Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cutting 2, рассчитывает не все позиции


arless

Рекомендуемые сообщения

OK! Присмотрюсь еще немного, подумаю и, наверное открою тему - что-нибудь типа "Постановка задачи на простую программу раскроя". Пока ничего не обещаю, т.к. ПЗ еще нет, да и программа может не получиться. Но буду теперь думать в этом направлении. Кто может, пришлите, пожалуйста, 3-4 готовые карты раскроя, по которым действительно был сделан распил плит на детали. Присылать можно на п/я gavrilov130150@mail.ru, только при этом сообщайте мне ЗДЕСЬ, что послали письмо, а то я mail.ru посещаю редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, 3-4 готовые карты раскроя

Раскрой какой программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той, что Вы используете. Если она годится в производстве, то пойдет и для самодельщиков (я имею в виду карту, а не программу). Если есть мысли, как эту карту улучшить, то напишите, плз. И как она составляется - действительно ли, начиная с "юго-восточного" угла, как гласит теория?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Той, что Вы используете. Если она годится в производстве, то пойдет и для самодельщиков (я имею в виду карту, а не программу). Если есть мысли, как эту карту улучшить, то напишите, плз. И как она составляется - действительно ли, начиная с "юго-восточного" угла, как гласит теория?

Проверьте свою почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте свою почту

Большое спасибо за файл с картами раскроя и сопроводительными таблицами! Это очень поможет. Пока это единственный деловой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как обойти ограничение в 100 деталей на проект? Или это какой то сбой? При нажатии "Выполнить расчет" список обрезается до первых 100 деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обойти ограничение в 100 деталей на проект?

Доброго! у меня ничего не обрезает...post-91459-0-21725500-1420688227_thumb.j попробуйте переустановить .

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нажатии "Выполнить расчет" список обрезается до первых 100 деталей.

Очень может быть, что не хватает ресурсов компьютера. При выполнении расчета для 100 деталей требуется большой объем вычислений, и все они происходят, естественно, в оперативной памяти. Это зависит и от сложности алгоритма. Точно такой пример могу привести из области баз данных: на одной машине обрабатывались (обработка была сложная) весь 1 миллион записей, а на соседней машине та же самая программа FoxPro обрабатывала 300 тыс. записей и молча выводила совсем другой результат. Если бы не попробовали на первой машине, то считали бы, что этот результат верный. Сделали просто - добавили оперативки.

Изменено пользователем Гаврилов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, что не хватает ресурсов компьютера. При выполнении расчета для 100 деталей требуется большой объем вычислений, и все они происходят, естественно, в оперативной памяти. Это зависит и от сложности алгоритма. Точно такой пример могу привести из области баз данных: на одной машине обрабатывались (обработка была сложная) весь 1 миллион записей, а на соседней машине та же самая программа FoxPro обрабатывала 300 тыс. записей и молча выводила совсем другой результат. Если бы не попробовали на первой машине, то считали бы, что этот результат верный. Сделали просто - добавили оперативки.

Доброго! А может всё проще? Может человек не правильно "полечил" программу... и полечил ли он её?

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то вся хрень и состоит, что почти все мы (даже солидные фирмы, даже крупные банки) привыкли, по скупости своей, а большей частью по нищете, пользоваться крякнутым программным обеспечением. А мебельные программы, как правило, плохо крякнуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальное у неё "лекарство"... может ...“Дело было не в машине...”

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал ту же версию на другом пк, тоже самое, по вопросу танцев: поидее в стоковой версии (не леченной) ограничение в 10 деталей стоит же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал ту же версию на другом пк, тоже самое, по вопросу танцев: поидее в стоковой версии (не леченной) ограничение в 10 деталей стоит же.
Доброго!Не знаю, у меня пролеченная, всё работает нормально. ) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 версии cutting 2 - одна кроит всего 3 плит, а в другая ограничения не заметил.можно и у вас проблем такой? вообще давайте ваш файл спецификации cut2 для катинг 2 с боле 100 детали и посмотрю у меня как получается раскрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новичок в програме, помогите. При попытке напечатать выдает ошибку "List index out of bounds". Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. скачал программу из поста http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18648-cutting-2/?p=204315

Установилась нормально, но при нажатии на икону выхода не выходит из программы, а выдает сообщение об ошибке. См. фото. У кого такое было и как вылечилось?

post-128561-0-83382500-1426047902_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Люди добрые. Скиньте адрес где можно скачать какой-нибудь раскрой ,не демо , комп сгорел и вот я без раскроя остался ktif74@mail.ru   Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. скачал программу из поста http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18648-cutting-2/?p=204315

Установилась нормально, но при нажатии на икону выхода не выходит из программы, а выдает сообщение об ошибке. См. фото. У кого такое было и как вылечилось?

У меня та же беда ((( Только пишет "File access denied" Что делать-то?

Изменено пользователем Shavhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать-то?

Найти нормальную программу. Если что - в личку ...

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Помогите! Установил программу Cutting 2 всё работает но когда закрываю пишет Failed to set data for , что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите! Установил программу Cutting 2 всё работает но когда закрываю пишет Failed to set data for , что делать?

запустите ее от имени администратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустите ее от имени администратора

Спасибки всё получилось! Здоровья вам! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Камрады! Может кто сталкивался? При переносе данных из Excel через буфер обмена, добавляются только первые две строчки данных. И всё! Что делать? Cutting 2.1.53  версия рабочая, пользуюсь давно. Но вот функцией переноса данных не пользовался раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...