Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

пневмостеплер


Рекомендуемые сообщения

Кто какими пневмостеплерами пользуется для крепления двп\хдф к корпусам мебели из ЛДСП? Какие скобы используете? Хорошо ли держится двп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какими пневмостеплерами пользуется для крепления двп\хдф к корпусам мебели из ЛДСП? Какие скобы используете? Хорошо ли держится двп?

 

Да обыкновенными китайскими чо подешевше и со скобами также.Лично я использую гвозди 20 мм. если делаю мебель для друзей то тонкие саморезы 16мм из белого металла предварительно в стойке выбираю четверть фрезером, или вставляю заднюю стенку в пропил в стойках изделия.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели пневмостеплер никто не использует при изготовлении корпусной мебели из ЛДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели пневмостеплер никто не использует при изготовлении корпусной мебели из ЛДСП?

Я например в последнее время задумываюсь о гвоздезабивном пистолете. Но, пока нформации нет по ним, нашел Rapid EN330 и Rapid - EN50, последний не устраивает по габаритам и весу. Попробую еще чего нибудь поискать. 

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее и неубиваемое BEA. Sumake работают года 4 без проблем при нормальной подготовке воздуха. Первый был Bea отработал 3 года. Встал вопрос о покупке еще 2х пневмостеплеров. Решили сэкономить купили Sumake и еще одного китайца ,название уже не помню. через пару месяв оба крякнули. Приехал представитель Sumake удивился что мы работаем без осушителей поменяли какие то прокладки и степлер заработал.Осушители мы поставили. Bea до сих пор жив .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bea до сих пор жив .

Что за модель и где используете(корпусная или мягкая мебель)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за модель и где используете(корпусная или мягкая мебель)?

в понедельник отпишу модели . Мягкую мебель пока не производим  скобы от 6 до 16 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник отпишу модели . Мягкую мебель пока не производим  скобы от 6 до 16 мм.

Пишу для всех. В любом раскладе воздух надо подготавливать.Может это отложится  в подсознании!!!! степлер при наличии запчастей - копеечные затраты!!! Подготовка воздуха это важно.Мы попали на ШЛКс -секционный утюжок до сих пор  нормально не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую китайца за 15 баксов, пока ничего удобного и легкого не нашел.... скобы шириной 10 и глубиной 13 мм (китайский стандарт видимо, но в магазинах есть) - пользуюсь уже 5 лет, постоянно 2-3 года точно... чувствителен к высокому давлению больше 4 атм, он тупо не стреляет... ящики, тумбы и любую мягкую и корпусную мебель одно удовольствие забивать таким аппаратом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу для всех. В любом раскладе воздух надо подготавливать.

Опишите как у Вас организована подготовка воздуха. Хочется конкретных примеров, а то я в пневматике ничего не понимаю, но надо учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, чтоб не плодить тем напишу сюда. Встал вопрос в выборе пневмостеплера, как каркасника так и обивочного, есть опыт работы с BeA, но они очень дороги, как и Пребена, Max и Senco. Шумаке и прочие я не рассматриваю, по причине негативных отзывов как в интернете так и среди знакомых. Собственно интересует меня такой вопрос, пользовался кто-нить пистолетами фирмы Jitool, корейская контора, якобы с 30 летним стажем. В России представители есть в 2 городах в Ростове и Москве. Особой информации в интернете не нашел, своими глазами посмотреть - разве что съездить в один из этих городов. Цена меня устраивает, обивочный под 80 скобу около 3500, каркасник под N скобу около 9 тыщ рублей. Или может какие рекомендации будут от знающих людей. Сразу скажу что форум почитал, про человека с пистолетом за 15 баксов, и еще кто-то писал про шумаке, это я все прочел. В общем бюджет тыщ 12 на два пистолета.

Изменено пользователем мимопроходил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, чтоб не плодить тем напишу сюда. Встал вопрос в выборе пневмостеплера,

 Здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic/12751-steplery-mebelnye-obivochnye-pnevmaticheskie/?hl=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80#entry123503 тоже почитайте.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще такой вопрос, может кто-то тесно знаком с Пребеной, почему вот http://www.prebena.de/en/article/produkte/12-xr-serie-und-workline-set/287-1xr-a16  этот степлер такой дешевый? стоит до 3 т.р. Характеристики вроде норм. нЕ понятно в чем подвох и что за серия у них XR-Series

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

может кто просветит по скобам ? что то их такое разнообразие , какие более ходовые ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто просветит по скобам ? что то их такое разнообразие , какие более ходовые ? 

А на какие пистолеты вы выбираете скобы? Надо смотреть какой тип скобы ему подходит.

Я выше писал про Jitool, купил и каркасник и обивочный. Для каждого пистолета подходит определенный вид скобы. К примеру под обивочный пистолет я взял скобу тип 80 фирмы Prebena, а под каркасник, т.к. ему нужна скоба тип N, я взял скобу тип N фирмы BEA. по ценам 80 скоба примерно 300 рублей за упаковку (16 скоба),  а для каркасника примерная цена 1300 за упаковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всётаки интересно от чего такое разнообразие скоб ? может они предназначены для различных работ или каждый производитель делает скобы под себя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, лично, сложилось впечатление, что каждый производитель делает скобы под себя.

Хотя некоторые скобы чуть выгоднее ( за счет толщины/диаметра проволоки скобы), Но вынимать их, при необходимости, чуть сложнее, - рвутся.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для крепления двп\хдф к корпусам мебели из ЛДСП? Какие скобы используете? Хорошо ли держится двп?

Выбор типа и длины скобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А на какие пистолеты вы выбираете скобы? Надо смотреть какой тип скобы ему подходит.

Я выше писал про Jitool, купил и каркасник и обивочный. Для каждого пистолета подходит определенный вид скобы. К примеру под обивочный пистолет я взял скобу тип 80 фирмы Prebena, а под каркасник, т.к. ему нужна скоба тип N, я взял скобу тип N фирмы BEA. по ценам 80 скоба примерно 300 рублей за упаковку (16 скоба),  а для каркасника примерная цена 1300 за упаковку.

слишком дорого для скобы, даже для пребены, наверное не знаете, где брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

недавно начали использовать при монтаже 

Пневматический степлер Bosch GTK 40

компрессор правда дешевый китайский,но в целом очень удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как технологу, очень любопытно как применяют пневмостеплер при монтаже корпусной мебели? Прибивают дно ящиков и задние стенки шкафчиков и шкафов?

 

Или есть другие области применения?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как технологу, очень любопытно как применяют пневмостеплер при монтаже корпусной мебели? Прибивают дно ящиков и задние стенки шкафчиков и шкафов?

 

Или есть другие области применения?

У нас очень широкое применение этого инструмента,например:

1.при монтаже кабинетов можно крепить молдинги и наличники.

2.при установке пустотелых полок на колоннах( полки из мдф шпонированные)

3.можно быстро сделать каркас для чего либо.

применять можно очень много. есть пистолеты которые стреляют иглами,те проктически не видны вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю каркасник BEA б/у в спб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...