Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как склеить листы ДВП


Garo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может быть кто нибудь знает, как можно склеить торцами листы ДВП между собой. Чтобы был как один лист.Хочу использовать как подложку под линолиум на пол.И чем можно заделать швы. Лет 20 назад встречал один способ в журнале "Моделист-конструктор", но уже не помню.

Сам себе мебельщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы выровнять по уровню надо использовать ламели или домино. но....
соединение будет слабым,  т.е. нельзя чтобы шов висел между половым брусом. шов должен лежать либо  на ровной повехрности либо на брусе.
На что ДВП класть будете?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаро, вам оно для чего вообще надо? 

Под линолеум не требуется такой нуль, чтобы даже рука не чувствовала перепада между листами, вы ведь не красить под глянец с лаком будете ДВП, верно? Стыкуете листы, край листа либо степлером мебельным к полу, либо гвоздями. И вообще, ДВП не используют в качестве подложки. Обратите внимание на фанеру, пятерку. Оно именно для этих целей идет. А ДВП просядет и примет форму ваших прежних неровностей.

 

Моделист конструктор это конечно весело, там дядьки любят чего нибудь придумать))) Не забивайте голову ерундой. Фанера - ваш друг и товарисч в этом деле.

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть кто нибудь знает, как можно склеить торцами листы ДВП между собой. Чтобы был как один лист.Хочу использовать как подложку под линолиум на пол.И чем можно заделать швы. Лет 20 назад встречал один способ в журнале "Моделист-конструктор", но уже не помню.

 

А не проще взять панели уже с пазами, специально для этих целей. Как сдесь http://www.13metrov.ru/writer/0029/8/index.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть кто нибудь знает, как можно склеить торцами листы ДВП между собой. Чтобы был как один лист.Хочу использовать как подложку под линолиум на пол.И чем можно заделать швы. Лет 20 назад встречал один способ в журнале "Моделист-конструктор", но уже не помню.

 

Под шов ложится полоса полиэтилена,потом слой крепкой ткани промазанной ПВА и потом ДВП .Сверху чем нибудь прижать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежит старый линолиум на бетонной стяжке. Хочу на этот линолиум положить новый, цельный (старый из трех полос). Между ними стыки ( в некоторых местах доходит до 10 мм.) залиты (похоже на эпоксидку. На этих стыках неровности, да и на линолиуме видны следы некачественной стяжки. Новую стяжку и убирать старый линолиум не хочу.Есть мысль  неровности на стыках убрать шлифмашиной и сверху положить ДВП. Но мне кажется, что всякие гвозди и т.п со временем выступят.

Сам себе мебельщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgiz Mazitov

спасибо за совет. Попробую. А от ПВА ДВП не  поведет как нибудь?

Сам себе мебельщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Может быть кто нибудь знает, как можно склеить торцами листы ДВП между собой. Чтобы был как один лист.Хочу использовать как подложку под линолиум на пол.И чем можно заделать швы. Лет 20 назад встречал один способ в журнале "Моделист-конструктор", но уже не помню.

 

Под шов ложится полоса полиэтилена,потом слой крепкой ткани промазанной ПВА и потом ДВП .Сверху чем нибудь прижать.

и что это получится?? сам то так пробовал? От обычного хождения по этому шву он треснет.. на ПВА стыковать ДВП - наверное весело

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не пробовал,то не писал бы.Ничего там не растрескается,я у себя делал,года три уже держится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От обычного хождения по этому шву он треснет.. на ПВА стыковать ДВП - наверное весело

Что треснет и почему. Листы же лежат на полу. И что веселого?

Сам себе мебельщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...