Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто работал ,Системой PS10, Cinetto


Рекомендуемые сообщения

фото потом выложите ,любопытно что получилось

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, до этого далеко ещё. ;)
Был сегодня в МДМ на Пражской, там токо серебристый профиль. Посмотрел PS10, потом зашёл в Электронный Рай на 2й этаж. Там какая-то контора Lex называется. Видел у них компланарную Бортолузи и Чинетто PS10 с профилями.
И вот, что интересно, и в МДМ и в Lex, чтобы открыть чинеттовскую дверь, надо приложить хорошее такое усилие, а дальше она уже пойдёт. Закрывается нормально, плавно. Они говорят, типа, там не настроено чего-то. Интересно, как вот платить бапки за такую систему, которая ещё и не настроена нигде? Не 100 рублей, чай, стоит, чтобы так купить, а потом ещё геморроиться.

Хочу на Севанскую съездить в МДМ, там, говорят, всё настроено, как надо. 

Изменено пользователем Gina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, до этого далеко ещё. ;)

Был сегодня в МДМ на Пражской, там токо серебристый профиль. Посмотрел PS10, потом зашёл в Электронный Рай на 2й этаж. Там какая-то контора Lex называется. Видел у них компланарную Бортолузи и Чинетто PS10 с профилями.

И вот, что интересно, и в МДМ и в Lex, чтобы открыть чинеттовскую дверь, надо приложить хорошее такое усилие, а дальше она уже пойдёт. Закрывается нормально, плавно. Они говорят, типа, там не настроено чего-то. Интересно, как вот платить бапки за такую систему, которая ещё и не настроена нигде? Не 100 рублей, чай, стоит, чтобы так купить, а потом ещё геморроиться.

Хочу на Севанскую съездить в МДМ, там, говорят, всё настроено, как надо. 

НЕТ ТАМ ЖУТКО., Я НЕ ОСОБО УВЕРЕН .ТАМ МАЛЕНЬКИЕ ФАСАДЫ А НЕ ПОНЯТНО КАК С БОЛЬШИМИ :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что же делать? Прочитал на их же сайте статью, про эту Чинетто, уши развесил, а там оказывается сплошная лажа. Кстати, ручки на профилях Чинетто мне показались не особо удобными, 751 раумплюс в этом плане куда круче, ИМХО. Ну да хрен с ними, Чинетто же на безрамочные ориентированы, а профиля, так, приятный довесок.
Ну вот, в этом Лексе (www.lex-style.ru) Электронный Рай, 3 этаж пав. 3П-12К о, как! Там стоит шкаф с профилями Чинетто и фасады побольше, чем в МДМ, где-то 1.5х2.2м каждый. Проблема только в начале открывания, а дальше она едет нормально. Хотя, не хватало ещё, чтобы она и потом... и это топовая система! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на Севанской, не так уж всё и страшно. У PS10 с плавным этим самым вначале нужно приложить к двери некий импульс (качаем косые мышцы пресса  ;) ) а потом она нормально катится и плавно останавливается. Обратно ещё проще. Я раз 30 туда-сюда их открывал, и уже на рефлексах ;). Чёрный профиль гладкий, очень красивый, но ручка неудобная. Туда бы большую ручку, в которую целиться не надо. А с большой ручкой не так уж и нужны всякие плавные штуки, ты и так дверь можешь контролировать.

PS40 у них прикручена к маленьким фасадам, каждая дверь примерно 1м высотой и ширина 1.2м Поэтому дёргать ручки приходится, стоя раком. Конечно, так скрючившись сложно дёрнуть в нужном направлении и почувствовать, как оно. У меня оно то недокатывалось, то стукалось слишком сильно. Особой шумности не заметил. Хотя, если у вас дома гробовая тишина...
В общем, такие бапки платить за PS40 щитаю пока излишним, а PS10, ИМХО, самое то.

Изменено пользователем Gina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и ручку профиль сам сделал

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил италию пару дверей накинуть.Механизм Caimi italy,направляйки как чинето,но механизмы далеко не чинето.дешевенький алюминий.вот так итальяшки выкручиваются на не дорогих типа шкафах.за счет копеешных механизмов

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручка профиль собственная разработка сделана из мдф,немного применил удобство у раум +,ну и конечно же своя инкрустация.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста....если вешать просто полотно 18мм мдф с пластиком,какие размеры по ширине рекомендованы?Очень боюсь что будет прогибаться и хлюпать,если без профиля...

Кто нибудь вешал полотно без стяжек,не хочется фрезеровать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGT панель,думаю можно не фрезеровать

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие размеры по ширине рекомендованы?

У МДМа на сайте есть под закладкой «Дополнительная информация» (http://www.mdm-complect.ru/img_katalog/cinetto/ps10/cinetto-PS10_sch2.pdf)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...