Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопросы по сборке


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

как устанавливается такая футорка(М6)?:

Сверлю 8мм, им же немного разваливаю отверстие, и очень аккуратно, вперед - назад, как бы нарезая резьбу, закручиваю. (!!! может лопнуть лдсп !!!

Или брать и молотком запрессовывать?

Запрессовывать посадочное место для крепежных винтов ?, если это имеется ввиду, то крутите на обычные саморезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрессовывать посадочное место для крепежных винтов ?
нет. не футорки.

Я про подвес hettich SAH-130 и подобных

post-66292-0-88382000-1360961973_thumb.j

post-66292-0-17927500-1360961979.txt

запрессовывается подвес цапфами в отверстия под них в боковине подвесного ящика.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлю 8мм, им же немного разваливаю отверстие

спасибо.

я покопал интернет, вроде как 9-кой под них сверлят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как устанавливается такая футорка(М6)?:

attachicon.gifOPM6vrez_2.gif

"Резьбовая" наружная часть футорки(она коническая, под шестигранник) имеет диаметр 11мм в верхней части Она вкручивается. как шуруп? Сколько д.б. отверстие под нее? 9? 10?

Или может есть что-то более "удобное" для тех же целей?

Та футорка. которая  типа краба не впечатлила. хотя в установке похоже проще

В инструкции должен быть дан диаметр отверстия под КОНКРЕТНУЮ футорку.

Несколько моментов.

-Чтобы ЛДСП не треснул можно ЛДСП зажать двумя дощечками и струбциной.

-При закрутке на один оборот по часовой стрелке, пол оборота против.

-Глубину отверстия задать с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции

никогда не видел инструкций для футорок... купил для изучения в мебельной фирме. Наименование как-то не подумал спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не видел инструкций для футорок... купил для изучения в мебельной фирме. Наименование как-то не подумал спросить

Обычно одна на коробку/ящик или на упаковке написан диаметр отверстия. Или в каталоге. Практически любая крепежная деталь должна иметь спецификацию в том или ином виде. Чем лучше контора, тем лучше железяки И инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрессовывается подвес цапфами в отверстия под них в боковине подвесного ящика.

никогда такими не пользовался, может если детали на присадочном станке делать они и удобны, а так в ручную размечать .... :russian:

*Еще здесь на форуме увидел подвесы,  с отверстиями под семорезы в верхней части (см.фото), и прочитал как они лопаются.

*Не люблю подвесы универсальные, которые можно ставить в любой угол, с ними вечно какие то проблемы при регулировке.

*В основном используем турецкие (саметовские) см.фото

 

post-80685-0-20054000-1360996530_thumb.j

post-80685-0-34022400-1360996559_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покопал интернет, вроде как 9-кой под них сверлят

Думаю можно и 9мм , тут главное не прослабить, может начать проворачиваться.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под семорезы в верхней части (см.фото), и прочитал как они лопаются.

я просто не вижу разницы: вверху отверстия или внизу, а разломанные видел...

подвесы универсальные

так они вроде все одинаковы по принципу регулирования, что самет, что блюм, что скилм, что хеттик

В основном используем турецкие (саметовские) см.фото

Фото видел. а в продаже не нашел пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, да контора от нормальная, может просто нужно было спросить наименование :) Я  всего одну шт. купил "на пробу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shade сказал(а) подвесы универсальные так они вроде все одинаковы по принципу регулирования, что самет, что блюм, что скилм, что хеттик Shade сказал(а)

Я имел ввиду что сколько не ставил дешевые универсальные, всегда проблемы, то не подтягивает, то не поднимает, то гайка прокрутится, с саметовскими у меня проблем меньше. У нас купить их не проблема, поэтому не задумываюсь что брать.

Если финансовая составляющая не важна, то конечно можно поставить блюм,..., - проверенных производителей.


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финансовая составляющая не важна, то конечно можно поставить блюм,..., - проверенных производителей.

да разница то не особо большая. Из рассматриваемых $0,10 - $0,15 на единице(у меня их всего 13) Главное проверенная надежность. Но чем больше читаю про навеску. тем у меня больше сомнений в плане надежности  - правильный ли выбор - регулируемый подвес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный ли выбор - регулируемый подвес

*Как производитель и установщик мебели, для меня это правильный выбор, у меня в практике подвесы не лопались.

*А как потребитель,и как бы я сделал себе - это другая история, в советское время нас приучали делать все с многократным запасом прочности, поэтому лишний конфирмат не помешает, после регулировки шкафчиков поставить металлические анкера через царгу, где то силикон нанести, где может и необязательно .

Но это все лирика которую, если хотите, надо обговаривать с производителем, если делаете не сами себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам делаю. Боюсь . что с моими запросами мне и на 50% не сделают от желаемого. Это уже видно даже в процессе заказа полуфабрикатов.

По подвесам,я  так смотрю по размерам. скорее всего получится полный вылет крюка крепления на шину. Стена завалена 10-15мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять по поводу эксцентриковой стяжки блюм: На всех картинках нарисована схема соединения дна. Полка конечно соединяется аналогично. А крыша - так же само. только проворачиваем стяжку на 180 градусов перед установкой в гнезде? Т.е. эту стяжку можно и "вверх ногами" использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стена завалена 10-15мм

Это на всю стену(по Пифагору) или угольник в угол приложили?

Т.е. эту стяжку можно и "вверх ногами" использовать?

Да.   Вверх - вниз - вбок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на всю стену(по Пифагору) или угольник в угол приложили?

на месте пенала к стене правило прикладывал с уровнем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в

Shade сказал(а) Это на всю стену(по Пифагору) или угольник в угол приложили? на месте пенала к стене правило прикладывал с уровнем

Я так понял это стена не ровная, а угол 90*?, кухня ведь угловая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня П-образная. Один из углов 91,38 градусов, но этот вопрос я уже решил. А вот эти 15мм - завал стены по вертикали на одном "крыле" кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю я на эту стяжку Блюм, и не совсем понимаю: в каталоге их две, логика мне подсказывает. что это для ДСП толщиной 18 и 16. Но схемы установки сбивают с толку. В одной из них стяжка входит в торец симметрично по толщине плиты в другой - со смещением. Или эти обе схемы для стяжек (и для 18 и для 16) показаны на плите 18. поэтому в одной из них смещение??? Другого в голову ничего не приходит...

А в продаже у местного представителя блюм вообще отдельно. с отдельными артикулами(42.0720 SCHR V500 BL,  42.0110.01GEH V2500 W ) продаются корпус стяжки и сама стяжка, и узнать какая конкретно это стяжка(для 18 или 16) не представляется возможным...

Может кто-то пролить свет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю я на эту стяжку Блюм, и не совсем понимаю: в каталоге их две, логика мне подсказывает. что это для ДСП толщиной 18 и 16. Но схемы установки сбивают с толку. В одной из них стяжка входит в торец симметрично по толщине плиты в другой - со смещением. Или эти обе схемы для стяжек (и для 18 и для 16) показаны на плите 18. поэтому в одной из них смещение??? Другого в голову ничего не приходит...

А в продаже у местного представителя блюм вообще отдельно. с отдельными артикулами(42.0720 SCHR V500 BL,  42.0110.01GEH V2500 W ) продаются корпус стяжки и сама стяжка, и узнать какая конкретно это стяжка(для 18 или 16) не представляется возможным...

Может кто-то пролить свет???

*Первая стяжка подходит и для 16, и для 18мм. При засверловке в торец по центру меняется разметка под фрезеровку стяжки(по формуле)

Вторая, я так понимаю усиленная , для более толстых деталей (столешница, ....), в торец сверлится максимум 8мм. от края и глубина другая, под стяжку по формуле.

*Шуруп и у нас продается отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать "присадку" заодно с порезкой на пр-ве. но боюсь придется искать сначала стяжки и покупать, пока  нарежут дрова и присаживать вручную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот такими пользуемся навесами
post-83349-0-55370500-1361339104_thumb.j

Либо сверлим на присадочнике глухие отверстия под короткие еврики и крепим ими, либо прикручиваем обычными саморезами 4х16. Всё висит и держится годами :)

Комплект (левый+правый+крышки) около 70 рублей выходит, по-моему.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заказать "присадку" заодно с порезкой на пр-ве. но боюсь придется искать сначала стяжки и покупать, пока нарежут дрова и присаживать вручную...


Если фирма занимается порезкой и присадкой, то наверняка знает где взять и как установить стяжки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...