Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Опытные мастера, подскажите плиз!


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе, подскажите как правильно называется устройство для нарезания заглушек определённого диаметра поперёк волокна. На тот случай, когда надо замаскировать отверстия в древесине. Что б заглушка была точно в диаметр отвестия, совпадало направление волокн и прочно забивалась бы в отвестие на клей с последующей зашлифовкой. Это наверное фреза такая должна быть, но как правильно она называется и где такое водится я не знаю. Подскажите кто знает.

Заранее благодарен. С уважением Константин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даж не скажу. Мы делали их на токарном станке, мож коронку сможешь подобрать нужного диаметра

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Кто в курсе, подскажите как правильно называется устройство для нарезания заглушек определённого диаметра поперёк волокна. На тот случай, когда надо замаскировать отверстия в древесине. Что б заглушка была точно в диаметр отвестия, совпадало направление волокн и прочно забивалась бы в отвестие на клей с последующей зашлифовкой. Это наверное фреза такая должна быть, но как правильно она называется и где такое водится я не знаю. Подскажите кто знает.

Заранее благодарен. С уважением Константин.

наметь на заготовке той же фрезой что высверливал...вырежи лобзиком с запасом и обтоци шлифмашинкой так чтоб получилась пробка клиновидная....на клей и киянкой в отверстие забивай...потом срезаем стаместкой и шлифуем...

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я отпиливаю брусок поперёк доски. В токарном станке протачиваю до кругляка,а потом нанём-же надрезаю ножовкой по металу получаются заглушки любого диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Кто в курсе, подскажите как правильно называется устройство для нарезания заглушек определённого диаметра поперёк волокна. На тот случай, когда надо замаскировать отверстия в древесине. Что б заглушка была точно в диаметр отвестия, совпадало направление волокн и прочно забивалась бы в отвестие на клей с последующей зашлифовкой. Это наверное фреза такая должна быть, но как правильно она называется и где такое водится я не знаю. Подскажите кто знает.

Заранее благодарен. С уважением Константин.

Это называется Комплект для заделки сучков. Туда входят сверла разных диаметров, а кним соотв. кольцевые фрезы для вырезания заглушек тогоже диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Собираемся прессовать к ЛДСП высокоглянцевые плёнки, для использования кухни ,шкаф-купе и.т.д. ВОПРОС --- какой клей использовать ,сколькл он стоит и какие трудности и заморочки нас ждут. Может найдётся специадист практик, теории в интернете полно. Заранее благодарен Александр Николаевич Г. Алма-Ата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, подскажите как правильно называется устройство для нарезания заглушек определённого диаметра поперёк волокна. На тот случай, когда надо замаскировать отверстия в древесине. Что б заглушка была точно в диаметр отвестия, совпадало направление волокн и прочно забивалась бы в отвестие на клей с последующей зашлифовкой. Это наверное фреза такая должна быть, но как правильно она называется и где такое водится я не знаю. Подскажите кто знает.

Заранее благодарен. С уважением Константин.

инструмент в простонародии называется - ПРОБОЧНИК

http://www.cmtutensili.com/media/files/474_749_fz_529.jpg

к нему необходимо перка (или сверло Форстнера), соответствующего диаметра

http://www.cmtutensili.com/media/files/474_750_fz_537.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...