Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вот сделал кромкообрезное приспособление


Somov

Рекомендуемые сообщения

Шпатель, ваще жесть. Надо попробовать.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1800.html, сообщение № 14 :good:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Могу сказать так, если человек ищет в своих мозгах экономию времени и средств путем конструирования каких-либо приспособлений, то это нормально, да можно сказать "хорошо и отлично" . Изобретательность это хороший путь к удовольствию, полученному в конце реализованной идеи. И ничего страшного, что этот велосипед уже давно придуман, главное, что ты экономишь и время и деньги своим трудом и умом. И в заключении скажу, что с таким подходом быть тебе настоящим мебельщиком и семьянином.

Полностью согласен, "Прогрессом руководит - лень", и никуда от этого не денешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпатель однозначно - вещь! Только у меня не штукатурный, а большой, 30см, никаких лезвий, настройки и медленных ведений по детали =) Приложил, чуть под угол, вжик и все =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпатель однозначно - вещь! Только у меня не штукатурный, а большой, 30см, никаких лезвий, настройки и медленных ведений по детали =) Приложил, чуть под угол, вжик и все =)

30см??? зачем такой большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... привык уже =) просто веду его не строго перпендикулярно детали, а немножко вбок еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну главное сделать ,а куда выложить найдем wink.gif

Сделал видео в формате mp4, куда его дальше пристроить?

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал видео в формате mp4, куда его дальше пристроить?

Есть 2 -ва способа либо положить в файловый архив если размер файла около 10 мег или загрузить на youtube.com а тут дать дать ссылку на видео

З.ы. или послать мне файл на почту там я придумаю что с ним сделать

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
загрузить на youtube.com а тут дать дать ссылку на видео

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dementei - супер !!!good3.gif

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное приспособление, стоит попробовать.

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как наточен шпатель? полагаю что с одной стороны..... Если да, то какой стороной прикладываете к плоскости ДСП - "точеной" или "тупой"?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как наточен шпатель? полагаю что с одной стороны.....

Шпатель не наточен вообще :dash: . Когда он был новый, тот на шкурке специально сбивал острые края, "заваливал" с обоих сторон. Уже прошло около пол-года, и я ничего с ним не делал. Я постараюсь сфотать рабочие кромки шпателя, но боюсь, что получится не очень понятно. Камера телефона 3 Мпикс., может просто не получиться. :rolleyes:

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Совсем недавно занялся изготовлением корпусной мебели и конечно же навыков обрезания кромки никаких. И по-моему наилучший вариант для этой операции-сапожный нож. Острый, удобный-СУПЕР!!! Да и стоит каких-то 15 грн. Качество отличное. Советую всем новичкам!

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем недавно занялся изготовлением корпусной мебели и конечно же навыков обрезания кромки никаких. И по-моему наилучший вариант для этой операции-сапожный нож. Острый, удобный-СУПЕР!!! Да и стоит каких-то 15 грн. Качество отличное. Советую всем новичкам!

Стопудова! Сапожные ножи рулят уже не первый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я вообще срезаю тонкой железной линейкой.Очень удобно.срезы идеальные,ну а доработка натфилем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова-каждый обрезает края кромки как ему привычно. У меня есть знакомые ребята, которые делают это обратной стороной канцелярского ножа и получается, надо сказать очень и очень неплохо! Но все ж для новичка настоятельно рекомендую нож сапожный. Знаю о чем говорю ибо сам новичок. :closedeyes:

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже новичёк. И у меня один из любимых инструментов по жизни это сапожный нож.

Но! Могу сказать, что с помощью него я запорол первые важные кромки в своей небольшой карьере. А почему? А потому, что острый нож едет туда куда смотрит лезвие. А рука у новичка не твердая. Поэтому он в основном уезжал туда куда не надо, срезая кривую, под час очень глубокую кромку. А я, получал загубленные детали.

Прочитав в этой теме "про шпатель" я взял и попробовал. Теперь могу утверждать, что старшие пацаны могут резать как угодно, но новичку, по началу надо использовать шпатель или железную линейку или другие тупые и жесткие предметы, что бы их продвижение направлялось краем ЛДСП, а не взглядом лезвия.

)))

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже новичёк. И у меня один из любимых инструментов по жизни это сапожный нож.

Но! Могу сказать, что с помощью него я запорол первые важные кромки в своей небольшой карьере. А почему? А потому, что острый нож едет туда куда смотрит лезвие. А рука у новичка не твердая. Поэтому он в основном уезжал туда куда не надо, срезая кривую, под час очень глубокую кромку. А я, получал загубленные детали.

Прочитав в этой теме "про шпатель" я взял и попробовал. Теперь могу утверждать, что старшие пацаны могут резать как угодно, но новичку, по началу надо использовать шпатель или железную линейку или другие тупые и жесткие предметы, что бы их продвижение направлялось краем ЛДСП, а не взглядом лезвия.

)))

Новичку вообще лучше использовать то, что рука держит твердо-будь то нож, шпатель или линейка-не важно. Я как только в руки взял нож сразу понял-мое. А рука с ножом уходила может потому, что вы слишком слабо прижимали его к плоскости детали и потому держали под углом к торцу, который и портили. Я левша и для меня нож подарок судьбы-его скошенная сторона в левой руке ложиться на плоскость детали и тем самым он более устойчив. И еще момент. При кромлении стараюсь часть свисающей кромки утюгом подогнуть к плоскости детали. Благодаря этому при обрезании кромка спиралью закручивается в сторону торца, что препятствует отрыву. Новичкам думаю так делать лучше всего.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпатель однозначно - вещь!

немного отклонюсь от темы, но шпатель сейчас у нас это как молоток и зубило в советские времена...

я был в шоке когда увидел следующую картину - в блинной шпателем блины переворачивали!! :closedeyes:

а вообще мебельщик мне один показывал как концелярским ножом резали кромку, только сначала завальцовывали свес, потом затупленным специально ножом уже обрезал, ну и потом снова вальцевали (по технологии циклевали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручное приспособление RC-40 и au93 предназначено для снятия продольных свесов после облицовки.

Подрезка осуществляется одновременно с обеих сторон.

Ширина обрабатываемых кромок до 40 мм.

При необходимости обрабатывать кромку шириной свыше 40 мм приспособление можно разобрать и использовать как два отдельных подрезателя.

http://www.sibstanki.ru/catalog/pos/1646.shtml

http://www.sibstanki.ru/catalog/pos/1650.shtml

post-10566-1228596778_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сапожный нож и брусок со шкуркой, остальное деньги и время на ветер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже лет пять пользуюсь одним напильником.

С таким отношением к делу ,надо ходить пешком ,доставку на горбу и сверлить коловоротом . :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже лет пять пользуюсь одним напильником.

нда...

Я бы с радостью пользовался бы вирутексовской приблудой, но нет ее у нас в городе. Да и не пойму почему она так дорого стоит? Может она на самом деле из золота

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с радостью пользовался бы вирутексовской приблудой....

Не расстраивайся, ты не много потерял :rtfm2:

Купленные вирутексовские подрезатели успеха не имели, валяются без дела (кроме торцевого - он у кромщиков в почете).
Ножи тупятся,настройки сбиваются, забивается остатками клея и кромки, вобщем ничего хорошего...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...