Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Альтернатива пластиковым уголкам при монтаже встроенной мебели


w123w126

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AlexNEkb сказал:

Вывод: ваш вариант не альтернативой уголка, не заменой моему варианту  НЕ является.

Это всего лишь Ваше мнение, не более)

11 часов назад, AlterEgo сказал:

Идея-то ваша, AlexNEkb, - интересная. И, как минимум, стоящая внимания.

Опять  же, простите, не более. Слишком много не рассчитанных/не доработанных моментов...

13 часов назад, AlexNEkb сказал:

1. Этот вариант не фиксирует "на отрыв", работает только вниз - "под нагрузку".

А какую нагрузку выдерживает Ваш вариант, если учесть давление на излом на шляпку самореза (диам. примерно 4 мм) в торцевом отверстии (диаметр 8 мм)? От сюда следует вопрос о ресурсе, каков он?

2016-01-30_10-41-25.thumb.jpg.6715319b7c

14 часов назад, AlexNEkb сказал:

2. При необходимости использовать более 2-х штук - замаетесь ловить. Юстировки - нет у него.

Прекрасно ловим и более двух. Какова же юстировка в Вашем случае? Опять  же гнутие самореза?

14 часов назад, AlexNEkb сказал:

3. Ваш вариант стоит 58 руб., мой 3 - 5 руб.

4.На присадке мой вариант не требует смены (и наличия) доп. инструмента.

Ну разве это аргументы, когда речь идет о надежности и безопасности :)

Вы уж простите меня, но технологический опыт всегда заставляет меня просчитывать все негативные сценарии (вплоть до судебных исходов). Лично я бы не повесил изделие с Вашим вариантом над головой Клиента. Разве что закрепил бы (в крайнем случае!) изделие, опирающееся на пол. Мнение.

Дальнейший  спор считаю бессмысленным. Предлагаю: "Каждый при своем" :pardon:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2016в07:07, AlexNEkb сказал:

Это - эксцентрик на 15мм, отработанный в цеху + саморез с обточенной шляпкой. Дешево и сердито.

Вопрос обрабатывается только саморез или с эксцентриком тоже что-то делать нужно?

13 часов назад, AlexNEkb сказал:

Так скоро и будет. Установим - выложу фотки.

Ждем фотки. Заинтересовала полка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PLUTon сказал:

Слишком много не рассчитанных/не доработанных моментов...

Что мешает в цеху произвести пробную навеску и испытание, сверлить при желании можно и не 8мм а меньше и не стандартное как в случие использования штока  расстояние до центра экцентрика а больше , честно у меня этот способ вызвал желание его опробовать,не сразу на клиенте а в мастерской а потом уже если что взять на вооружение.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, алексей78 сказал:

Что мешает в цеху произвести пробную навеску и испытание

Воображение сборщика... Когда по теории уже есть вопросы, зачем переходить к практике. Например... Если стена окажется даже слегка не ровной, то появится потребность в неоднократном снятии изделия, подкручивании самореза на ту или иную глубину для качественного срабатывания эксцентрика. Имел ввиду сценарий при кол-ве 6 точек крепления к стене и более. Повторюсь, в том виде что увидел...

В 30.01.2016в11:07, PLUTon сказал:

Разве что закрепил бы (в крайнем случае!) изделие, опирающееся на пол. Мнение.

При условии, что место крепление закрыто фасадом :pardon:

12 часов назад, алексей78 сказал:

сверлить при желании можно и не 8мм а меньше и не стандартное как в случие использования штока  расстояние до центра экцентрика а больше

То есть уже не по 4-му пункту...

В 29.01.2016в20:20, AlexNEkb сказал:

4.На присадке мой вариант не требует смены (и наличия) доп. инструмента.

Выход-то в принципе есть от прогибания саморезов: можно наготовить из чего-нибудь (?) компенсирующие муфточки и одевать их на  саморезы перед вкручиванием в стену.

12 часов назад, алексей78 сказал:

у меня этот способ вызвал желание его опробовать,не сразу на клиенте а в мастерской

От души желаю доработанного успеха, Алексей!)

ps Ув. Модераторы, а нет ли темы соответствующей на форуме? Например, "Кулибинские страсти или нестандартный подход!"))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не цитировать, отвечу сразу на все комментарии.

Изгибания самореза под нагрузкой не происходит, т.к. воздействует на него не эксцентрик , а верх отверстия в ДСП. Рисков согнуть и  сломать саморез - я не вижу.

Чтоб не вызвать критики, могу сказать иначе: ДА изгибание самореза происходит, но на ничтожно малые величины, которыми можно пренебречь.

Больше паримся за риски на эксцентрике: попадались и мягкие (разгибаются) и хрупкие (ломаются). Но даже если пятнашка крякнет - полка навесная не упадет. Будет тупо висеть на саморезе. И НЕ сползет (Если конечно висит в комнате, а не в ж/д вагоне или в кунге вахтовки).

С эксцентриком не делаем ничего.

Трубки одеть можно - будет лучше. Где их брать? И чтоб прочный был материал? Поэтому мы просто на саморез. Этой методе уже лет 10. Без проблем.

Сверлить намного  меньшим диаметром не получится - у самореза башка не пролезет.

Комментировать больше не буду. Пробуйте, если хотите. Не понравится - забудьте.

Как-то так.

Изменено пользователем AlexNEkb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я и говорю. Интересный и заслуживающий внимания и обсуждения (полторы или две страницы форума?) подход. Возможно, имеющий право на жизнь. И - вполне вероятно - кому-нибудь пригодится. 

Я не раз, и не два подсматривал такие вот, с первого взгляда, вроде бы нелепые решения и здесь на форуме, и тупо на ютубе, и они просто куда-то откладывались в голове до поры. А потом - случалась ситуация, в которой иначе - никак. И такие вот решения всплывали и спасали положение. Так что - пусть будут. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...