Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите начинающему!


A.Yankis

Рекомендуемые сообщения

Если желаете обвинить меня в снобизме или в чём-нибудь ещё, то можете поискать и ещё более ранние мои сообщения чем то которое цитируете. )) Лично я не вижу Вашей помощи уважаемому автору темы методом критики чужих сообщений.

  Вы так же сочли для себя приемлемым говоря о "мнимых" профессионалах привести слова именно из моего сообщения - если вы считаете меня "мнимым" , то не понятно почему?

   Если по сути - автор интересовался софтом. Каждый софт имеет определённые возможности. Для того чтобы советовать нужно иметь представление о запросах, о задачах требуемых решения с помощбю этого софта! Это вполне обоснованно.

  Однако больше всего удивляют Ваши вопросы-ремарки -" Зачем?","создавать?", "любую?". Не уже ли не понимаете сами? )) Или хотите убедить "начинающего" в том что это лишнее? ))

  -----

Для A.Yankis.

Не тратте время на изучение "большинства софта" ! Это бесполезное занятие, имхо. Лучше сделайте выбор и совершенствуйтесь в одном - больше продвинетесь!

День добрый.Я понял как сформулировать свою просьбу.Мне нужно,что бы я приехал с ноутом к заказчику,и не томя его,просчитал и выдал ему окончательную сумму.Ну,и еще сумму себестоимости,для себя......Раскрой не нужен,порезка так-же.Нужен чертеж,деталировка и сумма периметров...И то,если я правильно понимаю...О чем и спрашиваю......И,кстати,что с моими фото?Никаких комментов....Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.Я понял как сформулировать свою просьбу.Мне нужно,что бы я приехал с ноутом к заказчику,и не томя его,просчитал и выдал ему окончательную сумму.Ну,и еще сумму себестоимости,для себя......Раскрой не нужен,порезка так-же.Нужен чертеж,деталировка и сумма периметров...И то,если я правильно понимаю...О чем и спрашиваю......И,кстати,что с моими фото?Никаких комментов....Спасибо

Сначала о фото.

Вообще, сама работа по созданию такой кухни вызывает уважение! Скажу личное мнение.

Если на ошибаюсь в качестве кромки нарадиусных полках использован врезой кант? Это минус. Особенно это заметно на стыках торцов. Лучше бы применить ПВХ 2мм на всех видимых торцах панелей - и прямых, и радиусных..

Компановка модулей самой кухни лично мне не нравится. Особенно наличие углового "пятиугольника" под мойку, да ещё с таким способом как "затычка угла" столешницей. Гораздо рациоальнее делать стык 90гр, а не "5и-угольный"(это банально и не эргономично). Круглая мойка - неудобная в использовании. Я бы поставил мойку с квадратной чашей и крылом (при другом стыке модулей).

  Цветовое сочтание - типа Гварнери или орех с зелёным малахитом - не сочетается! Уж лучше бы столешница была обычный Мрамор каррара, хоть как-то сочеталось бы с плиткой!

Подсветка в козырьке - бесполезна и чисто декоративна! Несколько люминисцентных светильников под верхними шкафами были бы практичнее.

У кухни я не вижу собственно стиля/дизайна, да и с интерьером вообще никак не вяжется. Смотрится тяжеловато и громоздко.    Но вижу что работа проделана большая - респект! Положительные моменты так же присутствуют, но я о них писать не стал поскольку там полный порядок! )

      НА счёт требований к программе.

С ноутом у заказчика можно решать доволно быстро вопросы только при использовнии типовых заготовок которые делаются дома. У заказчика происходит то что обычно делается в салоне. Предположим Вы создали макет комнаты(кухни) согласно размерам заказчика, из типовых модулей составили гарнирут получив таким образом "матрицу" в каких-то материалах. Предположим достигли с заказчиком согласие в помпановке модулей. А дальше? Можно нажать на кнопку и получить смету согласно используемым шкафам в их материалах. Ну, и для себя себестоимость в материалах и комплектующих. А если потребуется тут же при заказчике заменить материалы фасадов, каркаса и столешницы для другого цветогого сочетания, и пересчитать себестоимость? Если это нужно и должно происходить быстро значит программа должна иметь такую функцию. Или потребуется заменить фасады их ЛДСП на МДФ с покраской или готовые из массива - это уже автозамена комплектующих! В вот когда это всё согласовано с заказчиком - проект закончен.

    Не уверен что всё это можно сделать в 3D-Constructor!)

Периметр панелей может наверное быть полезен для подсчёта цены на раскрой, на кромку - нет, поскольку не все торцы кромятся, да и кромка может быть разная. К тому же у разных "раскройщиков" разная система рассчёта стоимости работ.   Поправьте если я не прав. Может что-то не так понял в Ваших требованиях..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все так.Конечно я понимаю,что для кромки периметр панелей не нужен т.к.не все торцы закрываются.Погонаж кромки подсчитывать самостоятельно,без участия проги?И,если я правильно понял,мне нужно вбить заготовки в любую прогу,с которой буду работать(например верх.секции 720/300 , 720/600 , 920/500)? 

По кухне......На радиусных полках не врезной кант,а С-образный ПВХ.Конечно,там не правильно.Нужно было радиус делать меньше и край С-шки был бы скрыт.Я тогда,года 3 назад мало что понимал...Да и сейчас не много.Уже потом узнал,что радиус зачистить надо шлифмашиной...и тогда приклеить торцовку ПВХ.Я же выше описал как я ее делал....Ходил в меб.салон смотреть-замерить.Оттуда же и громоздкий угол...Сейчас бы я такого не делал.Да и шкафы,лучше 3 больших,чем эта куча мелких.....По столешнице....Там зеленоватого оттенка нет и в помине.Столешник черный с серыми вкраплениями,аки мрамор.Может фото цвет не так передала...Подсветка конечно же декоративная...Она не единственная,в потолке "точки"по-серьезнее.Фасад хочу черный вперемешку с оранжевым.Видел-классно смотриться...Что делать с кромкой,переделывать?Нельзя же меламиновую оставлять?Или подождать пока облезет?.........Благодарю за участие,советы,комментарии  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну я не хотел Вас ни обидеть, ни покритиковать, извините! Я занимаюсь немного другим делом, проектирую в архикаде, но когда-то пришлось (а может и ещё придется!) делать мебель... Поймите: невозможно начинающему определиться с запросами от проги, пока её не "прощупаешь"! Гугл и всякие советы в таком случае приводят к закипанию мозгов! Посоветовать некому! Денег надо! Конкуренция! Надо выходить на новый уровень, а спецсофт непонятен! 

 

A.Yankisу советую всё-таки изучить проги для того, чтобы заказчику оперативно показать "картинку" и ориентировочную цену, не  более! Реальный просчет потом. Я тоже не уверен что всё это можно сделать в 3D-Constructor! Вот такой действительно универсальной и классной проги НЕТ! Но работать на компе надо.

Алексей, если я не прав, поправьте меня, посоветуйте программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.Yankis, мне кажется, что Вы эту кухню себе делали, а не на заказ, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я понимаю,что для кромки периметр панелей не нужен т.к.не все торцы закрываются.Погонаж кромки подсчитывать самостоятельно,без участия проги?

Лучше бы это делала программа. Будет точнее и для себестоимости, и для расчёта материалов, равно так же как со всем остальным.

И,если я правильно понял,мне нужно вбить заготовки в любую прогу,с которой буду работать(например верх.секции 720/300 , 720/600 , 920/500)?

Да, если не хотите при клиенте каждый раз делать "с нуля"! Кстати варианты "заготовок"(шкафов и прочего) могут быть забиты по-разному, например , с фасадами или без них.

Я тогда,года 3 назад мало что понимал...Да и сейчас не много.Уже потом узнал,что радиус зачистить надо шлифмашиной...и тогда приклеить торцовку ПВХ.Я же выше описал как я ее делал....

Понимаю. Сам начинал так же. Писал только на основе результата на фото, а не Ваших сегодняшних знаний.

Фасад хочу черный вперемешку с оранжевым.Видел-классно смотриться

А вот это будет круто!) Поддерживаю! Правда и каркас я бы сделал чёрным или серым типа металик. Этот классический коричневый цвет вообще к модерновым фасадам ну никак.. имхо.

Что делать с кромкой,переделывать?Нельзя же меламиновую оставлять?Или подождать пока облезет?

Подождите пока облезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь немного другим делом, проектирую в архикаде, но когда-то пришлось (а может и ещё придется!) делать мебель...

А мне в любом случае интересен Ваш опыт! Тем более что сам занимаюсь проектированием не только мебели)

Поймите: невозможно начинающему определиться с запросами от проги, пока её не "прощупаешь"!

Вы думаете я сам не был на месте начинающего? )  Запросы-то следуют не "от проги", а от задач стоящих перед её потенциальным пользоветелем! Согласны? Сначала - гайка, а затем - ключ к ней, а не наоборот! )

Надо выходить на новый уровень, а спецсофт непонятен!

По этому лучше кроме официальной информации о программах на сайтах лучше посмотреть и готовые проекты в них сделанные и решить - нужно мне уметь такое или всё же чего попроще.
Я вообще начинал в "Corel Dream 3D 8.х" Потом уже выбирал мебельный софт под свои задачи... И главным для меня было соотношение цены и возможностей, т.к. искал программу "на вырост" )

Вот такой действительно универсальной и классной проги НЕТ!

Вот интересно мне было бы Вас спросить - что должна уметь программа, пусть не "универсальная", но которая бы Вас устроила будь Вы на месте автора темы? (Ну, это по желанию. Захотите, напишете.)
---
На счёт программы я скажу следующее.
Как известно "временное - это лучшее постоянное". Если человек начинает с ПРО100, то есть бОльший шанс того что со временем будет переход на серьёзный софт. Хотя можно и застрять на ПРО100. Лично я уверен что работать в ней с клиентом так как описал автор - невозможно!
 Вариант посерьёзнее - 3D-Constructor, хуже КД или К3-Мебель. Возможностей значительно больше и соблазн застрять на них выше! Хотя может быть большего и не нужно. Кому как. Можно ли работать по вышеописанной схеме? 3D-Constructor - вряд ли! КД - возможно, но только по кухням и с ограничениями. К3 - так же возможно, но программа изначально ограничена хотя с большими претензиями по охвату типов мебели (не только кухни)
 Сделующая ступень - Базис-Мебельщик, и bCAD-Мебель-ПРО. Это уже "высший пилотаж", имхо. Они имеют ряд существенных отличий, но говорить о них думаю пока рано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.Yankis, мне кажется, что Вы эту кухню себе делали, а не на заказ, да?

Конечно себе,я на ней учился,добавлял модули,ходил в меб.магазины с рулеткой.....Какой там стиль-я не знал что хотел.Перед ней я только тумбу под ТВ сделал.....Там даже кромка меломиновая.....о ПВХ поначалу и не ведал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не в одной программе не разобрался.Начну наверное с самой простой,чтоб понять что к чему вообще.......Какая самая простая-PRO100 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока еще не в одной программе не разобрался.Начну наверное с самой простой,чтоб понять что к чему вообще.......Какая самая простая-PRO100 ?

На мой взгляд - да. Только застревать на ней на долго не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме есть раздел - Мебельные программы и каждый кулик хвалит свое болото,

и стоит кому то радикально высказаться за то или против другого как вдруг откуда не возьмись появляются программофобы =)

Почитайте присмотритесь по лучше.

Ни одна программа вам считать сама не станет, для этого нужно программу хорошо изучить и настроить, это намного сложнее чем убитую машину поставить на ход.

Читайте анализируйте.

Кухня выполнена хорошо, только где пристеночный бортик? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме есть раздел - Мебельные программы и каждый кулик хвалит свое болото,

и стоит кому то радикально высказаться за то или против другого как вдруг откуда не возьмись появляются программофобы =)

Почитайте присмотритесь по лучше.

Ни одна программа вам считать сама не станет, для этого нужно программу хорошо изучить и настроить, это намного сложнее чем убитую машину поставить на ход.

Читайте анализируйте.

Кухня выполнена хорошо, только где пристеночный бортик? 

Там еще и фасадов нет,не только бортика.Я еще не закончил,руки не доходят.Кухней никто не пользуется,никто не живет.....Уже столько времени прошло-хоть бери и переделывай...Думаю,лучше 3 больших верхних модулей,чем куча мелких.Хотя....дело вкуса....А за ответ и"комплимент"кухне-благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и фасадов нет

Заметил =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Доброго времени суток! Хочу научиться работать с программой 3D-Constructor. Может кто-то преподает/желает преподавать уроки Online?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...