Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромочник -Ходовые винты


~Sergey~

Рекомендуемые сообщения

Работаю на Brandt 1650. Написал мне: очистить ходовые винты.

Что именно нужно чистить? Где эти винты?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверняка просто корявый перевод, вы не написали при какой ситуации выплюноло такую ошибку, я подозреваю скорее всего при позиционировании верхней прижимной балки (т.е. при переходе от одной толщины материала к другой) там есть ходовые винты в чистом виде

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ошибка, у станка есть технические уведомления:

почистить станок через 8 часов

смазать игольчатый валик через 60 часов

почистить ходовые винты через 80 часов

и т.п.

Что это за ходовые винты? у станка есть централизованная автоматическая смазка транспортера. Может это имеется ввиду? Но оно само должно смазываться.

Или же просто почистить резинки транспортера, на которые ложаться детали? Я их чищу часто, керосином.

Изменено пользователем ~Sergey~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходовые винты скорее всего имеются ввиду те которые отвечают за подъем прижимной траверсы. При изменении толщины материала у Вас как? нужно крутить ручку или стоит эл. мотор? так вот балка держится на винтах их мазать и надо

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их чищу часто, керосином.

мазать ТОЛЬКО рекомендованными или аналогичными маслами

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кручу ключом, механически. Спасибо, попробую найти эти винты. Чем их мазать?

А по поводу керосина: мне пусконаладчик сказал мазать керосином резинки, на которые ложатся заготовки ДСП. Наружные резинки транспортера. Якобы керосин их не портит, резина не грубеет, в отличии от растворителя.

А внутренняя смазка транспортера происходит автоматически. Её я сам не мажу.

Изменено пользователем ~Sergey~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас на руках должен быть документ в виде руководства по эксплуатации (если нет - ТРЕБУЙТЕ!!!!!), в нем есть пункт - СМАЗКА и РЕГЛАМЕНТНЫЕ РАБОТЫ (либо что-то вроде того) в нем указано - где, когда, сколько и чем мазать, также там есть таблица взаимозаменяемости масел от разных производителей, больше чем уверен ни о каком керосине речи нет, и более того, зачем мазать резинки когда их функция максимально помешать проскальзыванию заготовки, резина там имеет огромный коэффициент против скольжения, заготовки после такого станка будут испачканы керосином да еще и вонять. по своему опыту скажу что резинки меняют чаще из-того что они постепенно изнашиваются, я имею ввиду - стачиваются и уменьшаются по толщине, но никак из-за того что они становятся более жесткими или как-то там

 

По автоматической смазке транспортера - если у вас он мажется автоматически значит где-то должна стоять емкость с маслом - проверяйте уровень. Если емкости нет, то соответственно никакой автоматической смазки НЕТ, и мазать нужно самому согласно инструкции

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 28.01.2013 в 12:19, svik-spb сказал:

 

 

По автоматической смазке транспортера - если у вас он мажется автоматически значит где-то должна стоять емкость с маслом - проверяйте уровень. Если емкости нет, то соответственно никакой автоматической смазки НЕТ, и мазать нужно самому согласно инструкции

Бачок для автоматической смазки находиться под тарелкой для кромки; если смотреть на торец станка, с левой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...