Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

PRO100 на Android


Alexztua

Рекомендуемые сообщения

Можно купить для планшета безпроводную мышку.

С нетбуком такую таскаю(раз 2-3 меньше обычной), работает даже на стекле.

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить для планшета безпроводную мышку.

С нетбуком такую таскаю(раз 2-3 меньше обычной), работает даже на стекле.

Есть классная мышка у меня - Verbatim, только сейчас в ремонте(( Упала пару раз со стола(

Изменено пользователем Alexztua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну эт перебор :nea: biggrin.gif

А куда носить, чёт не пойму?

 

господи неужели сложно понять...я сама работаю дизайнером технологом и замерщиком в одном лице....и если я еду к клиенту я же офис на себе не потащу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи неужели сложно понять...я сама работаю дизайнером технологом и замерщиком в одном лице....и если я еду к клиенту я же офис на себе не потащу...

Зачем тащить на себе офис? Не проще заказчика пригласить в офис?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет удобнее в том плане, что места меньше займет на коленях/столе/журнальном столике чем ноутбук. 

 

Если офиса нет? Пригласить в цех? Сгребя в сторону детали мебели и инструмент??? Смотрите реальнее на вещи - не все мебельщики имеют "офис", по моему большой процент мебели в постсоветском пространстве делается "гаражниками", как именуют нас арендаторывладельцы "офисов". К чему я? Понтов и сарказма поменьше, please!

Изменено пользователем BULLET

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на androide возможно запустить полноценную windows ну а там как обычно, информация в гугл, кстати вышла бета версия ubuntu для планшетов, что явно расширит их возможности, к планшету возможно присобачить переносные клаву и мышь, сам планшет возможно потключить к здоровому жк монитору и презентация становится поудачнее, кто советует приглашать в офис - у некоторых его нет, изучение и освоение новых технологий однозначно не повредит, это щас не все так гладко и удобно, а позже с попой в мыле некоторые будут эти самые технологии доганять, нравятся гаджеты пробуйте их приспособить под нужды , вариантов куча, слайдер, фьюверы, серверные приложения , я вас поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня данная программа на нетбуке стоит.Нетбук за 8 тыс купил,слабоват конечно, но для работы самое то,немного подтормаживает, если в проекте много всего.Но вообщем-то впечатление нормальное.Нетбук меньше чем ноутбук,а в остальном полный функционал,а насчет идеи про планшет-забудьте.

Советую приобрести нетбук,снести семерку и поставить простенькую xp,и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного подтормаживает

А если туда 3D элементов напихать и освещение включить? Он тогда сгорит. :D

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А если туда 3D элементов напихать и освещение включить? Он тогда сгорит.

Респект!!!  Карандаш, бумага и на баррикады c криком даешь клиента!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект!!!  Карандаш, бумага и на баррикады c криком даешь клиента!

 

Так и работаем :) . Карандаш, бумага, рулетка, уровень. А картинки клиент, и на своем компе посмотрит, интернет рулит.

 

ps PRO100 с флешки работает, а компы есть почти у всех. Сейчас даже бук редко таскаю на замеры, на флешке есть фото и нужные проги, комп  клиента :) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про планшет и ПРО100 вопрос конечно становится все актуальнее. Для себя решил, что нужно попробовать! Да и другим советую.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет. Такой вопрос, актуальна еще тема по установке PRO100 на планшет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

включусь в перепалку (которая тянется между сталкером и ИНЫМИ). Речь идет о возможности работы на Android планшете. У меня несколько девайсов (на винде два планша 4,6 и 7 дюймов и бук). Работать на планше со стилуса (я спецом брал резистивные версии они очень и очень бюджетные) на 8 баллов удобство. Для спонтанной демонстрации на 10. Пойдем дальше смарт у меня на андроид диагональ 4,3. для спонтанной демонстрации хочеться иметь возможность. достать из кармана или рюкзака тот девайс который с вами сейчас, сию минуту (это или смарт или планшет) и загрузив проект с нета ткнуть заказчику в лицо чуток повращать. если конечно выйдет нормальная версия под андрюшу это вообще победа, так как под емкостной сенсор есть нормальные (тонкие) перья (от galaxy note или HTC flyer). Есть еще мышка которая надеваеться на пальчик. Я молчу о возможности HDMI или DLNA (это для крутых мебельщиков прозвучит как матюки но uruk вам в помощь).

То-есть взять трубу по вафле или шнурку подрубить к телеку и на нем заказчику просто показать 3Д модель аналога или его мебели или фоток.

Вот к чему человек создал раздел, а вы его своим зашоренным взглядом и ограниченным закостеневшим мышлением размазали на 4 страницы разговора ни о чем.

ИМХО пока нам доступен только вариант с удаленным администрированием, т.к. коммандный интерпертатор или эмулятор будет сильно тормозить (я слышал, что BOCH 20 минут грузит образ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включусь в перепалку (которая тянется между сталкером и ИНЫМИ). Речь идет о возможности работы на Android планшете. У меня несколько девайсов (на винде два планша 4,6 и 7 дюймов и бук). Работать на планше со стилуса (я спецом брал резистивные версии они очень и очень бюджетные) на 8 баллов удобство. Для спонтанной демонстрации на 10. Пойдем дальше смарт у меня на андроид диагональ 4,3. для спонтанной демонстрации хочеться иметь возможность. достать из кармана или рюкзака тот девайс который с вами сейчас, сию минуту (это или смарт или планшет) и загрузив проект с нета ткнуть заказчику в лицо чуток повращать. если конечно выйдет нормальная версия под андрюшу это вообще победа, так как под емкостной сенсор есть нормальные (тонкие) перья (от galaxy note или HTC flyer). Есть еще мышка которая надеваеться на пальчик. Я молчу о возможности HDMI или DLNA (это для крутых мебельщиков прозвучит как матюки но uruk вам в помощь).

То-есть взять трубу по вафле или шнурку подрубить к телеку и на нем заказчику просто показать 3Д модель аналога или его мебели или фоток.

Вот к чему человек создал раздел, а вы его своим зашоренным взглядом и ограниченным закостеневшим мышлением размазали на 4 страницы разговора ни о чем.

ИМХО пока нам доступен только вариант с удаленным администрированием, т.к. коммандный интерпертатор или эмулятор будет сильно тормозить (я слышал, что BOCH 20 минут грузит образ).

А зачем вам это? Можно все у себя в офисе показать. Офиса нет. Зачем 3д показывать? Сделайте картики с разных ракурсов, разного цвета и показывайте. Или лучше пыхтеть и насиловать планшет? Понты перед заказчиком?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включусь в перепалку (которая тянется между сталкером и ИНЫМИ). Речь идет о возможности работы на Android планшете. У меня несколько девайсов (на винде два планша 4,6 и 7 дюймов и бук). Работать на планше со стилуса (я спецом брал резистивные версии они очень и очень бюджетные) на 8 баллов удобство. Для спонтанной демонстрации на 10. Пойдем дальше смарт у меня на андроид диагональ 4,3. для спонтанной демонстрации хочеться иметь возможность. достать из кармана или рюкзака тот девайс который с вами сейчас, сию минуту (это или смарт или планшет) и загрузив проект с нета ткнуть заказчику в лицо чуток повращать. если конечно выйдет нормальная версия под андрюшу это вообще победа, так как под емкостной сенсор есть нормальные (тонкие) перья (от galaxy note или HTC flyer). Есть еще мышка которая надеваеться на пальчик. Я молчу о возможности HDMI или DLNA (это для крутых мебельщиков прозвучит как матюки но uruk вам в помощь).

То-есть взять трубу по вафле или шнурку подрубить к телеку и на нем заказчику просто показать 3Д модель аналога или его мебели или фоток.

Вот к чему человек создал раздел, а вы его своим зашоренным взглядом и ограниченным закостеневшим мышлением размазали на 4 страницы разговора ни о чем.

ИМХО пока нам доступен только вариант с удаленным администрированием, т.к. коммандный интерпертатор или эмулятор будет сильно тормозить (я слышал, что BOCH 20 минут грузит образ).

Вот еще как вариант - повращать 

http://sketchup.google.com/3dwarehouse/details?mid=253be7168f20599d73c030ae3713a8d0,

а вообще Вы правы, намного удобней носить с собой смарт, придти домой и присоеденить к нему клаву и моник, сейчас к этому и идем у меня к примеру у смарта ядрышек уже поболе чем на компе а стоит он меньше компа, вот с софтом пока никак )))

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sketchup.google.com/3dwarehouse/details?mid=253be7168f20599d73c030ae3713a8d0  сылку в предыдущем сообщении неверную дал, а отредактировать что то не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это? Можно все у себя в офисе показать. Офиса нет. Зачем 3д показывать? Сделайте картики с разных ракурсов, разного цвета и показывайте. Или лучше пыхтеть и насиловать планшет? Понты перед заказчиком?

Так и делаю сразу картинки в экспорт., чтоб иметь возможность что-то показать.

Бывают ситуации - дать рецензию на присланный на емэйл проект. Срочно посчитать. Многие из заказчиков освоили Про100.

Кстати, пан Сталкер у меня бывали заказчики которые тупо не хотят никуда ехать, вот приедь, и покажи, и прям щас, а под руками ничего нет, кроме телефона.

А то что будущее за серьёзными смартами или плафонами, так это 100%. Ушло то время когда смартам уменьшали диагонали до 2.8, щас 5 это нормально, а некоторые вообще планшет на 7 вместо телефона таскают с блютус гарнитурой.

ИМХО лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.

Кстати, а вопрос нафига ACAD на планш ни у кого не возникает?

Может оказаться легче сделать экспорт в ACAD а его людям показывать на планшете )))

Изменено пользователем Matematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пан Сталкер

Я не пан.

у меня бывали заказчики которые тупо не хотят никуда ехать, вот приедь, и покажи, и прям щас

Были и у меня такие заказчики. Я их пригласил в офис через не хочу. Кто не захотел приходить пошёл на ...

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бывали заказчики которые тупо не хотят никуда ехать, вот приедь, и покажи, и прям щас, а под руками ничего нет, кроме телефона.

Допустим, вы достали свой девайс, накидали проект, проект устроил. Так может и принтер с собой таскать, что бы договорчик сразу напечатать? Ведь ЭТИ ехать никуда не хотят, а железо, пока горячее докавать хочется.

Примета у меня есть такая: Если сразу начинают вам диктовать свои условия в начале, то не факт, что сполна расплатятся в конце.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, вы достали свой девайс, накидали проект, проект устроил. Так может и принтер с собой таскать, что бы договорчик сразу напечатать? Ведь ЭТИ ехать никуда не хотят, а железо, пока горячее докавать хочется.

Примета у меня есть такая: Если сразу начинают вам диктовать свои условия в начале, то не факт, что сполна расплатятся в конце.

Вот не поверите, есть тут на форуме человек с ником art-meb, вот он как то описывал идеальный набор дизайнера чтоли, так вот принтер переносной там есть

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/14097-kvalifikatciia-kadrov-ostraia-problema/?p=129562

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, есть тут на форуме человек с ником art-meb, вот он как то описывал идеальный набор дизайнера чтоли, так вот принтер переносной там есть

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/14097-kvalifikatciia-kadrov-ostraia-problema/?p=129562

Выездная  торговля?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему торговля то, человек приезжает, снимает замеры, чертит и тут же составляет договор,  2 - 3 поездки в одну, для Москвы по-моему это хорошая экономия и времени и нервов и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему торговля то, человек приезжает, снимает замеры, чертит и тут же составляет договор, 2 - 3 поездки в одну, для Москвы по-моему это хорошая экономия и времени и нервов и денег.

Еще чуть чуть и можно рекламе писать: муж на час.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Прикольно, тема создана как "можно-нельзя", а свелась к грызьне по поводу "нужно - не нужно".

2) А по поводу мобильного офиса тема хорошая, сам пробовал.

3) Кстати а android sketch up не встречали?

4) Из нужного для макушников под андроид встречал приблуду, наш паренек писал - конструирование тумбочки. Вот само ее написание вызывает ряд вопросов о необходимости.

5) Кстати о гаджетезации, я начинал замеры записывать на WM PDA и народ сразу начинает серьезней начинает разговаривать когда вместо листочка и карандашика гаджет и стилус.

6) Для замеров кстати есть приблуда "Measure and sketch". Прикольная фишка, особенно если размеров не много нужно записать.

Изменено пользователем Matematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свелась к грызьне

Преувеличение)

А по поводу мобильного офиса тема хорошая

В масштабах мегаполиса или загородных выездов, Согласен! Когда уезжаю на замер на расстояние более 100 км все то же самое, только без принтера.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...