Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вот сделал кромкообрезное приспособление


Somov

Рекомендуемые сообщения

У меня технология такая,кромкую детали ,жду пока кромка остынет ,потом срезаю кромку ножом для бумаги-стоит он 3 гривны,ложу деталь горизонтально и под определённым углом срезаю,ну а для надёжности прохожу куском камня с наждака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расстраивайся, ты не много потерял :rtfm2: Ножи тупятся,настройки сбиваются, забивается остатками клея и кромки, вобщем ничего хорошего...

позволю себе с вами не согласится....почитайте мой отзыв о подрезателях....

http://forum.sdelaimebel.ru/topic892s0.htm...amp;#entry10246 сообщение №18

Если не умеете пользоваться - это не означает что инструмент плохой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад придумал новый способ удаления оставшейся кромки.Это способ давольно прост и эффективен.С помощью ручного фрезера.Переворачиваю фрезер в верх ногами,монтирую в верстак с помощь пластины,вставляю в фрезер концевую с подшипником фрезу,диаметр фрезы и диаметр подшипника должны быть одинаковые. Получается у нас следующее- подшипник, в который мы упираем плиту дсп с наклеенной кромкой ,а остатки кромки срезает фреза при хорошей настройки фрезера получается идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал соорудить такую обрезалку как у зачинщика этой темы ,нифига не получилось ,и ладно оно не стоит того .Проще купить готовую и не морочить голову.Но пока кризис и грошей нема ,можно поизголяться с фрезером.Можно его установить под углом 45 и настроить чтоб аккуратно срезал нужное и не более.если что получиться выложу фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал соорудить такую обрезалку как у зачинщика этой темы ,нифига не получилось ,и ладно оно не стоит того .Проще купить готовую и не морочить голову.Но пока кризис и грошей нема ,можно поизголяться с фрезером.Можно его установить под углом 45 и настроить чтоб аккуратно срезал нужное и не более.если что получиться выложу фотки

Я могу понять такую заморочь когда дело касается обрезки кромки ПВХ, для этой цели лучше иметь отдельно настроенный, только для этой операции фрезер, ИМХО слишком долго его потом перестраивать. Но когда дело касается меламиновой кромки, то такое приспособление фрезера иначе как изголянием просто не назовешь!!!

шаг вперед... - иногда это результат хорошего пинка сзади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня назад придумал новый способ удаления оставшейся кромки.Это способ давольно прост и эффективен.С помощью ручного фрезера.Переворачиваю фрезер в верх ногами,монтирую в верстак с помощь пластины,вставляю в фрезер концевую с подшипником фрезу,диаметр фрезы и диаметр подшипника должны быть одинаковые. Получается у нас следующее- подшипник, в который мы упираем плиту дсп с наклеенной кромкой ,а остатки кромки срезает фреза при хорошей настройки фрезера получается идеально.

Фото пожалуйста выложи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезер для меламиновой кромки ИМХО перебор

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А у меня получилось скопировать Вашу разработочку. Срез идеальный. Virutex "отдыхает" На него ножей не напасешься а тут прекрасно. Канцелярские ножи не проблема, в любом магазине можно взять. Огромное спасибо за идею. Хотел вставить фотку, но не знаю как это сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел вставить фотку, но не знаю как это сделать...

Нажимаешь кнопку "ответить с цитированием данного сообщения", в появившемся окне справа будет кнопка "обзор", нажимаешь и указываешь путь к файлу-картинке (jpg) на компьютере, после жмешь "загрузить" и в конце-концов "ответить". Если нужно не одну картинку выложить, проделываешь последовательность "обзор"-"загрузить" энное количество раз. Большие фотографии (скажем, более 150Кб) нужно урезать.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расстраивайся, ты не много потерял :) Ножи тупятся,настройки сбиваются, забивается остатками клея и кромки, вобщем ничего хорошего...

Эт точно!!! Уже 2года 2вирутекса валяются без дела, и еще 2 китайских аналога было, батя подарил кому то. У нас меламиновую кромку в цеху режут широкими стамесками аж пыль летит :rtfm2:

позволю себе с вами не согласится....почитайте мой отзыв о подрезателях....

http://forum.sdelaimebel.ru/topic892s0.htm...amp;#entry10246 сообщение №18

Если не умеете пользоваться - это не означает что инструмент плохой....

Ну да он красивее ножей, шпателей и стамесок :). Только без обид.

Фото пожалуйста выложи.

Да если можно, тоже думаю сделать уже давно все никак руки не доходят

фрезер для меламиновой кромки ИМХО перебор

Смотря сколько м. ее обрезать надо. Все же относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь кнопку "ответить с цитированием данного сообщения", в появившемся окне справа будет кнопка "обзор", нажимаешь и указываешь путь к файлу-картинке (jpg) на компьютере, после жмешь "загрузить" и в конце-концов "ответить". Если нужно не одну картинку выложить, проделываешь последовательность "обзор"-"загрузить" энное количество раз. Большие фотографии (скажем, более 150Кб) нужно урезать.

Режет без проблем, правда текстолита под рукой не оказалось и пришлось применить кусок аллюминия от нижней балки купе. Не царапает и следов на меламине не оставляет. После срезания конечно немножко нужно подправить мелким напильником. В целом все функционирует.

post-1691-1232345326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал для обрезки бумажной кромки, которая утюгом клеится. Себестоимость равна пачке лезвий для конц. ножа 2-10 грн (10,5 руб) :)

Правда в процессе первых испытаний пришлось настроить угол атаки лезвия, методом подкладки картона <_<

post-10753-1222760454_thumb.jpg post-10753-1222760505_thumb.jpg post-10753-1222760530_thumb.jpg

Привет ! СПАСИБО! Клас, сегодня сделал за пол часа, пришлось повозится с настройкой, но срезает супер , даже потом не надо проходить напильником. мелочь, но зато какая незаменимая вещь для тех у каго рука ещё не набита. да и у каго набита выиграшь в скорости. Удачи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпателем попробывал , просто супер, щас на него и перешли. Попытаюсь зделать приспособление автора темы , думаю выйдет всё :)

Шуруп забитый молотком, лучше чем гвоздь закрученый отвёркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ! СПАСИБО! Клас, сегодня сделал за пол часа, пришлось повозится с настройкой, но срезает супер , даже потом не надо проходить напильником. мелочь, но зато какая незаменимая вещь для тех у каго рука ещё не набита. да и у каго набита выиграшь в скорости. Удачи. :D

Фото Вашего подрезателяне выставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serik - КРУТО! Я поражон! :D

yustas62 - Аналогично! Молодцы! (фото пжалсто! очень интерестно!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Можно вставить свои 5 копеек...Немного офтоп, но все же.....Обрабатываю кромку (после среза) куском войлока (изъят из валенка) - цель :убрать белесый налет на срезе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, я давно думал что нибудь наподобие сделать, все время не хватает. Видел в магазине 2х стороннюю машинку, дык они за нее около штуки просят,офигеть. основа пластмасса, два ножа вертикально. Повертел повертел в руках и оставил.

А Я вообще срезаю тонкой железной линейкой.Очень удобно.срезы идеальные,ну а доработка натфилем

А я ножиком сапожным специально тупым, быстро, не колет там и угол уже есть, но хочется приспособу, может будет быстрее

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

для среза кромки можно успешно использовать не только лезвия от канцелярского ножа, но и сам нож, если плотно придвинуть его к краю ЛДСП. Методом проб и ошибок, определил, что лучше срезать кромку пока она еще "тепленькая". Т.е.сразу после наклеивания, раз пройтись по ней влажной тряпкой, чтобы чуть остудить, но не до конца, и сразу аккуратно срезать ее канцелярским ножом (естественно менять лезвия при необходимости), слой будет срезаться ровно, оставаться будет только выступивший клей, которые потом надо соскоблить ногтем(ну или любым другим тупым не острым предметом). Как-нибудь выложу фотки, все получается отлично. :)

С удовольствием бы приобрел - попробовал, что-то типа этого: http://www.sibstanki.ru/catalog/pos/1646.shtml но у нас в магазинах такого нет. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всем привет,сегодня сделал приспособу,не айс, как то мне не понравилось

post-12581-1235678032_thumb.jpg

post-12581-1235678048_thumb.jpg

Я проехал дорогой джезказган - аркалык!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Вашего подрезателяне выставите?

Привет,вот моё приспособление,как видно оно индентично

post-5433-1235827654_thumb.jpg

post-5433-1235827789_thumb.jpg

post-5433-1235827834_thumb.jpg

post-5433-1235827919_thumb.jpg

post-5433-1235827975_thumb.jpg

Изменено пользователем yustas62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,вот моё приспособление,как видно оно индентично

И как впечатления?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как впечатления?

Впечетления, нужна очень тщятельная настройка , на одну кромку настроешь . режет клас .но другой клеешь надо занова перестраивать, режет край ламината или оставляет кромку, решение я так думаю в положении ножа, будет затишье подумаю, а самое интересное он класно снимает свес по длине при правильной настройки, да ещё надо придумать выступающий край ножа закрыть, я при первом использовании обрезал палец, а вобщем нужная приспособа, я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечетления, нужна очень тщятельная настройка , на одну кромку настроешь . режет клас .но другой клеешь надо занова перестраивать, режет край ламината или оставляет кромку, решение я так думаю в положении ножа,

Доброго времени суток коллеги!

Самоделки это конечно хорошо но я не пойму почему АУ-93 так опустили и обхаяли :bye: ???

Я год назад купил и ненарадуюсь незнаю может повезло даже не настраивал ножи режет изумительно ползуюсь меламином .Сделал кухню, 2 прихожих, компютерный стол,2-х ярусную кровать режет без проблем с двух сторон даже не всегда шкуркой довожу и так хорошо. :good: Ведь все самоделки восновном это кустарное слиывание идеи АУ-93 :bye:

Уменя другая проблема .Как быстрее и качественнее обрабатывать криволинейные детали на подобие представленных ниже... :unsure:

Может ктонибудьприспособился буду благодарен за совет...

post-708-1236114922_thumb.jpg

post-708-1236114929_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот-вот! А для ручной обрезки Вирутекс есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...