Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Эффективность раздачи визиток для привлечения клиентов по мебели


hrolma

Рекомендуемые сообщения

Согласен, что совместная работа с ремонтниками квартир и других объектов приносит свои плоды - опять же, если заказ просрочить или сделать его так, что потом заказчик будет звонить и жаловаться на какие - то огрехи в исполнении заказа - это отрицательно отразится на деловой репутации мебельщика.

Так что повторюсь - безупречное качество - вот Ваш залог будущей загруженности работой. Иного не существует.

Коллега,ты говоришь очевидные вещи,но мы пытаемся копнуть глубже,и увидеть новые резервы в сфере продвижения собственного дела. Так что сейчас не рассматриваются вопросы,как можно "запороть" бизнес. Скорей всем интересно,как делая все правильно,получить чуть больше,чем можно получить лишь делая все правильно. ыы)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые резервы... Связи с ремонтниками квартир - это самое оптимальное, т.к. наша и их деятельность идут в одном направлении - создавать улучшенный быт людей.

 

Могу осмелится привести перечень профессий - симбиотиков:

 

1) монтажники окон,

2) монтажники натяжных/гипсокартонных потолков,

3) штукатуры - маляры и отделочники,

 

Вроде все.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите в список так же дизайнеров интерьера именно дизайнеров а не их начальство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sреctator 

 

+1

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Для компаний, имеющих опыт- один маркетинг, для стартапов-совсем другой. У стартапов  сарафанное радио еще не работает. Раздача визиток/флйеров/листовок в крупных городах не приностит значимого результата. Люди в мегаполисах пресыщены рекламой. Листочек сунутый в руку возле метро или магазина изначально вызывает пренебрежение. Исключение может составлять случай, если Вы раздаете листовки вблизи Вашего выставочного зала, с приглашением посетить оный, да ещё и со схемой как добраться, тогда может быть какой-то приток посетителей будет. В остальных случаях -бесполезная  трата времени и сил. Сам пробовал раздавать листовки возле крупного строительного магазина в Питере. Успел раздать около полусотни. Через 20 мин. вышел охранник и настойчиво попросил удалиться. Думаю такая же ситуация будет и у других гиперстроймаркетов. У метро аудитория не совсем целевая. А про рассовывание листовок по подъездам в новостройках мои коллеги отзывались также отрицательно - результата сие не принесло и они отказались от данного вида рекламы. На сегодняшний день вижу только один действенный вид продвижения для стартапов - интернет. Для зубров- Сарафанное радио + интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот попробовал рекламу раздельно давать,дифференцированно то есть. Аж не ожидал,прямо через день позвонили,

спросили цену. Я говорю,ща посчитаю и позвоню,а пока по ссылке посмотрите,че умею. Позвонил,назвал цену. Через несколько часов позвонили,заказ мой. Реклама у нас на двадцать слов,и когда вместо перечисления всех видов мебели,где вскользь упоминают,что "и шкафы мы тож умеем" человек читает,что при любой кривизне стен и так далее его ждет надежное и красивое изделие-это звучит гораздо солидней.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сотрудничаем с отделочниками квартир - пириодически подбрасывают работу))  Открыл отдел в магазине по приёму заказов (район новостроек) и сейчас использую все виды рекламы (газеты, визитки, расклейка на подъездах, банеры ). Главная цель - "натоптать тропу"!!! Пока работает в основном сарафан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

По своему опыту скажу.

Раздача визиток (листовок) на улице срабатывала когда там говорилось об акции со скидками, тогда да, и в магазины народ шел и звонили. 

Если по цифрам, из последнего (рекламировали акцию в новом магазине, раздавали купон на скидку, по времени 5 дней ):

раздали 3000 купонов

получили 5 заказов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Рецепт успеха - салон и безупречное качество.

Более менее начинающему мебельщику салон открыть очень сложно, я очень много размышлял по этому поводу. У нас в городе аренда произв. помещения 100р м2, а торгового(для салона): 3 этаж-350,400руб м2(в офисном здании),     2 этаж-500, 600 руб,   1 этаж- от 600 и до 1200руб за 1м2.  Т.е. для небольшого производства мне хватит 100м2, я буду платить 10тыс в месяц, а за салон(мини) пусть 40-50м2 я буду платить примерно 40 тыс. Кто такое потянет? А сколько денег на выставочные образцы нужно разом? Ещё тысяч 200 наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет качества, я пока стараюсь его делать. Но это пока я делаю это сам. А когда будут делать работники, я даже не знаю как сохранить это качество. У меня все знакомые мебельщики в городе это говорят. Более менее реально если сам будешь в цеху работать вместе с работниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет качества, я пока стараюсь его делать. Но это пока я делаю это сам. А когда будут делать работники, я даже не знаю как сохранить это качество. У меня все знакомые мебельщики в городе это говорят. Более менее реально если сам будешь в цеху работать вместе с работниками.

только так можно отвечать за качество - когда все под четким контролем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет качества, я пока стараюсь его делать. Но это пока я делаю это сам. А когда будут делать работники, я даже не знаю как сохранить это качество. У меня все знакомые мебельщики в городе это говорят. Более менее реально если сам будешь в цеху работать вместе с работниками.

А как на счет найти из среды нехалатного работника и его поставить следить за качеством? Большие предприятия на том и стоят. А вот то,КАК он будет за всем следить,уже от тебя зависит. Сколько платить будешь,будет ли за что тебя уважать и так далее. Четких ответов нет. У меня один работник. Поначалу вместе все делали,и он просто пропитывался моим отношением к качеству,ну и уважает меня,не из страха все делает хорошо,и не за хорошую зарплату. Так вот когда дело мое дальше развиваться будет,я точно знаю,что мне за качество беспокоиться не придется,этот парень сам халтуру не делает,и другим не даст. Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хорошо оплачиваемый мастер,которого уважают,и который исполнен собственного достоинства-только такой человек будет считать ниже своего достоинства делать работу плохо.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быт определяет сознание-убедился в этом на 100% один работник тарелку моет перед едой поест и ставит грязную,дома срач,другой стакан натерает как кот я..ца.и в работе каждый себя ведут соответственно!так что всё из семьи как не крути ...и культура производства тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен  с тем что можно искать и даже найти добросовестного работника, но Очень сложно. Достойно платить невсегда получается. То, что это связанно с культурой самого человека тоже очень верно. Мне один мебельщик дал хороший совет, что лучше найти и научить человека без опыта работы в мебели, который просто нуждается в работе, чем матерого зажравшегося мебельщика-алкоголика с огромным опытом. Говорит не раз в этом убеждался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один мебельщик дал хороший совет, что лучше найти и научить человека без опыта работы в мебели, который просто нуждается в работе,

был такой опыт -друг просил взять на работу сына каторый вылетел с универа,отказал без опыта...потом месяца через три выгнал очередного спеца-алкаша и вспомнил про парня ,взял  не пьёт не курит спортсмен ,не гулёна ,руки ростут от куда надо ,сперва правда незнал как шуруповёрт в руки брать .прошло пол года и в армию нашего Васю забрали, званит спрашивает на счёт работы после армии,возмём и отучим в универе на заочке...как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно платить всегда можно,но все зависит от целей,которые ты перед собой ставишь. Если делать деньги,то в принципе как бы выгодней платить меньше. Выгода и вправду налицо,финансовая,но за все нужно платить. За количество денег приходится втридорога башлять нервами,сном,личным временем и прочими инфарктами. Кто с этим поспорит?

Если ты не готов отдавать такую злую цену за всего лишь деньги-есть смысл растить "верных подданных". Да,наличных будет меньше,но качество твоей жизни будет совсем уже другим. Во первых,бедным ты точно не будешь,но сон будет слаще,будет больше времени на саму жизнь,тебя явно будут любить и уважать. Да и потенция,между делом,получше будет))). Но тут еще есть одна сторона,и обычно она бывает спрятана от поверхностного взгляда падких на скорые деньги. Если хорошо платить,поддерживать в коллективе здоровый климат,и при этом быть внимательным к клиентам-со временем работы будет все больше и больше,и не факт,что ты не опередишь по доходам желающего скорых денег. Уж точно он увязнет в рекламациях и совершенно стабильно будет терять в лояльности клиентов.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быт определяет сознание-убедился в этом на 100% один работник тарелку моет перед едой поест и ставит грязную,дома срач,другой стакан натерает как кот я..ца.и в работе каждый себя ведут соответственно!так что всё из семьи как не крути ...и культура производства тоже

На 100% ты мог убедиться лишь в одном,что данный конкретный человек будучи неряхой и в работе небрежен,а тот,кто стакан натирает-в работе аккуратен. Но это всего лишь частный случай,один из тысячи. Если бы все так просто было в жизни,мы бы здесь не собирались и не рассуждали.

Я утверждаю,что любой из этих двоих есть глина. Из первого можно сделать прекрасного аккуратного специалиста,а второй в определенных условиях станет только и думать,как схалтурить. На все есть ситуация. И от руководителя напрямую зависит,какой эта ситуация будет. Правильней даже будет сказать,что одни руководители управляют ситуацией,а другие в ситуации попадают и винят в этом кого угодно.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был такой опыт -друг просил взять на работу сына каторый вылетел с универа,отказал без опыта...потом месяца через три выгнал очередного спеца-алкаша и вспомнил про парня ,взял  не пьёт не курит спортсмен ,не гулёна ,руки ростут от куда надо ,сперва правда незнал как шуруповёрт в руки брать .прошло пол года и в армию нашего Васю забрали, званит спрашивает на счёт работы после армии,возмём и отучим в универе на заочке...как то так

желаю чтобы Вам повезло с этим человеком! И вы ему поможете и он вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы ему поможете и он вам!

Самое интересное,кто хорошо платит,тот не скрывает,что работники зарабатывают ему деньги. А вот кто ободрать их старается на каждом шагу-искренне считают себя благодетелями!))))

Я своего работника четыре года держал в поле зрения и точно знал,что рано или поздно он будет работать на меня. Хороший работник стоит и зарплаты хорошей,и отношения хорошего. У меня есть несколько знакомых,кто работал со мной за вдвое меньшие деньги,они и сейчас не против,да мне ВЫГОДНЕЙ платить одному нормальному как двоим абы каким.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один мебельщик дал хороший совет, что лучше найти и научить человека без опыта работы в мебели, который просто нуждается в работе, чем матерого зажравшегося мебельщика-алкоголика с огромным опытом. Говорит не раз в этом убеждался.

 

Ами́нь :rolleyes:

 

Можно быстро научить каким то операциям в мастерской, но для работы на выезде нужно гораздо больше времени.    

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто ободрать их старается на каждом шагу-искренне считают себя благодетелями!))))

  ну на благодетеля я точно не притендую,первое что я говорю друзьям при приёме на работу это то что на работу мы приходим работать ,а работаем что бы заработать деньги а дружба это положительный бонус.также имею опыт когда выгнал с работы близкого друга,причём друзья мы до сих пор уже много лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ами́нь :rolleyes:

 

Можно быстро научить каким то операциям в мастерской, но для работы на выезде нужно гораздо больше времени.    

На все выезды он ездиет сам с работником(бывает с 2мя или с 3мя работниками ). Установки у него длятся от недели до месяца. Они выступают в роли помошников первое время. 

Но у него конечно установки не сложные, кухнями он не занимается. Чисто тумбочки, кровати, шкафчики - все однотипное в количестве от 100 до 1000 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На счет качества, я пока стараюсь его делать. Но это пока я делаю это сам. А когда будут делать работники, я даже не знаю как сохранить это качество. У меня все знакомые мебельщики в городе это говорят. Более менее реально если сам будешь в цеху работать вместе с работниками.

Да проблема кадров может закакать любую рекламу и сарафанные хвальбы, у меня вот салон нормальный 3-4 кухни 3-4 шкафа (периодически меняю) а с  производством всегда проблема - ну как научить тракториста который угольник называет "бумерангом" ,а органайзер с саморезами -"ящиком с болтами" . Ну а насчет листовок скажу в городе конечно же однозначно это дохлый номер, а в провинции как в моем случае это отлично работает и в подъездах и в ящиках и на остановках наклейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...