Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 на Android


Alexztua

Рекомендуемые сообщения

Три с лишним года "обпланшетен" (Wits-81E) и именно на андроиде. Win CE можно тоже поставить. Есть встроенный модуль GPS (для карт). Мыслил, что если не на андроиде, то попробую как на наладоннике (тоже были два) с Win CE. Обе системы, кстати и попробовал.

Картинки смотреть - легко, кино - тоже, но не во всех форматах. Музыку играет, документы смотрит, книжки-журналы - тоже. В связи с этим мыслилось пользоваться планшетом как демонстратором чертежей на рабочем месте. Оказалось, что это малоудобно, хотя и возможно: разрешение нужно больше на практике, а перетаскивать чертёж пальцем по экрану совсем не айс. Бумага оказаласть практичнее: и бросить можно как и где хочется, и гнётся легко, и, самое главное, видно хорошо даже на изогнутых листках.

Остальные эксплуатационные функции так же выглядят: вроде и есть, и использовать их можно, но не так удобно, как на большом компе.

Если сравнить с ноутбуком или нетбуком, то планшет выигрывает только при переноске пешком, да и то не принципиально, т.к. сейчас нетбуки по весу и размерам почти не отличаются от планшетов, а программное обеспечение остаётся просто тем же.

И это весьма существенно, т.к. всякого рода нестыковок или недоработок в планшетах полным полно. Но картинки, журналы, документы на 10-12 дюймах идут вполне приемлемо - это для справедливости нужно отметить.

Вот дочери полгода назад на время отдал, так и не вспоминаю даже.

Не прижился, однако получается, сей гаджет у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на компе это показать нельзя? Обязательно нужно выпендриться планшетником? :dntknw:

А зачем выпендриваться с ноутбуком, носите с собой стационарный комп. Клиенту понятней и Вами лишняя тренировка мышечной системы.

Подобные программы для паланшетов существуют.К сожелению любителей халявы ,не бесплатные.В любом деле встречают по одежке.Приезжайте на замеры на запорожце и общайтесь перед клиентом с телефона за 10$ и 100% Ваша клиентская база не выйдет за пределы Ваших родственников.Дело не в выпендреже.Любой бизнес нуждаеться в рекламе. Ваш внешний вид говорит клиенту о стабильности Вашей работы,соответственно с Вами можно иметь дело.

Любые дизайн программы на планшеты значительно упрощают нам жизнь. Проэктируйте на комппьютере ,ноутбуке но презентации для клиента однозначно лучше проводить с планшета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные программы для планшетов существуют.К сожалению любителей халявы ,не бесплатные.В любом деле встречают по одежке.Приезжайте на замеры на запорожце и общайтесь перед клиентом с телефона за 10$ и 100% Ваша клиентская база не выйдет за пределы Ваших родственников.Дело не в выпендреже.Любой бизнес нуждается в рекламе. Ваш внешний вид говорит клиенту о стабильности Вашей работы,соответственно с Вами можно иметь дело.

Любые дизайн программы на планшеты значительно упрощают нам жизнь. Проектируйте на компьютере ,ноутбуке но презентации для клиента однозначно лучше проводить с планшета

Согласен с вот этой частью) Вот и хочется проверить, как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и не могу понять, а чего такого крутого в планшете, чего нету в буке? И для чего стоит тратится на планшет, если на нем сможете только лишь продемонстрировать клиенту ГОТОВЫЙ проект? А если клиент попросит маленькую поправку внести? Мотанемся в офис или достанем заранее захваченный с собой бук поправим и дальше выеживаться с планшетом?

Проэктируйте на комппьютере ,ноутбуке но презентации для клиента однозначно лучше проводить с планшета

Чем лучше? Да и еше так категорично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и не могу понять, а чего такого крутого в планшете, чего нету в буке? И для чего стоит тратится на планшет, если на нем сможете только лишь продемонстрировать клиенту ГОТОВЫЙ проект? А если клиент попросит маленькую поправку внести? Мотанемся в офис или достанем заранее захваченный с собой бук поправим и дальше выеживаться с планшетом?

Чем лучше? Да и еше так категорично...

Речь больше о мобильности устройства.

Презентация готовых проэктов,редактирование смет,фото и видео сьемка с внесением заметок.

На собственном опыте:

Раньше:

Ноут бук с сумкой к нему(3-5 часов работы)+зарядное

Фотоапарат с сумкой (Фотоапарат был PROF в сумку к ноуту не помещался)

Сумка(Блокнот,образцы фасадов,столешниц,прайсы наматериалв,сметв на выполнение работ)

Уровень,рулетка.

Теперь:

Планшет (15-20 часов работы)

Блокнот

Рулетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил только одну разницу в этих двух вариантах это автономная работа устройства, следовательно не нужна зарядка. Остальное как то не вяжется, замена проф фота на мыльницу в планшете, Да к то же раньше не давал на телефон фоткать? Где уровень? Про Сумка(Блокнот,образцы фасадов,столешниц,прайсы наматериалв,сметв на выполнение работ) то же кажется забыли.

Разница в весе нетбука и планшета полкило. Разница в возможностях несоизмерима. Остальное просто надумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем выпендриваться с ноутбуком, носите с собой стационарный комп.

как остроумно. Чо уж вы как босяк с планшетом то?

Купите мобильный проектор и делайте презентации в широком формате прямо на стене или потолке клиента.

Ваш внешний вид говорит клиенту о стабильности Вашей работы

ну как то так.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем выпендриваться с ноутбуком, носите с собой стационарный комп. Клиенту понятней и Вами лишняя тренировка мышечной системы.

Зачем что-то куда то носить? Клиент приходит в офис, там всё и показывайте.

В любом деле встречают по одежке.Приезжайте на замеры на запорожце и общайтесь перед клиентом с телефона за 10$ и 100% Ваша клиентская база не выйдет за пределы Ваших родственников.

С одёжкой у меня всё впорядке. Машины нет, телефон давно уже не показатель успеха. У каждого колхозника в кармане по айфону.

а что касается моей клиентской базы, то с ней всё хорошо. Она не ограничивается родственниками и друзьями и даже городом.

Любой бизнес нуждаеться в рекламе.

Фигассе! Реклама? Что это? Объявление в газетёнке или на подъезде? Давно уже не размещал нигде рекламу. Сейчас сертифицируем свой салон и готовим имиджевую рекламу.

Ваш внешний вид говорит клиенту о стабильности Вашей работы,соответственно с Вами можно иметь дело.

Мой внешний вид вполне нормальный, я же не алкота подзаборная. А о стабильности компании наверно говорит то что ты можешь предложить клиенту, выставочные образцы, экспозиция, оформление, креативное мышление и возможность из г...на сделать конфетку.

Проэктируйте на комппьютере ,ноутбуке но презентации для клиента однозначно лучше проводить с планшета

презентацию лучше всего проводить у себя в офисе, где есть образцы, каталоги, компьютер и пр.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача для девайса "высосана из пальца".

Загрузил свою книжку 7" всеми фото и разок проверил на незнакомом заказчике, которому было лень до этого на мой сайт зайти.

В итоге на кликанья туды сюды на экране ушёл час, страшно представить сколько бы я убил времени на него, еслиб ещё и рисовать при нём начал.

Вам времени своего не жалко и заняться не чем, отсюда и всякие фантазии.

Сайт лучше заведите с полной информацией о вашей работе. А то понаделаете "визиток", но обвешиваетесь айпадами.

Заказчики не тупее вас, видят, хотите вы инфу донести удобнее для заказчика или понтуетесь по молодости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой негатив?

Есть идея, есть желание испробовать. Будет удобно - замечательно, если же нет - понятное дело, что этим заниматься никто не будет.

Да, преимущества перед планшетом конечно остаётся за полноценным ноутбуком (нетбуком). Про полноценную работу с программой - даже не обсуждается, что планшет с этим не справится (возможно потом что-то придумают лучшее).

Но ведь у планшета есть и свои плюсы!

Пока не попробуешь, будет ли удобно им пользоваться - говорить о чём-то, я считаю, рано. А потом уже и решать, понравилось, удобно, или всё это туфта и плохая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно лет 20 назад так же говорили о компьютерах, о нот буках даже и не думали. -Ничто не сможет заменить чертежный стол и бумагу миллимитровку а эти Ваши компьютеры чистой воды понты. Да как то так случилось что сейчас без маленького удобного ноутбука с программами что то уже не проэктируеться, ну не как ;-). Есть голова, нарисовать можно и на А-3 а дальше дело техники.

При нынешнем развитии програм и железа, максимум лет 5 и забросите Вы свои ноутбуки куда подальше. И будет Вам планшет с отличнейшим софтом для работы.Да и клиент не откажеться от Стерео Презентации да еще и с 3-д эффектом.))

-Mr.Stalker. В своем комментарии Я не имел лмчно Вас. Я высказывал свое отношение к применению любых инноваций в сфере нашей работы они существенно облегчают нам жизнь. А то не ровен час скоро распил будем делать лобзиком как ни как ручная роабота )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то так случилось что сейчас без маленького удобного ноутбука с программами что то уже не проэктируеться, ну не как ;-)

хотел бы я посмотреть на ГРАМОТНОГО проектировщика, которого заставят проектировать в каком-нить CAD-е на ноут- или нетбуке.

Особенно весело будет послушать что он скажет о таких новаторах.

Не несите чушь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы я посмотреть на ГРАМОТНОГО проектировщика, которого заставят проектировать в каком-нить CAD-е на ноут- или нетбуке.

Особенно весело будет послушать что он скажет о таких новаторах.

Не несите чушь.

Да мы же вроде про PRO-100, и не про проектирование, а про демонстрацию... Минимальные, мелкие изменения, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть все таки уважаемые объяснят в чем же преимущество планшета на андрюхе перед буком? Пока кроме времени автономной работы (ниже производительность, ниже потребление) плюсов не услышал. Про панты не убедительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может быть все таки уважаемые объяснят в чем же преимущество планшета на андрюхе перед буком? Пока кроме времени автономной работы (ниже производительность, ниже потребление) плюсов не услышал. Про панты не убедительно.

Да объяснять-то нечего) Ещё не опробовано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы же вроде про PRO-100, и не про проектирование, а про демонстрацию... Минимальные, мелкие изменения, не более.

Однозначно планшет(по ка что)не заменит Вам компьютер.

На собственном опыте. Применение планшета в работе оправдало мои ожидания на 50%, убрало необходимость носить купу бумаг, быстрое подключению к интернету хотя бы для показа своего сайта.

Если Вы хотите максимальную отдачу, то с покупкой повремените(Я тоже жду).Выйдет планшет на Windows с хорошим стилусом(те что сейчас есть пока что не дотягивают, брал тестировал).

Тем кто утверждает что презентации лучше всего проводить у себя в офисе, не спорю.Но подумайте что человек может начинает с нуля и тем самым не имеет ни офиса не торговых площадей.Или по вашему таким нет места в мебельном бизнесе.

Для себя Я нашол хорошую программу для дизайна помещений с импортом любых текстур(к сожелению под АНДРОИД её нет) удобно,увидел материал, сфотографировал, сразу добавил и в дело.Мобильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы же вроде про PRO-100, и не про проектирование, а про демонстрацию... Минимальные, мелкие изменения, не более.

А ещё, в офисе можно поставить большой монитор или телевизор и проводить презентацию там. :rolleyes:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, в офисе можно поставить большой монитор или телевизор и проводить презентацию там. :rolleyes:

ага...и проектор 3D купить, и очки раздавать, что бы разглядеть картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не смог внятно сказать, чем лучше... кипу бумаг не носить, так бук чем в этом плане не подходит? Кстати решения на виндовс есть и сейчас и очень достойные, правда это не будет бюджетным решением, да и под сенсор софт нужен специфический, а его нет.

Сравнивать бук на винде с планшетом на андройде глупо, а с планшетом на винде... так это одно и тоже только с разным интерфейсом ввода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложности управления то понятно! а .apk есть у кого-то или адрес дайте? play market и русский сайт не имеют такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...и проектор 3D купить, и очки раздавать, что бы разглядеть картинку.

Ну эт перебор :nea: :D

так никто и не смог внятно сказать, чем лучше... кипу бумаг не носить, так бук чем в этом плане не подходит?

А куда носить, чёт не пойму?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложности управления то понятно! а .apk есть у кого-то или адрес дайте? play market и русский сайт не имеют такого.

На официальном сайте есть. ТЫЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда носить, чёт не пойму?

Да я тоже не знаю куда носить, вот человека планшет от этого спас(чем бук не подходит не понял)

... Применение планшета в работе оправдало мои ожидания на 50%, убрало необходимость носить купу бумаг ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Splashtop 2

2. Эмуляторы(жестко.... :))

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то попробовал сей девайс с TeamViewer. Результат не впечатлил, хотя я большего и не ожидал) Без мышки - ерунда. Очень не удобно пальцем по экрану возить. Управление деревянное. Может просто нужно привыкнуть.

Как замена всех материалов (бумажных и т.д) - не вариант вообще. Разве что для мелких изменений. Покрутить проект в 3Д, цвет поменять, или что-то такое.

Если есть возможность - попробуйте, как оно.

Из 10 баллов (если без мышки) - где-то 4-5. С мышкой должно быть намного привычнее, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...