бош неспроста дает именно на эту модель такую цену.Оказывается,что в нем пилка встает криво и трет об бок ролика.И это конструктивный недостаток.

Отзовитесь пользователи Макиты или Боша данных моделей,как они себя ведут в работе? Заранее всех благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал вопрос ,что выбрать электролобзик MAKITA 4329 или BOSCH GST 90 BE ? Ценовая категория у них одинаково,вот только на Бош акционная цена.Немного порывшись в инете обнаружил инфо,что Бош неспроста дает именно на эту модель такую цену.Оказывается,что в нем пилка встает криво и трет об бок ролика.И это конструктивный недостаток.

Отзовитесь пользователи Макиты или Боша данных моделей,как они себя ведут в работе? Заранее всех благодарю за ответы.

шуруповерты использую только bosch а вот лобзики makita у меня два таких нареканий нет, пилят ровно и чисто!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шуруповерты использую только bosch а вот лобзики makita у меня два таких нареканий нет, пилят ровно и чисто!

Да и у меня аккумуляторный шуруповерт БОШ,не нарадуюсь.Но вот ел.лобзик БОШ покупать что-то не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у меня аккумуляторный шуруповерт БОШ,не нарадуюсь.Но вот ел.лобзик БОШ покупать что-то не хочется.

makita машинка проверенная временем!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лобзике главное что бы был металлический редуктор и тогда проблем в работе никаких и не обязательно бош. зачам переплачивать за бренд.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает,года четыре назад купил фиолент,синего цвета такой,более мощный,чем зеленые. Пашет норм,подача прекрасно регулируется,скорость очень плавно,никогда не подводил. Разве подошва никудышняя,они все этим болеют,гнется у них. Ну так там просто нужно правильно давление оказывать,ну иногда снять и выровнять. Я не против дорогой и хорошей техники,но раз этот экземпляр трудится и не подводит-пусть будет. Еще стоит обращать внимание,мне кажется,на мощность и задачи. Более мощный и тяжелый служить будет долго. Если столешки пилить-понятно легкий и слабый быстро умрет.

Оба бренда заслуживают доверия,нужно брать,к чему душа больше лежит,даже дизайн и эргономику учитывать стоит,для меня лично это важно. Вот не куплю я огромный и уродливый шуруповерт,пусть хоть вечный будет,мне нужно еще и что б нравился)

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил фиолент,

,даже дизайн и эргономику учитывать стоит,для меня лично это важно. Вот не куплю я огромный и уродливый шуруповерт,пусть хоть вечный будет,мне нужно еще и что б нравился)

хе хе, фиолент и эргономика с дизайном находятся на разных полюсах. Не стыковка какая-то.

Был у меня фиолент, проработал полгода, а макита умерла после семи лет не очень бережной и жесткой эксплуатации.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе хе, фиолент и эргономика с дизайном находятся на разных полюсах. Не стыковка какая-то.

Был у меня фиолент, проработал полгода, а макита умерла после семи лет не очень бережной и жесткой эксплуатации.

Если искать нестыковки-они сами найдутся. Фиолент был приобретен,еще когда я только начинал,на тот момент важнее цена была и относительная надежность,выбрал более мощную,700ваттную модель,с очень даже неплохой эргономикой. Только как это может мешать мне сейчас делать вывод,что стоит учитывать дизайн и эргономику? Где нестыковка?

За макиту я согласен,хороший и надежный инструмент делает. Но шуруповерт по эргономике никакой,руку вывернешь,чтоб направление вращения переключить,бошей удобных я не встречал,не говоря про интерскол или энхель,а на том же Hitachi,коих у меня два было,вообще неудобств не чувствуешь. В руке как влитой,кнопки переключения направления очень удобно расположены,развесовка прекрасная.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За макиту я согласен,хороший и надежный инструмент делает. Но шуруповерт по эргономике никакой,руку вывернешь,чтоб направление вращения переключить

хм, мне макитовский шурик очень нравится, у меня рука не большая и все органы управления мне удобны. Один недостаток у макитовского шурика - площадь опоры у аккума маленькая, так и норовит упасть от малейшего толчка. Хитачевские шурики тоже удобные и стоЯт как вкопанные, но аккумы дохнут очень быстро - год, полтора и мертвые.

Щас взял боши маленький десятивольтовый. Пока нравится.

а по поводу надежности это вообще больной вопрос. Купил макиту 4351, редуктор навернулся через три месяца. Вот так (

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosch классом выше, быстрая смена пилок, это удобно, большая мощность. Makita просто эконом-лобзик, меньший ход пилки, меньше мощьность, винтовой зажим, что неудобно, и никакой особенной надежности(валяется гдето такой в цехе,сломанный) .

При равной цене мой выбор BOSCH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один недостаток у макитовского шурика - площадь опоры у аккума маленькая, так и норовит упасть от малейшего толчка. Хитачевские шурики тоже удобные и стоЯт как вкопанные,

Давно шуриком не работаю,года три вместо него дрелька интерскол 350ваттная,но помню хорошо,как важно было даже Hitachi не ставить на пол,а набок класть. Толкнешь-можно пол клиентам битой испортить!)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитачевские шурики тоже удобные и стоЯт как вкопанные, но аккумы дохнут очень быстро - год, полтора и мертвые.

За аккумуляторы ошибаешься. Очень долго работают,года четыре спокойно. НО. Обращаться с ними следует строго по инструкции. И правило очень простое-дать остыть аккуму перед зарядкой,и обязательно дать остыть после зарядки и только тогда использовать. Так же нельзя сажать аккум в ноль,нужно менять его при первых признаках подсадки. У меня двое хитачей было,с первым обращался по инструкции,а в случае со вторым забил на это дело. Так вот аккумы старого шуруповерта вдвое пережили более новые.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За аккумуляторы ошибаешься. Очень долго работают. НО. Обращаться с ними следует строго по инструкции.

Это уже перебор для наёмников… Просто непостижимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто непостижимо

Ниче,всему свое время

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...