Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать кровать?(обшивка ортопедической основы)


Syabr Vlad

Рекомендуемые сообщения

В общем, есть такая мысль-купить ортопедический матрас, ортопедическое основание и обшить его по периметру дсп.

И получить,так сказать, кровать :D

Основание вот такое:

http://vegas.by/ru/products/misc/index.php

Будет ли такая кровать красивой и если кто-нибудь делал, то подскажите технологию изготовления.

Например, как дсп прикрепить к металлической основе?

Сам резать-пилить не буду, но у нас в Минске есть конторы, к-е делают по чертежам всё, что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, есть такая мысль-купить ортопедический матрас, ортопедическое основание и обшить его по периметру дсп.

И получить,так сказать, кровать :D

Основание вот такое:

http://vegas.by/ru/products/misc/index.php

Будет ли такая кровать красивой и если кто-нибудь делал, то подскажите технологию изготовления.

Красивой да будет у нас такие кровати продавались в салоне, собиралась коробка на уголках и все ,к решетке не крепили она стояла в нутри короба спинку можно украсить как нибудь

Вот примеры:

post-124-1222274265_thumb.jpg

post-124-1222274283_thumb.jpg

post-124-1222274414_thumb.jpg

post-124-1222274430_thumb.jpg

Да если будите выберать решетку для кровати смотрите чтоб там была еще одна нога по середине решетки

post-124-1222274630_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за фото!

Я сейчас подробнее расскажу, что хочу сделать.

Кровать будет для ребёнка, односпальная. Размер будет сразу "взрослый".Матрас 190/80 (или90)см.

Обшить хочу до пола.В идеале хочется сделать ещё и пару выдвижных ящиков сбоку.

Вопросы-

1)толщина стандартого дсп (16мм) будет достаточно или желательно толще? Кромки думаю закатать в пластик (не помню как называется:) )

собиралась коробка на уголках и все ,к решетке не крепили она стояла в нутри короба

А если попрыгать на такой кровати? :dance:

Она же по идее вся ходуном будет ходить?

И потом, как её такую перемещать по комнате в случае перестановки? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убираешь короб, переставляешь основание и ставишь короб на место. Вот и вся перестановка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)толщина стандартого дсп (16мм) будет достаточно или желательно толще? Кромки думаю закатать в пластик (не помню как называется:dance: )

В полне у вас же корпус не зависим будет от решетки и никакой основной нагрузки нести не будет ,Владислав вон полностью кровать делает из 16 дсп и норма

А если попрыгать на такой кровати? :D

Она же по идее вся ходуном будет ходить?

У вас основание решетка с латами с верху матрас если будет ребенок прыгать то не чего страшного а если взрослый ребенок кило так под 100 то поломаете несколько лат на решетке всего то.

Еще раз повторюсь решетка независима будет от корпуса и она будет нести всю нагрузку

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убираешь короб, переставляешь основание и ставишь короб на место. Вот и вся перестановка.

Ну да. в принципе:D

В полне у вас же корпус не зависим будет от решетки и никакой основной нагрузки нести не будет ,Владислав вон полностью кровать делает из 16 дсп и норма

Видел в темке фотографии.

А скажите, насколько тяжело сделать с выдвижные ящики и есть ли где-нибудь на сайте этот процесс с фотографиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите, насколько тяжело сделать с выдвижные ящики и есть ли где-нибудь на сайте этот процесс с фотографиями?

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3918&amp...183&oid=183

ссылку предоставил werf

В этой теме

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Взвесив все за и против, решил всё таки купить готовый вариант, тем более он понравился мне и семейству:fool: :

http://www.involux.com/images/Next05.jpg

Цена 290$ с доставкой и сборкой.Качество очень хорошее, кромка солидная и тд.Тем более, потом можно докупать другие элементы детской.

Но!Если бы не выдвижные ящики,(поставленное мне условие:) )то я бы решился на самостоятельное изготовление, а так, не имея опыта, решил не связываться, ибо цена ошибки высока:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно заказать обшивку детской кровати. У меня есть ортопедический матрас 1100 х 1900 и отропедическое основание. Нужно сделать спинку в изголовье и с боку, в ногах спинка не нужна. Хорошо бы выкатные ящики, но можно и без них. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

По поводу основания для кровати не знаю как у кого но у нас уже через полгода в ножках резьба сломалась, да и скрипит этот каркас. Поэтому считаю лучше сделать каркас для ортопедического основания. Сами хотим так сделать, только вот не знаем как.

Изменено пользователем maryna.x
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

требуется мнение специалиста - как фиксируется артопедокаркас в коробе,(думаю что во время пестованей каркас будет биться о короб. Прошу показать образец крепления каркаса к коробу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Красивой да будет у нас такие кровати продавались в салоне, собиралась коробка на уголках и все ,к решетке не крепили она стояла в нутри короба спинку можно украсить как нибудь

Вот примеры:

attachicon.gifkrovat3_big.jpg

attachicon.gifos_333.jpg

attachicon.gifkrovat1_big.jpg

attachicon.gifkrovat2_big.jpg

Да если будите выберать решетку для кровати смотрите чтоб там была еще одна нога по середине решетки

attachicon.gifcsr.gif

Добрый вечер, скажите пожалуйста, а возможно ли изготовить кровать по подобию "os_333", если в качестве основания используется металлический каркас(такой же как вы посоветовали), если да, то каким образом можно прикрутить короб из ЛДСП к металлическому профилю каркаса.Заранее спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Товарищи мебельщики,может есть идеи изготовления короба для кровати с ортопедическим основанием таким образом, чтобы спинка у ног не касалась пола, а была одной ширины с царгами? У меня кровать стоит поперёк узкой комнаты, пройти и не стукнутся через проем 20 см очень сложно. Ножки ортопедического основания утоплены внутрь кровати, и вот необходимо ,чтоб спинка ножная тоже не была помехой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепите спинку к основанию...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуется мнение специалиста - как фиксируется артопедокаркас в коробе,(думаю что во время пестованей каркас будет биться о короб. Прошу показать образец крепления каркаса к коробу.

 металлическими уголками. в основание саморез по металу (предварительно засверлив основание) и в каркас кровати. Количество уголков завит от твоей фантазии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепите спинку к основанию...

Т. е. прямо к ортопедическому основанию шурупами по металлу??? Так , наверное, можно прикрепить и весь короб(царги и спинки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно засверлиться и  болты применить. Или - наоборот, со стороны основания - болт, а в спинках поставить... эти... как их... Ну, короче, гайки "встроенные". Местные, подскажите, чо-т запамятовал, как оно зовётся... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно засверлиться и  болты применить. Или - наоборот, со стороны основания - болт, а в спинках поставить... эти... как их... Ну, короче, гайки "встроенные". Местные, подскажите, чо-т запамятовал, как оно зовётся... :)

бочонки-цилиндры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бочонки-цилиндры?

Футорки

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футорки

Усовые гайки ставим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...