Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Эффективность раздачи визиток для привлечения клиентов по мебели


hrolma

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времечка!

Я запустил 100 визиток на раздачу в местный высокопосещаемый бар. Получилось оставить бесплатно. Посмотрю каков будет отклик, отпишусь.

Сегодня сделал маленькие стикеры 6х6 см яркие, думаю клеить в посещаемых местах где возможно, например на входе или выходе. Немного не в тему, кто пользовал стикеры, где клеили, каков отклик?

Студия мебели "Модерн"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запустил 100 визиток на раздачу в местный высокопосещаемый бар.

Ещё можно в общественном туалете оставить, тоже посещаемое место.

 

Сегодня сделал маленькие стикеры 6х6 см яркие, думаю клеить в посещаемых местах где возможно, например на входе или выходе. Немного не в тему, кто пользовал стикеры, где клеили, каков отклик?

Я на такую "рекламу" не обращаю внимания.

 

 

Алексей Эс

Может стоит подумать о чём то серьёзном?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не воспринимаю рекламу,так  как по мне лучше сделать эту рекламу.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на такую "рекламу" не обращаю внимания.

)))ай,ну не знаю))) если стикер на лобовое стекло наклеить, то пока оттирать будут  и внимание обратят, и запомнят. Правда, есть шанс что побить могут....

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))ай,ну не знаю))) если стикер на лобовое стекло наклеить, до пока оттирать будут то и внимание обратят и запомнят. Правда, есть шанс что побить могут....

Оттирать будет то кто наклеил.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времечка! Я запустил 100 визиток на раздачу в местный высокопосещаемый бар. Получилось оставить бесплатно. Посмотрю каков будет отклик, отпишусь. Сегодня сделал маленькие стикеры 6х6 см яркие, думаю клеить в посещаемых местах где возможно, например на входе или выходе. Немного не в тему, кто пользовал стикеры, где клеили, каков отклик?

Клеили, раздавали прохожим, засовывали в ящики, давали визитки таксистам, с периодичностью два раза в месяц - неделя через неделю.

Итог выхлоп не превосходит даже самых скромных ожиданий.

А узнавали у клиентов которым уже устанавливали нашу мебель - спрашивали как узнали о нас, почему заказали у нас.

Но попробовать стоит - только не все сразу - так тебе проще будет отследить с какой стороны выхлоп идет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много других способов загрузиться работой

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много других способов загрузиться работой

 

Эт точно! Можно, например, дать объявление, что делаешь мебель бесплатно. Тогда работы будет навалом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лучше салона - магазина, где люди могут воочию посмотреть, потрогать, открыть/закрыть, на мягкой мебели посидеть - нет пока еще ничего. Ничто не заменит выставочные образцы и грамотную консультацию в салоне.                                                                                                                                                                           С этим согласен на 100%.Тем более что у нас как бы эксклюзивная продукция-столешницы мойк и и др. из искусственного камня.Сарафанное радио работает но не так часто как хотелось бы...Давали обьявления в газету...Звонки идут но в основном цена и где и как посмотреть.Кстати многие даже не знают что это такое...В цех водить клиентов не хочется да и не к чему тем более что цех на окраине города.Работаем с одним мебельным магазином.Отдаем под реализацию.Но дело в том что магазин накручивает на нашем изделии не меньше 30% то есть цена возможно отталкивает покупателей (заказчиков)Пример на днях отдали под реализацию  2-метровую столешку с инкрустацией (мойка светлая столешка темнее) за 17т.р.Магазин выставил 27т.р.Есть разница?Ну и получаем от магазина заказ на изготовление столешницы с мойкой по одной цене магазин опять же с этого имеет определенную сумму.Подумали и решили.Расширить ассортимент (выставочный) то есть мойки раковины столы  барные стойки фартуки в том числе и в 3D  и взять в аренду помещение в каком нибудь магазине.вот и получиться сравнение цены нашей столешки в магазине где отдали в аренду и в нашем под заказ :D Возможно даже напополам с товарищем с которым сотрудничаем.Он изготавливает шкафы-купе торговую мебель кухни.И аренда дешевле обойдется и друг другу не конкуренты а  коллеги. :D Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лучше салона - магазина, где люди могут воочию посмотреть, потрогать, открыть/закрыть, на мягкой мебели посидеть - нет пока еще ничего. Ничто не заменит выставочные образцы и грамотную консультацию в салоне.                                                                                                                                                                           С этим согласен на 100%.Тем более что у нас как бы эксклюзивная продукция-столешницы мойк и и др. из искусственного камня.Сарафанное радио работает но не так часто как хотелось бы...Давали обьявления в газету...Звонки идут но в основном цена и где и как посмотреть.Кстати многие даже не знают что это такое...В цех водить клиентов не хочется да и не к чему тем более что цех на окраине города.Работаем с одним мебельным магазином.Отдаем под реализацию.Но дело в том что магазин накручивает на нашем изделии не меньше 30% то есть цена возможно отталкивает покупателей (заказчиков)Пример на днях отдали под реализацию  2-метровую столешку с инкрустацией (мойка светлая столешка темнее) за 17т.р.Магазин выставил 27т.р.Есть разница?Ну и получаем от магазина заказ на изготовление столешницы с мойкой по одной цене магазин опять же с этого имеет определенную сумму.Подумали и решили.Расширить ассортимент (выставочный) то есть мойки раковины столы  барные стойки фартуки в том числе и в 3D  и взять в аренду помещение в каком нибудь магазине.вот и получиться сравнение цены нашей столешки в магазине где отдали в аренду и в нашем под заказ :D Возможно даже напополам с товарищем с которым сотрудничаем.Он изготавливает шкафы-купе торговую мебель кухни.И аренда дешевле обойдется и друг другу не конкуренты а  коллеги. :D Кто что скажет по этому поводу?

Ту столешку,которую за 17 отдали,у себя за сколько поставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наша цена и есть...17 также.Ну за доставку (по городу)  установку можно 5-10% еще взять.

Ту столешку,которую за 17 отдали,у себя за сколько поставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет по этому поводу?

Конечно же ДА, коллега! Если есть возможность - и приемлемые расценки арендной платы, то надо брать выставочную площадь, оборудовать экспозицию Вашей продукции, потратится на более - менее простенькие каталоги в глянце, только давать их не всем надо, а тем, у кого в глазах заинтересованность имеется. Один каталог выложите и пускай треплют, а не то полиграфия ощутимо продырявит рекламный бюджет.

Так что не теряйте времени, а скорее решайте этот вопрос, потому что каждый пропущенный день - это навсегда потерянные потенциальные заказчики. 

 

Удачи в начинаниях и всех благ!

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запустил 100 визиток на раздачу в местный высокопосещаемый бар.

Бар "высокопосещаемый" людьми с целью выпить спиртное и расслабиться, простите, но Ваши визитки НЕИНТЕРЕСНЫ в таком месте. 

 

Такая целевая аудитория просто не интересуется мебелью в такие моменты, поймите это, промах вышел с таким маркетинговым ходом...

 

Не торопитесь тратить деньги "на рекламу", Вы этим только сами себе поднимаете самооценку,  я этим уже переболел)))

 

 

Лучше работайте по 14 часов и не косячьте - тогда заработает СР, это будет правильная реклама!

Аминь.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше работайте по 14 часов и не косячьте - тогда заработает СР, это будет правильная реклама! Аминь.

 

эт точно! И прибудет с нами лобзик.

Аминь. :lol:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дрель шустрая!

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эт точно! Можно, например, дать объявление, что делаешь мебель бесплатно. Тогда работы будет навалом.

Посмотрите мои работы  и вам станет понятно бесплатность моей мебели..просто заказов на пол года уже есть.Блин времени нет заниматься рекламой,а жаль.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои работы  и вам станет понятно бесплатность моей мебели..просто заказов на пол года уже есть.Блин времени нет заниматься рекламой,а жаль.

Я видел Ваши работы. Я говорил не о Вас и не о стоимости Вашей мебели. Речь шла совершенно о другом. Вы сказали:

Есть много других способов загрузиться работой

а конечная цель подавляющего большинства здесь присутствующих получить прибыль. Вот я и отметил, что загрузиться работой и получить прибыль - далеко не одно и то же. Дайте объявление, что делаете мебель бесплатно  - и загрузитесь работой надолго. Вот только денег это не принесет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт успеха - салон и безупречное качество.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт успеха - салон и безупречное качество.

+1

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел Ваши работы. Я говорил не о Вас и не о стоимости Вашей мебели. Речь шла совершенно о другом. Вы сказали:

а конечная цель подавляющего большинства здесь присутствующих получить прибыль. Вот я и отметил, что загрузиться работой и получить прибыль - далеко не одно и то же. Дайте объявление, что делаете мебель бесплатно  - и загрузитесь работой надолго. Вот только денег это не принесет

Несколько лет потратьте на качество и работа вас завалит и цена ваша ни кого не испугает.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще стоит переехать жить из России в Москву,там другое измерение,другие реалии и спрос другой. И так же скоро начнешь жаловаться,что некогда рекламой заняться. )))

Что касается визиток и рекламы вообще. Кроме изготовления мебели я занимаюсь еще и ее ремонтом. Даю объявления в известной местной газете и в том,и в другом направлении. Непосредственно по изготовлению из газеты имею ну может два заказа в месяц,или даже один. Из той же газеты по ремонту мебели имею десятка два обращений. При этом,работая непосредственно по ремонту,я еще и работаю с самими людьми,поэтому из этих двух десятков уже минимум трое в дальнейшем заказывают у меня непосредственно мебель,некоторые становятся постоянными клиентами. Реклама в газете работает неплохо в принципе. Бывает,загружен заказами,не даю рекламу пару недель,так люди все-равно обращаются,старые рекламные газеты,купленные изначально по другому поводу иногда вдруг делают начинают работать на меня. Так что теперь рекламу стараюсь давать всегда.

Конечно же,у меня есть визитки. С одной стороны информация по изготовлению мебели,внизу электронный адрес. Своего сайта у меня нет,лень возиться,а вот создать в "моем мире" страницу,где размещаю свои работы-силы нашел)). С другой стороны размещаю информацию по ремонту мебели. Иногда раздаю визитки просто на улице. Упор делаю именно на ремонт мебели,берут весьма охотно. Из сотни визиток срабатывает не более одной единственной,но это реальная работа,реальные,и часто достаточно легкие деньги,и еще это новые заказы мебели. Еще иногда беру несколько рулончиков наклеек под цены,их используют на рынке. Хожу по подъездам,с помощью такой наклейки приклеиваю визитки на каждую дверь,или если не могу попасть в подъезд-клею с десяток у двери. Работает так же не больше процента,но вон у тех же рыб потомство дает лишь одна икринка из миллиона,так что все это работать будет,важно правильно преподнести информацию,и важно не уставать "сеять".

Еще я охотно знакомлюсь с мастерами по ремонтам квартир,с которыми нередко пересекаюсь. Конечно,записываю номера только хороших специалистов,конечно,стараюсь узнать максимум о человеке,и предлагаю либо обмениваться заказами,либо предлагаю процент. Это так же работает,ребята подкидывали мне несколько выгодных заказов,которые впоследствии вместе с остальными стали работать на меня в виде СР.

Сегодня собрал около сотни сайтов бесплатных объявлений. Попробую давать объявления не просто по изготовлению мебели,но начну отдельно предлагать изготовление именно кухонь,с подробной информацией,с упором на свои преимущества. Отдельно дам объявления по шкафам-купе. Такую идею здесь озвучил Сергей Непейпиво-позиционировать себя по отдельным направлениям,людям будет интересней заказать шкаф-купе у человека,который типа работает только в этом направлении и достиг возможно большего мастерства,чем люди,работающие сразу по нескольким направлениям. Аналогичный подход попробую использовать и в газетной рекламе,это явно должно работать лучше стандартной схемы. Ну и конечно же,в интернете дам рекламу по ремонту мебели,и в частности по модернизации кухонь. Это стабильно работает в обычной рекламе,так что и в интернете,думаю,будет спрос.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон у тех же рыб потомство дает лишь одна икринка из миллиона

:) смотря у каких рыб, цыхлиды во рту вынашивают (и мальков то же)

У нас ремонтники квартир тоже с корпусниками завязаны. Схема реально работает (хорошо отремонтировав квартиру – рекомендуют с визитками конкретную фирму-изготовителя мебели под заказ, т.к. за время ремонта у клиента возникает определённое доверие, что плохо не сделают и плохого не посоветуют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) смотря у каких рыб, цыхлиды во рту вынашивают (и мальков то же)

У нас ремонтники квартир тоже с корпусниками завязаны. Схема реально работает (хорошо отремонтировав квартиру – рекомендуют с визитками конкретную фирму-изготовителя мебели под заказ, т.к. за время ремонта у клиента возникает определённое доверие, что плохо не сделают и плохого не посоветуют).

Рыбы-это мелочи. У них разные подходы к получению результата,всего лишь.

А вот факт положительного отношения к ремонтникам как залог успешного продвижения некоего изготовителя мебели-это интересно. То есть можно иначе поставить разговор с ними. Сейчас это по сути спонтанный процесс,а когда сделать четкую связь,дать толчек,мол отработали хорошо,так заработайте еще и на рекомендации моих изделий-это уже что-то... Значит есть смысл продвигать этот процесс осознанно,то есть намеренно получать результат,а не ждать удачи. СПАСИБО.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что совместная работа с ремонтниками квартир и других объектов приносит свои плоды - опять же, если заказ просрочить или сделать его так, что потом заказчик будет звонить и жаловаться на какие - то огрехи в исполнении заказа - это отрицательно отразится на деловой репутации мебельщика.

 

Так что повторюсь - безупречное качество - вот Ваш залог будущей загруженности работой. Иного не существует.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что повторюсь - безупречное качество - вот Ваш залог будущей загруженности работой. Иного не существует.

А как же цена?Зарабатывая один рубль с вложенной тысячи,работы будет гораздо больше.И не устану повторять,что понятие  качество у каждого своё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...