Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Эффективность раздачи визиток для привлечения клиентов по мебели


hrolma

Рекомендуемые сообщения

У меня тема корпусная мебель под заказ. Начал использовать визитки, пока раздаю их клиентам, которым уже выполнил работу. Вижу, что есть эффект от этого. В любом случае, стоимость визиток отбивается многократно. Поделитись опытом из вашей практики, где еще можно их раздавать, чтобы был эффект, и вообще как у вас они срабатывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов много существует! Раздача листовок в многолюдных местах, возле больших торговых центров, станций метро.

Ещё можно на стоянках под дворники подкладывать.

Опыта в этом (пока) не было (только начинаю, делаю для себя, знакомых), но в планах - это первое, что планирую.

Исходя из того, что постоянно всякие магазины их раздают - смысл в этом есть! Да и затраты должны окупаться с лихвой. Чисто субъективное мнение - повторюсь, на практике сам пока не использовал.

Изменено пользователем Alexztua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тема корпусная мебель под заказ. Начал использовать визитки, пока раздаю их клиентам, которым уже выполнил работу. Вижу, что есть эффект от этого. В любом случае, стоимость визиток отбивается многократно. Поделитись опытом из вашей практики, где еще можно их раздавать, чтобы был эффект, и вообще как у вас они срабатывают.

Звонят не по визитке,а от сарафана.Если человеку понравилась мебель,то он будет тебя рекомендовать,если нет,то никакая визитка тут не поможет.У меня на выставке уходит в неделю по 20 визиток(примерно),не одного звонка за пол года,с нового года убираю эту услугу,т.к смысла в этом нет!

P.S.прошли те времена,когда мебельщик был один на весь город!ищите другие способы привлечения клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, исходя из Ваших же слов - Ваша мебель не нравится потребителю, раз не звонят? Возможно, есть смысл подумать о качестве, креативе, а не убирать эти самые визитки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на счет подарочного сертификата - дельное предложение. Попробую внедрить, надо придумать какой пряник предложить, чтобы и себе не очень накладно и использовать вечное чувство "жадности" клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, исходя из Ваших же слов - Ваша мебель не нравится потребителю, раз не звонят? Возможно, есть смысл подумать о качестве, креативе, а не убирать эти самые визитки?

За качество мне рассказывать не надо!Кромку утюгом уже года два как не клеем,а ВЫ?По сданным заказам вопросов не бывает,мне звонят и говорят спасибо!Речь идет о выставке,в моем понимании человек берет у нас визитку для того чтобы красиво уйти и не более того.

Может вам пора открыть хотя бы маленькую выставку,чтобы собирать заказы?Мы за ноябрь и декабрь брали по две кухни в неделю,а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За качество мне рассказывать не надо!Кромку утюгом уже года два как не клеем,а ВЫ?По сданным заказам вопросов не бывает,мне звонят и говорят спасибо!Речь идет о выставке,в моем понимании человек берет у нас визитку для того чтобы красиво уйти и не более того.

Может вам пора открыть хотя бы маленькую выставку,чтобы собирать заказы?Мы за ноябрь и декабрь брали по две кухни в неделю,а вы?

Ну чего Вы так в штыки воспринимаете?) В Вашем посте вы сами себе противоречите. Я ни в коем случае не упрекаю никого. Просто предположил, не более.

Предприятия у меня пока нет. Делаю для себя, друзей знакомых. Кромку клеят вместе с распилом (это про утюг)).

Если где-то задел - извините, не хотел)

ЗЫ: сорри за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Визитки - дело такое, штучное. А как насчет распространения листовок в почтовые ящики? Используя этот вид рекламы, можно распространить, например, скидочные предложения или подарочные сертификаты. В сфере мебели удобно распространение в элиту или недавно построенные дома - там спрос будет наивысший, а спам перейдет скорее в категорию полезной информации. Насколько я знаю, в Питере, например, лучшая компания, занимающаяся промо-акциями и распространениями в жилых кварталах - это ПочтальонЪ (http://pochtalion.spb.ru). Ну и в каждом городе (я-то только за свой могу ручаться) она своя, главное - проанализировать рынок =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Терехов, а сколко таких товарищей свои листовки в ящики пихает? Да почти все. Итог, почтовый ящик превращается в помойку. Никто эту хрень не читает, а просто выкидывает, извлекаю свою корреспонденцию.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал листовки в почтовых ящиках, не очень хорошо работают, к тому же это плохо работает на имидж.

Общался с маркетологами, те советуют, если уже использовать листовки, их нужно прямо в дверь квартиры засунуть. То же самое можно сделать и с визитками, если у вас есть на визитке указание вашего сайта, где клиент может ознакомиться с портфолио или каталогом продукции.

Но опять же все индивидуально, смотря у кого какая мебель и под какую целевую аудиторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мне опять кажется, что про листовки в ящиках очередная ненавязчивая реклама?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему мне опять кажется, что про листовки в ящиках очередная ненавязчивая реклама?

И не зря Вам так кажется, но почему - не скажу, секрет!   :secret:   :lol:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после установки оставляю три визитки,но не просто визитки ,а подарочные сертификаты на 1000руб.для передачи третьим лицам.работает!!!

 

Работает !?

Исходя из психологии – если сделать клиенту заказ за полную сумму и потом дать ему 3 сертификата со скидкой в 1000 руб. для других, то … либо клиент тут же потребует скидку, либо выкинет сертификаты для других в Вашу урну.

Единственный убийственный аргумент – сарафанное радио. Всё остальное в большинстве – фетишь. Начиная дело, в первую очередь надо думать о своей продукции, а не о рекламе (реклама – во вторую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, предлагаю пойти другим путем!

Зачем раздавать листовки и визитки? Можно раздавать сразу деньги! :)

Раз уж их так много.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сарафанное радио приносит большинство заказов по мебели. Вопрос в том, что этот процесс практически неуправляем. Естествено если у вас избыток клиентов, то ничего выдумывать не стоит. Но как по мне просто сидеть и ждать что заказы сами собой будут приходить - это пассивная позиция. Через время более расторопный мебельщик, у которого примерно такая же цена и качество мебели перехватит заказы и придется курить бамбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А думаете рекламный результат так уж управляем? Если хорошо подать – надо хорошо платить. При плохой подаче может и не в ту сторону сработать, или в холостую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, предлагаю пойти другим путем!

Зачем раздавать листовки и визитки? Можно раздавать сразу деньги! :)

Раз уж их так много.

 

Ну тогда давайте продавать листовки и визитки. Заодно и заработаем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давайте продавать листовки и визитки. Заодно и заработаем! :)

"Изготовление мебели на заказ. Полиграфические услуги"  :lol: широкий профиль детектед.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А я вобще престал рекламироваться... Сарафанное радио - основной приток клиентов. Но оно работает с перебоями (то не успеваешь делать заказы, то сидишь и куришь бамбук). Пробовал объявления на подъездах (в том числе и в новостройках), реклама в маршрутных Газелях, объявления на сайтах и т.д. Эффект - почти 0! (один или два заказа все-таки проскочило...)

Сейчас кроме "сарафана" помогают так называемые "свободные менеджеры". Рассказал всем своим друзьям и знакомым о своей деятельности и пообещал процент за принесенный заказ. Человек рассказывает обо мне всем своим знакомым и если те делают заказ - получает свое вознаграждение. Затрат для них никаких, да и порекомендовать меня им не сложно, а лишняя наличность никому не помешает. Вот и получается в среднем от "сарафана" - процентов 60-70, остальное они - "свободные менеджеры"! (кстати, почти у всех есть мои визитки для раздачи)

Изменено пользователем z_sam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько платите в качестве вознаграждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитка - это так, соблюсти собственную респектабельность))) Не спорю, смысл конечно есть, определенный эффект все таки есть, но.... Мой отец работает в такси, дал ему сто визиток, все он раздал, одна (побольше, в виде флаера) была приклеена на скотч на панели, и если кто интересовался мебелью, тогда человеку вручалась визитка. Из ста розданных визиток - ни одного звонка!!!

 

Так что визитку даю человеку после разговора, не навязываю ее - берет/не берет, в основном выручает СР (сарафанное радио).

 

Висят объявления на интернет-сайтах рекламных объявлений с фотографиями сделанной мебели, грамотный рекламный текст, который отшлифовывался практически на профессиональном уровне рекламного агентства.

 

Лучше салона - магазина, где люди могут воочию посмотреть, потрогать, открыть/закрыть, на мягкой мебели посидеть - нет пока еще ничего. Ничто не заменит выставочные образцы и грамотную консультацию в салоне.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день форумчане!я в мебельном бизнесе недавно,но по поводу рекламы,есть опыт,допустим если визитки буду в форме шкафа купе,тумбочки либо сделанные из металла,либо другого материала приятного на ощупь,люди такую визитку явно не выбросят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо сделанные из металла

Золото,серебро,платина? Можно даже в форме кулона-тумбочки.... :smoke:

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... 

Я сейчас представил сколько бы моя визитница с нужными мне визитками весила бы. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...