Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где научиться делать мягкую мебель? Собираем информацию.


Рекомендуемые сообщения

самое правильное - учиться и развиваться за счёт работодателя

В контексте темы я бы назвал это "самым хитрым" - научиться и пойти открывать собственное дело. Работодатели тоже не дураки; если видят, что человек пришел всерьез и надолго - то, конечно, обучат не только необходимому минимуму, но и постараются дать пограничные знания; если же видят, что "клиент" пришел нахвататься знаний, технологий и процессов и "слинять" - то и вкладываться в него не станут, да и по возможности избавятся от него поскорее. Не следует рассчитывать на альтруизм и бессребреничество работодателей.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не Советский Союз и ветеранов труда больше не будет. Мне уже два работодателя говорили при устройстве на работу, что это не последняя моя работа и рано или поздно я уволюсь и найду что-то более интересное и высокооплачиваемое. И при этом с удовольствием берут на работу и обучают. У них в срок и качественно выполняются заказы, а я получаю достойную зарплату и набираюсь опыта и знаний. Это всем выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте темы я бы назвал это "самым хитрым" - научиться и пойти открывать собственное дело.

У меня таких уже двое (ИП), и чёрт его знает – сколько по гаражам сидят + домушники. Каждый – мнил себя стратегом, но… уровень не тот, в смысле – чего нахватались на нашем производстве, на том до сих пор и сидят, а жизнь-то продолжается, модели и технологии меняются (чем дальше – тем быстрее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

И эту тему посвященную только лишь сухому сбору информации умудрились зафлудить, мало вам "группен-текста". Придется отсоединять её от состояния "на плаву" в верху форума и дальше как судьба её поведет .

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по собственному опыту пришлось потратить  в районе 10..15 лет работы на разных фирм и фирмочек прежде чем почувствовал что смогу сам что то создать стоящее, хотя придя в эту отрасль уже имел образование художника реставратора на его я потратил  2 года, понадобилось ещё много технических, технологических и конструкторских знаний, поэтому пришлось поработать на всех стадиях производства, к чему это я, сомневаюсь что нынешняя молодёжь согласна идти на такие жертвы и идти длинным путём, всё же если есть соответствующее учебное заведение этот путь не будет таким долгим, хотя у нас в Минске  есть дизайнерские курсы по мягкой мебели но это пустышки, так как без знаний технологий, комплектующих и техпроцессов производства, любой дизайн мёртв. 

Не у тех учились , много времени потратили впустую !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у тех учились , много времени потратили впустую !

С чего вы взяли что в пустую, вы не правы, то что много то это из за моего характера ну уж слишком я дотошный, научится что либо скатать времени много не надо - вы правы, но вот создать а не сляпать, на это много времени  и уходит, на сегодняшний день я могу создать с нуля любую мягкую мебель начиная с идеи при наличии необходимого материала и мат базы , именно создать  а не сляпать и не скатать,  при этом поставить на поточное производство и обеспечить всей документацией,  если вы считаете это не стоит тех затрат что я вложил в свой опыт, то тогда что стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что в пустую, вы не правы, то что много то это из за моего характера ну уж слишком я дотошный, научится что либо скатать времени много не надо - вы правы, но вот создать а не сляпать, на это много времени  и уходит, на сегодняшний день я могу создать с нуля любую мягкую мебель начиная с идеи при наличии необходимого материала и мат базы , именно создать  а не сляпать и не скатать,  при этом поставить на поточное производство и обеспечить всей документацией,  если вы считаете это не стоит тех затрат что я вложил в свой опыт, то тогда что стоит? 

Успехов Вам !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь и цели...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь и цели...

Ну путь как судьба распорядится, как то так получилось что я перепробовал много профессий, но вот как то с мягкой мебелью у меня получалось  лучше, пробовал что то другое делать и все равно возвращался в мягкую мебель, тогда решил что это моё призвание и приложил все свои силы чтоб совершенствоваться в этой области, вот так методом слепого тыка нашёл свой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...