Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкий уголок из дерева (дуб) на кухню


Generalysimus Ivan

Рекомендуемые сообщения

Вот такие вещи я делаю и не только.. также дверные коробки, подоконники, наличники, плинтуса, полки, ульи и прочее. Хочу сделать филенчатую кровать, диван угловой в прихожую, комод, тумбу под телевизор, карнизы журнальный столик , столик на кухню и филенчатую дверь. Надеюсь что все ето впереди. На форуме я недавно, очень интересно, много полезного. Зараннее спасибо и удачи ВСЕМ!!!

Не подумай,я не вредина,но работа твоя хоть и выглядит затейливо,торцы там фигурные,да фрезой пройдены-но ничего необычного,чем можно было бы удивить,или чтоб все языком цокали и значимо головой кивали. Уверен,что крепко все сделано,материал хороший,но фантазии под такой материал можно было бы и поболе... Например темной морилкой сперва все обработать,а потом уже фрезой пройти-контраст очень выгодно смотрится. А еще сверху накладок из светлого дуба,чтоб формой торец повторяли. Резьбы. Не чего-то там фантастического,но обычная бороздка вдоль торца еще интересней изделие сделала бы. За мягкую мебель я бы почитал еще-наверняка сиденья и спинки можно было более интересно изготовить. Я бы может выжигатель еще использовал-очень интересный инструмент,если без фанатизма его использовать-можно интересных штрихов добавить. Здесь на форуме есть интересные,творческие люди,кто дерево любит и обойтись с ним умеет. Читай,совершенству нет предела. Удачи тебе.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумай,я не вредина,но работа твоя хоть и выглядит затейливо,торцы там фигурные,да фрезой пройдены-но ничего необычного,чем можно было бы удивить,или чтоб все языком цокали и значимо головой кивали. Уверен,что крепко все сделано,материал хороший,но фантазии под такой материал можно было бы и поболе... Например темной морилкой сперва все обработать,а потом уже фрезой пройти-контраст очень выгодно смотрится. А еще сверху накладок из светлого дуба,чтоб формой торец повторяли. Резьбы. Не чего-то там фантастического,но обычная бороздка вдоль торца еще интересней изделие сделала бы. За мягкую мебель я бы почитал еще-наверняка сиденья и спинки можно было более интересно изготовить. Я бы может выжигатель еще использовал-очень интересный инструмент,если без фанатизма его использовать-можно интересных штрихов добавить. Здесь на форуме есть интересные,творческие люди,кто дерево любит и обойтись с ним умеет. Читай,совершенству нет предела. Удачи тебе.

Здраствуй!! Ты абсолютно прав, можна доделать много чего еще, но ето первые работы, так сказать "взлетная полоса" в практике моей. когда я ето делал я мало представлял что можна сделать с художественной точки зрения. я не спец, а самоучка, все делаю сам, експериментирую, приглядываюсь как кто то делает, советуюсь, и так потихоньку буду улучшать ето уменее. тем более что ета мебель была на продажу, люди посмотрели, уже готовую мебель и сказали что мол хотим такую же, так зачем мне было что то придумывать, дали деньги и вперед. Опыт конечно приходит не сразу а с роботой, буду улучшать потихоньку, яуже не раз думал про накладки фигурные, морилку. наеюсь все ето на практике показать, и приложу побольше стараний, и думаю вещи должны получиться интересными. Спасибо за советы и критику!! Всех благ!! Вот моя последняя работа пока что. Если интересно, так взгляни.

post-124903-0-61495900-1358859091_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй!! Ты абсолютно прав, можна доделать много чего еще, но ето первые работы, так сказать "взлетная полоса" в практике моей. когда я ето делал я мало представлял что можна сделать с художественной точки зрения. я не спец, а самоучка, все делаю сам, експериментирую, приглядываюсь как кто то делает, советуюсь, и так потихоньку буду улучшать ето уменее. тем более что ета мебель была на продажу, люди посмотрели, уже готовую мебель и сказали что мол хотим такую же, так зачем мне было что то придумывать, дали деньги и вперед. Опыт конечно приходит не сразу а с роботой, буду улучшать потихоньку, яуже не раз думал про накладки фигурные, морилку. наеюсь все ето на практике показать, и приложу побольше стараний, и думаю вещи должны получиться интересными. Спасибо за советы и критику!! Всех благ!! Вот моя последняя работа пока что. Если интересно, так взгляни.

Классный диван. Надеюсь,рама сделана из деталей без сучков,а то потом мне звонят и платят за ремонт))).

А вообще молодчина,действуй,совершенствуйся,совершай ошибки,даже может люби совершать ошибки-это серьезный,надежный опыт. И еще не бойся делать что-то заведомо не так. Дико звучит,но только когда понял выгоду от подобных действий,только тогда начал понимать фразу,которая с детства звучала в ушах,в передаче "Очевидное невероятное"-"...И ГЕНИЙ-ПАРАДОКСОВ ДРУГ..." Только творческие люди делают заведомо дурацкие вещи,и только им после этого открываются интересные,свежие идеи и технологии.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный диван. Надеюсь,рама сделана из деталей без сучков,а то потом мне звонят и платят за ремонт))).

А вообще молодчина,действуй,совершенствуйся,совершай ошибки,даже может люби совершать ошибки-это серьезный,надежный опыт. И еще не бойся делать что-то заведомо не так. Дико звучит,но только когда понял выгоду от подобных действий,только тогда начал понимать фразу,которая с детства звучала в ушах,в передаче "Очевидное невероятное"-"...И ГЕНИЙ-ПАРАДОКСОВ ДРУГ..." Только творческие люди делают заведомо дурацкие вещи,и только им после этого открываются интересные,свежие идеи и технологии.

Привет! Да, брус хороший, я сам его нарезал и калибровал на рейсмусе. пошло 35 погонных метров. А на счет ошибок- так ты прав я соглашаюсь на ошибках учатся и так достигают наилучшего результата. У меня вопрос: на фото ниже уголок на кухню, он очень крассиво на мой взгляд окрашен и прикольно сделаны спинки. Может ты знаешь как так покрасить, что для етого нужно какие материалы и последовательность работы, и как сшить подобным образом спинки, нраватся уж очень. Как так сделать что бы посредине было светлое а на торцах и боках такое темное? Если можешь дай ответ , пожалуйста!!!! Зараннее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото ниже уголок на кухню

Что-то не наблюдаю фото))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему если массив то обязательно резьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто личное мнение Спартака.А вообще очень часто с резьбой простой народ (не мы, спецы) путает токарные работы :)Кстати, назначение резьбы в исторической мебели - это не только радовать глаз, это еще и приличное снижение веса при сохранении прочности, с токарной работой - то же самое.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не наблюдаю фото))

нет такой плохой у меня что аж жуть, страшно глючит... проблемы с загрузкой мультимедиа . так вот возвращаюсь к етим двум моим вопросам. взгляни

post-124903-0-19290500-1359015840_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто личное мнение Спартака.А вообще очень часто с резьбой простой народ (не мы, спецы) путает токарные работы :)Кстати, назначение резьбы в исторической мебели - это не только радовать глаз, это еще и приличное снижение веса при сохранении прочности, с токарной работой - то же самое.

Здраствуйте!! А у меня и к вам вопрос, если можно, а то я Спартака уже достаточно нагрузил, и как то больше неудобно спрашивать.. так вот: после того как столешня уже склеенная и пропущена через рейсмус, какие нужно использывать шлифовальные машины, что бы добится наилучшего результата? вибро, ленточная, или ексцентриковая или полирувальная, и в какой последоватильности. у меня есть вибро и ленточная , хватит етого или ето не то? и вообще как правильно шлифовать? раньше я шлифовал ленточной, а заканчивал вибро. может ето неправильно? Зараннее Спасибо,с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в нагрузке,за спрос как бэ никто не обидится. На самом деле я не такой уж столяр,больше по мебели из дсп могу подсказать. Гораздо больше и компетентней за дерево Плотник сможет рассказать. Хотя в столярке работать приходилось,и режу по дереву весьма прилично,гораздо выше среднего.

По уголку. Расцветка такая достигается всего лишь неполным окрашиванием морилкой или бейцем. Кисточкой,конечно,так не получится,пульвером нужно тонко проходить края. Особой сложности это не представляет,но лучше сперва попробовать на том,что не жалко испортить.

На счет сидений ничего не подскажу,я в мягкой мебели не спец,это тебе лучше по этим вопросам темы почитать,или новую создать в нужном разделе.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в нагрузке,за спрос как бэ никто не обидится. На самом деле я не такой уж столяр,больше по мебели из дсп могу подсказать. Гораздо больше и компетентней за дерево Плотник сможет рассказать. Хотя в столярке работать приходилось,и режу по дереву весьма прилично,гораздо выше среднего.

По уголку. Расцветка такая достигается всего лишь неполным окрашиванием морилкой или бейцем. Кисточкой,конечно,так не получится,пульвером нужно тонко проходить края. Особой сложности это не представляет,но лучше сперва попробовать на том,что не жалко испортить.

На счет сидений ничего не подскажу,я в мягкой мебели не спец,это тебе лучше по этим вопросам темы почитать,или новую создать в нужном разделе.

Ну спасибо и на етом друг.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот такие делали

post-90178-0-19628900-1359125548_thumb.j post-90178-0-09592000-1359125632_thumb.j

post-90178-0-46333000-1359126406_thumb.j post-90178-0-46544200-1359126424_thumb.j post-90178-0-68091900-1359126442_thumb.j post-90178-0-54086500-1359126458_thumb.j post-90178-0-14645500-1359126480_thumb.j post-90178-0-02916900-1359126496_thumb.j post-90178-0-72474500-1359126513_thumb.j

А по мягкой такие:

post-90178-0-83852300-1359127626_thumb.j post-90178-0-69317200-1359127642_thumb.j

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы делали спинки на уголки? всмысле оббивка. как так сделать , посоветуйте плиз.. и диван, можете скинуть инструкцию по изготовлению и материалы и тк. прочее, или ето невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил. См. форум по мягкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую тему? их там много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема – «Подскажите как сделать спинки на кухонном уголке такие как на фото?» (извините, не уточнил для других).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...