Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите временное решение проблемы


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.

Проблема такая. Дом - новый (два года). Окна установлены строителем. Прошлую зиму вродь особенно не замечали это дело, а в этом вот году - случилось. Стало заметно дуть откуда-то от окна / подоконника / балконной двери. Понятно, что летом я всё распотрошу, оторву подоконники с обеих сторон, всё пропеню по полной. Вопрос, что сделать прямо сейчас, просто чтоб дожить до лета и чтоб комнату при этом не замораживать в процессе (у нас пацану 3 года, и так болеет регулярно)? И как поточней определить "место протечки"? Может, посоветуете что-нибудь.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем.

Проблема такая. Дом - новый (два года). Окна установлены строителем. Прошлую зиму вродь особенно не замечали это дело, а в этом вот году - случилось. Стало заметно дуть откуда-то от окна / подоконника / балконной двери. Понятно, что летом я всё распотрошу, оторву подоконники с обеих сторон, всё пропеню по полной. Вопрос, что сделать прямо сейчас, просто чтоб дожить до лета и чтоб комнату при этом не замораживать в процессе (у нас пацану 3 года, и так болеет регулярно)? И как поточней определить "место протечки"? Может, посоветуете что-нибудь.

Пропенено или нет, действительно только летом уже вскрывать, но могут быть ещё и сами регулировки притвора двери.

Именно это стоит проверить сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обязательно ждать лета? Береться пена до -18гр. Не снутри, с наружи, снимается пластиковый уголок, который прикрывает пену, смотрим где свищ, расковыриваем чуть-чуть и задуваем новую пену. Важно: погода не ниже -15-18, без ветренно (будет ветренно пену сквозняком выдует) Много раз так ремонтировали... Если действительно дует из под створки, то надо смотреть регулировки, на самом деле прижимные цапфы регулируются каждый сезон, на лето створка меньше должна прижиматься, на зиму больше (регулируются простым поворотом ключа, если такого нет, то пасатижами, они имеют эксцентриковую регулировку со смещением) Еще возможно, что дом стоит рядом с дорогой, летом открыты окна, на ризинки попадает пыль, на это никто не обращает внимание, и закрывает на зиму не протерев и смазав... Они просто напросто высыхают и не достаточно, нет вообще не прижимают.... Надо менять уплотнительные резинки (тоже делов на 20 мин.)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проверить, где дует, с помощью зажженой свечи, по отклонению пламени.

Сам себе мебельщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проверить, где дует, с помощью зажженой свечи, по отклонению пламени.

По отклонению пламени свечи проверить нельзя, так как существует такое понятие как "конвекция"!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже подозреваю, что его, пламя, будет почти везде колбасить. Тем более, батарея рядом..

Ну, так или иначе, попробую сегодня.

К выходным потепление обещают, может, и пеной втарюсь, попробую снаружи что-нибудь глянуть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...