Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вопросы по сборке


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Чтобы не создавать тему.

Подскажите, пожалуйста. 

Я хочу на кухне над столешницей повесить полку из мебельного щита (сосна или лиственница) слева торец подвесного шкафчика, спрпва стена. К полке думаю прикрутить на рафиксы, и на них же к двум стенами чтобы обойтись без всяких консолей-кронштейнов. Отсюда вопрос: нет ли спец дюбелей с головкой для рафикса? Или же закрутить в пластиковый дюбель обычный саморез с обточенной головкой (чтоб подошла к рафиксу) я делаю для себя, никуда не торопилюсь и готов поизвращаться немного 

Да, и еще я не встречал заглушек на рафиксы (они у меня будут снизу полки, соответственно видны

Изменено пользователем ma-xik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ma-xik, думаю можно установить в стену (если аккуратно и точно по диаметру просверлить) вот такую Распорная мебельная муфта латунь M4 вкрутить в нее вот такой Болт мебельный для RAFIX без покрытия 7 мм / M4, ну а дальше установить тот самый рафикс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не видел таких болтов. Муфта, конечно держаться такая не будет (разве что в бетоне без штукатурки) но можно другие муфты поискать, для стен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно например такой забивной анкер поставить, а в него вкрутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно о таких я и думал. Хотя сперва попробую просто шляпку самореза обточить и вкрутить его в обычный пластиковый дюбель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не придумывайте всякую хрень. Что бы так сделать, надо быть уверенным в идеальной геметрии. Да и щит подсохнет и рафиксы вывалятся из него, как гвозди из старого полисадника.

https://www.mdm-complect.ru/catalogue/?BID=22&ID=1569

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...