Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как можно скрыть горизонтальный зазор над кухней.


Рекомендуемые сообщения

Конфликт с заказчиком!!!

Мебельщики установили кухню. И оказалось, что над кухней появился большой зазор, которого по замерам быть не должно... Все в шоке...

Как выйти из этой ситуации я пока слабо представляю... Может быть есть какие нибудь декоративные элементы, которыми можно скрыть это недоразумение?!....

предложите заказчику сильно радикальный вариант - прилепить туда ленту светодиодную, прямо на середину крышек шкафов, чтоб поглубже

по моему будет сильный хайтек и полный феншуй к данному интерьеру и стилю :) не?

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом выковыривать от туда сильно хайтековскую пыль и феншуйскую паутину.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, 1 см. перепада ножками регулируется спокойно. С цоколем нормальные сборщики тоже "договорятся".

На кухнях и не такие перепады бывают, тем более на длинных. 

Я так понимаю, что Вы - дизайнер, а Вам мебельщики накручивают проблемы, а значит и доплату - за свой же собственный косяк. Потому что высоту нужно было просчитывать. И высоту ножек нужно было учесть. Если на объекте разницу увидели, подумать нужно было, посмотреть в проект. Тогда бы увидели что цоколь не тот и не было бы сейчас проблем с тем, чтобы разобрать кухню и поставить заново. А то все регулировали, разгоняли... 

Нужно было новые ножки и цоколь прикупить и монтировать все правильно. А сотые ножки и цоколь не пропадут в кухонной фирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щель есть и над холодильником, просто ее не видно. Поэтому фронтальная поверхность шкафов должна была отступать от стены, а не быть вровень с ней. Тогда и щели бы не было.

 

А еще мне сдается, что щель нужна технологически для открывания дверей.

 

Аккуратно вставить планку в щель скорее всего не получится. Предлагаю козырек, который скроет это безобразие. Такая деталь, которая будет выступать вперед от стены, прикрывая собой безобразие :-)

 

Можно сделать ее с элементами нрежавейки.

Изменено пользователем LookWood Studio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же кухню перебрать. Но мне сдается,что здесь явно не вина сборщиков,так что по идее им по-барабану будет,ведь все-равно работу оплатят. Хотя... У нас ведь принято явный косяк технолога исправлять за счет сборщиков. А потом плакать на форумах,что какие они нехорошие,раз в гаражи работать уходють...

Интересно будет узнать,оплачена ли была работа сборщиков?

Да я уже готова сама сборщикам заплатить, чтоб они эту кухню перебрали...

Но вот я боюсь - не пострадает ли еще больше кухня... в любом случае есть риск.. Вдруг поцарапают фасад какой-нибудь... Или еще что-то.. производители кухни в принципе не против пойти на такой шаг.... но гарантий никаких не дают(((

....Думаю нужно ограничиться декоративными планками над шкафами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложите заказчику сильно радикальный вариант - прилепить туда ленту светодиодную, прямо на середину крышек шкафов, чтоб поглубже

по моему будет сильный хайтек и полный феншуй к данному интерьеру и стилю :) не?

 

я уже предлагала заказчику подсветку... ему эта идея не понравилась.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот я боюсь - не пострадает ли еще больше кухня... в любом случае есть риск.. Вдруг поцарапают фасад какой-нибудь... Или еще что-то.. производители кухни в принципе не против пойти на такой шаг.... но гарантий никаких не дают(((

Че это? Работа-то сделана с бооольшим косяком, видимым косяком. Причем - с их. Пока Клиент не принял - это их мебель. Могут деньги вернуть и себе домой забрать.  :bye:

И понимаю, что делать - не хочется. Но не переделывать можно тогда, когда Клиент согласен на это. Кухня монтировалась не один день. И про щель можно было понять в первый же день, когда стойки собирали. Вопроса почему не возникло? 

Они что предлагают? Потому что сейчас именно мебельщики должны крутиться-думать, как исправить. Что это за ручка не в тему на верхнем угловом модуле? К ней тоже прицепятся. Тем более, что это, кажется, Брассовские ручки, которые хлыстами 3-метровыми продаются и режутся по мере необходимости. Там, кстати, в нижних длинных ящиках промежуточные стойки должны быть еще: они без стоек этих разберутся на раз при выдвижении ящиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть договор и проект. Если там где нибудь есть подписанная графа "С размерами согласен", то мебельщики будут спать спокойно.

 

Если фасады делают любых размеров, то закрывайте верхнюю часть добором. Закладную из ЛДСП по всей длине, состыковать. Доборные планки выполнить по ширине фасадов, так чтобы они были их продолжением. Крепить на закладную. Такой вариант выглядит интересно и заказчик может согласится на это. По хорошему - ему принимать окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не заметил или на полу лежат те самые планки прикрытия цоколя и щели вверху??

Если нет,тогда однозначно косяк мебельщиков,если такое в техзадание вообще прописано было.Потому как технологический зазор обязан быть,иначе её туда попросту не воткнуть.

Радикальный метод:приклеить на проём(как по сверху так и по бокам) молдинг скрывающий зазор.Простой вариант-пеноплекс,посложней-на заказ из МДФ в цвет кухни.

Обращайтесь в случае чего).

Мебельное производство-ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть договор и проект. Если там где нибудь есть подписанная графа "С размерами согласен", то мебельщики будут спать спокойно.
Я так поняла, что в проекте цоколь был 150 мм., а не 100. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще: что не так? Что именно смущает? Если Вы уважаемый, не имеете возможно представления о теме разговора, то что поделать.... И если что, то оказались правы.... 

Все так и ничего меня не смущает.

О теме разговора представление имею.

:pardon:  вот только понять не могу то ли вы меня не поняли то ли я вас?

Субъективный ответ у вас конечно готов в любое время суток, но вот думаю объективности нам всем так не хватает. 

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...