Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

36мм лмдп


andreysmet

Рекомендуемые сообщения

У меня ест шкаф купе, который сделан на заказ. Боковые стены 18мм лмдп а у края, где уперается дверь 36мм. я представляю что наложили еще одну 18мм доску, но как их соединили и еще наклеили одну кромку 2мм пвх на их обоих. Объясните как?

Та же история со столом книжкой: его ножки сделаны из 36мм досок. С обеих сторон 2мм пвх и не намека на то что ето из 2 лмдп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ест шкаф купе, который сделан на заказ. Боковые стены 18мм лмдп а у края, где уперается дверь 36мм. я представляю что наложили еще одну 18мм доску, но как их соединили и еще наклеили одну кромку 2мм пвх на их обоих. Объясните как?

Та же история со столом книжкой: его ножки сделаны из 36мм досок. С обеих сторон 2мм пвх и не намека на то что ето из 2 лмдп.

Да просто взяли,скрутили или склеили два куска между собой,выровняли края и поверх наклеили кромку. Все так делают.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто взяли,скрутили или склеили два куска между собой,выровняли края и поверх наклеили кромку. Все так делают.

А как дома поклеить 2мм пвх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дома поклеить 2мм пвх?

Лучше позови специалиста,нужен технический фен,нужен фрезер,и обязательно нужен опыт. Последнее особенно важно,даже наличие инструмента может не помочь. А так вообще нужна кромка с нанесенным клеем,греешь клей феном и вперед. Когда приклеил,обрабатываешь края фрезером,он их закругляет. Сам не пробуй,если результат нужен сразу. Но если душа просит... )))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше позови специалиста,нужен технический фен,нужен фрезер,и обязательно нужен опыт. Последнее особенно важно,даже наличие инструмента может не помочь. А так вообще нужна кромка с нанесенным клеем,греешь клей феном и вперед. Когда приклеил,обрабатываешь края фрезером,он их закругляет. Сам не пробуй,если результат нужен сразу. Но если душа просит... )))

Да вот все есть кроме последнего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вообще нужна кромка с нанесенным клеем

Не обязательно. Можно на "Момент" универсальный приклеить. Тогда и без фена обойтись можно, если мелких радиусов нет на детали. Но тоже сноровка нужна, конечно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно на "Момент" универсальный приклеить. Тогда и без фена обойтись можно, если мелких радиусов нет на детали. Но тоже сноровка нужна, конечно.

А с утюгом возможно и моментом? не начнет ли сама кромка плавиться до того как клей разогреется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Начнёт.

Инструкцию по использованию "Момента" читайте на упаковке :)

Потом - обработка фрезером. Поищите, где-то была тема, где обсуждались методики наклейки кромки ПВХ.

Ну, или кромка меламин с клеем вместо ПВХ. Её можно утюгом. Но сколько оно проживёт - вопрос отдельный.

И в любом случае после скллейки (скрутки) двух слоёв ДСП обязательно деталь нужно отпилить вчистую или обработать фрезером. Иначе 100% будет ступенька на торце, и кромка нормально не ляжет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Начнёт.

Инструкцию по использованию "Момента" читайте на упаковке :)

Потом - обработка фрезером. Поищите, где-то была тема, где обсуждались методики наклейки кромки ПВХ.

Ну, или кромка меламин с клеем вместо ПВХ. Её можно утюгом. Но сколько оно проживёт - вопрос отдельный.

И в любом случае после скллейки (скрутки) двух слоёв ДСП обязательно деталь нужно отпилить вчистую или обработать фрезером. Иначе 100% будет ступенька на торце, и кромка нормально не ляжет.

Поиск про пвх ничего не дал. Может можно получить ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Можно на "Момент" универсальный приклеить. Тогда и без фена обойтись можно, если мелких радиусов нет на детали. Но тоже сноровка нужна, конечно.

Хорошая идея,а то я раньше двухкомпонентным все клеил,он в этом деле не очень удобен,разве что совсем небольшой кусок можно нормально приклеить. Еще универсальным я отслоившуюся пленку с мдф клею,хорошо и надежно получается. Ну это когда я ремонтом мебели занимаюсь,это практически моя вторая процессия.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск про пвх ничего не дал. Может можно получить ссылку?

По моему здесь по наклейке ПВХ, тема правда давнишняя. А здесь, по соединению ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск про пвх ничего не дал. Может можно получить ссылку?

Если вопрос стоит так, я б посоветовал для первого раза найти знакомого мебельщика и просто постоять внимательно рядом в течение всего процесса :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...