k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

~Sergey~

Кромочник -Ходовые винты

8 сообщений в этой теме

Работаю на Brandt 1650. Написал мне: очистить ходовые винты.

Что именно нужно чистить? Где эти винты?

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением

наверняка просто корявый перевод, вы не написали при какой ситуации выплюноло такую ошибку, я подозреваю скорее всего при позиционировании верхней прижимной балки (т.е. при переходе от одной толщины материала к другой) там есть ходовые винты в чистом виде

1

на рыбалке если чо

Это не ошибка, у станка есть технические уведомления:

почистить станок через 8 часов

смазать игольчатый валик через 60 часов

почистить ходовые винты через 80 часов

и т.п.

Что это за ходовые винты? у станка есть централизованная автоматическая смазка транспортера. Может это имеется ввиду? Но оно само должно смазываться.

Или же просто почистить резинки транспортера, на которые ложаться детали? Я их чищу часто, керосином.

Изменено пользователем ~Sergey~
0

Ходовые винты скорее всего имеются ввиду те которые отвечают за подъем прижимной траверсы. При изменении толщины материала у Вас как? нужно крутить ручку или стоит эл. мотор? так вот балка держится на винтах их мазать и надо

0

на рыбалке если чо

Я их чищу часто, керосином.

мазать ТОЛЬКО рекомендованными или аналогичными маслами

1

на рыбалке если чо

Я кручу ключом, механически. Спасибо, попробую найти эти винты. Чем их мазать?

А по поводу керосина: мне пусконаладчик сказал мазать керосином резинки, на которые ложатся заготовки ДСП. Наружные резинки транспортера. Якобы керосин их не портит, резина не грубеет, в отличии от растворителя.

А внутренняя смазка транспортера происходит автоматически. Её я сам не мажу.

Изменено пользователем ~Sergey~
0

у вас на руках должен быть документ в виде руководства по эксплуатации (если нет - ТРЕБУЙТЕ!!!!!), в нем есть пункт - СМАЗКА и РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ (либо что-то вроде того) в нем указано - где, когда, сколько и чем мазать, также там есть таблица взаимозаменяемости масел от разных производителей, больше чем уверен ни о каком керосине речи нет, и более того, зачем мазать резинки когда их функция максимально помешать проскальзыванию заготовки, резина там имеет огромный коэффициент против скольжения, заготовки после такого станка будут испачканы керосином да еще и вонять. по своему опыту скажу что резинки меняют чаще из-того что они постепенно изнашиваются, я имею ввиду - стачиваются и уменьшаются по толщине, но никак из-за того что они становятся более жесткими или как-то там

По автоматической смазке транспортера - если у вас он мажется автоматически значит где-то должна стоять емкость с маслом - проверяйте уровень. Если емкости нет, то соответственно никакой автоматической смазки НЕТ, и мазать нужно самому согласно инструкции

0

на рыбалке если чо

В 28.01.2013 в 12:19, svik-spb сказал:

По автоматической смазке транспортера - если у вас он мажется автоматически значит где-то должна стоять емкость с маслом - проверяйте уровень. Если емкости нет, то соответственно никакой автоматической смазки НЕТ, и мазать нужно самому согласно инструкции

Бачок для автоматической смазки находиться под тарелкой для кромки; если смотреть на торец станка, с левой стороны.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 36 сообщений
    • 2479 просмотров
    • 5 сообщений
    • 588 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1515 просмотров
    • 27 сообщений
    • 1336 просмотров
    • 7 сообщений
    • 754 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.