Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Техника безопасности, примеры её несоблюдения, материальные и физические последствия


Рекомендуемые сообщения

Тема отделена (модератор ВладиславК) от "Женщина в мебельном бизнесе".

Здесь предлагаю делиться мыслями об организации рабочего места и вообще о культуре производства

 

 

 

Я вообще ничего не поняла, то "мелкая", то "коня на скаку и 10 ведер угля", то 7800 дохода, то 100 рублей-не деньги.

Для меня  вот деньги и 100, и 50, и 10, и шуруп с пола, но это к слову.

Если такая в себе уверенность, то может что и получится, главное без косяков, это даже не на тыщу может вылететь...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и шуруп с пола,

 

А если не один шуруп, а ВСЕ подобрать...? Мляха-муха!  Я замахался кстати постоянно подбирать и люлей за это раздавать. :dash:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не один шуруп, а ВСЕ подобрать...? Мляха-муха! Я замахался кстати постоянно подбирать и люлей за это раздавать. :dash:

Игра называется,кто быстрей замахается?!! Вопрос достоен отдельной темы,даже может рассуждений философа!))) Будучи подчиненным,ужасно обижался,когда мне люлей за саморезы на полу раздавали. Потом стал сам их покупать... Ну и шо?... Пришел к абсолютно здравому выводу,что лучше их с мусором на лопатку и в ведро! Считаю,что это из тех моментов,где суть человеческая испытывает нас. Купились на мелочь? Извольте платить,господа,драгоценным равновесием!!! Только не цепляйтесь к словам,зрите в корень.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в топку!!! 

То есть суть человеческая испытывает нас эт когда деньги ,твои деньги, какой то Вася кидает/выкидывает на пол/в ведро.... Так что ли?  О чём ты, дружище? Странный ты какой то....  

И к словам я не цеплялся.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлей за разбросаные саморезы ,не потому что они денег стоят ваших или чужих ,а потому что можно на них что нибуть поставить ногу или заготовку и попортить ее , это относится к вопросу производственной дисциплины ,уронил -поднеми. Мелочь, но если эта мелочь попадет между фасадами, или прилипнит к стейчу и при транспортировке попортит изделие сто раз пожелеешь что не приручил себя сразу поднимать, что уронил.

 

По сути очень верно сказано,даже чересчур. Я отказываюсь спорить,но точно понимаю,что приобрету,скандаля за саморезы,и что потеряю. В моем случае лучше ногой в сторону,чтоб правда чего не испортить,потом в мусор. 

 

 

 

 Про каких-то вась что скажу-разве не они мне денег на эти мелочи зарабатывают? Нет,и тут можно веско спорить,все мы знаем,КАК НАДА,только тогда и тысячи других вещей нужно делать так же. Мы делаем их?... Моим мыслям легко возражать,я знаю. 

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так саморезы могут валяться на полу?  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Не делайте таких глаз,на боку они валяются. Гораздо реже валяются на шляпке. )))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему саморезы валяются на полу.

1. Бито держатель без магнита.

2. Номер биты не соответствует номеру самореза.

3. Крутят дрелью а не шуруповертом.

4. "мастер" работает в спортивных штанах и в шлепанцах с носками.)))

5. При получении на складе, саморезы высыпают сборщику в карман.

6. На полу хранятся все инструменты цеха.

7. "мастер" думает что под пивом, ему даже интереснее работается.

Все это показатель того, что уровень профессионализма у подобного персонажа "0"

Плевать он хотел на всех, на работодателя, соседа по верстаку, ну и в итоге на себя, потому как перспектив у такого кадра "0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему саморезы валяются на полу.

1. Бито держатель без магнита.

2. Номер биты не соответствует номеру самореза.

3. Крутят дрелью а не шуруповертом.

4. "мастер" работает в спортивных штанах и в шлепанцах с носками.)))

5. При получении на складе, саморезы высыпают сборщику в карман.

6. На полу хранятся все инструменты цеха.

7. "мастер" думает что под пивом, ему даже интереснее работается.

Все это показатель того, что уровень профессионализма у подобного персонажа "0"

Плевать он хотел на всех, на работодателя, соседа по верстаку, ну и в итоге на себя, потому как перспектив у такого кадра "0"

Шутки-шутками,но саморезы падают у всех. И подчас нет ни моральных,ни физических сил их поднимать. И тут приходит начальник... Один спокойно предложит поднять,но есть и такие,которым саморез на полу жырный повод закатить истерику. Я сейчас сам начальник,небольшой пока,но мне хватает. Саморезы регулярно падают,без пива причем,и инструмент в порядке. Вместе с мусором бывают собраны и в ведро. Мне действительно не жаль денег за них,и повод для визга мне не нужен. Обычно именно желание вздуть хоть кого-то является основным в этом вопросе. А потом уже придумываются более веские причины. Кстати,как по мне,так саморез на полу менее опасен,чем оный на столе,вне отведенной коробки. На моей совести есть пара убитых таким образом фасадов.)))

Что касается дрели вместо шуруповерта... Мой второй hitachi уже несколько лет лежит без дела,лень таскать,тяжелый. Его с успехом заменяет 350-ваттная дрель интерскол,прекрасный,удобный,очень надежный и выносливый инструмент. Не так давно довелось поработать шуриком клиента-это ужас какой-то,до чего тупой,тяжелый,шумный и неэластичный инструмент. Я не в пику сейчас это говорю,просто не раз убеждался в глупости многих распространенных стереотипов,и этот случай весьма показателен.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю мдераторам вынести полемику о саморезах в отдельную тему - годная паста для рассуждений! :)

 

От себя скажу - часто попадаются саморезы не лучшего качества, особенно когда они куплены по самой низкой цене. Под биту они подходят идеально, но не все. Садишь его на биту, в заготовку упираешь, шуриком тока чик, а шуруп на бок шлеп, и битой в заготовку тырк!! ))) Так что, я предпочитаю не портить заготовыки, фурнитуру, и особенно пальцы - протыкал указательный несколько раз битой, сдирал кожу.. потом очень долго заживает, а в работе нежен постоянно!

5 рублей, выброшенные на пол за неделю, спасают мои пальцы  :shok:

Изменено пользователем razor

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 выброшенные на пол за неделю, спасают мои пальцы  :shok:

 

У меня пепельница для этого рядом!  :smoke:

Да я курю на рабочем месте и ещё хофе пью тут же! Но мне так же дико увидеть на полу бычок, как и саморез! :)

 

 

Тесно пообщался с коллегами, услышал столько, что можно год пересказывать.

Один из примеров: У стены стоят штук 20 листов лдсп разного цвета, нужно достать самый последний. Когда начали наклонять первые листы, один из ... решил изобразить геракла и заорал, что он один удержит, тяните мол! В итоге вся пачка упала на него - теперь он инвалид. Семья пыталась судится с хозяином, не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У стены стоят штук 20 листов лдсп разного цвета, нужно достать самый последний.

 

Самый "первый" :yahoo: 

 

5 рублей, выброшенные на пол за неделю, спасают мои пальцы 

 

за год - 260 руб, за 5 лет - 1300. эт к слову.  Надо саморезы покупать значит нормальные :ok:

А дальше что? Что после саморезов полетит на пол? И вообще, когда ты сам на себя - это твои деньги, ТВОЁ отношение к ТВОЕЙ работе, а когда какой то вася кидает на пол МОИ деньги и соответственно клал на работу и качество , что  собственно негативно отражается на МОЁМ  бизнесе - это нечто большее, другое. Но я так понимаю, что кто как привык так и делает...

 

Пы.Сы. Спартак, саморезы вообще то принято или шурупером крутить, ну или на крайняк отвёрткой :ok: .А гвозди забивают молотком, а не пассатижами.(эт на всякий случай :yahoo: )

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пепельница для этого рядом! 

да, в пепельницу тоже вариант, но менее приоритетный)))

у нас был похожий случай такой, только доставали не двп а ламината лист ГЫГЫ

в итоге коллеге пачка листов, штук 10, упала на колено, с упором на пятку, сломало таранную кость, с шурупом ходит, так как она не срастается. Да уж. Зато по быстрому, хотели.

 

 


за год - 260 руб, за 5 лет - 1300

да, за год приличная сумма набегает))) Половина шуруповерта, корейского. Но вообще, купленные подороже шурупы как раз избавят от этого годовалого бонуса, но и стоить они будут на столько же дороже)) 

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких саморезах идет речь,16мм или 40мм?вот крутишь Нарайновские направлялки на трехметровый шкаф,там 1000шт саморезов 3,5*16,и что,если у меня саморез упал мне за ним наклонятся,так и спина отвалится.Закончил работу смел в савок и в мусор.Работать надо быстро,а то в кармане будет пусто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как обращается с отбрубками кромки? Владислав наверное в пепельницу складывает, меламиново-ПВХушные окурки :good: Мусор он и в африке мусор, что шуруп не годный, что автомобиль российский. Обрубки от кромки туда же))

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как обращается с отбрубками кромки? Владислав наверное в пепельницу складывает, меламиново-ПВХушные окурки  Мусор он и в африке мусор, что шуруп не годный, что автомобиль российский. Обрубки от кромки туда же))

 

 

Это как? А аспирация на что? :shok:

 

 

 

вот крутишь Нарайновские направлялки на трехметровый шкаф,там 1000шт саморезов 3,5*16,и что,если у меня саморез упал мне за ним наклонятся,так и спина отвалится.

 

Поверь мне, МНЕ по фиг КАК часто будут наклоняться люди, у которых мухи в руках ипуться , за МОИМИ саморезами(то бишь деньгами). Если всё спускать с рук - будет хаос. Я уже это проходил, всё было ужасно...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда какой то вася кидает на пол МОИ деньги и соответственно клал на работу

Ну если к этому Васе такое отношение де-факто - не нужно вообще с ним работать. Коллектив не может хорошо работать если он состоит из Вась. А вот чтобы  он состоял из взаимно заинтересованных людей - это и есть задача руководителя. Если он "какой-то Вася" по своей сути - до свидания. Если же любого сотрудника делаем таким - то грош нам цена. Мораль - саморез на полу - саморезу рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если к этому Васе такое отношение де-факто - не нужно вообще с ним работать. Коллектив не может хорошо работать если он состоит из Вась. А вот чтобы  он состоял из взаимно заинтересованных людей - это и есть задача руководителя. Если он "какой-то Вася" по своей сути - до свидания. Если же любого сотрудника делаем таким - то грош нам цена. Мораль - саморез на полу - саморезу рознь.

 

Вот поэтому я и ипу за каждый саморез, чтобы в "васю" не превращались, дальше хуже только если всё спускать с рук....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Извините,что влез.

Магнит в конце сборки над совком разве не поможет решить проблему "качественных" саморезов.

Нагибаясь за каждым -теряешь много времени и не надо:


Вот поэтому я и ипу за каждый саморез, чтобы в "васю" не превращались, дальше хуже только если всё спускать с рук....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что во всем нужен порядок и аккуратность, хотя у самого бывает что падают саморезы на пол, стараюсь сразу подбиать - сразу не поднял, через 5 минут не найдешь, и по закону подлости обязательно поставишь на него что-нибудь. Кстати меня поднимать саморезы, гвозди и т.д. научил ремонт, стоило один раз на доску с гвоздем со стремянки спрыгнуть, хорошо что гвоздь прошел между пальцами - сразу понял что в следующий раз могу оказаться не таким везучим. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой второй hitachi уже несколько лет лежит без дела,лень таскать,тяжелый. Его с успехом заменяет 350-ваттная дрель интерскол,прекрасный,удобный,очень надежный и выносливый инструмент. Не так давно довелось поработать шуриком клиента-это ужас какой-то,до чего тупой,тяжелый,шумный и неэластичный инструмент. Я не в пику сейчас это говорю,просто не раз убеждался в глупости многих распространенных стереотипов,и этот случай весьма показателен.

Хороший Мастер и дешманский инструмент, это как Итальянская кухня с выдвижными ящиками из Дсп, вещи не совместимые. Не встречал я еще толковых Мастеров которые не стремились бы работать качественным инструментом.

Про фестул молчу, но 160$ на нормальный шурик потратить, не вижу припятствий.

950 грамм.

post-68665-0-83567500-1360098501_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как обращается с отбрубками кромки? Владислав наверное в пепельницу складывает, меламиново-ПВХушные окурки :good: Мусор он и в африке мусор, что шуруп не годный, что автомобиль российский. Обрубки от кромки туда же))

 

Для мусора у меня есть щётка с длинной палкой, совок, мусорные мешки на 200 литров. Всё что горит, сразу отправляется в кочегарку.

 

Ещё одна история. В цеху курили где попало. Распиловщик с сигаретой в зубах пилит листы, выплёвывает сигарету, но у него не получается в сторону. Сигарета попадает ровно в диск и затягивается в аспирацию, которая стоит рядом, происходит взрыв... подробности расказа, как выглядел станок и цех после взрыва не помню, но люди слава боху живы остались.

Мне это рассказал распиловщик с сигаретой в зубах. Через пару месяцев после рассказа чуть не сгорел цех вокруг форматника этого распиловщика. Говорит, что проводка ночью на выключенном(обесточенном) станке загорелась.   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Мастер и дешманский инструмент, это как Итальянская кухня с выдвижными ящиками из Дсп, вещи не совместимые. Не встречал я еще толковых Мастеров которые не стремились бы работать качественным инструментом.

Про фестул молчу, но 160$ на нормальный шурик потратить, не вижу припятствий.

950 грамм.

Ты шото уже мочить начинаешь. Ведь адекватные же люди почти все собрались,беседовать давай может будем,а не гамном кидаца?... Что за логика,не испробовав инструмент,или вообще метод оппонента брать вот так и молоть ерунду,шо он типа значит безрукий?!! Я лично много лет назад (шесть или семь) подсел на этот инструмент,и до хрипоты буду спорить,что вариант удачный. И поверь,очень мало по жизни встречал народу,кто хотяб немного меня превзошел по наличию этих самых рук. Вживую,в смысле,ведь на сайте,чувствую,таких есть несколько. Так что вяжы,чтоли,глупости говорить,про итальянскую мебель с ящиками из дсп.

Не,ну по форме ты прав. Как тот донкехот,типа это ж сколько за пять лет убытку набежит?))))) Все ведь верно,только звучит тоскливо. Именно тоскливо,даже слово "неубедительно" сюда не клеится.

Я сам тыщу причин назову,когда саморезам на полу быть нельзя,и их тогда точно там нет. И еще я режу "на себя". Очень редко,и очень аккуратно. Так аккуратно,что аж до холодного пота. Видел,как режут сухожилия,один раз. У самого вся кожа на руках буквально шрам на шраме,повезло,что только кожа. А,нет! Забыл,давно еще,лет семнадцать назад в фуганок пальцы попали. Вот смеху было!!! Тож повезло,кончики аккуратно так слизало... Ыы,друг привез меня в больницу,а там двое как набросятся-надо отрезать фаланги! Как больные,глаза горят-НУЖНО РЕЗАТЬ! Я робко не соглашаюсь,тут третий подходит,и прям в лице меняется,просто на глазах его глаза загораются,ДАВАЙ ОТРЕЖЕМ!!! Капец. Не дал резать. Как оно все отрасло?...

Теперь про итальянскую мебель и ящики из дсп. Вот не поверишь,писал здесь,ремонтировал одному конкретно итальянскую мебель. Фасады волной гнутые,натуральное дерево,все очень дорого и очень красиво,у нас так не делают,очень классная мебель. Но ящики из дсп,снизу двп блииин!!! И на дешевых направляющих. И еще блин на самих направляющих нет верхнего фиксирующего самореза. Вроде мелочь,но со временем направляющие выворачивает нехорошо. Наверно,на той фирме тож был начальничег,кто из мастеров "васей" делал,а они потом ему платили...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...