Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Техника безопасности, примеры её несоблюдения, материальные и физические последствия


Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с плановой проверкой по охране Труда,раньше это стоило денег и все, а сейчас попалась тетка адекватная - говорит: обложитесь инструкциями и журналАми По ТБ,чтобы потом не дай бог юристы не докопались.Короче где их взять эти инструкции? Они есть,но их мало. Надо чуть ли не в туалет Работников инструктировать.... Поделитесь,кто в этом что-то понимает!

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участок корпусухи, после ремонта.

Клевый цех, удачи вам и дай вам бог хороших клиентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с плановой проверкой по охране Труда,раньше это стоило денег и все, а сейчас попалась тетка адекватная - говорит: обложитесь инструкциями и журналАми По ТБ,чтобы потом не дай бог юристы не докопались.Короче где их взять эти инструкции? Они есть,но их мало. Надо чуть ли не в туалет Работников инструктировать.... Поделитесь,кто в этом что-то понимает!

Тоже вскоре предстоит это проходить. Думаю что можно прикинуться валенком, позвонить в службу по охране труда, записаться на консультацию, только не говорить что уже работаешь на производстве, а сказать что только планируешь его организовать (что бы сразу же не приперлись с проверкой) намекнуть что отблагодарил бы, за содействие в подготовке необходимой документации, и разъяснению что к чему. Чиновники народ падкий до денег, а тут вроде и не взятка а "содействие".

Я так с пожарниками поступал, получилось. Даже удостоверение выдали, о том что прошел обучение и могу обучать коллектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевый цех, удачи вам и дай вам бог хороших клиентов. 

Спасибо!

И Вам того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:  читаю и волосы по всему телу поднимаются непроизвольно, благо их не так много.

Просто ужас, и самое главное безопаснее от этого ваше производство точно не станет.

Банальное выжимание денег из предпринимателей, тот же рекет но узаконенный.

Может дешевле выкопать бункер метров так на 150 и там обустроить логово :D (не воспринимать серьёзно, разрешено улыбаться) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так с пожарниками поступал, получилось. Даже удостоверение выдали, о том что прошел обучение и могу обучать коллектив.

Там вообще дурдом извечный. Осенью была проверка, вроде подготовился и всё равно обули (у них, виш-ли, изменения и дополнения образовались). Заставили:

- заменить всю пожарную сигнализацию  :shok: (т.к. дымовые датчики устаревшие и провода не того цвета, раньше были белые а теперь надо цветные);

- заменить план эвакуации при пожаре (т.к. он не светится в темноте и флуоресцентный нужно заказывать только в ВДПО);

- заменить в ВДПО удостоверение, т.к. щас новый образец с красными корочками (а раньше были с белыми :wacko:);

- вести журнал учёта огнетушителей нового образца;

- перевесить все огнетушители на высоту 1,5 м.;

- наклеить бумажные ярлыки на огнетушители с датой зарядки, печатью и росписью представителя ВДПО;

- пронумеровать огнетушители цифрами, высотой 50 мм. и толщиной шрифта 10 мм.;

И ещё:

- распашные решётки на окна их больше не интересуют (у них их отменили);

- пообещали подослать Прокуратуру по факту отсутствия сертификата на пожароопасный объект (спасибо Шойгу, за это уже платил штраф 2 раза);

- штраф по новым тарифам (сообщили с радостью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще дурдом извечный. Осенью была проверка, вроде подготовился и всё равно обули (у них, виш-ли, изменения и дополнения образовались). Заставили:

- заменить всю пожарную сигнализацию  :shok: (т.к. дымовые датчики устаревшие и провода не того цвета, раньше были белые а теперь надо цветные);

- заменить план эвакуации при пожаре (т.к. он не светится в темноте и флуоресцентный нужно заказывать только в ВДПО);

- заменить в ВДПО удостоверение, т.к. щас новый образец с красными корочками (а раньше были с белыми :wacko:);

- вести журнал учёта огнетушителей нового образца;

- перевесить все огнетушители на высоту 1,5 м.;

- наклеить бумажные ярлыки на огнетушители с датой зарядки, печатью и росписью представителя ВДПО;

- пронумеровать огнетушители цифрами, высотой 50 мм. и толщиной шрифта 10 мм.;

И ещё:

- распашные решётки на окна их больше не интересуют (у них их отменили);

- пообещали подослать Прокуратуру по факту отсутствия сертификата на пожароопасный объект (спасибо Шойгу, за это уже платил штраф 2 раза);

- штраф по новым тарифам (сообщили с радостью).

А у нас когда на фабрике была проверка, пожарники к нам в цех даже не заходили. Видимо ноутбук который я им подарил, (за то что они помогут мне все правильно организовать) пока работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, после ядерной зимы выживут только самые приспособленные, в том числе тараканы и китайцы. Так вот, китайцы жалуются, что в РФ работать невозможно…
С этими проверками – просто платное Ха-Ха какое то.
Мы тут в своём колхозе самые крупные, потому вазелин готовим завсегда первыми, остальные в роли наблюдателей (блин, как в фильме «Горец» бессмертные и наблюдатели с Дунканом Маклаудом), прибегающих на следующий день с вопросами «Чо было? Скока взяли?» и быстро убегающих в ужасе.
Как то раз припёрся Роспотребнадзор, так соседи – корпусники быстро заперли свой цех и спрятавшись в кусты сидели там, пока проверяющие не удалились восвояси… Представляете картину – куча мужиков 40-50 лет по кустам прячутся…это-ж как надо зашугать-то?
Объявился как то комитетчик по защите окружающей среды…
- Господи, говорю, ты то откуда взялся? Ведь не было тебя?
- Теперь есть и штраф плати.
- За что, говорю платить, ты-ж не проверял ещё, мож нормально всё.
- У нас, говорит, такие требования, что исполнить их просто нереально, так что время не тяни, штраф плати.
Про Ростехнадзор даже вспоминать не буду (опять кошмары будут сниться).
Как то раз ОБЭП приехал…
- Чо, говорю, на расстрел уже?
- Да нет, пока, сертификаты и техописание на мебель показывай.
Показал, походили, с изделиями в зале сверили и как бабахнут:
- Почему ткани на изделиях отличаются от тканей на фотографиях в техописании? Всё, закрываем цех.

- :o
Пришлось звонить в комитет стандартизации и сертификации, чтоб объяснили этим долбонам, что ткань может быть любой (т.к. мне они не поверили).
- Ну чо, ладно, говорят, штраф заплатишь или ещё походим?
- Конееечно! Я сразу хотел!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предписания с актом проверки выписывают, перечнем мер по устранению недостатков, сроками и объяснительной – безнал. Одновременно требуют подписаться на их журналы, типа «Вестник Роспотребнадзора» и т.д. – тоже безнал.
Втюхивают какую ни будь лабуду (методички, специализированные книги и пр.) – тут нал. Ну и так, по мелочи. Деньги брать боятся, а вот подарки – завсегда, частенько с порога
 намекая, что де ремонт дома затеял, или пожарному звену кушеток не хватает и т.д.

Однажды даже военная Прокуратура пожаловала, с требованием объяснений, почему на нашем предприятии осуществляется ремонт танков и БТР... и показывают наши счёт-фактуры с перечнем работ: ремонт танков Т-72 – 5 шт., ремонт БТР – 5 шт. и суммами в рублях! Слава Богу общими усилиями вспомнили, что несколько лет назад делали для воинской части деревянные стенды, для плакатов «ремонт танков»… ну господа-военные так и написали, только слова «стенд» не фигурировало (а наш бухгалтер-дура подмахнула не читая). Пришлось писать объяснительную, что-де "мебельные предприятия ремонтами танков и прочей военной техники не занимаются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавцы,а что же они палец не подсунули,пихают сосиську))

 

А вот на этом видео уже и палец подсунули. В самом конце.

 

 

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на этом видео уже и палец подсунули. В самом конце.

 

 

Интересно а у нас в продаже уже есть такое чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)  Я еще нигде не видал.

И наверное еще не скоро увижу.

Это ведь станки с пильным узлом совершенно иной конструкции и заточено больше под столярку нежели под корпусников, как ни крути а столярка на порядок опаснее чем мебельное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Форматник поставил, если это не повлияет на гарантию станка.

Непонятно только как в этом случае дело обстоит с подрезным диском, палец на нем не отрежешь, но получить значительную травму можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, всё это удовольствие продаётся только в комплекте со станками. Хотя, может быть, автор технологии и пошёл по пути продажи патента производителям. В принципе, тоже довольно выгодно должно быть. Если, опять же, никто из производителей не выкупил исключительное право на использование технологии... Это вопрос не технологии уже, а идиотской системы авторских прав и патентных отношений...

...но получить значительную травму можно.

Но травма всегда останется только травмой (царапиной, шрамом). А не отрезанным пальцем. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на очень большой скорости запустить руку в диск то может даже и отрежет  :)

как говорится на долго дураку хрустальные органы.

На производстве обязательно будут такие кто будут испытывать данную приспособу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Один Отец начал пилить толстую ветку на дереве прошлой осенью. Но по какой-то причине не допилил. Бывает. Забыл, отвлекся или не было времени допилить. На прошлой неделе его дочь, двенадцати лет, играя повисла на ветке. Ветка упала дочке на голову. 5 дней в коме на вентилляторе. Вчера были похороны...
И как ему с этим жить, осознавая свою вину? Сам убил свою же дочь получается.

Вот такая техника безопасности тоже бывает..... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не был столь критичен в оценке виновности...

Но "плюс" всё равно просто за то, что это как раз самый выдающийся случай из тех, когда прям всё-таки лучше поучиться на чужих ошибках. Однозначно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я бы на Форматник поставил, если это не повлияет на гарантию станка.

Непонятно только как в этом случае дело обстоит с подрезным диском, палец на нем не отрежешь, но получить значительную травму можно.

палец лежит на детали ведь. как подрезка может травму нанести? она ведь еле поднята из станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палец лежит на детали ведь. как подрезка может травму нанести? она ведь еле поднята из станка.

Вот так часто бывает. Станочник привыкает к тому, что подрезная пила ниже верхнего края детали находится, фрезу очистить пальцем от древесной стружки в движении, опилки сдуть и т.д. Я понимаю, есть профессии, где отступление от техники безопасности и охраны труда оправданы в какой-то мере. Но, выигрыш пяти минут рабочего времени за счет, ни дай Бог, травмы, по моему не имеет никакого оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палец лежит на детали ведь. как подрезка может травму нанести? она ведь еле поднята из станка.

На фуганке тоже вал с ножами под деталью проходит, а пальцы на детали лежат, только вот пальцы не у всех столяров работающих на таком станке, есть!!!

У многих они сразу с верхней части детали в урну попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Вот что бывает если не думать и считать себя ох..ым мастером :lol:.

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ага, тут, "от нечего делать" складывал обрезки в мешки из ящика у форматника, и нашёл в ящике между обрезками перчатку с отсутствующим большим пальцем. Пипец, перепугался, побежал пильщика допрашивать. Оказывается, перчатка надорвана была чуть-чуть, а он в ней паковал (стреппинг-лентой, на упаковочном аппарате), и палец прижало ленточкой. Ну, и он просто руку дёрнул и палец от перчатки оторвался по имеющейся дырке..

Но, твою мать.... Нельзя ж ТАК начальство пугать! Он бы ещё край оторванного от перчатки пальца своим маркером красным подкрасил...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...