Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите закончить тумбу под аквариум!


Рекомендуемые сообщения

Ребят! Очень нужна ваша помощь как профессионалов!

Я со сборкой мебели не очень дружу и тем более с её проектировкой  :)

Но на днях встал вопрос о приобретении тумбы под аквариум.Покупать готовую очень дорого, порядка 10 т.р. и выше, да к тому же они все какие-то страшные и не практичные.

По рылся  в интернете, нашел программу PRO100 4.42, посмотрел пару видео как с ней работать

и решил сам спроектировать тумбу. И естественно столкнулся с проблемами)

Вот несколько вопросов касаемо моей тумбы:

1. Толщина ЛДСП - я выбрал 28 мм (перестраховался, т.к. аква будет 200-300 литров), стоит ли использовать этот размер или        можно меньше? аква скорее всего будет около 200 л. 90длина х 50ширина х 45высота = 202 л. акву клеить тоже буду сам.

2. Сама конструкция тумбы? Прочная ли она будет или может надо что-то менять в конструкции?

3. Никак не могу понять как в моделировании(проектировке) в самой программе прилепить ручки к дверям и к выдвижному ящику, и у меня в проге нет в библиотеке направляющих реек для выдвижных ящиков, так же не могу запихнуть сам ящик в тумбу)

4. Не знаю как правильно разместить крепёж(отверстия под винты, полкодержатели, стяжки и т.д.), вообще понятия не имею..также не знаю как обозначить отверстия на задней стенке (под шланги, удлинитель и т.д.)

5. Сколько ножек нужно для моей тумбы? я планировал использовать 8 регулируемых ножек по периметру (чтоб под боковинами и двумя внутренними стенками были) кстати тоже не смог понять как это отобразить в программе(

 

Если кому не трудно, помогите пожаалусто довести до ума эту тумбу  :(

Файл к письму почему-то не могу прикрепить( Пишут "Вы не можете загружать файлы подобного типа)

 

Загрузил на мэйл: http://files.mail.ru...23C3DD29ADD9240

 

Размеры планировал примерно такие:

Длина - 105 см (больше нельзя- места не хватит)

Глубина (или ширина, не знаю как правильнее) - 80 см

Высота - 70 см

 

Размеры глубины и высоты могут варьироваться (это не критично), если надо будет для изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поработать в программе Woody 2,03,41 та и ручки и оверствия шурупы болты и даже подробные чертежы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поработать в программе Woody 2,03,41 та и ручки и оверствия шурупы болты и даже подробные чертежы.

 

Спасибо большое за подсказку, попробую, но все -таки хотелось что специалист глянул на мою тумбу (конструкция, толщина дсп и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец в про100, сам в базисе работаю, но, насколько я знаю, в про100 нет возможности расставлять крепёж...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку, попробую, но все -таки хотелось что специалист глянул на мою тумбу (конструкция, толщина дсп и т.д.)

Я не спец в про100, сам в базисе работаю, но, насколько я знаю, в про100 нет возможности расставлять крепёж...

Точно нет растановки крепежа потому и советую Вуди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал и16 мм, но двойного(32мм), фасады вложенные(задняя стенка, полки,фасады - 16мм),но это на любителя, фасады можно отдельно заказать.

Глянул твой проект, из него понял примерно - см. фото.(надеюсь понятно что рисунок без кромки,для наглядности)

Дно можно обманку сделать.

Прикинь финансово как дешевле 28мм или 32мм и делай выбор

post-80685-0-57588000-1359892825_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...