Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альтернатива пластиковым уголкам при монтаже встроенной мебели


w123w126

Рекомендуемые сообщения

http://russia.hafele...alog/DGH-M-INT/

637.05.001

станок vitab 21. Это первое что нужно мебельщику приобрести себе. По соотношению вложение/выхлоп - это самый выгодный вариант, если делаете мебель на заказ а не распил на заказ.

Чо-т я такого станка ни в каталоге, ни в яндексе не нашёл :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме.

Вот такими штуками

post-83349-0-95018800-1358494172_thumb.g

(ссылка)

только с саморезом вместо присоска никто не пробовал пользоваться? Насколько я понимаю, в стоевой они будут сидеть достаточно жестко засчёт своих зубьев, но вот притянут ли они к стоевой полку?...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такими штуками

только с саморезом вместо присоска никто не пробовал пользоваться?

Я уже довольно давно,если без уголков не обойтись, пользуюсь вот такими штуками.Пластиковые уголки не использую вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно другой вид и малозаметны! Если полка толстая, можно даже фрезернуть на 3-5 мм!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если полка толстая, можно даже фрезернуть на 3-5 мм!

:shok: Ну Вы уж определитесь со своими мыслями и "познаниями", а то какая то у Вас несостыковочка получается! :rtfm2: :

у вашего дсп внутри труха, она вообще ничего не держит а является наполнителем. единственное что что-то держив в тех плитах что вы используете - это как раз те самые 3мм стеночки. Курите сопромат и классы ДСП.

Как же Вас понимать-то? Что то Вы про свой любимый сопромат быстро забыли - прыгаете как "собака на сене" то в одну, то в другую сторону! А что, своего собственного, единственного, взвешенного мнения не имеете? :dntknw:

П.С. Как-то тема то ни о чем получилась аж на 5 страниц! От чего ушли, к тому же и вернулись - нет альтернативы уголкам, по крайней мере я ее не вижу, а все из представленного в данном посте, это всего лишь разновидности уголков и не более и все они известны! Кто-то считает одни боле привлекательными, кто-то другие, кому-то удобней и проще одни использовать, а кому-то другие, но при всем при этом - это уголки! Да и клиенты все разные - у всех разное видение и понимание красоты, эстетики, практичности и надежности, ну и естественно у каждого клиента разный достаток и разные потребности - отсюда и выбор используемого крепежа у того или иного заказчика, а так же технология изготовления той или иной мебели! Нового, по настоящему "революционного" ни кто так и не предложил и на вряд ли предложит (хотелось бы ошибаться в этом, но увы...)! :russian:

Удивительно, что так мало пользователей откликнулось в данной теме. Интересно было бы узнать кто же все таки из форумчан чем пользуется в подобных случаях (без обсуждения технологий производства мебели, а только использование того или иного крепежа именно в таких ситуациях, как я описывал изначально)! Я не поверю, что ни кто из производителей, присутствующих на данном форуме не делает встройку бескорпусную, но при этом почему-то отмалчиваются :dntknw: - было бы интересно услышать и их позицию (кто, чем пользуется), если конечно им не "стыдно", как здесь уже высказывались :lol: , за использование какого либо крепежа. Постоянно видя работы других производителей, могу сказать, что уголками (не важно какими) пользуется большинство и я не вижу ни чего в этом зазорного! Можно даже сделать опрос на тему крепежа - было бы очень интересно и показало бы, есть ли смысл обсуждать данную тему далее! :rolleyes:

Всем ответившим в данной теме по существу вопроса и за предложенные "реальные" варианты - СПАСИБО!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже довольно давно,если без уголков не обойтись, пользуюсь вот такими штуками.Пластиковые уголки не использую вообще.

Согласен, вещь гораздо более приятная, чем пластиковые.

Просто я почему именно на те, со штырьком, обратил внимание, что возникла мысль заодно слегка облегчить себе жизнь. Можно б было стоевые заранее засверливать на присадочнике, а полки уже по месту на вставленные уголки бросать и притягивать. Вопрос только, насколько хорошо полки при этом к стоевой притянутся.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего ушли, к тому же и вернулись - нет альтернативы уголкам,...

Ну, выискивали-то альтернативу не уголкам вообще, а именно пластиковым ввиду их, скажем так, слабоватой эстетики. В принципе, последнее предложение от MasterRoma вполне заслуживает внимания. Хотя да, вариант вполне небезызвестный.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik псих успокойся, твои унылые простыни никому не интересно читать, я их точно не читаю

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik псих успокойся, твои унылые простыни никому не интересно читать, я их точно не читаю

А вот на личности переходить не надо, да и на Ты мы с Вами вроде не переходили! :nono: Не интересно - не читайте, но данную тему затронул не я, а Вы! Знаете такую пословицу : в чужом глазу соринку увидит, а в своем и бревна не заметит! Я только констатирую факты и Ваши высказывания!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни......

Было бы из за чего. Какая хрен разница по сути то, а?

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем стандартная 32мм Евросетка не устраивает? Крепления существуют разных модификаций на любой вкус и размер. Хоть полки вешай, хоть двери. Шкафы должны легко перенастраиваться. Что для кухни, что для книжек, что для вещей.

стандарная "лопатка"

цена - три рубля за ведро

post-99420-0-76453900-1358529544_thumb.j

post-99420-0-82090700-1358529560_thumb.j

посложнее варианты.

post-99420-0-62889500-1358529581_thumb.j

post-99420-0-64661000-1358529613_thumb.j

post-99420-0-78793400-1358529632_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем стандартная 32мм Евросетка не устраивает? Крепления существуют разных модификаций на любой вкус и размер. Хоть полки вешай, хоть двери. Шкафы должны легко перенастраиваться. Что для кухни, что для книжек, что для вещей....

Всем устраивает, но вопрос-то стоит: чем заменить пластиковые уголки, при креплении полок непосредственно к стене, а не к стоевой, а так же крепление этих самых стоевых к стенам, полу и потолку, в случаях с бескорпусной мебелью! (см. пост №14 в данной теме, фото 1) Со стоевой то как раз таки все на много проще и все понятно - выбор крепежа для подобных соединений (полка/стойка) просто огромен - на любой "вкус и цвет", а так же на любой достаток! А вот сетку 32 на бетонной стене к сожалению ни как не применить, да и стены к сожалению оставляют желать лучшего!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно работаю именно с пластмассовыми уголками.

Спокойно работаю, потому как сначала работаю с клиентом и если мне задвинут про эстетику уголков, то возможны два варианта: первый, это отказ от заказчика - неадеквату дешевле отказать; второй, это цена вдвое.

Когда мы все подтянемся к европейским ценам в 3-4 евро за шкаф, тогда многие ваши понты про убогость уголков и пристрагивания станут актуальными - сам перестану пристрагивать, потому как это станет опасным, легче стать в позу и сделать идеальный шифонер, чем идти на встречу заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL вы не мебельщик, а г***но, целых 1,2 м2 материала убили, вместо того чтобы навеки прикрутить полку к стене! Тру мебельщик, должен 8 полочек смерять и подпиливать, за то время когда быдломебельщик соберём 5 шкафов, с полностью взаимозаменяемой начинкой! Ща серкубик вам всё покажет! И что стена из шпаклёвки и обоев - в 100 раз гениальнее пошлого ДДСП с сеткой 32!

Кстати сетку 32 и по горизонтали используете или только по вертикале? На кухнях используете? От 8 мм начинаете ход?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL вы не мебельщик, а г***но, целых 1,2 м2 материала убили, вместо того чтобы навеки прикрутить полку к стене! Тру мебельщик, должен 8 полочек смерять и подпиливать, за то время когда быдломебельщик соберём 5 шкафов, с полностью взаимозаменяемой начинкой! Ща серкубик вам всё покажет! И что стена из шпаклёвки и обоев - в 100 раз гениальнее пошлого ДДСП с сеткой 32!

Кстати сетку 32 и по горизонтали используете или только по вертикале? На кухнях используете? От 8 мм начинаете ход?

Уж лучше 3, но отличных. Чем 10, но абы как. Результат должен удовлетворять. Чтобы и через 20 лет не было стыдно сказать что сделано мною, а не пьяным валенком.

А еще у меня ко всем инструментам пылесос подлключен :)

Сетку использую везде где есть полки. начинаю от 9.5 мм. (у меня весь материал 18-19мм).

Hет, по горизонтали не использую, пока таких проектов нет. откладываю стандартное расстояние от края под петли и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем устраивает, но вопрос-то стоит: чем заменить пластиковые уголки, при креплении полок непосредственно к стене, а не к стоевой, а так же крепление этих самых стоевых к стенам, полу и потолку, в случаях с бескорпусной мебелью! (см. пост №14 в данной теме, фото 1) Со стоевой то как раз таки все на много проще и все понятно - выбор крепежа для подобных соединений (полка/стойка) просто огромен - на любой "вкус и цвет", а так же на любой достаток! А вот сетку 32 на бетонной стене к сожалению ни как не применить, да и стены к сожалению оставляют желать лучшего!

Ставится еще панель. Перед стенкой. и там отверстия и сверлятся. Если можно прибить полки к стене, то зачем вызывать Мастера?

О вреде мнимой экономии спорить не буду.

Стенки бывают разные. Некоторые уже от старости и влажности сами рассыпаются. Одно дело когда ВСЕ посыпалось, а другое дело когда почти все, КРОМЕ того что поставлено мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не в теме... Что это за зверь такой - "евросетка 32 мм"? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не в теме... Что это за зверь такой - "евросетка 32 мм"? :blink:

Eсли вы когда нибудь видели разборную мебель, то она вся построена вокруг сетки с шагом 32мм. Sамыe простыe примеры - дверные петли и направляюие для ящиков.

Европейская стандртизация, в общем

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, вот ещё до кучи приспособа для фестуловодов :) http://www.festool.com/SiteCollectionDocuments/Catalog/Kat_2005/portal_multimedia_download/gb/p2010_awb104_gb_ie_imp.pdf

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, вот ещё до кучи приспособа для фестуловодов :) http://www.festool.com/SiteCollectionDocuments/Catalog/Kat_2005/portal_multimedia_download/gb/p2010_awb104_gb_ie_imp.pdf

Такую и использую. Легко, дешево и сердито. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во завились , админы накажите за оскорбления обоих , это форум друзей , колег , собутыльников , а не баб с базара , пусть в лс ругаются . скажу честно , ложил я болт на ваше мнение - обоих , я пльзуюсь креплением и блюм и хеттих и командоркамии (пластмассовыми уголками)все зависит от сложности для рабочих , от стен , от хозяев и от цены мебели , нельзя в дешевый шкаф ставить уголков на 60 $ , и нельзя в шкаф за 2000$ ставить командорки (хотя ставили и не раз , албтернативы не было раньше )так что завалитесь оба , или начните разговаривать цивилизованно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, почему-то, система 32 вызывает похожие ассоциации с мебелью супер-эконом класса, даже отказываюсь верить что вижу эти стоевые похожие на сыр...

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну о каких нафик системах-32 вы говорите? Для корпусной мебели - да, вещь замечательнейшая. Для кухонных гарнитуров - тоже. Но речь идёт о встроенных шкафах! Никакая заранее подготовленная сверловка не выдержит никакой критики на кривых стенах. А если кто-то и когда-то хоть раз видел стены прямые - так ему туда пора экскурсии за большие деньги водить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, почему-то, система 32 вызывает похожие ассоциации с мебелью супер-эконом класса

И кстати, это правильное решение для автоматизированных линий и поточного выпуска стандартных изделий. Еслиб автоматизированные линии умели себя хвалить на форумах, я бы понял, но как то смешно читать мнение человека, в ручную подражающего станочному уровню.

Руки нужно применять по назначению, например на нестандартных монтажах, а там универсальность деталей бесполезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...