Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Процент налога


Гость Алексей Шеремет

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Шеремет

Здравствуйте. А кто может подсказать-для ИП, какой процент налога нужно платить сейчас при производстве мебели? И каким образом он платится-раз в месяц, в квартал или раз в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Здравствуйте. А кто может подсказать-для ИП, какой процент налога нужно платить сейчас при производстве мебели? И каким образом он платится-раз в месяц, в квартал или раз в год?

 

А если можно напишите пожалуйста, как лучше оформить ИП - УСН, Патент; нужен-ли кассовый аппарат; какие выплаты будут идти по налогам и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если можно напишите пожалуйста, как лучше оформить ИП - УСН, Патент; нужен-ли кассовый аппарат; какие выплаты будут идти по налогам и др.

 

что-то не доброе ты затеил))сходи в налоговую посмотри на очередь,сколько людей хотят закрыть свою деятельность.В пенсионный только 40тыр в год!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

что-то не доброе ты затеил))сходи в налоговую посмотри на очередь,сколько людей хотят закрыть свою деятельность.В пенсионный только 40тыр в год!!!

 

Неужели все так плохо? Просто хочу на себя работать начать. А ты как работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если можно напишите пожалуйста, как лучше оформить ИП - УСН, Патент; нужен-ли кассовый аппарат; какие выплаты будут идти по налогам и др.

 

На себя работать - это конечно хорошо, да вот в нынешних реалиях ты скорее всего будешь работать на государство чем на себя. Действительно сейчас в год 40 штук вынь да полож в конце года( независино от того получишь ты прибыль или нет), и это за здорого живешь, а раньше было 16 штук. И это при том, что наше общее достояние - газпром ( пишу с маленькой буквы) - самая прибыльная компания в мире среди всех компаний. И это еще на считая прямых налогов в налоговую. А если еще наемных работников оформишь - тогда вообще караул. Трудно при этом любить госсударство. Я теперь и за сборную не болею, наср...ть на все это.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

На себя работать - это конечно хорошо, да вот в нынешних реалиях ты скорее всего будешь работать на государство чем на себя. Действительно сейчас в год 40 штук вынь да полож в конце года( независино от того получишь ты прибыль или нет), и это за здорого живешь, а раньше было 16 штук. И это при том, что наше общее достояние - газпром ( пишу с маленькой буквы) - самая прибыльная компания в мире среди всех компаний. И это еще на считая прямых налогов в налоговую. А если еще наемных работников оформишь - тогда вообще караул. Трудно при этом любить госсударство. Я теперь и за сборную не болею, наср...ть на все это.

 

Полностью с тобой согласен, я уже давно разочаровался. Как же быть тогда с заказами по безналу? Как рекламу давать? Ну и тому подобное? Производство мебели приходиться совмещать с основной работой и остается очень мало времени. Вот и думал заняться одним делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же быть тогда с заказами по безналу? Как рекламу давать? 

 

У меня обставленный салон по приему заказов, т.е. все официально, но расчетного счета нет и пока не собираюсь. По безналу могут прийти только гос.структурные клиенты, типа садик и .т.д. Нафик мне этот геморой. А рекламу во многих местах и так возьмут, не спрашивая свидетельства об ИП.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

У меня обставленный салон по приему заказов, т.е. все официально, но расчетного счета нет и пока не собираюсь. По безналу могут прийти только гос.структурные клиенты, типа садик и .т.д. Нафик мне этот геморой. А рекламу во многих местах и так возьмут, не спрашивая свидетельства об ИП.

 

сейчас наклевывается хороший заказ от фирмы, а они по безналу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ип оформить без проблем, в налоговой заявление напишешь, скажут когда придти за бумажкой, потом день потеряешь на пенсионный, фомс, везде нужно стать на учёт как ип. Расчетный счёт в банке так же откроют без проблем, не забудь потом в налоговую сведения о нём подать, так и так мол открыл, доите меня теперь через него. Не забудь печать она потребуется при открытии счета, там карточка образец печати и подписи. Печать от 400 руб у нас, открытие счета есть и бесплатно, но помни если планируешь обороты по счету нормальные, то это шанс на кредиты, так что выбери банк с нормальными ставками. В месяц за счёт если работает от 350 до 600 у нас рублей соответственно. По пенсионному налогу тебе правильно сказали, 37 с копейками, помимо этого налоговые отчисления, можешь встать на усн на основе патента, не знаю какая ставка у вас, 18 т р в год у нас, декларацию не подаешь, но книгу доходов и расходов вести нужно. Есть ещё просто усн доходы минус расходы 15 процентов от прибыли государству. Или от общего оборота 6 процентов. На этих системах будешь подавать декларацию и платить авансовые платежи раз в квартал, а то штраф в сорок рублей устанешь получать. Вот примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Ип оформить без проблем, в налоговой заявление напишешь, скажут когда придти за бумажкой, потом день потеряешь на пенсионный, фомс, везде нужно стать на учёт как ип. Расчетный счёт в банке так же откроют без проблем, не забудь потом в налоговую сведения о нём подать, так и так мол открыл, доите меня теперь через него. Не забудь печать она потребуется при открытии счета, там карточка образец печати и подписи. Печать от 400 руб у нас, открытие счета есть и бесплатно, но помни если планируешь обороты по счету нормальные, то это шанс на кредиты, так что выбери банк с нормальными ставками. В месяц за счёт если работает от 350 до 600 у нас рублей соответственно. По пенсионному налогу тебе правильно сказали, 37 с копейками, помимо этого налоговые отчисления, можешь встать на усн на основе патента, не знаю какая ставка у вас, 18 т р в год у нас, декларацию не подаешь, но книгу доходов и расходов вести нужно. Есть ещё просто усн доходы минус расходы 15 процентов от прибыли государству. Или от общего оборота 6 процентов. На этих системах будешь подавать декларацию и платить авансовые платежи раз в квартал, а то штраф в сорок рублей устанешь получать. Вот примерно так.

 

Спасибо большое за информацию, но вот уже начинаю задумываться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все так плохо? Просто хочу на себя работать начать. А ты как работаешь?

 

по сарафану,если просят документы,то прошу товарный с печатью у знакомых(они на вмененке),но это редко бывает.

не торопись,начинай потихоньку от знакомых к знакомым,а ИП и реклама это у нас не толчек к успешному бизнессу.

себе если буду открывать,то скорее всего ООО,жена вроде в бухгалтерии разбирается,поэтому для меня будет это не сильно затратно,а так тоже не дешево.

 

Сколько платит дядя,может  и не стоит суетиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

по сарафану,если просят документы,то прошу товарный с печатью у знакомых(они на вмененке),но это редко бывает.

не торопись,начинай потихоньку от знакомых к знакомым,а ИП и реклама это у нас не толчек к успешному бизнессу.

себе если буду открывать,то скорее всего ООО,жена вроде в бухгалтерии разбирается,поэтому для меня будет это не сильно затратно,а так тоже не дешево.

 

Сколько платит дядя,может  и не стоит суетиться?

 

Ну по мне, так заплатит хорошо, не знаю как остальным. Я даже больше хочу не открыть ИП, а начать работать с договором, где все пожелания клиента записываешь. А то много случаев было уже, когда клиент говорит-а помните я говорил чтобы вы вот это и это сделали, а вы не сделали. А переубедить его в том, что он ничего не говорил, невозможно. А по договору, я думаю попроще будет. Да и как-то основную работу бросать не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже больше хочу не открыть ИП, а начать работать с договором,

 

тут уже пробегал один, который липовые договора заключал, без открытого ИП.

Лучше так не делать.

 

Сделайте бланк спецификации, где и укажите все хотелки клиента, заодно и автограф клиент туда свой поставит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

тут уже пробегал один, который липовые договора заключал, без открытого ИП.

Лучше так не делать.

 

Сделайте бланк спецификации, где и укажите все хотелки клиента, заодно и автограф клиент туда свой поставит.

 

Ну так делать я и не думал даже. А вот за совет со спецификацией, огромное спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

тут уже пробегал один, который липовые договора заключал, без открытого ИП.

Лучше так не делать.

 

Сделайте бланк спецификации, где и укажите все хотелки клиента, заодно и автограф клиент туда свой поставит.

 

И еще вопрос. А как же работать открыто, без регистрации ИП, налоговая не накроет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,  а не надо работать открыто.

Вот когда захотите открыто работать, тогда и откроете.

 

Как вам уже сказали, в этом году минимум налогов 36 тыщ. Впрочем в месяц это 3 тыщи всего. Не уж-то не заработаете для спокойного сна?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе если буду открывать,то скорее всего ООО,жена вроде в бухгалтерии разбирается,поэтому для меня будет это не сильно затратно

 

Ага, не сильно… У меня ООО уже есть. К штрафным суммам на ИП нолик прибавь (как минимум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

,  а не надо работать открыто.

Вот когда захотите открыто работать, тогда и откроете.

 

Как вам уже сказали, в этом году минимум налогов 36 тыщ. Впрочем в месяц это 3 тыщи всего. Не уж-то не заработаете для спокойного сна?

а как же быть с рекламой? Ведь знакомые знакомых моих знакомых не каждый день что-то заказывают! А если ни чего не открывать, то как себя можно рекламировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, ИП не обязан иметь печать. Однако, её лучше сделать, дабы стоит не дорого.

Если хотите быстрого старта (с рекламой и т.п.), то без официального оформления никак. Иначе - долгая, многолетняя наработка клиентов по "сарафанному радио".

 

Вопрос к знающим законодательство людям. Есть налог на доходы физического лица. Можно ли работать законно без открытия ИП, уплачивая этот налог? Конечно, никакой рекламы, кредитов и т.п. То есть пришел знакомый, принес совой материал (ДСП), фурнитуру и сделал заказ. Из этого материала человек (физическое лицо, не ИП) изготовил мебель, получил денежное вознаграждение и уплатил с него налог как физ. лицо. :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году минимум налогов 36 тыщ.

Это в пенсионный. 6% с оборота еще тоже никто не отменял + обналичка 1,5% (если счет). Итого: заработанные деньги - 6%(или -7,5%)-3000 ежемесячно (вообще-то берут в квартал)-цена материалов и т.д.=ваша прибыль. Да, еще с этого года ИП вроде обязуют бухгалтерию обязательную вести.

Печать лучше сделать, т.к. при работе с госорганизациями она нужна (и они же деньги дают не лично в руки, а официально на счет в банке).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, не сильно… У меня ООО уже есть. К штрафным суммам на ИП нолик прибавь (как минимум).

 

но это лучше,чем как у ИП,у меня дом и машину заберут))через суд конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в пенсионный. 6% с оборота еще тоже никто не отменял + обналичка 1,5% (если счет). Итого: заработанные деньги - 6%(или -7,5%)-3000 ежемесячно

 

 

почему 6%? (кстати при УСН 6% налог исчисляется не с прибыли, а с валого оборота, т.е. не только с прибыли но и из затрат)

можно на вмененке сидеть, можно доходы - расходы на 15%

 

я говорю минимум придется заплатить 36 тыщ, так как при УСН доходы-минус расходы платишь 15%, путем нехитрых манипуляций можно вывести налог равный взносу в ПФ, а этот взнос вычитается из исчисленного налога на прибыль.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при УСН доходы-минус расходы платишь 15%, путем нехитрых манипуляций можно вывести налог равный взносу в ПФ, а этот взнос вычитается из исчисленного налога на прибыль.

Что то не понял. Вроде так не получится.

При проверке исчисления налога (при УСН 15 % доход минус расход), у них там хитрая формула есть:

6% от прибыли должно быть больше, чем 1% от дохода, если меньше – значит мухлюют.

Вообще, налог то можно выкружить (свой по минимуму, наёмные на 0,25 ставки), а вот с ПФР – засада, особенно с наёмными рабочими. Мало того, ещё и сертификацию рабочих мест повесили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проверке исчисления налога (при УСН 15 % доход минус расход), у них там хитрая формула есть: 6% от прибыли

 

все смешалось.

 

При УСН доходы-минус расходы ставка налога равна 15% от полученной разницы. 

Далее вы пишите верно, при этом сумма исчисленного налога должна быть не менее чем 1% от оборота (защита от мухлежа)

Но, например вы насчитали налога на 38 тысяч

В ПФ вам надо уплатить 36 тыщ. Взнос в ПФ вычитается из исчисленного налога.

То есть 38 (НП) - 36 (взнос ПФ) = 2 тыщи налога вам нужно будет уплатить.

И хоть вы уплатите всего 2 тыщи налога, но рассчитанная сумма налога, по бумагам, все равно останется 38 тыщ.



Тут многие про патент переживают.

А что на патенте взносы в ПФ разве не уплачивают?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

все смешалось.

 

При УСН доходы-минус расходы ставка налога равна 15% от полученной разницы. 

Далее вы пишите верно, при этом сумма исчисленного налога должна быть не менее чем 1% от оборота (защита от мухлежа)

Но, например вы насчитали налога на 38 тысяч

В ПФ вам надо уплатить 36 тыщ. Взнос в ПФ вычитается из исчисленного налога.

То есть 38 (НП) - 36 (взнос ПФ) = 2 тыщи налога вам нужно будет уплатить.

И хоть вы уплатите всего 2 тыщи налога, но рассчитанная сумма налога, по бумагам, все равно останется 38 тыщ.

Тут многие про патент переживают.

А что на патенте взносы в ПФ разве не уплачивают?

 

Что-то я читаю, читаю и почти ни чего не понимаю по этим всем налогам, процентам и взносам.)))Засада какая-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...