Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ИП Кулиев О.Д. "Просто Мебель" Белгород- обманщик и аферист, будьте осторожны.


Рекомендуемые сообщения

Продолжение истории про чудо - мебельщика ИП Кулиева О.Д. только теперь уже с другими персонажами))))

В сентябре была заказана у него кухня: внесена предоплата 75% , затем еще доплаты были, общая цена договора 90 000 руб- документов никаких на предоплату не выдано. Договор у него совсем чудный: сроки толком не обозначены и из него вытекает, что мусолить он может почти 6 мес. Только сбоку приписочка ручкой 20.10.2012 г. Замеры он делал на глазок, всвязи с чем косяков более чем достаточно, итог - ничего не совпадало, лицевые фасады, даже щели не закрывали, фурнитура вообще не пойми какая - дверцы отпали почти сразу, обо всем остальном даже писать страшно.... До конца не выполнен заказ так как принимать заказчик отказался в таком виде - до устранения недостатков. Кои он еще 4 мес нервы трепал. В Роспотребнадзоре он и так в черных списках еще с 2012 г. На официальном сайте управления службы судебных приставов у него на сегодня: 16 исполнительных производств, причем не погашенных еще с 2009 г. То есть по суду-то дело выиграется не вопрос - вот возьмется ли в реале))))) А людям нужно сегодня устранять недостатки - и жить в квартире с нормальной доделанной  кухней. В Полицию обращаться.... В Белгороде уже давно сложившаяся практика - по отсылке в гражданско-правовые отношения - в Роспотребнадзор и суд. Причем забавная история вышла с ними - когда приехали Претензию подписывать  на место, Сумскую 40 и мирно попытаться договориться (в договоре нет адреса вообще, по адресу регистрации фактически не находятся), дали домашний Губкина, д.17, кв. 89 - тоже походу не верный) - так жена его сама Полицию вызвала - якобы насильно заставляли Претензию подписывать)))) там-то конечно разобрались, что к чему, но вникать сильно не захотели - отправили в суд.  В каких условиях они изготавливают кухни - это надо видеть- и кто....это делает (надеюсь у работников все в порядке с регистрацией и местонахождением). В общем ИП Кулиев О.Д. - профи аферист....Судом, полицией и Роспотребнадзором его не возьмешь)))Для него это уже давно пройденные этапы и не по одному кругу...

Кстати, прикрывается инвалидностью и многодетностью - многие на это ведутся и поэтому сроки затягиваются.

До тех пор, пока в Белгороде Полиция не будет заниматься подобного рода изготовителями (а это не только Кулиев, их много таких) хотя бы потому что эпизодов уже достаточно - это будет продолжаться. Поэтому я рекомендую все знакомым - прежде чем заказывать мебель (или др услуги, товар) - зайти на сайт судебных приставов (открытая информация) и посмотреть как там обстоят дела у фирмы и ИП. Если ничего нет - то значит надежда на добросовестность имеется....

Да, желание и рыбку съесть и ....сесть неисправимо.Одной рукой пытаемся "договорится" а другой льем грязь на людей, забыв о некоторых мелочах, как отделка кухни ЛДСП, потому. что обои скрысили, бесконечные переделки переделок, поломанные мужем фасады, оторванные им же двери и т.д. А люди читают про "монстра" и удивляются. Мирная попытка решить конфликт выглядела так: ворвался мужик , схватил бумаги с подписями и убежал, вместе со своим малограмотной юристкой. А  Владе 31 стоит задуматься , а юристка ли эта женщина, или кто-то другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, желание и рыбку съесть и ....сесть неисправимо.Одной рукой пытаемся "договорится" а другой льем грязь на людей, забыв о некоторых мелочах, как отделка кухни ЛДСП, потому. что обои скрысили, бесконечные переделки переделок, поломанные мужем фасады, оторванные им же двери и т.д. А люди читают про "монстра" и удивляются. Мирная попытка решить конфликт выглядела так: ворвался мужик , схватил бумаги с подписями и убежал, вместе со своим малограмотной юристкой. А  Владе 31 стоит задуматься , а юристка ли эта женщина, или кто-то другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел на авито http://prostomebel.ucoz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, желание и рыбку съесть и ....сесть неисправимо.Одной рукой пытаемся "договорится" а другой льем грязь на людей, забыв о некоторых мелочах, как отделка кухни ЛДСП, потому. что обои скрысили, бесконечные переделки переделок, поломанные мужем фасады, оторванные им же двери и т.д. А люди читают про "монстра" и удивляются. Мирная попытка решить конфликт выглядела так: ворвался мужик , схватил бумаги с подписями и убежал, вместе со своим малограмотной юристкой. А  Владе 31 стоит задуматься , а юристка ли эта женщина, или кто-то другой...

Лично я бы не стала договариваться с подобными людьми, ну изначально уже и не стала заключать сомнительный договор, а тем более сама пользуюсь банком данных исполнительных производств и другим советую. Но люди разные....и ИП Кулиев прекрасно знает кого обувать...

Претензию нужно было отправлять еще в октябре, тогда и неустойку проще бы было доказывать.

Втягиваться в судебный процесс - это дело лично каждого...кто-то суда панически боится, а кому-то все равно сколько ему присудят.

И кстати никто ни к кому не врывался))))встреча была заранее оговорена (сам Кулиев таки правда не появился), пришли изначально мирно договариваться об уменьшении цены договора на сумму недоделок (о чем собственно и было изложено в претензии), соглашение также попросили взять с собой с целью подробного изучения - его никто не обязан сразу подписывать. А что потом были за действия Кулиевой - чистой воды инсценировка, поэтому ее никто и слушать не стал, пояснения дали участковому, на том дело и закрыли. Была б моя воля - встречку бы оформила по 306 за ложный донос.

Ну не все хотят у нас идти до конца: суд, заявления в полицию - поэтому-то и будет круг потерпевших расширяться. Вот он уже видимо в ООО переоформиться решил - все-таки репутация играет роль -  или же дело в ограниченной ответственности - где уж точно взять будет нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Я очередная жертва семейного клана Кулиевых. 30 апреля заключила договор на кухню,предоплата 25000р.Теперь на звонки не отвечают,скрываются. На Снмской зокрыто.Написала заявление в полицию.В

возбуждении уголовного дела отказали,т.к Кулиев О.Д болеет,  от своих договорных обязательств не отказывается,злого умысла не имеет и все всем отдаст.Предлагаю подать коллективное заявление в суд.Подскажите номер его квартиры на Губкина,хотя старший Кулиев сейчас живетна Богданке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так жертвы мошенника предлагаю ,Вам нужно обратиться к главному смотрящему города(ну вы меня поняли),попросите  его рассмотреть этого самого вашего плотника и по справедливости все решится и возможно частично будут возвращены.Таких надо разорять,банкротить или рейдер сделать.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я тоже жертва клана Кулиевых. .29 мая должна была уже стоять кухня.Взял аванс 25000.Спасибо,что есть договор с суммами и датами.Мой иск уже в суде+ %за просрочку,согласно договору+компенсация госпошлины и морального ущерба.А откройте сайт УФС судебных приставов по Белг.обл.,сколько у него проигранных судов и долгов!Как его еще не прибили!И сколько еще он должен обмануть людей,что бы наконец-то завели дело о мошенничестве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулиев рулит,неплохие способности у него,ему надо работать региональным поставщиком мебели :good: .

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулиев рулит,неплохие способности у него,ему надо работать региональным поставщиком мебели :good: .

кстати,два раза ему на электронку письмо отправлял,с приглашением на форум,но как видно у него бизнесс поставлен на поток!

и еще,жена приносила его листовку  о качественной мебели,из почтового ящика,хотел выложить,но потерялась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что делать. У меня произошла абсолютно такаяже ситуация. Я обратилась в полицию. Но там мне очень "популярно", "вежлево". "грамотно" сказали:"Сами лохонулись, а теперь ходите тут". И в этот жедень закрыли дело, не открывая его. Договор заключила в августе. В полицию обратилась в октябре. В январе в прокуратуру на полицию и чтобы возбудили уголовное дело. Полицию, вроде бы наказали, в возбуждении уголовного дела отказано, а почему, не объяснили, сказали обращайтесь в полицию. (Вы еще не обхохатались, читая это?). Дальше еще смешнее. Вчера, наконецто получила ответ из полиции. Две строчки. ".....была прведена проверка (тогоже числа, когла написано заявление) и материал прповерки приобщен к номенклатурному делу". Только у меня еще один нюанс. В договоре не указаны адреса фирмы, по тел. мне четко сказал ИП, что не скажет их и взята 100% предоплата. В какие органы еще обращаться? В полицию посоветовали обратиться, при таких обстоятельствах, в защите прав потребителей.

добрый день отвечу проще я вырос в городе Орле ) там так делают ) 1 или в полицию или к братве и есть 3 вариант решаем  сами пример у меня квартира новостройка сосед сдает квартиру так вот в общем появился щегол слушал музыку в 3 ночи ) я ему 2 раза говорил потом он упал в коридоре ребра болели ) людей вызывал приезжали и местные и потом в полицию  написал позже в прокуратуру вывод реши сами иногда это выход 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо,чтоб кто нибудь заказал мебель у кулиева из органов,налоговой, прокуратуры или братвы .Вот тогда будет после динамы у него реальные проблемы,но только заранее его не предупреждать ,кем являетесь.А все выше перечисленные ой как не любят когда воду мутят и плюс впаренное качество г..но .подумайте переберите ,кто из ваших знакомых имеет власть и вперед.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо,чтоб кто нибудь заказал мебель у кулиева из органов,налоговой, прокуратуры или братвы .Вот тогда будет после динамы у него реальные проблемы

и чо это за бред?

ну и сделает он этой прокуратуре или братве мебель, за счет остальных граждан по проще.

В чем результат-то будет?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeze

Вам повезло ,что являетесь нормальным мебельщиком.Был случай когда такого исполнителя 2011 году, как кулиев пришлось наказать,на машину тайоту камри 2011 года и на все станки.станки хорошие альт 45,компрессор за 40т евро и т.д.короче много всего,квартиру не стали забирать пожелели родителей.Просто подогнали очень простой заказ,но вкусный по деньгам .итог по срокам и качеству не уложился,срок был в три раза больше чем у всех, плюс криво пилили на нормальном оборудовании.вот как то так

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze

Вам повезло ,что являетесь нормальным мебельщиком.Был случай когда такого исполнителя 2011 году, как кулиев пришлось наказать,на машину тайоту камри 2011 года и на все станки.станки хорошие альт 45,компрессор за 40т евро и т.д.короче много всего,квартиру не стали забирать пожелели родителей.Просто подогнали очень простой заказ,но вкусный по деньгам .итог по срокам и качеству не уложился,срок был в три раза больше чем у всех, плюс криво пилили на нормальном оборудовании.вот как то так

Задача была в том ,чтоб осадить его по полной.даже если все в срок сделал,то по качеству не смог бы сдать продукцию .с ним профи поработали и это не единичный случай.так что ни какого бреда здесь нет.ну гражданам вполне возможно придется проститься денюжкой.не печальтесь махните рукой и будьте впредь бдительны.благодаря таким как кулиев и другие мебельщики теряют доверие в лице клиента.я считаю,что мебельщики должны помочь устранить эту проблему

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача была в том ,чтоб осадить его по полной.даже если все в срок сделал,то по качеству не смог бы сдать продукцию .с ним профи поработали и это не единичный случай.так что ни какого бреда здесь нет.ну гражданам вполне возможно придется проститься денюжкой.не печальтесь махните рукой и будьте впредь бдительны.благодаря таким как кулиев и другие мебельщики теряют доверие в лице клиента.я считаю,что мебельщики должны помочь устранить эту проблему

это не правильно не  по каким понятиям закону и просто не честно надо так виноват получи обманул получи а не так  разводить :bye:  а вобще у него есть машина или цех? у меня  бывший директор фирмы кинул всех на премию я прямо и сказал я увольняюсь во первых во вторых отдай мои деньги  или на твоем джипе я лично напишу гвоздем что я думаю о тебе  :pardon:  сразу отдал  это так как пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как честно.особенно с теми кто в черном списке.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DanSer2000, скорее всего это уже бесполезно, конспирация нарушена, явка провалена:

два раза ему на электронку письмо отправлял,с приглашением на форум

Не знаю как Кулиев О.Д., а я бы зашел на форум хотя бы ради интереса. Предполагаю что он именно так и делает и оперативно мониторит все поползновения в его адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мониторит, если мозгов хватает.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...