Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Статистика условий и оплаты труда в кух. салонах


DanSer_2000

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь иногда маркетингом по салонам,а также по чем услуги монтажа.Интересно получается про сборщиков.Одни собирают за 10 процентов без подъема мебели и пред замера.другие за 8 процентов + подъем мебели+ присадка деталей на месте ,замер 1000 рублей.

Я как мебельщик ,вижу что работодатель ужимает работника в финансах,а ведь только от сборщиков и зависит благополучие работодателя. У кого какие версии,есть по этому поводу.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... вообще-то... любой продавец в любом салоне скажет, что благополучие зависит от продавцов...Потом производство, потом сборщики, потом доставка, Ну и бухгалтер-зарплатовед на отдельном почетном месте.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Занимаюсь иногда маркетингом по салонам,а также по чем услуги монтажа.Интересно получается про сборщиков.Одни собирают за 10 процентов без подъема мебели и пред замера.другие за 8 процентов + подъем мебели+ присадка деталей на месте ,замер 1000 рублей.

Я как мебельщик ,вижу что работодатель ужимает работника в финансах,а ведь только от сборщиков и зависит благополучие работодателя. У кого какие версии,есть по этому поводу.

Благополучие работодателя зависит от всех участников производства , а в первую очередь от него самого

А % оплаты вещь вообще не сравнимая т.к в каждом регионе и даже на каждом производстве разные цены,уровень жизни и тд и тп и платить один и тот же % за простую кухню (50тр) и такую же точно кухню , но с более дорогими фасадами фурнитурой  скажем уже за 100тр(абсолютно одинаковые затраты усилий монтажника)   как то неправильно (все цифры примерные)

Даже дополню лет 7 назад работал установщиком(в Москве) платили 10% я смеялся над начальством ,сегодня ставим крашенную кухню за 80-100тр ,а завтра с фасадами страдивари (точно не помню название) за 300тр и я получал 10тр - и 30тр соответственно монтировали за 1день с братом

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже дополню лет 7 назад работал установщиком(в Москве) платили 10% я смеялся над начальством ,сегодня ставим крашенную кухню за 80-100тр ,а завтра с фасадами страдивари (точно не помню название) за 300тр и я получал 10тр - и 30тр соответственно монтировали за 1день с братом

А вот и зря смеялись! Оплата сборки в % от стоимости изделия вполне адекватная оплата, так как в случае какой либо порчи изделия по вине сборщика (не умышленной порчи!) покупать бы вам например эти самые "фасады страдивари" пришлось бы за свой счет, а они могли бы превысить стоимость установки, если бы она была просто фиксированной, усредненной суммой. Соответственно зная данные риски нормальные монтажники не согласятся собирать мебель по фиксированным расценкам, вне зависимости от того, из каких материалов и комплектующих изготовлено изделие и соответственно какова его стоимость, так как ошибаться свойственно любому работающему человеку и данные риски всегда присутствуют. Так же и нормальное начальство понимая этот факт и зная, что НОРМАЛЬНОГО сборщика им не нанять на фиксированные ставки, создают подобные, привлекательные условия для сборщиков. В противном случае, на данных производствах попросту будет текучка сборщиков, после каждого их "залета"!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и зря смеялись! Оплата сборки в % от стоимости изделия вполне адекватная оплата, так как в случае какой либо порчи изделия по вине сборщика (не умышленной порчи!) покупать бы вам например эти самые "фасады страдивари" пришлось бы за свой счет, а они могли бы превысить стоимость установки, если бы она была просто фиксированной, усредненной суммой. Соответственно зная данные риски нормальные монтажники не согласятся собирать мебель по фиксированным расценкам, вне зависимости от того, из каких материалов и комплектующих изготовлено изделие и соответственно какова его стоимость, так как ошибаться свойственно любому работающему человеку и данные риски всегда присутствуют. Так же и нормальное начальство понимая этот факт и зная, что НОРМАЛЬНОГО сборщика им не нанять на фиксированные ставки, создают подобные, привлекательные условия для сборщиков. В противном случае, на данных производствах попросту будет текучка сборщиков, после каждого их "залета"!

Все вышесказанное можно проще сказать ответственность больше , я прекрасно все это понимал и понимаю, вопрос порчи на таких уровнях вобще не должен подниматься не попадет просто человек с руками из ж--- на монтаж такой кухни и как вобще можно испортить фасад- навешенный ,со всей фурнитурой 100500 раз упакованный в пупырь картон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не попадет просто человек с руками из ж--- на монтаж такой кухни...

Дело не в руках из ж....пы, а в обычном человеческом факторе, который присутствует у каждого - не ошибается тот, кто ни чего не делает!

 

....как вобще можно испортить фасад- навешенный ,со всей фурнитурой 100500 раз упакованный в пупырь картон

Ну пупырь и картон перед установкой то снимается и до того момента, пока фасад будет навешен и отрегулирован и есть это самое время, когда он может быть испорчен по неосторожности (положил его куда, а там оказался незамеченным саморез и вуаля...) и дело здесь вовсе не в количестве раз проделанной ранее "процедуре". Я бы на Вашем месте не был бы столь самоуверенным, так как чаще всего бдительность пропадает у тех людей и люди чаще всего попадают в подобные ситуации те, которые как раз таки и считают себя исключительными "профи", они то уж точно в такие ситуации "не попадут ни когда", а это к сожалению не "прокатывает", человеческий фактор распространяется на всех людей!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в руках из ж....пы, а в обычном человеческом факторе, который присутствует у каждого - не ошибается тот, кто ни чего не делает!

 

 

Ну пупырь и картон перед установкой то снимается и до того момента, пока фасад будет навешен и отрегулирован и есть это самое время, когда он может быть испорчен по неосторожности (положил его куда, а там оказался незамеченным саморез и вуаля...) и дело здесь вовсе не в количестве раз проделанной ранее "процедуре". Я бы на Вашем месте не был бы столь самоуверенным, так как чаще всего бдительность пропадает у тех людей и люди чаще всего попадают в подобные ситуации те, которые как раз таки и считают себя исключительными "профи", они то уж точно в такие ситуации "не попадут ни когда", а это к сожалению не "прокатывает", человеческий фактор распространяется на всех людей!

 

Не надо мне объяснять элементарные вещи как младенцу, я считаю что там платили такие деньги абсолютно не оправданно(хоть их мне и платили) 5% было бы достаточно(это больше чем за обычные кухни) и с учетом всех рисков и сборщики туда б выстроились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280 сказал(а)snapback.png

....как вобще можно испортить фасад- навешенный ,со всей фурнитурой 100500 раз упакованный в пупырь картон

 все мое почтенье ) а  вы ? ставили кухни ? не разу не ошибались)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаться в чем?

Приехать выставить короба по уровню ,навесить верха врезать варку,мойку -в чем тут можно ошибиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне объяснять элементарные вещи как младенцу, я считаю что там платили такие деньги абсолютно не оправданно(хоть их мне и платили) 5% было бы достаточно(это больше чем за обычные кухни) и с учетом всех рисков и сборщики туда б выстроились

Интересна чисто умозрительная ситуация, когда вы станете владельцем-директором салона и попытаетесь нанимать монтажников за 5%.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна чисто умозрительная ситуация, когда вы станете владельцем-директором салона и попытаетесь нанимать монтажников за 5%.

Я являюсь владельцем салона,но тут речь о другом 10%за обычную кухню ,а 5% я имел ввиду за ту "страдивари"было бы достаточно

почитайте выше

15тр меньше чем за полный раб день мало??(7лет назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и проводите в салоне подобную зарплатную политику. Потом поделитесь с нами итогами. Проведите натурный эксперимент, так сказать. 

 

з.ы. Позиция " я был наёмным работником и мне много платили" выглядит как-то странно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и проводите в салоне подобную зарплатную политику. Потом поделитесь с нами итогами. Проведите натурный эксперимент, так сказать. 

 

з.ы. Позиция " я был наёмным работником и мне много платили" выглядит как-то странно.

 

Мне приходится иметь дело с комбайнерами которые не понимают о чем с ними разговаривают если в речи присутствуют слова типа - диагональ,горизонт ,вертикаль,вкладной,накладной и уж совсем круто- конфирмат,демпфер,эксцентрик . Сколько интересно бы вы им платили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  считаете, что за элитные кухни 10% много, вы владелец салона и можете проводить там любую ценовую политику. Я просто предлагаю поделится со всеми нами потом опытом.

 

З.Ы. А я на днях общался с владельцем мебельного цеха укомплектованного неплохим набором оборудования, к которому в нашем небольшом городе не идет работать ни один профессиональный мебельщик, а тех которые приходят он боится ставить к станкам.

Чуть ли не со слезами на глазах он говорил мне: "Я считаю, что я нормально плачу!". 

Ну, и кто прав, и где правда? Где-то на столкновении интересов много заработать и мало заплатить и рождается цена. А ещё некоторые владельцы салонов не желают иметь проблем с отрицательным мнением клиента о салоне и предпочитают платить тем бригадам монтажников которые сделают, сделают быстро, сделают качественно. И с "комбайнерами" им как-то не приходится общаться- бригады работаю годами и текучки кадров нет.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понятия не имеете где я живу и не говорите так уверенно ,просто у нас нет мебельщиков, а плачу я хорошо даже "комбайнерам" потому как других нет в радиусе 100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а..

Ну, это уже другой случай.

Неоднократно наблюдал людей у которых (пока подчиненные) руководители идиоты,а потом становятся руководителями и все подчиненные дЭбилы.

Это уже из области основ мировосприятия.

DIXI

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто слышу, что кухни монтируются за 1 рабочий день. За 10 лет у меня,  ни разу подобное не получалось, особенно касаемое кухонь стоимостью 300000-00 рублей.

Говорят, что есть мастера, которые за 3 часа кухню монтируют. Интересно было бы посмотреть видео с мастер-классом))). Как правило я называю-это действие, не установка или монтаж, а просто "воткнуть". 

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл на продолжение монтажа кухни и впал в ступор: над верхними шкафами, натяжной потолок порван... 

Блин, потолок двухуровневый натяжной и такое ощущение, что мебельщики, то есть мы, зацепили ребро шкафом. У меня слов цензурных не хватает. Тут и опыт 20-ти летний пофигу... а вы про комбайнёров.

И вот сколько не работаю, постоянно какая-то ботва вылазит, то поставщики хрень подсунут, то фурнитура из разряда "доработай напильником", то подставы строителей.

Если сейчас придётся оплачивать перетяжку потолка, то я даже не представляю сколько займёт это времени, нервов ну и денег естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а..

Ну, это уже другой случай.

Неоднократно наблюдал людей у которых (пока подчиненные) руководители идиоты,а потом становятся руководителями и все подчиненные дЭбилы.

Это уже из области основ мировосприятия.

DIXI

Да какой вы умный прям убили наповал все видели все знаете - делаю вывод вы полный 0 в мебели

.Без уважения Александр

 

 

далее

 

Часто слышу, что кухни монтируются за 1 рабочий день. За 10 лет у меня,  ни разу подобное не получалось, особенно касаемое кухонь стоимостью 300000-00 рублей.

Говорят, что есть мастера, которые за 3 часа кухню монтируют. Интересно было бы посмотреть видео с мастер-классом))). Как правило я называю-это действие, не установка или монтаж, а просто "воткнуть". 

Вы собственно (или ваши работники ) также слабы в профессии  смонтировать кухню где все промеряли хорошо все продумали за 1 день просто , выставляешь низ ,стеновая(фотопечать или обычная) монтируешь планку вешаешь верх - регулировка фасадов уборка - 80% случаев 1день, а словом "воткнуть" я называю другое действие . Учитесь работать ,а не 10лет х-й страдать и разглагольствовать на форумах

 

 

Сегодня пришёл на продолжение монтажа кухни и впал в ступор: над верхними шкафами, натяжной потолок порван... 

Блин, потолок двухуровневый натяжной и такое ощущение, что мебельщики, то есть мы, зацепили ребро шкафом. У меня слов цензурных не хватает. Тут и опыт 20-ти летний пофигу... а вы про комбайнёров.

И вот сколько не работаю, постоянно какая-то ботва вылазит, то поставщики хрень подсунут, то фурнитура из разряда "доработай напильником", то подставы строителей.

Если сейчас придётся оплачивать перетяжку потолка, то я даже не представляю сколько займёт это времени, нервов ну и денег естественно.

Владислав я очень уважительно отношусь к таким мастерам как вы, все вами описанные случаи конечно же имеют место,но это скорее исключение

Про комбайнеров скажу так- вот откуда берутся специалисты???  с мебельных предприятий правильно, а если в нашем поселке нет предприятий? и именно комбайнеров я к примеру привел(попадались двое)

С  Уважением Александр

 

 

П.С. Не надо умничать на форумах и пытаться выставить всех бабаями особенно не зная ни ситуации ,ни рынка, ни населения, ни производства чужого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и проводите в салоне подобную зарплатную политику. Потом поделитесь с нами итогами. Проведите натурный эксперимент, так сказать. 

 

з.ы. Позиция " я был наёмным работником и мне много платили" выглядит как-то странно.

Чуть не забыл я за монтаж плачу не % а за погонные метры кухни, а за сложности или что то сверхнеобычное есть бонусы и премии, ученику у которого нет никакой ответственности и он не перетружен плачу10тр те кто уже чему-то научился у меня зарабатывают до 20тр  , уровень зарплат у нас - водитель скорой помощи - оклад 5тр,продавец в магазине 5-6-7 тр ,водитель МЧС 12тр перечислять могу много

Работников своих вожу на работу с работы ,кормлю , покупаю в цех сигареты чай кофе

А чего вы в этой жизни достигли всевидящий и всезнающий????? и кормите вы хоть одну семью???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходится иметь дело с комбайнерами которые не понимают о чем с ними разговаривают если в речи присутствуют слова типа - диагональ,горизонт ,вертикаль,вкладной,накладной и уж совсем круто- конфирмат,демпфер,эксцентрик . Сколько интересно бы вы им платили

реально без слов))) бывает часто угловой сегмент ) тоску наводит )

Вы собственно (или ваши работники ) также слабы в профессии смонтировать кухню где все промеряли хорошо все продумали за 1 день просто , выставляешь низ ,стеновая(фотопечать или обычная) монтируешь планку вешаешь верх - регулировка фасадов уборка - 80% случаев 1день, а словом "воткнуть" я называю другое действие . Учитесь работать ,а не 10лет х-й страдать и разглагольствовать на форумах

не стоит так писать человеку который старше по мойму вас !! и еще маленький момент вы лично сами давно ставили кухню один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собственно (или ваши работники ) также слабы в профессии смонтировать кухню где все промеряли хорошо все продумали за 1 день просто , выставляешь низ ,стеновая(фотопечать или обычная) монтируешь планку вешаешь верх - регулировка фасадов уборка - 80% случаев 1день, а словом "воткнуть" я называю другое действие . Учитесь работать ,а не 10лет х-й страдать и разглагольствовать на форумах

не стоит так писать человеку который старше по мойму вас !! и еще маленький момент вы лично сами давно ставили кухню один?

На прошлой неделе. Что ему писать??? Они за 10 лет монтажам не научились . Что значит "не стоит" с чего это "не стоит" его возраст(он мне неизвестен) не дает право называть мою работу "втыканием" ,а уж если назвал пусть прочитает мое мнение.

Типа каждый дедуля меня г-----м полить может? он же старше так???

Уже давно заметил большинство на форуме не любит говорить ""по теме" , а так кого нибудь лишь бы об---ть

тем самым наверно какую-то неудовлетворенность свою компенсируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я думаю тут все хотят поделиться опытом помочь ) лично я  например )а насчет возраста видно даже по фото )   негатива  мы  и  так увидим  в работе бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про комбайнеров скажу так- вот откуда берутся специалисты???  с мебельных предприятий правильно, а если в нашем поселке нет предприятий? и именно комбайнеров я к примеру привел(попадались двое)

Прошу прощения- слово "комбайнёры" принял в переносно-уничижительном значении.

А речь шла о профессии.

Это привело к не совсем правильной оценке.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения- слово "комбайнёры" принял в переносно-уничижительном значении.

А речь шла о профессии.

Это привело к не совсем правильной оценке.

Ответ на сообщение в личке

Вот пример моей оплаты монтажа,сразу скажу нет никаких % хотябы потому что большинство работников их считать не умеет говорю все без иронии и понтов (не знают что такое %,теорема пифагора, отнять от 600-32 тоже проблема)

 1тр за погонный метр кухни (угловая периметр от угла влево и вправо ) + и бонусами бывают - супер кривые стены с полом(подозреваю вы не знаете какая кривизна бывает в сельских домах довоенной постройки "на глаз") , сложные подгонки столешниц(хотя с фестой они стали проще) ну типа когда столешница продолжается почти по всему периметру кухни(комнаты) с углами стыков не 90гр+-  а 110-130 и тд (бывают такие комнаты)

многочисленные подгонки (в связи с газификацией глубинки дома превратились в сплошные газопроводы -это отдельная история) 

Вот конкретный пример кухня с фасадами arpa стоимость 40тр прямая в этажном доме(везение) длинной 2400  монтажники получат 2400р (газель загружена  с вечера ,установка началась в 10-00 в 15-00 акт подписан в 15-10приехала машина их забрала в 16-00 они с детьми своими уроки делают)

Пример №2 кухня угловая1800=2690 +столешницы продолжаются за пределы столов под окно и переходят в барную стойку со световым полотном(тож из арпы)  фасад арпа стеновая фотопечать на акриле стоимость 100тр  оплата (1,8+2,69)*1000+3000=7490 - монтаж начался в 9-00 в 21-00 закончился

 

работаю арпой ,акрилайном , панелями агт - оплата одна и та же

Добавлю я покладистый и добрый шеф ,когда впарывают фасад,инструмент и тд я еще ни разу не из кого ничего не вычитал естественно если это неумышленно ,а если человек умышленно портит мой инструмент я с таким расстаюсь

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...