Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cutting 2, рассчитывает не все позиции


arless

Рекомендуемые сообщения

проблема такая: скачал проект в про 100, скопировал размеры,отредактировал в эксель, вставил размеры в Cutting 2-22 позиции, но при раскрое программа рассчитывает, только первые 10 не могу понять из-за чего так, как сделать,чтобы все детали сразу рассчитал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демо-версия у вас

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где скачать не демо? в инете много ссылок на торрент cutting 3,а на cutting 2 всего пару торрентов скачивал оттуда,но демо или не правильно установил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все разобрался,просто нужно запускать программу от имени Администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

все разобрался,просто нужно запускать программу от имени Администратора.

 

А программа у вас с лицензией или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста найти рабочую версию Cutting (2 или 3) или сбросьте на имейл! Очень надо!!! (Купить лицензию нет возможности, а все что есть в интернете - все демо - вторые сутки не могу ничего нужного найти). Заранее благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

скачай MediaGet.com.  задай в поисковик  Cutting 2 и наслождайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

кутинг 2 очень нравиться , но есть минус , на бумаге не пропечатываются размеры маленьких деталей  , может кто знает как избавиться от этого единственного недостатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кутинг 2 очень нравиться , но есть минус , на бумаге не пропечатываются размеры маленьких деталей , может кто знает как избавиться от этого единственного недостатка

Доброго! А вы полностью Все листы выводите на печать. В программе же есть "Предварительный просмотр", вот там и выводятся все размеры.А если деталь настолько маленькая(например царга) , то на ней выводится номер, под которым вы её заносили в программу,да и рядом печатается номер детали и размеры. Ещё есть вариант ...сделайте масштаб больше :) говорят помогает )))

 

Халявы не бывает!

 Халява бывает, её только стоит хорошо позвать )) Или Вы никогда небыли студентом ? ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А вы полностью Все листы выводите на печать. В программе же есть "Предварительный просмотр", вот там и выводятся все размеры.А если деталь настолько маленькая(например царга) , то на ней выводится номер, под которым вы её заносили в программу,да и рядом печатается номер детали и размеры. Ещё есть вариант ...сделайте масштаб больше :) говорят помогает )))

так в том то и дело , что 500 на 100 не пропечатывается , номер который выводиться на сторону с размером не устраивает , если делаешь маштаб хоть максимальный ,не печатает все равно маленький размер , так что ничего нового от вас я не узнал . Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер который выводиться на сторону с размером не устраивает

А чем он Вас не устраивает? Какая разница, на детали этот размер написан или рядом? Если деталь большая, то и размер на ней помещается. Да и не хотел я для Вас открывать Америку. Таблица с размерами находится же рядом с полем раскроя. Я понимаю если бы детали просто нумеровались, а таблица с размерами была бы где нить далеко(например на другом листе, хотя и такое есть) Но тут ВСЁ в одном месте .Бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем он Вас не устраивает? Какая разница, на детали этот размер написан или рядом? Если деталь большая, то и размер на ней помещается. Да и не хотел я для Вас открывать Америку. Таблица с размерами находится же рядом с полем раскроя. Я понимаю если бы детали просто нумеровались, а таблица с размерами была бы где нить далеко(например на другом листе, хотя и такое есть) Но тут ВСЁ в одном месте .Бред...

там где мне распил пилят , просят размер на детале , вот и приходится ручкой дописывать , что составляет неудобство , но это единственный минус 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где мне распил пилят , просят размер на детале

А зачем вы сами карту составляете тогда ? Пускай где пилят, там и составляют , от вас же только размер и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет как правильно обозначить кромку в Cutting 2, пробовал по разному, но выдает не коректно. На одном листе правильно, на другом, где панель развернута на 90 гр., не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как правильно обозначить кромку в Cutting 2, пробовал по разному, но выдает не коректно. На одном листе правильно, на другом, где панель развернута на 90 гр., не правильно.

после вращения бывает такая фигня. я решаю проблему так: если на какую-то деталь указываю "вращать деталь", то в примечании пишу: одна длинная или две короткие, толщину, если присутствуют разные кромки.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после вращения бывает такая фигня. я решаю проблему так: если на какую-то деталь указываю "вращать деталь", то в примечании пишу: одна длинная или две короткие, толщину, если присутствуют разные кромки.

калькуляцию кромки приходиться делать в ручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Народ! сорри за не совсем в теме. Как в этом катттинге2 при выводе на печать убрать затенение листа? детали то белые а лист тонер расходуется. Кто в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Мужики! Есть 2 вопроса:

1) Кто теперь регистрирует программу Cutting? Ведь ее автор, сделав версию 3, к большому сожалению, отбыл в лучший мир. Не означает ли это, что теперь доступны только крякнутые версии? А именно версия 2, которая, как утверждают многие, лучше, чем версия 3.

2) Вот эту версию 2 я скачал и сделал с ней тур вальса, как было описано,- работает, НО! При попытке добавить новый проект программа предлагает открыть уже существующий, которого, естественно, нет. Это что, особенность такая или я чего-то не допонял?

PS

Прошу извинить меня за наивность. До этого я конструировал не мебель, а самолеты. Вот, на пенсии задумал заняться и этим. Опыт работы в CAD-системах есть, и даже сам сделал 2 штуки, 3-мерных, для проволочных геометрических моделей (т.к. я еще и программист со стажем лет 35, если все считать), но мебельщик я очень и очень начинающий. Сейчас пытаюсь сделать двери-купе и столкнулся с тем, что предлагаемые алгоритмы (Лаппо и нескольких магазинов) дают разные результаты размеров наполнения при одних и тех же размерах двери. Не знаю, какой распил заказывать... Но это не главное: уже есть железо - соберу и замерю сам. Главное - 2 заданных выше вопроса.

Изменено пользователем Гаврилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно версия 2, которая, как утверждают многие, лучше, чем версия 3.
Доброго! Тут как говориться ... "На вкус и цвет.." Лично я, после тестирования версии 3 вернулся на версию 2. Даже не смотря на то, что для третьей версии есть конвектор из ... например Про100 сразу в программу . Бывает что программа сама отмечает остаток... и убрать его не получается .. может просто мозга не хватает , но вроде уже перепробовал с настройками всё.  На работе нет это программы, так что сделать скрин и показать.. не могу )  По второму вопросу.. вторая версия программы , как и третья  запоминает последний занесённый проект .. который легко удаляется. Отличия.. только либо размеры вносятся руками, либо конвертером   ) . По поводу дверей ... делали по формулам Андрея, проблем особых не возникло )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Тут как говориться ... "На вкус и цвет.." Лично я, после тестирования версии 3 вернулся на версию 2. Даже не смотря на то, что для третьей версии есть конвектор из ... например Про100 сразу в программу . Бывает что программа сама отмечает остаток... и убрать его не получается .. может просто мозга не хватает , но вроде уже перепробовал с настройками всё.  На работе нет это программы, так что сделать скрин и показать.. не могу )  По второму вопросу.. вторая версия программы , как и третья  запоминает последний занесённый проект .. который легко удаляется. Отличия.. только либо размеры вносятся руками, либо конвертером   ) . По поводу дверей ... делали по формулам Андрея, проблем особых не возникло )

Спасибо, "д-р Пилюлькин" ! :preved:

Вот как раз исходя из того мнения, которое Вы выразили, я и похерил Cutting3, которую скачал сначала (она оказалась все равно сбойной) и закачал Cutting2 (v1.53). Вы подтвердили мнение нескольких мебельщиков, найденных мной в инете, следуя которым я это сделал. Моя уверенность возросла - за это и СПАСИБО.

Но меня не покидает ощущение, что и эта версия (вернее экземпляр, который я скачал) тоже неполноценный. Действительно, в меню есть специальный пункт "Open Project" для открытия проектов, которые уже раньше были созданы, и есть пункт "Add Project" - а такое название в меню бывает только для создания (добавления) новых проектов или файлов. Однако оба пункта вызывают одно и то же диалоговое окно выбора файла с расширением .cut2, в котором невозможно ввести название файла, которого еще нет в открытом каталоге файловой системы (вернее, можно, но следует ремарка, что такого файла-де, не существует).Спрашивается, как начать работу в новом проекте, если его невозможно создать?

И вообще, как у программиста, у меня правая рука (которая с мышкой) чешется написать еще более простую бесплатную программку (конечно, графическую), в которой надо было бы ввести или выбрать из списка только 2 размера исходного листа, ширину его опила по периметру, ширину реза, да ввести размеры своих деталей. Программа должна выдать один или несколько вариантов и дать возможность размещать детали пользователю интерактивно (самостоятельно) после автоматического размещения. И всё! Не надо никаких текстур покрытия, цен, типов ДСП, или фанеры, или чего-то другого листового... Все равно это все быстро стареет и изменяется. Может быть, только сделать расчет суммарной длины реза и площади деталей (то и/или другое учитывают в мастерских при расчете стоимости работ и материала). Но левая рука (которая нажимает всякие Esc, Ctrl, Shift и Caps Lock, т.е. владеет нюансами) - она против. Говорит: "Только ввяжись - пропадешь в этой программе, дорабатывая ее по требованиям пользователей". Обе руки правы, в том числе и та, которая левая - это я знаю по собственной практике и как рядового программиста, и как зав. отделом. А вообще-то, если бы кто-то сделал такую простую (на первый взгляд) программульку, то она нашла бы применение. Конечно, надо понимать и еще один аспект: чем проще пользоваться программой, тем сложнее было программисту ее сделать. Это закон, правда, только для качественно работающих программеров, а не для "эникейщиков", которых сейчас большинство. Ведь молодежь уже 25 лет (это целое поколение, которое уже учит тому же следующее поколение) приучается к мысли, что отчеты важнее работы, а главное подразделение в офисе - бухгалтерия, она владеет буквально всем и платит деньги. А в программе Cutting, например, know how - это алгоритм оптимизации. Для этого автору Cutting надо было быть не только программером, но и незаурядным математиком! При чем тут бухгалтерия и отчеты на MS Project и All Fusion? Эх, где вы теперь, такие вот энту-зазисты?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, в меню есть специальный пункт "Open Project" для открытия проектов, которые уже раньше были созданы, и есть пункт "Add Project" - а такое название в меню бывает только для создания (добавления) новых проектов или файлов. Однако оба пункта вызывают одно и то же диалоговое окно выбора файла с расширением .cut2, в котором невозможно ввести название файла, которого еще нет в открытом каталоге файловой системы (вернее, можно, но следует ремарка, что такого файла-де, не существует).Спрашивается, как начать работу в новом проекте, если его невозможно создать?

Может Вам язык в программе поменять , с англ на русский? Там в настройках есть ... А зачем Вам создавать пустую спецификацию ? Вы с начало свои размеры внесите, а потом и называйте ) хоть "Дрова" и данная спецификация сохраниться в том месте где Вы укажите ... с расширением .cut2 Проблема то в чём ? Может я что не понимаю?  ))

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только ввяжись - пропадешь в этой программе, дорабатывая ее по требованиям пользователей"

Если доработаете эту программу Вам только благодарны будут "привязать кромку, что бы как ни вращать деталь она оставалась там где указано, сохранять карту раскроя хоть в какой нибуть из этих Word, Excel, PDF"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам язык в программе поменять , с англ на русский? Там в настройках есть ... А зачем Вам создавать пустую спецификацию ? Вы с начало свои размеры внесите, а потом и называйте ) хоть "Дрова" и данная спецификация сохраниться в том месте где Вы укажите ... с расширением .cut2 Проблема то в чём ? Может я что не понимаю?  ))

Может, можно и так. Но все же это что-то не то. Если "Add" - то это "Добавить", как и крути. Кстати, и в cutting3 было то же самое, а это русскоязычный был вариант. Похоже, что хоть в рассылке говорится, что программа "рабочая", на самом деле она "демо", специально не позволяющая создавать новые проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доработаете эту программу Вам только благодарны будут "привязать кромку, что бы как ни вращать деталь она оставалась там где указано, сохранять карту раскроя хоть в какой нибуть из этих Word, Excel, PDF"

Если я решусь сделать программу, то не буду дорабатывать Cutting. Чтобы сделать проще, надо начинать с нуля. А тогда потребуется ПЗ - постановка задачи. Из таких пожеланий и советов, как сделали Вы, она и будет состоять (суммарно). Давайте в кучу свои советы, ТОЛЬКО РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫЕ, А НЕ ДОРАБОТКИ НЕДОРАБОТАННОГО В ДРУГОЙ ПРОГРАММЕ. Только имейте в мозжечке при этом одно простое правило:

ПЗ обычно писать не умеют, пытаются собой заменить программиста (который наверняка напишет лучше), а нужно просто русскими словами описать следующее:

1) Что должно быть на выходе.

2) Исходные данные.

3) Метод[ы], как из 2 получить 1.

Давайте попробуем - очень может быть, что-нибудь и получится. Жду вариантов ваших ПЗ, потом обсудим и проголосуем за общую, единую Постановку Задачи. Может быть, стоит для этого открыть тему (вопрос к модераторам)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилов,если решили осилить, то конечно создайте отдельную тему.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...