Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альтернатива пластиковым уголкам при монтаже встроенной мебели


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, почему не существует п образного крепежа, например, как у "Аристо"16мм, только длиной по 3-4 см. Если нарезать профиль самому, то наверно будут возможны зацепы аллюминия одеждой. Такой крепеж из пластмассы с закругленными краями, смотрелся бы эстетичней уголков имхо. Фиксировать полку можно было бы саморезом снизу. Может все таки такой крепеж существует? Либо есть еще мысль использовать уггловой аллюминиевый профиль по принципу истользования п профиля аристо, закрепив снизу на саморезы

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил 16мм прокладку
ДВП 16 мм? Круто, жки ищо!
А у Вашего ДСП что тогда? Просветите пожалуйста нас темных, может начнем из Вашего ДСП делать!Вот как раз таки про ЛДСП, про то, почему оно делается именно так, а не иначе (я имею ввиду слои ЛДСП) и что там держит Вы как раз похоже явно плохо осведомлены и сопромат здесь абсолютно ни при чем! (но рассказывать Вам здесь этого не буду - погуглите, почитайте, поизучайте! Мы не об этом здесь разговариваем!)
я прекрасно знаю о ДСП всё, что необходимо знать, работал на производстве ЛДСП. Так вот, обычное трёхслойное ДСП, весьма хорошо по соотношению чена/качество, если тестировать, положив лист на две прямые опоры и нагрузив его. Тогда нижняя поверхность работает на сжатие, верхняя на растяжение, середина просто связующее, нагрузок на неё никаких. НО! как только мы вкручиваем в пласть - сразу и выплывает вся косячность обычной плиты - так как вся нагрузка приходится на два _ четыре этих тонких места, а держаться они за рыхлую серединку - здесь то и получаем разрушение. (конечно все тут знают сопромат, да, я понял, только карту разрушений никто даже аналитически прикинуть не могёт). Поэтому плита в которой середина состоит не из воздуха, а из не сильно менее плотной набивки - намного прочнее именно в самых слабых местах - местах креплений. Кто производит в России такие плиты кому надо и так знает (заводские мощности даже с новой линией там уже заняты до 15 года, и в нём пока не готовы отдавать лимиты).
Я не знаю на данный момент альтернативы данному крепежу в описанных мной ситуациях!
раз вы начали называть вещи своими именами, у меня больше к вам возражений нет

w123w126 а кто мешает прикрутить аристовский профиль к стене? :)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока этот вариант рассматриваю как самый достойный, из минусов только существенное удорожание изделия. Для бюджетных шкафов можно крепить на обрезки этого профиля, вот только нужно выяснить допустимую нагрузку на них...

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с этим особо смысл заморачиваться нет. У ЛДСП она в любом случае ниже, чем у этого профиля.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, жаль, что только по одному плюсу на сообщение ставить можно. Всеми руками и ногами поддерживаю! Встройка - это встройка. Она целиком и полностью делается по стенам. Боковая стоевая, прижатая к стене - это никому не нужные щели и абсолютно бесполезный расход материала. Полки - да, именно каждую подгонять по проёму и никак иначе. Всё остальное - облегчение жизни себе любимому в ущерб качеству конечного изделия.

Поэтому - возвращаемся к сабжу. Варианты креплений?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, жаль, что только по одному плюсу на сообщение ставить можно. Всеми руками и ногами поддерживаю! Встройка - это встройка. Она целиком и полностью делается по стенам. Боковая стоевая, прижатая к стене - это никому не нужные щели и абсолютно бесполезный расход материала. Полки - да, именно каждую подгонять по проёму и никак иначе.

я бы не был столь категоричным.

На мой взгляд есть правда в словах обоих оппонентов.

Из данного спора можно почерпнуть не мало полезного и нового, особенно новичкам в мебели.

От себя добавлю: встройка - не значит отсутствие каких то панелей, а значит что мебель встроена в имеющееся пространство, а уж сделана там крыша из ДСП или задняя стенка из ДВП или не сделана должно быть обосновано.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП 16 мм? Круто, жки ищо!...

Посмотрите внимательно еще раз на 1 фото - розетка там находится по правой стене, под нижней полкой, как раз по той стене, к которой закреплены полки и где по Вашему мнению надо ставить стоевую! Поэтому о каком ДВП Вы говорите? Что Вам это даст? Каким образом Вы прикрепите к ДВП полки, если не на уголки - может стяжки какие поставите, или на конфирматы посадите? :dntknw:
я прекрасно знаю о ДСП всё, что необходимо знать, работал на производстве ЛДСП. Так вот, обычное трёхслойное ДСП, весьма хорошо по соотношению чена/качество, если тестировать, положив лист на две прямые опоры и нагрузив его. Тогда нижняя поверхность работает на сжатие, верхняя на растяжение, середина просто связующее, нагрузок на неё никаких. НО! как только мы вкручиваем в пласть - сразу и выплывает вся косячность обычной плиты - так как вся нагрузка приходится на два _ четыре этих тонких места, а держаться они за рыхлую серединку - здесь то и получаем разрушение. (конечно все тут знают сопромат, да, я понял, только карту разрушений никто даже аналитически прикинуть не могёт). Поэтому плита в которой середина состоит не из воздуха, а из не сильно менее плотной набивки - намного прочнее именно в самых слабых местах - местах креплений. Кто производит в России такие плиты кому надо и так знает (заводские мощности даже с новой линией там уже заняты до 15 года, и в нём пока не готовы отдавать лимиты).
Ну да ладно, так и быть, пару слов я Вам скажу .:rolleyes: У 3-х слойного ЛДСП внешние слои делаются из мелкой фракции и более высокой плотности только для того, что их в последствии шлифуют и наносят на них ламинат (если бы наружные слои были бы из крупной фракции, то их не возможно было бы отшлифовать - были бы видны изъяны, а соответственно наклеивать на такую поверхность ламинат недопустимо, так как данная плита не соответствовала бы ГОСТу - была бы низкого качества! Такие плиты (с крупной фракцией в наружных слоях) пригодны только для покрытия их шпоном, или применимы в строительстве!).Данные верхние слои ни в коей мере не делаются для несения всей нагрузки на плиту, тем более, что данные(внешние) слои достаточно тонкие!!! Помимо этого есть и 5-и слойное ЛДСП, но там суть немножко в другом! Так что не приплетайте сюда сопромат - он здесь имеет посредственное отношение и применим не более, чем к любому другому материалу - физику то тоже ни кто не отменял!

П.С. Давайте не будем здесь продолжать тему про ЛДСП! Тема то все таки про крепеж (а именно про альтернативу уголкам), а не про ЛДСП! :rolleyes:

раз вы начали называть вещи своими именами, у меня больше к вам возражений нет
Я вроде изначально и называл вещи своими именами! :rolleyes: :drinks:
w123w126 а кто мешает прикрутить аристовский профиль к стене? :)
Как я уже говорил - не вариант! Данный профиль не дешев, достаточно сильно удорожает все изделие, да и при этом нет возможности жестко зафиксировать в нем полки, стойки - если его сверлить и прикручивать через него полки, стойки, то это уже получается "колхоз", смотрится не красиво, да и по времени занимает гораздо больше времени, чем установка уголков! Хотя есть и 1 плюс - нет необходимости 100% точно подгонять полку к неровностям стены (в пределах разумного конечно - профиль то достаточно узкий), но в то же время, если сама стена достаточно кривая, то и нет возможности прикрутить сам профиль к стене без щелей! Так что лично мой вывод - не вариант! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я еще и ремонтом мебели занимаюсь,часто. приходится видеть вырванные с мясом эксцентрики. Конструкция такая мне категорически не нравится. Перед собой я ставлю задачу не только красиво сделать,но и крепко. Если все ж не обойтись без эксцентрика,то торец горизонта обязательно заказываю с пвх кромкой,она хорошо укрепляет деталь,там уже не просто будет с мясом вырвать. Но в общем я за пластмассовые уголки,и мне нифига не стыдно.

Спартак, а подскажи пожалуйста, какие конкретно эксцентрики вырваные с мясом тебе попадаются?

Вариант 1: Эксцентрик усиленный в пласт. корпусе 16 мм

Вариант 2: Эксцентрик, 16 мм

Я думаю, что второй вариант - мне он тоже не нравится, стараюсь избегать его, так как у него нагрузки распределяются не "хорошо" - первый вариант предпочтительней (я ни разу не видел вырванных эксцентриков 1 варианта вырваных с мясом при эксплуатации) Поделитесь пожалуйста своим опытом (занимаясь ремонтом мебели Вы наверно их видите больше именно после эксплуатации и соответственно больше можете нам рассказать про то, как и какая стяжка ведет себя в процессе эксплуатации) - буду признателен, очень интересно и полезно! :yes:

П.С. Сам лично видел вырванные эксцентрики как во втором варианте, а так же множество вырваных конфирматов (это же касается и предложенного выше скрытого менсолдержателя!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от неправильной конструкции, из-за которой эксцентрики оказались под высокой нагрузкой.

Какая конструкция правильная,позволю себе спросить?

Куда уж правильней заводской мебели? Только кромление торца спасает,там тела жуть как мало остается,особенно если дсп 16мм.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая конструкция правильная,позволю себе спросить?

Куда уж правильней заводской мебели? Только кромление торца спасает,там тела жуть как мало остается,особенно если дсп 16мм.

А что в Вашем понимании "заводская мебель"? Она собирается на какую то спец фурнитуру? Вроде все тоже самое! У первого варианта есть такая немаловажная деталь, как выступ по всему периметру нижней части, который держит полку снизу, независимо от оставшегося тела самой полки после присадки! + ко всему нет штока, который проходит сквозь тело полки - все это делает конструкцию прочнее и надежнее, чем в варианте со второй стяжкой!

Вот о чем я говорю:

7a2f6ac7af47t.jpg

а вот что происходит со вторым вариантом (картинка вверхногами!):

1c7eecb4f824t.jpg

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, а подскажи пожалуйста, какие конкретно эксцентрики вырваные с мясом тебе попадаются?

Вариант 1: Эксцентрик усиленный в пласт. корпусе 16 мм

Вариант 2: Эксцентрик, 16 мм

Я думаю, что второй вариант - мне он тоже не нравится, стараюсь избегать его, так как у него нагрузки распределяются не "хорошо" - первый вариант предпочтительней (я ни разу не видел вырванных эксцентриков 1 варианта вырваных с мясом при эксплуатации) Поделитесь пожалуйста своим опытом (занимаясь ремонтом мебели Вы наверно их видите больше именно после эксплуатации и соответственно больше можете нам рассказать про то, как и какая стяжка ведет себя в процессе эксплуатации) - буду признателен, очень интересно и полезно! :yes:

П.С. Сам лично видел вырванные эксцентрики как во втором варианте, а так же множество вырваных конфирматов (это же касается и предложенного выше скрытого менсолдержателя!)

Оба варианта видел,так же рафиксы,просто как я выше говорил-тела мало,и под нагрузкой дсп легко расслаивается,кромить однозначно необходимо,чтоб сделать крепкую вещь. А вот уголки... Полка 700*500,закрепленная на четырех двойных уголках(ставлю исключительно двойные) спокойно выдерживает мой вес,а это за восемьдесят. Кто мне покажет конструкцию на эксцентриках,чтоб так же прочно было?)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Вашем понимании "заводская мебель"? Она собирается на какую то спец фурнитуру? Вроде все тоже самое! У первого варианта есть такая немаловажная деталь, как выступ по всему периметру нижней части, который держит полку снизу, независимо от оставшегося тела самой полки после присадки! + ко всему нет штока, который проходит сквозь тело полки - все это делает конструкцию прочнее и надежнее, чем в варианте со второй стяжкой!

Ошибся,усиленную с выступом не видел. А заводская тупо на втором дешевом варианте,это собрать и не дышать называется.

Нужно будет присмотреться к усиленной,вроде ничего вариант.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда уж правильней заводской мебели?
"заводская" (ржака ваще) самая поганая мебель, т.к. экономят не то что на спичках - на опилках.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся,усиленную с выступом не видел. А заводская тупо на втором дешевом варианте,это собрать и не дышать называется.
Нужно будет присмотреться к усиленной,вроде ничего вариант.

Спасибо за Ваше мнение! Я всегда собираю только на первый вариант! Кромка там не поможет - она ни чего в итоге держать не будет! Мне вырванных таких стяжек еще не попадалось, чего не могу сказать о втором варианте!  :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вот уголки... Полка 700*500,закрепленная на четырех двойных уголках(ставлю исключительно двойные) спокойно выдерживает мой вес,а это за восемьдесят. Кто мне покажет конструкцию на эксцентриках,чтоб так же прочно было?)))

На счет уголков полностью согласен - сам ставил эксперимент, при чем даже на одинарных уголках (только не жиденьких ПВХ, а из другой пластмассы, со съемной крышечкой - ПВХ слишком мягкие, под нагрузкой тянутся, ну в общем Вы меня поняли, раз знаете, что такое "двойные уголки" (с двойным креплением!)), результат - мой вес (а это почти 90кг!) выдержали с лихвой!!! :good:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, первое, за что "уцепился" взгляд.

А вот уголки... Полка 700*500,закрепленная на четырех двойных уголках(ставлю исключительно двойные) спокойно выдерживает мой вес

Под двойными уголками что такое волшебное имеется ввиду?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, первое, за что "уцепился" взгляд.

Под двойными уголками что такое волшебное имеется ввиду?

Имеется в виду крепление уголка не на 2 самореза, как обычно, а на 4 - это специальные такие пластиковые уголки (большие!)! Фото уже где-то выкладывал здесь ранее, если не найду, то сфоткаю снова и выложу, покажу. :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай. Желательно, чтоб оно красивое было :) А то прям реально уже как-то неудобно перед заказчиками. Пока не возмущаются, но, чувствую, уже вот-вот начнут..

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не возмущаются, но, чувствую, уже вот-вот начнут..

И могут идти в "эротическое" путешествие за шкафами в Икеа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mf.dp.ua/index.php?productID=881 Такие уголки смотрятся лучше и поубедительней, в Краснодарском крае такие водятся? Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mf.dp.ua/index.php?productID=881 Такие уголки смотрятся лучше и поубедительней, в Краснодарском крае такие водятся?

Можно использовать и такие (с горизонтальным расположением крепежных отверстий), но я пользуюсь другими (с вертикальным расположением отверстий) - вот такие:

2ac9d5869781t.jpg 1dca752bc512t.jpg

Сверху на фото - большие, двойные уголки, снизу - такие же, только маленькие, одинарные!

Смотрятся данные уголки достаточно хорошо, прочность на высоте (не колятся, не тянутся - выдерживают большую нагрузку!), множество вариантов цветов - можно подобрать по цвету под любой декор ЛДСП! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получается, что альтернатив нету...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-27053-0-20159400-1358266737_thumb.j

Спасибо.

Сталкивался с подобными и писал о них выше! - не понравилось качество изготовления, да и цветов маловато...

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал такие в мини-гардеробной (полки между стеками получились, 900мм кажется длинна. Порадовали. Такие же только длиннее менсолодержатели есть - тож неплохо.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...