Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Идеальный рез, ламинат без сколов. Оснастка для погружных пил. ПРОТОТИП


Alex China

Рекомендуемые сообщения


Предлагаю создать отдельную тему -"Качество пилы зависит от".

 

создайте, вот только мне кажется вы, как глашатай, опять будет рассказывать нам про суперкитайское качество, и что европа давно отстала.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите чушь.

Пардон Они покупали у нас победит в советское время.да и сейчас покупают, сырье у нас дешевле ..А на счет того что я во вчерашнем дне - прикреплю  файл.И я ЗА! станки ЗА! обеими руками чтобы было хорошее оборудование, профессиональное.И я не говорю что этот аппарат заменит полноценный форматник, нет конечно Немного примеров-не раз блин из за нерадивых замерщиков пролетали с размерами изделий в плюс выходили из положения с помощью ручного фрезера и копировальной прямой фрезы обычно убавляли полки на шкафах-купе.Пыль шум заказчик в шоке немного слава Богу обходилось без досудебных претензий есть сейчас и такое юридическое понятие.А был бы сей компактный малошумный (не заявленный прототип каком он сейчас выглядит) инструмент и никаких проблем.Ну и конечно этот "мобильный модуль" мог бы быть кому то подспорьем кто делает что то для себя.Понимаю скажете фестул но он дорогой блин и подрезного у него нет. А хочччеца чтоб недорогой как фестул и с подрезным диском.

post-93959-0-90068100-1360592142_thumb.j

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по пунктам.

Итак 1.

 

 

.А был бы сей компактный малошумный

 

 

ну и в каком месте это (ну нет пока названия от автора :bye: ) КОМПАКТНОЕ? тот же фрезер, о котором вы упоминали гораздо компактнее, любая погружная пила компактнее двух погружных или не погружных пил.

Циркулярка если не более шумная чем фрезер, то уж не намного тише. А две циркулярки, мне кажется по шуму переплюнут даже фрезер.

 

 

.Ну и конечно этот "мобильный модуль" мог бы быть кому то подспорьем кто делает что то для себя.

 

 

если кто делает для себя, самое лучшее, мобильное, компактное и малошумное это заказать распил на нормальном оборудовании.

 

 

А хочччеца чтоб недорогой как фестул и с подрезным диском.

 

 

видишь ли, я тоже хочу что бы форматник стоил как фестул, ну или альтендорф ф45 элмо4 стоил как гриджио 32-й.

Но чудес не бывает.

 

Далее про экономическую целесообразность данного чудо-устройства можно еще долго расписывать. Впрочем несколько слов, от меня,  об этом уже было в какой- то теме.

 

Поверь я так же не против что бы был удобный, компактный, дешевый и качественный инструмент.

Я против того, что бы на этих желаниях наживались  барыжники, как это делают сейчас продаваны китайских станков.

 

И да, еще в аспекте техники безопасности рассмотреть это устройство не помешает.

На мой взгляд эта "игрушка" противоречит всем нормам безопасности и здравому смыслу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится-консенсус.Идея НРАВИЦЦААА.!!!

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея НРАВИЦЦААА.!!!

вот если под эту идею сразу станину в вертикальном положении продумать, то я только за буду. А как ручная приблуда вызывает только негативные эмоции.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Погружная с электроприводом. Вопрос: подрезку из ещё одного Маффеля будете монтировать или так нравится? :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: подрезку из ещё одного Маффеля будете монтировать или так нравится?

Слушай Почетный житель форума ты видео смотрел?

Я для таких как ты непонятливых всё подробно расказал :yes: подрезка там уже есть и результат не хуже чем с подрезной пилой, правда скорость на половину ниже.Я за скоростью не гонюсь сам проектирую, сам пилю, собираю и устанавливаю .Вот примеры

У меня в своё время была проблема где качественно кроить материал. Руки есть а инструмента не  было. Я эту проблему решил по своему. :big_boss:

Возможно сейчас у кого-нибудь тоже такая проблема возникла и чтобы не наделать ошибок я и снял ролик , чтобы предожить свой вариант пока человек в поиске... :sorry: Когда я искал инфу по данному вопросу я ненашёл никакой информации :dash:   Просто поехал в Москву  купил на свой страх и риск ,и не жалею :ok: . 

Кому интересно пишите в личку а на форуме я спорить с ТЕОРЕТИКАМИ МЕБЕЛЬНЫХ ДЕЛ не  собираюсь. Я скромный практик и привык работать руками и головой(посмотрите мои посты) :yes:  

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спорить с ТЕОРЕТИКАМИ МЕБЕЛЬНЫХ ДЕЛ не собираюсь. Я скромный практик

 

то-то теоретики форматники себе купили, а скромные практики пользуются кустарщиной и суррогатами всякими.

Удачи, практик.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!, а ты-то что преследуешь?

 

не нравятся мне такие выпады, как


Слушай Почетный житель форума ты

Я для таких как ты непонятливых всё подробно расказал

Мы уже заметили и по большей части пропускаем их выпады.

Человек просто ни разу видимо ничего не устанавливал

 

и пустое балабольство.

 

Вот с тобой общаться милое дело, любой довод аргументирован,aleks74 

тоже собеседник видимо с умом, а не просто туда ест, как некоторые поддакиватели.

 

Ну и плюс ко всему, в споре, конструктивном споре, рождается истина.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adres52 сказал(а) Сергей!, а ты-то что преследуешь?   не нравятся мне такие выпады, как anatoliy сказал(а) Слушай Почетный житель форума ты anatoliy сказал(а) Я для таких как ты непонятливых всё подробно расказал /sреctator сказал(а) Мы уже заметили и по большей части пропускаем их выпады. /sреctator сказал(а) Человек просто ни разу видимо ничего не устанавливал   и пустое балабольство.   Вот с тобой общаться милое дело, любой довод аргументирован,aleks74  тоже собеседник видимо с умом, а не просто туда ест, как некоторые поддакиватели.   Ну и плюс ко всему, в споре, конструктивном споре, рождается истина.

Ато что вы пишите:

По распилу, чем, как и с каким качеством можно пилить я знаю всяко больше таких "умников", которые кроме плотницкой циркулярки в руках ни чего не держали.

Это разве не "пустое балобольство"?

От куда вам известно кто что держал а кто чего не держал? (вас я со свечкой рядом с собой не видел)

 

ДА и ваши слова :

 

для того что бы разок что-то пильнуть есть фестул, и без сколов и без стыда смотреть можешь куда угодно. А что бы совсем уже  не стыдно было в глаза смотреть клиентам у меня есть цех, в котором стоят хорошие станки, за несколько сотен тысяч рублей, а не вот такая вот фигнюшка из китая за 3 сольда.

Тоже воспринимаются не так как вам хотелось бы.

Мы о ваших достижениях ничего не знаем, к вам в челябинск мы пока не собираемся.

Но однако мы не утверждаем и обратного.

На данный момент вы представляетесь мне человеком который работает на дядю с этими самыми станками и хвалитесь за его счет.

Сразу объясню почему - человек который добивается серьёзных результатов не тратит время попусту рекламируя свои достижения и объясняя что это единственный верный путь.

И о достижениях своих обычно люди умалчивают придерживаясь правила одной пословицы - Не зли соседей - не живи богато.

Ладно если вы хоть руками что то делать умеете а ведь есть и такие которые здесь выставляли фото не своих работ и хлестались что они суперспециалисты, хотя по сути способны только помелом своим трепать не более.

Кто сказал не знаю но процитирую:

 Кто может - тот работает, кто не может работать - тот учит на форумах как работать, а кто не может учить как работать - тот учит, как надо учить...

Просто на этом форуме миллион и один таких специалистов как вы а многим вы и в подметки не годитесь, но они вам об этом просто не говорят.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Не хотелось больше вступать в полемику но всётаки выскажусь т.к. молчание означает бессмысленность предпринятых до этого движений.Решил я немного промониторить топики где участвовали некоторые товарищи...

Сначала позвольте обратиться к Г. Freeze.

Начнём с этого высказывания :read:

не нравятся мне такие выпады, как

Что обидно :sorry: ?  А вы просмотрите свои реплики в различных топиках ....В каждой ветке 1-2 высказывания практически не о чём ...но колко с явным желанием если не обидеть так подковырнуть :russian:  а вот работ Ваших я толком и не увидел странно это как-то если в день по 200 п.м. материала кроиться :search:  ... а не ваши ли это слова из ветки про фестул  где кстати вы наиболее активны(наверное цепляет тема за живое):

 

мы фестой отпилились уже лет 6 как.

Хорошо. Сколько метров в день пилили?

100-200

и втоже время идёт такое высказывание... :smoke:

 

умниками я называю тех кто с легкостью выдвигает предположения о том, чего не знает

а как вам такое высказывание...

 

для того что бы разок что-то пильнуть есть фестул, и без сколов и без стыда смотреть можешь куда угодно.А что бы совсем уже  не стыдно было в глаза смотреть клиентам у меня есть цех, в котором стоят хорошие станки, за несколько сотен тысяч рублей, а не вот такая вот фигнюшка из китая за 3 сольда. Еще умники будут?Все надеетесь забесплатно на поезд залезть. Не получится.

Эх мечты мечты где ваша сладость :ok:  :dance:

Ещё хочу добавить пару слов для Г. plotnikа:

напомню ваше высказывание

Ну и что? Погружная с электроприводом. Вопрос: подрезку из ещё одного Маффеля будете монтировать или так нравится?

Посмотрите моё видео там про подрез я подробно рассказываю. Но если из принцыпа  мой ролик не авторитетен то вот обзор от производителя

Кстати а это не ваше ли высказывание с некоторым негодованием... :nea:

 

Гарантированно чистый рез бывает не даёт даже форматник с двумя пилами - свойства конкретного ЛДСП, сели пилы, пильнуть быстрее хочется, малость износился и т.д., вот и получается что на метр пила 1-2 скола есть. Ручные циркулярные столярные пилы конечно более капризны по такому "нежному" материалу как ЛДСП, но если диск подобран и заточен, люфты на шине выбраны, есть опыт пиления (чего буду на днях набираться), противоскольные вкладыши на шине и сбоку пилы стоят и вполне работоспособны - сколы наверху отсутствуют, а снизу листа их и обычная плотницкая циркулярка не даст. Надо просто понять, что 55-я не форматник, она не на "километры", а на "сотни метров" пила рассчитана - небольшой заказ, работа на выезде (куда форматник не возьмёшь). И уж совсем чтоб кипяточку к чаю Festool'оненавистникам налить - чтоб сколов сверху не было при пилении обычной циркуляркой - положите под нее лист ДВП гладкой стороной вниз или МДФ (хотя это не особенно рентабельно), прижимайте при пилении, но вот резко вылезет вопрос параллельности пильного диска и самодельной шины-направляющей, которую надо крепить очень точно - это то, до чего владельцы Fe допёрли - лучше раз купить и пилить, чем сто раз мучаться, изобретая велосипед.

Еслибы да кабы бла бла бла ........... :dntknw:

 

Прежде чем хаять Fe... и Ma... - надо ими поработать и специфику их узнать.

А не Ваши ли это слова Г. plotnik :big_boss:

Давайте признаем что пила Фестул является ручной циркулярной пилой, очень хорошей качественной но пилой для плотника :good:   с возможностью реза без сколов по ЛДСП. Но кроить ей плноформатные листы это извращение напляшешся мама не горюй :shok:  

 Кстати спасибо огромное что вывели  меня на топик Пила Festool теперь я понял чем отличается погружная пила Festool от мобильной системы для раскроя плит Mafell PSS 3100 SE и очень рад что в своё время не продешевил и не сделал ошибку при выборе инструмента для раскроя ЛДСП :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Ещё один момент оносительно фестула .Как я понял пилить этой пилой мелачёвку достаточно геморойно .А моя пилилка справляется с этой работой на ура без всяких подкладышей полосок антискольных и прочей требухи... Если необходимио подтверждение подготовлю видео обзор . :yes:

Я кстати ещё одну вещицу у Mafell прикупил  я думаю настоящие полотники оценят а корпусники тоже заинтересуются Mafell DD40

У Mafell есть аналог Festool TS 55 REBG   MT55cc вот сравнение  правда на немецком.

Преимущество перед фестулом гибкая шина забейте в поиск на www.youtube.com   наглядно увидите разницу :bye:

Извините если был слишком резок :bye:

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА! Как то неудобно получается перед товарищем из Китайской Народной Республики. Начали с советов рекомендаций закончили киданием шапок и снежков друг в друга и отошли от темы.Обсуждается прототип. Попутно человек выясняет у профессионалов востребован ли данный инструмент и будет ли рынок сбыта и каковы примерные обьемы сбыта. Попутно выясняется и ожидается выявление проблемных узлов в конструкции данного прототипа. Все хорошо завуалировано и преподносится в простоватой манере-парни сделал прототип какого Ваше мнение?Я тут почесал затылок и думаю.Все же молодцы товарищи из КНР это им только плюс.Потому что мы как практики с большим стажем в чем я нисколько не сомневаюсь сразу выявим слабые стороны данной конструкции и соответственно сьэкономим время разработчику.И потом у нас креативное мышление и мы можем подсказать что то неожиданное но дельное.Обидно только что это идет из Китая.И непонятно почему закрыта тема "наш ответ шведу...." где поднимается похожая проблема.И по поводу "кустарщины"  "кулибиных" и так далее у нас разный подход к данной проблеме у кого то свое большое предприятие и не надо что то придумывать проще заплатить деньги а у кого то свое маленькое дело нет возможности в чем то и ему интересна данная разработка и то что на большом предприятии сделают качественнее не факт полно примеров из жизни что "гаражник" делал заказ лучше."Гаражник" он работает по сарафанному радио без рекламы лучшая реклама это реклама его клиентов откуда соответственно и берутся его заказы. Фото изделий Anatoiy тому подтверждение.И наверно повторюсь у каждого из Нас опыт по производству мебели и так далее и у каждого опыт свой кто то делает так кто то по другому опытом можно и нужно обмениватся можно и нужно спорить.Ведь За этим Мы и присутствуем на данном форуме.С уважением.

  • Голос ЗА 1

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот как всегда "пересрались" друг с другом,а по делу... моё видение : применение  в данной конструкции асинхронных современных двигателей с достаточно большим количеством оборотов(будет менее шумно)более жесткая основа ну типа магниево -алюминевая  хорошо фрезерованная, микрометрические винты для настройки,хорошая направляющая, может применение в подрезке алмазного ролика ну  и точность исполнения .правда цена тогда будет достаточно высока .ребята давайте жить дружно(с)

Изменено пользователем servisfoks
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о достижениях своих обычно люди умалчивают

 

данный форум как бы и предназначен для того, что бы те, кто чего-то достиг помогли советом тем кто ХОЧЕТ чего-то достигнуть, а не словить халяву или по поддакивать.

В ваших сообщениях вообще 0.0% полезной информации.

 

а вот работ Ваших я толком и не увидел

 

если вы слепы, я с этим поделать ничего не могу. Уж извините не офтальмолог.

А если вы зрячи, но не умеете пользоваться поиском по форуму, то уже к другим врачам.

 

В каждой ветке 1-2 высказывания практически не о чём ...но колко с явным желанием если не обидеть так подковырнуть

 

никогда не указывал на данное обстоятельство, но все же осмелюсь предложить вам посмотреть на цифру в репутации, думаю эта цифра о чем то да говорит.

 

вы представляетесь мне человеком который работает на дядю

 

лично вам может представляться все что угодно, мне плевать на ваше пустое мнение.

И вам, именно с маленько буквы, уже на это было указано не один раз. Видимо до сих пор не понятно.

 

а не ваши ли это слова из ветки про фестул

 

мои слова и что? что криминального в моих словах? какие расхождения, не стыковки или вранье вы там узрели?

 

Да я начинал работать именно фестой, год пилил ей. Слава богу мне достало ума купить станок и я на СВОЕЙ шкуре прочувствовал разницу между ручной пилой и станком. И именно это пытаюсь донести.

 

Мафель и фестул практически одинаковые пилы. С незначительной разницей. И Ваша пила, сама бегающая по линейке ничем не отличается от того же Мафела или Фестула, которые надо двигать руками. Между этими пилами различие как между машиной с кузовом универсал и фургоном на этой же платформе. Да фургончик имеет больше кубатуру для груза чем универсал, но эти машины обе не предназначены для сколь-нибудь серьезных грузоперевозок.

  • Голос ЗА 2

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, наушники были у жены, звука не слышал, т.к. колонки не включишь, за стеной ребенок спит. Но сути дела это не меняет.

​Александр Анатольевич, мне одной погружной вполне хватает.

Год назад я пёрся от Фестула, пока не вляпался в очень тяжелый проект, и мой лёгкий фестул частично "сдулся". Нужны были фуговальные станки длиной фуговалки метра 3, пила с погружением на 100 мм, лобзик тоже не фонтанно себя показал. Это был разовый проект, очень хорошо мне он мозги на место поставил - что я мастер по разным индивидуальным заказам не особо большого размера, и инструмент, который у меня имеется, заточен под более легкие вещи.

Притесь от своего Маффеля, лично я уже работаю нормальным инструментом, пусть часть его темно-синего цвета с ярко-зелеными вставками, а не одной лишь гордой надписью Festool, без этих дешевых понтов. Если б ваш Мафель был такой крутой, то он бы свою шину разработал, а не на фестовской гонял. Да и насколько часто нужна эта гнущаяся шина? Признание конкурентов - это тоже заслуга.

Прошу прощения за весь этот оффтоп. И биться в теме Фе против Ма я не буду.

 

Изобретайте лисапед дальше.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чём Freeze прав, так в сравнении фургончика-универсала и грузовика. Ну, не дело валить всё в одну кучу, сравнивая РУЧНЫЕ электроинструменты и СТАЦИОНАРНЫЕ ПРОФИЛЬНЫЕ станки.

Для многих на форуме уже не секрет, что я бывал связан с работами художнего порядка. Там мне почти постоянно попадались "последствия" изготовленные на обалденных станках с громчайшими именами (в смысле детали были нами изготовлены на них), но которые потом по месту в помещении, отремонтированном или сделанном калымщиками с Кавказа, установить было просто невозможно без внесения кривизны в идеально ровные подогнанные и проверенные детали. Да ещё с отделкой, которую только чтобы описать потребуется много времени и места. Типа фигурной рамы (читай - фасада), собираемой в замок резными накладками с инкрустацией и золочением, которая садится в окно без зазоров на разбухание или растрескивание (конструктивно). А там углы помещения все кривой пирамидой сходятся... 

Так вот "выкручивались" с помощью исключительно ручных электроприборов. Вся хрень при этом заключалась в том, что исправить можно было, сделав только один рез, т.к. второй рез уже запарывал в брак всё сделанное, а переделка - это потеря времени и, в следствие этого, потеря согласованного окна для выполнения работы, после чего возникает перспектива получения изряднейших звездюлей, причём без возможности увернуться. Вот в таких условиях быстро подобрались к фестулу. И это было решением!!! 

Так, что всякой работе своё решение подыскивать приходится. Нужен станок - напрягайся и бери, нужен с ЧПУ - не вопрос, работай на него как с приобретением, так и с освоением, нужна алмазная оснастка - вообще мелочь, даже думать не надо... Думать надо об удобстве в работе и об возможности её качественного и приемлемо быстрого исполнения, для чего как раз и нужно затрачиваться на СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ решение!

А так как из пушки по воробьям палить бестолку - впрочем, как и медведя из рагатки стрелять - нужно просто тщательнейшим образом обдумывать применяемый инструментарий под возможности и задачи, стремясь к балансу и совершенству.  Уверяю, что уйдёт на это вся ваша жизнь, дай Бог её вам всем побольше! Будет время, когда надо пухнуть, увеличиваясь и раздуваясь. Но будет и время, когда надо научиться скукоживаться, выходя из гигантомании. Тут уж у кого как.

И, вот, чему ещё меня жизнь научила, так тому, что чтобы сделать просто, нужно, проектируя и обдумывая, делать для этого очень много  ( это Alx China и ему сочувствующим) - чему, кстати, и помогает форум.

Ну, а к элементам ругани или поцапывания нужно относиться философски, что, мол, это манера такая у человека (по тем или иным причинам), а не злобность. Если так делать и поступать (без злобности), то страсти , может, и не улягутся - уж тема для нас всех больно острая - но быстро будет смысл в изложенных мыслях обнаруживаться.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF: Сергей! Я там тему в курилке для тебя затеял  :shok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне плевать на ваше пустое мнение.

О какой конструктивной беседе может быть речь?

Вы просто любыми способами пытаетесь доказать свое мнение, кто не с вами тот против вас - вот ваша идеология. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто делает для себя, самое лучшее, мобильное, компактное и малошумное это заказать распил на нормальном оборудовании.

только на практике почемуто все выходит через ж.пу, ступеньки, криво и не в размер, а когда высказываешь владельцам этих станков притензии, то те в ответ польцы гнут и упорно доказывают что так и должно быть....просто ты парень, мол,  ни х.ра не понимаешь....

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю распил в 4-х конторах, периодически меняя. Не хотят пилить нормально, голосую рублём.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на практике

 

что я тебе могу сказать, найди пряморуких и не гони по срокам. Вот и все.

 

Честно говоря устал уже говорить очевидные вещи.

Повторю последний раз, а там уже сами делайте чо хотите. Хоть интерскол за 2 рубля клепайте на пластину какую-нить, хоть фестул за 30-ку, хоть самобегающий мафель берите.

НО. Никогда погружная, пила, а тем более плотницкая дешевая циркулярка не будет пилить так, как нормальный настроенный, качественный форматно-раскроечный станок.

И здесь понимается и качество пила, и время и функционал и экономика. Все.

И про кривые руки. Да, от рук конечно зависит много, но.....кривые руки на форматнике и кривые руки на фестуле, мафеле и подобном лучше результата так же не дадут.

 

 

Самый элементарный тест любителям погружных пил. Попробуйте выпилить две, абсолютно одинаковых детали. Потом таки померьте хорошей линейкой, и засеките время которые вы потратите на эту операцию.

Уверен 99% обладателей погружной пилы вообще не смогут этого сделать, при этом проколдовав на этим туеву хучу времени.

 

Хотите выбрасывать бабло на всяку фигню, да ради бога.

  • Голос ЗА 1

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ... Никогда погружная, пила, а тем более плотницкая дешевая циркулярка не будет пилить так, как нормальный настроенный, качественный форматно-раскроечный станок.

....Самый элементарный тест любителям погружных пил. Попробуйте выпилить две, абсолютно одинаковых детали. Потом таки померьте хорошей линейкой, и засеките время которые вы потратите на эту операцию.

 Нельзя по жизни (или хотя бы в большинстве случаев) сравнивать несравниваемое - СТАЦИОНАРНЫЙ СТАНОК и РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ!!! 

Выше я давал пример, когда практически нельзя без последнего обойтись с реальным исполнением работ. И спорить здесь тоже бестолку.

А насчёт теста я даже усложню его для убедительности. Нужно нарезать несколько одинаковых деталей, но на выезде в Якутии-Саха (там иногда посёлки затапливает из речки), где элекстричества в посёлке от дизелька японского на несколько электролампочек (чуть не из реальной жизни пример!) и ехать туда сильно не на такси.

Мне, как любителю погружных фестулов, довезти всё с собой - не проблема, а дальше достаточно будет плоского стола, ровного бруска для упора и нескольких струбцин. Немного поковыряюсь с креплением пилы в опрокинутом вертикальном положении, выставлю и закреплю струбцинами брусок для упора деталей и отмахну их дальше в нужном количестве. Кстати, это более чем реально даже - именно так и делается, т.е. просто. Точность гарантирую на 100% такую же, как и на форматнике, где в принципе упоры выставляются так же, только по времени быстрее, без топтания вокруг и без постукиваний при выстановке.  

Мафель взять с собой тоже очень мыслимо и исполнимо.

Интересно, что Freeze тоже может выполнить такую задачку, но с поездкой в родную Челябу к настроенному форматнику, а затем с ишачанием напиленного обратно - станок в далёкий посёлок даже везти бестолку, его там просто ни включить, ни установить!. Командировка для доставки обойдётся приблизительно в семь дён по цене за четвертачок в один конечик ( в два - больше полтоса).

Ну, и кто из нас выполнит задачку реально и лучше?

Однако для стационарного решения распилы однозначно надо делать на станках там, где только это возможно - и экономика, и качество, и удобство транспортировки бесспорно на этой стороне.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...