Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите начинающему!


A.Yankis

Рекомендуемые сообщения

Делаю корпусную мебель на заказ.Опыт совсем небольшой.До сих пор все просчеты и эскизы-на бумаге от руки+калькулятор.Подскажите,какую мне халявную работающую прогу установить для работы с корпусной....Запутался я с ними.Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю корпусную мебель на заказ.Опыт совсем небольшой.До сих пор все просчеты и эскизы-на бумаге от руки+калькулятор.Подскажите,какую мне халявную работающую прогу установить для работы с корпусной....Запутался я с ними.Заранее благодарен

 

скачайте-демо версию-"про100"-легко и просто для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо......Я как то ставил ее,но она слетела.С этой демкой вполне можно работать? 

скачайте-демо версию-"про100"-легко и просто для начала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.С демо можно работать,или есть полноценные на халяву??Скачать здесь,на форуме?

Woody неплохая!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем можно и ПРО-100 найти на халяву! Поищите на торрентах. Точно знаю, что здесь есть 4,42. 5-ку ещё не грохнули...а жаль) Интересная она очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что правилами форума запрещается обсуждение взломанного софта и давать ссылки на него, поэтому ваша просьба будет оставленна большей частью без внимания.

А так если по честному то у каждого если нет то точно была ломанная версия того или иного софта.

Если что и искать то я бы посоветовал pro100 в ней и посчитать и вобщем это то пальто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что правилами форума запрещается обсуждение взломанного софта и давать ссылки на него, поэтому ваша просьба будет оставленна большей частью без внимания.

А так если по честному то у каждого если нет то точно была ломанная версия того или иного софта.

Если что и искать то я бы посоветовал pro100 в ней и посчитать и вобщем это то пальто. 

 

Спасибо,будем искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо,просветился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем можно и ПРО-100 найти на халяву! Поищите на торрентах. Точно знаю, что здесь есть 4,42. 5-ку ещё не грохнули...а жаль) Интересная она очень.

 

Спасибо,поищу там чё-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю корпусную мебель на заказ.Опыт совсем небольшой.До сих пор все просчеты и эскизы-на бумаге от руки+калькулятор.Подскажите,какую мне халявную работающую прогу установить для работы с корпусной....Запутался я с ними.Заранее благодарен

 

А какие требования? Что хотите получить на выходе от этой программы?

Чертежи на все панели нужны?

Смета на заказ нужна?

Визуализация хорошая нужна?

Отчт по проекту нужен?

Раскрой нужен?

Нарезка профильных деталей нужна?

Возможность создавать любую фурнитуру и комплектующие не выходя из программы нужна?

Автоматическая замена материалов или комплектующих с синхнонным пересчётом стоимости и раскроя нужен?

Передача на ЧПУ нужна?

     Что из перечисленного Вас интересует для производства?

    Или нужна простая "трёхмерная чертилка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие требования? Что хотите получить на выходе от этой программы?

Чертежи на все панели нужны?

Смета на заказ нужна?

Визуализация хорошая нужна?

Отчт по проекту нужен?

Раскрой нужен?

Нарезка профильных деталей нужна?

Возможность создавать любую фурнитуру и комплектующие не выходя из программы нужна?

Автоматическая замена материалов или комплектующих с синхнонным пересчётом стоимости и раскроя нужен?

Передача на ЧПУ нужна?

     Что из перечисленного Вас интересует для производства?

    Или нужна простая "трёхмерная чертилка"?

 

Я в этом пока мало что понимаю.Да и опыт в работе маловат.Кухонь сделал 5 комплектов,и по мелочи.Но хочу посерьезней заняться изготовлением.Мне нужно делать все то,что я делал на бумаге от руки.Дизайн-проект,деталировка,просчет количества материала(ДСП заказываю с порезкой),ну и просчет стоимости для заказчика.Думаю,для начала этого достаточно.Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Woody неплохая!

 

Спасибо,скачал,установил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно делать все то,что я делал на бумаге от руки.Дизайн-проект,деталировка,просчет количества материала(ДСП заказываю с порезкой),ну и просчет стоимости для заказчика.Думаю,для начала этого достаточно.Или нет?
Для того чтбы сказать "достаточно или нет" нужно знать все тонкости вашей технлогии. Приведу пример: Вы заказываете ДСП с порезкой, но входит ли туда кромление и присадка? Не ясно. Если нет, то достаточно чтобы программа выдавала карты раскроя, если да, то нужны чертежи панелей с указанием всех отверстий. Вот ПРО100 чертежей не делает!
   Или ещё пример. Есть кухня с десятком рамочных фасадов. Рамочный профиль продаётся упаковками по 10шт, длина хлыста 2.4м. Сколько Вам нужно купить упаковок - одну или две? Простая сумма периметров фасадов тут не катит - нужен рассчёт нарезки. Нужно или нет - вопрос!
   Посчёт стоимости - как он вами просчитывается и что туда входит - только дсп, фурнитура, комплектующие...
Описание "вашей" технологии выведет необходимые функции. Однако если собираетесь заниматься серьёзно, то лучше иметь программу "на вырост" )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако если собираетесь заниматься серьёзно, то лучше иметь программу "на вырост" )

Вот с этим абсолютно согласен.

К примеру многие советуют астра конструктор

Использую астра раскрой - программа справляется со всеми моими запросами.

pro100 слишком просто - чертежей деталей не выдает но выдает раскрой и кромление сторон.

Приспособиться можно и в про100 работать - нужно лишь будет придумывать как приспособится это и эксель таблицы и другой софт совместно используемый с ней.

Но зачем куча программ и таблиц когда можно будет обойтись одной - двумя программами.

Да и стоимость офф версии про100 - около 30 000 

Астраконструктор почти в двое дешевле и функциональнее.

Но "достать" конструктор сложнее чем про100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если розберетесь с вуди то все у вас получится. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой личный взгляд Астра-конструктор не является профессиональным мебельным пакетом, как в общем-то и Про100. Про "кучу программ одновременно используемых" - это верно )) Повышает риск ошибок, да и взаимоувязка далеко не адекватная потребностям.
   Что касается Woody - её поддержка уже давно прекращена. Можно сказать что Woody "умер". Если вообще говорить о стоимости программ, то профессиональный пакет bCAD-Мебель стоит всего на 5т. дороже (правда продаётся и в рассрочку тоже), но по возможностям превосходит и Woody, и Про100 и Астру со значительным перевесом! Лично я считаю, на примере с автомобилями, что лучше купить BMW в кредит чем бесплатно ездить на самокате.)

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Woody - её поддержка уже давно прекращена. Можно сказать что Woody "умер"

 

Да неспорю "Умер" но не для меня.Базу Данных сам редактирую и пополняю модели фурнитуры.

С чертежами Вуди просто АС!

Едиственое только разкрой делаю в катинге2.

А так нежалуюсь!

Да и платить за неё некому! Скачал установил и работаешь!

Можете посмотреть результат её роботы.

Вот проэкт:                 post-51304-0-29422400-1360103805_thumb.p

А вот Стенка в рэале:post-51304-0-34778100-1360104025_thumb.j

                                    post-51304-0-05817600-1360104100_thumb.j

Изменено пользователем tyomanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если розберетесь с вуди то все у вас получится. Желаю удачи!

 

Спасибо за пожелания.Начинаю разбираться,читать инструкцию.Не могу найти больше времени,что бы полностью посветить себя этому.Жаль,в сутках 24 часа.....Пока ничего не пойму-я с программами никогда не сталкивался.Ни с какими.Скачал,установил...открываю-ключ запрашивает.Пока копался в папках,искал,и ключ не понадобился.Прога открылась....Как с ключом дальше-не будет слетать?Или,я открыл быстро и ключ не успел установиться?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтбы сказать "достаточно или нет" нужно знать все тонкости вашей технлогии. Приведу пример: Вы заказываете ДСП с порезкой, но входит ли туда кромление и присадка? Не ясно. Если нет, то достаточно чтобы программа выдавала карты раскроя, если да, то нужны чертежи панелей с указанием всех отверстий. Вот ПРО100 чертежей не делает!

   Или ещё пример. Есть кухня с десятком рамочных фасадов. Рамочный профиль продаётся упаковками по 10шт, длина хлыста 2.4м. Сколько Вам нужно купить упаковок - одну или две? Простая сумма периметров фасадов тут не катит - нужен рассчёт нарезки. Нужно или нет - вопрос!

   Посчёт стоимости - как он вами просчитывается и что туда входит - только дсп, фурнитура, комплектующие...

Описание "вашей" технологии выведет необходимые функции. Однако если собираетесь заниматься серьёзно, то лучше иметь программу "на вырост" )

 

Доброго времени суток.Фасады больше чем из ЛДСП не делал....Заказывал.Но буду учиться делать сам.И кромление ПВХ заказывал вместе с порезкой.Нужно самому учиться.............Просчета стоимости два-для себя,себестоимость(ДСП,фурнитура,комплектующие,доставка)и для заказчика-окончательная стоимость.Но это просто-умножил и все..............Выложу фото первой кухни,делал для себя.Без фасадов пока.Советоваться было не с кем.Друг-мебельщик ревностно относиться к моим начинаниям.Ходил в магазин посмотреть-что к чему,померять рулеткой.Но напартачил не слабо-кромка меломиновая.Я не знал о существовании ПВХ.придется переделать..............Мне интересно мнение профи.

 
 
 

post-122947-0-16501300-1360142651_thumb.

post-122947-0-71387700-1360142674_thumb.

post-122947-0-66639600-1360142690_thumb.

post-122947-0-64093800-1360142706_thumb.

post-122947-0-29515300-1360142718_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

A.Yankis, хочу поддержать Вас! Не поможет Вам никто из мнимых проффессионалов...:

 

«А какие требования? Что хотите получить на выходе от этой программы?
Чертежи на все панели нужны?
Смета на заказ нужна?
Визуализация хорошая нужна?

Отчт по проекту нужен?
Раскрой нужен?
Нарезка профильных деталей нужна?

Возможность создавать любую фурнитуру и комплектующие (создавать?, любую?!!) не выходя из программы нужна?
Автоматическая замена материалов или комплектующих (— зачем?!!)  с синхнонным пересчётом стоимости и раскроя нужен?
Передача на ЧПУ нужна?
     Что из перечисленного Вас интересует для производства?

    Или нужна простая "трёхмерная
чертилка"?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, или действительно поймите человека и помогите ему, или, извините, не будьте снобом! Очень свысока очень легко так корябать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заело, достало, форумчане, извините!

A.Yankis, наступал на те же грабли лет пять тому тоже. Политехнический выпуска 1993 и карандаш. Отлично понимаю Ваши желания. Советую:

1. Всё-таки ознакомиться с большинством констр. прог., пускай даже с демо версиями (для общих навыков);

2. Поработать для начала две недели в PRO100 — сначала интересно, потом станет скучно, потому что она немножко тупая, иногда глючит. Рабочую версию и каталоги проектов и материалов порядка 10 гиг могу скинуть, обращайтесь на мыло;

3. Поставьте себе на комп в зависимости от Вашей системы 20-20 или КД (один х..., только версии разные), действительно руководствуясь рекомендациями promebelclub, о чём писали выше), помилуйтесь хорошей визуализацией сами и похвастайтесь заказчикам;

4. Технологических моментов в этих прогах (даже например автоматизации припусков размеров деталей в соответвии с разной толщиной разной кромки, карт раскроя, детализаций, фурнитуры тем более не ожидайте), — работает ум и карандаш;

5. Карты раскроя делать даже не стоит — наши оптовые фирмы покроят все-равно всё по своему (из горького опыта...), разве только текстурный поворот деталей потребовать возможно;

6. Astra сложна, Woody умер, как и писали выше, советую (это не реклама!) испробовать 3D-Constructor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, или действительно поймите человека и помогите ему, или, извините, не будьте снобом! Очень свысока очень легко так корябать...

Если желаете обвинить меня в снобизме или в чём-нибудь ещё, то можете поискать и ещё более ранние мои сообщения чем то которое цитируете. )) Лично я не вижу Вашей помощи уважаемому автору темы методом критики чужих сообщений.

  Вы так же сочли для себя приемлемым говоря о "мнимых" профессионалах привести слова именно из моего сообщения - если вы считаете меня "мнимым" , то не понятно почему?

   Если по сути - автор интересовался софтом. Каждый софт имеет определённые возможности. Для того чтобы советовать нужно иметь представление о запросах, о задачах требуемых решения с помощбю этого софта! Это вполне обоснованно.

  Однако больше всего удивляют Ваши вопросы-ремарки -" Зачем?","создавать?", "любую?". Не уже ли не понимаете сами? )) Или хотите убедить "начинающего" в том что это лишнее? ))

  -----

Для A.Yankis.

Не тратте время на изучение "большинства софта" ! Это бесполезное занятие, имхо. Лучше сделайте выбор и совершенствуйтесь в одном - больше продвинетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...