Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

и снова по рекламе


dimon96

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Прошу вашего совет по привлечению клиентов.Занимаюсь я продажей мебели на заказ по каталогам ,насиление 50000 город богатый (например на каждого 2 жителя у нас по авто ) но и мебельные магазины тоже имеются,у меня офис и менеджер срок поставки до 45 дней рассрочка,сборка,доставка бесплатно.

Рекламу даю в газете и радио,очень дорого и не совсем оправдывает себя.

 

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В МОЁМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что нибудь ответить - как пальцем в небо ткнуть. Предоставьте свое объявление, чтобы видно стало, что не так.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рекламу не нужно жалеть денег, к рекламе нужно грамотно подходить. Реклама должна быть везде, где только можно, чтобы в мозг въедалась. 

И когда у человека возникнет потребность, он кроме вас и думать ни про кого не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рекламу не нужно жалеть денег, к рекламе нужно грамотно подходить. Реклама должна быть везде, где только можно, чтобы в мозг въедалась. 

И когда у человека возникнет потребность, он кроме вас и думать ни про кого не будет

 

Ну-ну!

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рекламу не нужно жалеть денег, к рекламе нужно грамотно подходить. Реклама должна быть везде, где только можно, чтобы в мозг въедалась. 

И когда у человека возникнет потребность, он кроме вас и думать ни про кого не будет

 

Угу.

Благодаря такой рекламе, которая везде, я четко знаю несколько компаний, клиентами которых я ТОЧНО НЕ БУДУ.

Потому что задрали. 

А если поймаю распространителя, который мне ее в т.ч. на ручку двери цепляет, он при мне съест всю партию имеющихся у него буклетиков.

 

Граждане аж кушать не могут - переписывают телефоны с рекламы которая везде где только можно : в лифтах, на остановках, столбах, на дверях подъездов.

В специально купленых альбомах хранят листовки из почтовых ящиков, из под дворников машин и выпрошенные у распространителей в торговых центрах.

И кроме авторов этих листовок ни о ком и не думают.

Однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас не говорим о Москве. мы говорим об обычных городах РФ. А также об основной массе населения, которые все еще верят. что бывают скидки 50%. И реклама должна быть не навязчивой, но везде.

Убеждать никого не буду, но все это проверено на практике неоднократно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MediaMaster Почитайте что либо по теме эффект отторжения в рекламе и маркетинге.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь ответить - как пальцем в небо ткнуть. Предоставьте свое объявление, чтобы видно стало, что не так.

post-117836-0-10256600-1359470679_thumb.

Комфорт Мебель Январь 2013.mp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рекламу не нужно жалеть денег, к рекламе нужно грамотно подходить. Реклама должна быть везде, где только можно, чтобы в мозг въедалась.  И когда у человека возникнет потребность, он кроме вас и думать ни про кого не будет

Прежде чем давать такие советы, стоит ...... советы такие давать не стоит.

автору темы- есть масса литературы по маркетингу , мне помогло.



О боже Димон за этот банер вам - параша сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЦ" Экспресс" 3 этаж, павильон 17 - готов поспорить что с таким адресом ваш банер не привёл клиентов, 

Желтым на зелёном писать текст? Кто вам это по советовал??????? 

У вас 5-6 цветов на банере ? Если банер цветной то это уже "фото печать" чем не является ваш банер.

Между словами комфорт и мебель что то вставлено- что это??? Вставьте уже корону туда что ли , а вообще эти слова надо писать прописью более явной, с отдельным цветом - ( по домашнему) и не разделять их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

.

 

 


О боже Димон за этот банер вам - параша сразу.

 

Не предоставите ли свой вариант банера?

Уверен, у Вас он идеальный (без иронии)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открою Америку, просто выскажу свои мысли на этот счет. 

 

Реклама пишется исходя из целевой аудитории, если бабушка кошатница - газета, если продвинутый человек с более менее серьезным бюджетом - интернет. Не цепляйтесь к примерам, это так, как направление для мышления. Представьте себя своим клиентом, какое радио вы слушаете, какой канал смотрите, какие газеты, журналы читаете, где бываете, где живете, ездите на автомобиле или общественным транспортом. Ищите точки контакта клиента с вашей рекламой, если реклама не дает эффект (а его нужно обязательно замерять и отслеживать конверсию) значит либо плохое предложение, либо не попали в целевую аудиторию. Реклама мерседеса в газете ЗОЖ вряд ли будет оправдана, но тестировать надо.

 

Второй момент сама реклама.

Опять же множество материалов написано по поводу написание продающих текстов. Предложение, ограничение по времени или количеству товара(этого нет в вашем банере), призыв к действию. По поводу цветов... Вот тут вообще хрен знает (извините за прямоту), тестировать надо разные цвета, разные картинки, разные варианты размещения текста, картинок, сначала телефон или потом.

 

Самое главное отслеживать сколько клиентов приходит с той или иной рекламы, понимать процент конверсии и потом принимать решение о той или иной площадке.

 

Сам сейчас столкнулся с проблемой рекламы, начинаю тестировать площадки у себя в городе. Так что успехов, у больше клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет промо компаний?

MIKADO NUTS

 Их акция привлекала внимание не только прохожих, но и даже полицию. Дело в том, что главное действующее лицо этой промо-кампании — белка — вела себя очень вызывающе — она просто воровала фирменные орешки MIKADO NUTS отовсюду, даже из карманов покупателей. Ломала и крушила все, что попадалось под руку, — и все ради орешков. Потом забралась на дерево в центре города и лопала орехи. Ясное дело, все её проделки засняли на видеокамеры. Это видео стало очень популярным, за счет эффекта «вирусной рекламы» — вот вам и готовое мероприятие. Слабо?

 

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже Димон за этот банер вам - параша сразу.

Ну… может не параша, но сделано явно не профессионально, и цвета и шрифт и явная перегрузка (почему то считают, что чем больше упихать на квадратный сантиметр – тем лучше, не задумываясь о том, что всё сливается в кучу, отчего хочется сплюнуть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нибудь ответить - как пальцем в небо ткнуть. Предоставьте свое объявление, чтобы видно стало, что не так.

 Начните с привлекательного торгового предложения для Вашей целевой аудитории. Ваш баннер не говорит ни о чем. На чем основывает свою деятельность Ваше предприятие? С каким предложением Вы вышли на рынок?

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама реклама реклама говорено много говорено разно. Тут нужен вдумчивый подход. У нас вон тоже реклама мебели на каждом шагу и салонов полно а люди приходят в цех и заказывают мебель хотя рекламы вообще не даем мои изделия и мое отношение к клиенту лучшая реклама и офиса нет и менеджера нет а задолбался до 23.00 в цеху работу работать и после нового года работаю как белый человек до 18.00. Хозяин сердится быстрей надо.Говорю если "надо" вставай пили собирай рядом со мной.Я тебе и так цех сдвинул с мертвой точки до меня по две недели без заказов сидели.То есть мой энтузиазм НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ К-о-н-ч-и-л-с-я. К чему веду разговор.Вы человек салон открыли предприятие есть но вот споткнулись на реализации-проблема да ни фига подход нужно свой найти. У Вас третий этаж покупатель приходит усталый с мыслью: Сейчас тут быстренько пробегу и пойду домой насмотрелся уже на первых двух этажах.И заученная фраза менеджера Подсказать что нибудь?-сказанная с унылым видом врят-ли поможет.А вопрос:-Устали? Может чайку? Согреетесь отдохнете минутку образцы наши посмотрите фотографии поспрашиваете что заинтересует.А у девушки менеджера рядом с рабочим столом чайный столик самовар например. плюшки под вышитой салфеточкой удобный диван. Продается? Конечно три экземпляра осталось.......и завязался разговор. Русский человек он поговорить любит руками пощупать любит что бы ему обьяснили но только не казенными фразами. И не надо подходить к этому вопросу о рекламе казенно реклама везде она повсюду она уже задолбала сделайте что то чтобы на вашу рекламу обратили внимание. Ну как говорится вариантов много просто подумать обмозговать эту проблему в тишине и все получится. Удачи Вам Dimon96. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить пару месяцев радио и газеты на тв и наружную рекламу (щиты 3х6) . Только на макете минимум текст, 50% изображение и супер-предложение (какая-то акция или просто интиргующий слоган). Вот недавно видела в журнале что-то типа. Мы не лучшие, но у нас есть то, чего нет у других. Также попробуйте сдружиться (возможно за деньги) со строительной фирмой или агентством по недвижимости, магазином строительных материалов или ремонтной бригадой. Допустим они при покупке через них квартиры, дарят ее владельцам сертификат на 1000 - 3000 руб. от вашей фирмы (оплатить они могут им допустим не более 10% заказа).

Как вам такие идейки?

3 - 6 АПРЕЛЯ 2024 выставка UMIDS в Краснодаре. Получите билет на сайте umids.ru бесплатно по промокоду  PROF-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Прошу вашего совет по привлечению клиентов.Занимаюсь я продажей мебели на заказ по каталогам ,насиление 50000 город богатый (например на каждого 2 жителя у нас по авто ) но и мебельные магазины тоже имеются,у меня офис и менеджер срок поставки до 45 дней рассрочка,сборка,доставка бесплатно.

Рекламу даю в газете и радио,очень дорого и не совсем оправдывает себя.

 

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В МОЁМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ СПАСИБО!!!!!

 

Впринцыпи идея   

expo очень актуальна...в наше время...можно попробовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

1) Сделать фирменный стиль, не жадничать и потрать 20 - 30 тысяч на дизайнера, чтобы ВСЯ реклама была узнаваема и в одном стиле.

2) Минимум текста - максимум внимания к ключевым словам.

3) Менять виды рекламы и всегда пробовать новое "Я знаю что половину денег потраченных на рекламу я трачу впустую, но только как бы узнать какую?"

4) Обязательно вести учет что конкретно приводит тебе клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кроме газеты и радио, что пробовали?

Сайт есть у вас?

По поводу "наружную рекламу щиты 3х6" - у меня один из клиентов (сеть меб. магазинов), давал такую рекламу. Очень сложно посчитать, работает она или нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Ничего сложного. Все элемертано просчитывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Ничего сложного. Все элемертано просчитывается

Когда у вас 1 канал, тогда да.

Но когда у вас есть - сайт,  реклама в Google, Яндекс, социальные сети и ...., а как правило никто не использует только 1 канал для получения покупателей попробуйте посчитать сколько народу пришло с баннера на улице за углом. Если скажете как это сделать - буду благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номера телефонов разные дайте, на баннере напишите кодовое слово (пример скажи продавцу "Баннер" или "Кошка" и получи скидку, подарок и тп.) погрешность есть, но это все равно лучше чем не следить вообще

Ну или самое банальное спросить клиента, откуда они о Вас узнали. Но это как то .... не очень что-ли..

Не всегда клиент ответит, да и не всегда продавец спросит, можно просто забыть.

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про спрашивать клиента - уже сами ответили.

 

про слова на баннере пробовали - на выходе может 1-2 человека в месяц  и скажут кодовое слово.

Тем более половина баннеров на трассе, человек едет быстро, как правило хорошо если запомнит название сайта, и потом сядет посмотреть в интернете.

Я например вообще не рекомендую тратить на это деньги. Как раз из-за того, что все подсчеты очень и очень приблизительны. Но клиент хочет и все. И ему все рано что посчитать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, теоретически, с точки зрения банальной тенденции и профессиональной эрудиции – всё верно, НО – не лучше ли делать мебель  «с изюмом», чем рекламу с подсчётом голосов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...