Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альтернатива пластиковым уголкам при монтаже встроенной мебели


w123w126

Рекомендуемые сообщения

ser-kubik

И при всем при этом, Вы установив стойку, при этом облегчив себе работу оставляете клиенту "головняк" - как заделать щели и неровности между стеной и стоевой, что в свою очередь оставляет негативные общие впечатления о Вашей мебели и работе по ее установке! В моем же случае, клиент получает готовое изделие, не требующее ни какого дальнейшего вмешательства в какие либо доработки данной конструкции, может после моего ухода сразу же начать эксплуатацию данного изделия, ну и + ко всему данное изделие имеет более законченный и эстетически

Я мож чего то не понимаю, но Вы двери тоже по стене прифуговываете? Прямо сам алюминь? Это, простите, я сделал такие выводы исходя из того, раз Вы стоевые не ставите, то двери приезжают сразу в стену, так ведь? Или если Вы ставите стоевые 100 мм, куда приезжают двери, то щели то всё равно неизбежны. Я короче запуталсяrolleyes.gif. У Вас тут баталии совсем не шуточные. Правы то собственно говоря оба. Но лично я склоняюсь к тому, что лучше поставить боковины, во первых вариантов наполнения(размеры и колич полок увеличиваются, во вторых быстрее и проще, а вообще, кто на что учился. То есть как клиенту больше хочется. По большому счёту по abu. Пластмаска или железка, скрытый нескрытый. Главное чтоб полка типа того была!rolleyes.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubikЯ мож чего то не понимаю, но Вы двери тоже по стене прифуговываете? Прямо сам алюминь? Это, простите, я сделал такие выводы исходя из того, раз Вы стоевые не ставите, то двери приезжают сразу в стену, так ведь? Или если Вы ставите стоевые 100 мм, куда приезжают двери, то щели то всё равно неизбежны. Я короче запуталсяrolleyes.gif.

Конечно же с алюминием ни чего не делаю! :rolleyes: Двери приезжают не в стену, а в фальшпанель (100мм), ее видно на первом фото! Но вот разница в том, что эта фальшпанель не ставится строго вертикально по уровню, а крепится непосредственно к стене - если стена волнами, то просто крепится почаще (при данной ширине, она достаточно просто изгибается под действием саморезов и не плохо повторяет контуры стены!). Притягиванием в нужных местах данной фальшпанели к стене, саморезами регулируется и зазор между стеной и этой панелью (где сильный прогиб - чуть не дотягиваем, где выступ на стене, там наоборот максимально затягиваем, тем самым уже на этапе установки данной фальшпанели максимально ровняю неровность стены так, чтобы и щели были минимальны и панель не выглядела бы кривой) Ну а с дверьми особых проблем не возникает, так как во первых двери можно подрегулировать, а так же на них имеется шлегель, который скрывает остаточную неровность уже этой панели! При необходимости можно использовать шлегель 12мм (он лучше скрывает большие неровности!).

На счет ставить или нет боковую стоевую - тут все зависит от ситуации и необходимой конструкции шкафа, а так же и от пожеланий клиента! Но вопрос то так и остался открытым - так чем же крепить данные элементы к стенам, полу и потолку, если уж не уголками?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки щели то есть? И чё собачились? А крепить не всё ли равно чем?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё таки щели то есть?...

В большинстве случаев нет, так как чаще всего попадаются стены имеющие только завалы в ту или иную сторону! Описанный выше способ крепления фальшпанели используется только в случае когда стена волнами и при данном способе шели в местах этих волн не превышают как правило всего пару миллиметров! А вот при установке отдельной стоевой, ее необходимо устанавливать четко вертикально по уровню и при завале стен (а он иногда бывает и по 2 и по 3 см) там точно остается крайне не красивая щель между стоевой и стеной!
И чё собачились? А крепить не всё ли равно чем?
Да ни кто не собачился, просто как то было не хорошо сказано изначально про уголки и про тех, кто их применяет, при том условии, что альтернативы как таковой и нет! (по крайней мере мне ее так и не показали!) :no:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев нет, так как чаще всего попадаются стены имеющие только завалы в ту или иную сторону! Описанный выше способ крепления фальшпанели используется только в случае когда стена волнами и при данном способе шели в местах этих волн не превышают как правило всего пару миллиметров! А вот при установке отдельной стоевой, ее необходимо устанавливать четко вертикально по уровню и при завале стен (а он иногда бывает и по 2 и по 3 см) там точно остается крайне не красивая щель между стоевой и стеной!

Да ни кто не собачился, просто как то было не хорошо сказано изначально про уголки и про тех, кто их применяет, при том условии, что альтернативы как таковой и нет! (по крайней мере мне ее так и не показали!) :no:

Абжьи! То есть фальшпанель НЕ по уровню??shok.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жеееесть, т.е. один хрен что-то собачить к стене.. не проще ли нормальный лист приложить???

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абжьи! То есть фальшпанель НЕ по уровню??shok.gif

Нет, не по уровню!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Кстати к чему всё это? Просто завтра у нас как раз установка ПРОСТО дверей (наполнение гардеробной на потом), так вот там одна стена завалена на 1 см. Ровная, но завалена. И мы будем ставить фальш по УРОВНЮ. Один фиг щель. Но там всё проще, это новый коттедж, и без обоев. Хозяин сказал зашпаклюют и поклеят обои.... вот такая блин история

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жеееесть, т.е. один хрен что-то собачить к стене.. не проще ли нормальный лист приложить???

Приложить куда? К неровной (например заваленной) стене? :blink:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Кстати к чему всё это? Просто завтра у нас как раз установка ПРОСТО дверей (наполнение гардеробной на потом), так вот там одна стена завалена на 1 см. Ровная, но завалена. И мы будем ставить фальш по УРОВНЮ. Один фиг щель. Но там всё проще, это новый коттедж, и без обоев. Хозяин сказал зашпаклюют и поклеят обои.... вот такая блин история

Все зависит от ситуации - если Я буду делать например межкомнатные перегородки-купе, то естественно фальш будет по уровню, а в остальных случаях все индивидуально! Да и кстати, даже если Вы поставите там фальш не по уровню, то Вы сможете убрать этот 1 см регулировкой двери и ни какой щели при этом не будет!

П.С. Чем больше в конструкции дверей, тем проще (и больший зазор) можно отрегулировать дверьми так, чтоб это не бросалось в глаза - просто у каждой двери делается небольшой наклон, начиная от кривой стены (так сказать в разбежку) и Ваш сантиметр уходит в никуда! Ну и + шлегель сделает свое дело! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не по уровню!

Это КОЛХОЗ.

И что бы мне кто ни говорил!!

Однозначно. Никогда, ни за какие деньги не имел и не буду с такими заказчиками иметь дела. Те кто себя вот до такой степени не любит, чтоб криво ставить, опасные люди, и что потом от таких человеков ожидать?no.gifno.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и двери криво же!!!shok.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и двери криво же!!!shok.gif

Ребят, Вы меня честное слово удивляете! Вы что, ни когда не ставили двери в трапециевидные, или ромбовидные проемы? Я ставил и не один раз, при чем даже распашные, в алюминиевом профиле и все норм смотрится (фото выкладывал ранее, не в этой теме - ни кто даже и не заметил ни какой кривизны, ни проема, ни установленных дверей!)

П.С. Вот фото этих шкафов - проемы у каждого из шкафов были трапецией (завалены в каждом проеме обе стены - расхождение верх/низ порядка 10мм!!!):

26d227a6d3a4t.jpg

Покажите мне криво установленные двери, или кривизну проема, при чем учтите, что данные двери распашные!!! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть конечно вариант двери трапецией делать. Давным давно делали так. Но один раз. Геммора полно, а никто не оЦенивает ...

По фото конечно же не определить, тем более 10 мм, а если 25, или 40 мм?? Что тогда?

Двери ножницами?

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть конечно вариант двери трапецией делать. Давным давно делали так. Но один раз. Геммора полно, а никто не оЦенивает ...

По фото конечно же не определить, тем более 10 мм, а если 25, или 40 мм?? Что тогда?

Двери ножницами?

Так в этом все и дело, что на представленном фото двери как раз ровные, не трапецией, чего не скажешь о проемах! При чем в данных шкафах так же стоят фальшпанели и как видите - ни где нет ни каких щелей!!!

Конечно, если завалы слишком большие, то приходится изголяться и по другому, но и применяя данный способ тоже, так как он позволяет из всей этой неровности (завала) убрать хотя бы 10-15мм, а это тоже не мало, при чем, как я уже сказал, чем больше дверей, тем проще отрегулировать, чтоб не заметно глазу было!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Молодец! Получается и слава богу! Претензий нет и хорошо. Хочу пожелать тебе ровных стен!

Мне бы терпения не хватило ! А установщикам времени. Время - деньги же ведь.rolleyes.gif

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я фальшики тоже не по уровню ставлю, а по стене. Бывают, конечно, ситуации, когда завал уж слишком большой, тогда уже приходится коробки собирать с фронтальными панелями (и подгонять их по кривизне и завалу стены), а во всех остальных случаях - делаю так же, как описывает ser-kubik. Узкую планку можно установить с минимальным зазором, а если ставить целиком стоевую - щели будут больше и проблемней.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mf.dp.ua/index.php?productID=881 Такие уголки смотрятся лучше и поубедительней, в Краснодарском крае такие водятся?

У нас в Донецке только такие и водятся двойные,других не видел,где отверстия последовательно расположены. А ведь в ряде ситуаций пригодились бы...

Может интересно кому будет,нередко бывает,что когда уголки уже накручены на стоевую,не всегда удается полку плотно к ней прижать,это когда стоевые не идеально параллельны. Ну так я прикладываю полку как нужно,обвожу отверстия уголков тонким маркером,снимаю,и по краю нарисованного кольца сверлю тонкое отверстие,подальше от торца полки. Саморез потом невольно в него пойдет,полка будет надежно прижата и станет как нужно.

По поводу крепления полок к стенам-полностью согласен,не вижу абсолютно смысла лепить к стене стоевую. Ну разве в случаях,когда под потолком усиление идет,в старых домах такое сплошь и рядом у нас.Тогда я вот так поступаю.

http://foto.mail.ru/inbox/yourmebel/120

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может интересно кому будет,нередко бывает,что когда уголки уже накручены на стоевую,не всегда удается полку плотно к ней прижать...

Здрасьте...

Надо углолки сначала к полке прикручивать, сместив их от края на полмиллиметра примерно, а потом уже крутить полку к стоевой. Тогда и проблемы такой не возникнет.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не докручивал пару мм к стоевой, а потом внатяг к полке, теперь по другому попробую) А на что крепят встроенные полки в mr Doors ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не докручивал пару мм к стоевой, а потом внатяг к полке, теперь по другому попробую) А на что крепят встроенные полки в mr Doors ?

Закажи у них шкаф домой, и будет тебе разведка...rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в салон посмотрите. Только мр дорз не позволят себе такой пахабщины, а боковая стенка шкафа из виниловых обоев

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи у них шкаф домой, и будет тебе разведка...rolleyes.gif

Это пожалуй лучший вариант, надеялся что кто нибудь работал раньше в Дорсе и теперь раскроет тайну премиум крепежа.. Il-jeep, а стоевые ставите на регулируемые ножки или на подиум исключительно? Ведь присадить под эксентрик заблаговременно, а потом поставить на не очень прямой пол... Vb 35 используете? Пользуетесь упором для дрели или фрезером для монтажа? какой кондуктор используете или станок?

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://russia.hafele.com/ru/external/blaetterkatalog/DGH-M-INT/

637.05.001

станок vitab 21. Это первое что нужно мебельщику приобрести себе. По соотношению вложение/выхлоп - это самый выгодный вариант, если делаете мебель на заказ а не распил на заказ.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Зайдите в любой магазин с немецкой мебелью да посмотрите - там ничего фантастического нет.

зайдите в салон посмотрите. Только мр дорз не позволят себе такой пахабщины, а боковая стенка шкафа из виниловых обоев

Перестаньте вводить людей в заблуждение! Какой салон? О чем Вы? Вы на все вопросы, на которые сами не знаете ответов будете людей в салоны отправлять? Бросьте, в салонах стоит ВСТРОЕННАЯ, БЕСКОРПУСНАЯ мебель? Да Вы ни когда, ни чего подобного в салонах не увидите, так же как и крепеж используемый при изготовлении данной мебели! В салонах стоит готовая корпусная мебель, а это совсем другие технологии, совсем другой крепеж!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...