Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бутылочница в навесных ящиках


Рекомендуемые сообщения

Видел ли кто подобное в продаже? подскажите кто производит, где купить.

Спасибо

post-511-1222374072_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел ли кто подобное в продаже? подскажите кто производит, где купить.

Спасибо

ДА! ОНО! И еще такую-же систему доп. розеток.

Вроде смотришь - самомо можно сделать, а как - Х.З.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их полно, но дорого - самый дешевый вариант - по 1500 за каждую розетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их полно, но дорого - самый дешевый вариант - по 1500 за каждую розетку.

Да бог с ними, с розетками. А вот насчет подобной выдвижной бутылочницы, думаю, стоит подумать. Господа мебельщики, давайте совместными усилиями сконструируем такой механизм, ведь наверняка у многих есть мысли по этому поводу.

Лично мне видится ящик на шариковых направляющих. Только вот как обеспечить плавность хода и фиксацию в закрытом положении?

Может позади ящика газ лифт примутить (глупость, конечно, сморозил) :D

Wild Tiger наверняка вам это по силам, с вашим то чудо-будуаром в конкурсном супер-шкафу :dance:

Изменено пользователем al-ex

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это интересный вариант, стоит подумать... у нас в городе подобного и нет... а клиент просит, что делать приходиться переизобретать и не только велосипед....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там интерес в том что нажатием на него он едет вниз. на направляющие сделать можно. но эффект не тот

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне видится ящик на шариковых направляющих. Только вот как обеспечить плавность хода и фиксацию в закрытом положении?

Может позади ящика газ лифт примутить (глупость, конечно, сморозил) :D

мне такую штуку негде использовать, поэтому сильно не напрягал мозг, но примерные наброски:

1. механически (хлопотно), на шариковых направляющих, т.к. они обеспечат отсутствие люфта:

- фиксацию сделать несложно - изогнутый пружинящий лепесток, попадающий в пазы в крайних полжениях.

- если использовать газ-лифт, будет плавность и автоматический подъем :dance: Но: а) не универсально, т.к. сильно зависит от массы груза (грубо говоря, наличию жидкости в бутылках); б) такой длины газ-лифтов нет, надо пантограф, где к одному из плечей прикреплет газ-лифтс малым ходом, но большой тягой.

- если использовать пружину, то просто, но: а) надо ограничитель скорости (чтобы не прыгало вверх при пустой бутылочнице); б) в верхнем положении тяга пружины совсем слабая, если брать пружину "с запасом" (т.е. длиной больше высоты бутылочницы), то опять же в самом низу будет очень туго - сложно удержать.

2. электромеханически (дорого) - роторный двигатель с червячной передачей или линейный шаговый двигатель. Фиксация не нужна (редуктор держит). Зато конструктивно очень просто - сам каркас из ЛДСП, движок с редуктором, две кнопы и провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на реализацию этой идеи есть 100 долларов. просто мне кажется есть какие то магазины которые продают готовое.

если с каждой такого штукой парится, то много не наработаешь

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовые есть, одну из ссылок я приводил выше. Но в 100 долларов ты не уложишься, надо минимум 200-300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не стоит так возбуждаться на каждую визуализацию. Нарисовать можно что угодно, но выполнить не всегда или не сейчас.

И кстати вопрос, настолько ли это необходимо? Кроме нестандартности, эта байда не несёт больше ни какой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готовые есть, одну из ссылок я приводил выше.

http://www.sanmir.ru/product.php?listvib=6107302

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная бутылочница скоре для заначки чего-либо от кого-либо

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят для эксклюзивности, а она на какую то часть замещает бутылочницу, которую можно выкинуть с нижних ящиков.

и приблизится к дизайну, где все фасады квадраты. а бутылочница несколько это композицию меняет.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если газ лифт закрепит на задней стенки ящика и стенки шкафа. задать,допустим, угол 45гр по отношению к горизонту - получаем систему как на мобильниках-слайдерах :wub:

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такие Elco в двух местах есть у нас. 300 долларов.

Изменено пользователем Македонский

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина выдвижения стандартных газ-лифтов не более 20 см, если под 45 градусов - и того меньше. Ты просто бытулку не вытащишь.

А заказные газ-лифты делают не в единичном экземпляре, и его стоимость отбивает желание заказывать :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль :wub: я думал 30 см могли устроить бутылку-другую

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
Видел ли кто подобное в продаже? подскажите кто производит, где купить.

Спасибо

производитель италия www.alno.com ( там всяких приспособлений много)

посмотреть на русском можно www.ivd.ru(в разделе мебель кухонный тюнинг)

сам принцип работы(самому интересно)

судя по царгах направляющие шариковые

post-23146-1251562164_thumb.jpg

post-23146-1251562214_thumb.jpg

post-23146-1251562713_thumb.jpg

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересная штучка. У нас в продаже не видел. Принцип работы похоже как у роллет. Можно попробовать установить роллетный мотор потише на "крышу" выпадающего ящика и зубчатую рейку на каркас, ну и направляющие само-собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild Tiger

можно использовать газлифт от задней двери автомобиля :) он наверное длинее. В автозапчастях продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, я пытался от девятки к шкафу приспособить, но не смог его сжать двумя руками :wacko:

Боюсь, если у кого-то сил и хватит, то при отпускании оно запульнет бутылки к соседям прямиком через потолок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение, высказанное в сообщении №10. ИМХО клиенту желающему установить такой девайс на кухню посоветовал бы использовать корзины и всевозможные полки, навешивающиеся на рейлинг под навесными шкафчиками - смотрится очень даже неплохо.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...