Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор фрезера


yakut1_82

Рекомендуемые сообщения

http://makita-profi.ru/catalog/frezeri/frezer-makita-rp1800f-vmesto-3612-P1963/

Вот этот. Кстати намного удобнее, чем 3612. От него руки отваливались. Может конечно это только у меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita 3612C тяжеловат при работе с рук, да и мощность избыточна для большинства работ по ЛДСП, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! При выборе фрезера для домашнего использования голова идет кругом. Чем больше читаеш на форумах- тем больше запутываешся в выборе... Для дома , для разовой работы а потом раз в месяц что либо сделать-брать дорогой нет смысла(я так думаю). Но стоит вопрос в выборе фрезера для торцевания кромок, для врезки замков, дверных петель. В связи с чем вопрос. Играет ли большую роль диаметр цанги в 12 мм если применять шпоночную фрезу длиной 10-12 см. ? Или нет проблем при использовани фрезы под цангу 8 мм? Если кто на практике это делает, подскажита, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-12 см. ?

 

вы не ошиблись?

если, да то ТОЛЬКО 12мм. И фрезер от 2-х кВт

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если замок глубиной 80 мм, то и фреза должна быть 10-12 см 

хотя-бы такой. Или я ошибаюсь?

http://www.korvett.ru/shop/UID_2062.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и посмотрите какого диаметра хвостовик.

Там указано 12мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала брал себе фиолент 1.2квт, сейчас его только на обгонку углов кромки пвх 2мм использую ибо настройка его  - полный гемор, лучше настроить раз и забыть. Для работы взял AEG MF 1400 KE - полностью доволен как качеством так и оснасткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AEG MF 1400 KE

+

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Года 4 назад, знакомый попросил ему купить фрезер, не очень, дорогой, но хороший. ???? Взял я ему DWT OF-2100 VE. Он его гоняет в хвост и гриву. Работает по древесине. Делает все, от оконных рам и мебели до гробов. Проблем ни каких нет. Очень доволен. Единственный минус, каждый раз после выключения необходимо настраивать обороты. Запускается на максимальных, а потом, кнопками настраиваешь нужные обороты. Он иногда и не настраивает, на максимальных работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делает все, от оконных рам и мебели до гробов

Он иногда и не настраивает, на максимальных работает.

Это что же за мастер такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же за мастер такой?

У меня такой ДВТ, стоит в столе. Сразу после покупки появилось очень сильное желание взять его за шнур, разматать посильней и выкинуть подальше, так как такого биения на валу я не видел не на одном фрезере. Но работаю второй год, так как денег нет на другой пока.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

:) ну , что ты так , мы же на ты , с такой мастерской и фестулом , и двт ? грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну , что ты так , мы же на ты , с такой мастерской и фестулом , и двт ? грустно.

Видиш-ли, я считаю если зарабатываеш столяркой, мебелью, погружная пила и фрезер домино это тот минимум который надо иметь от фестул. Просто сыми последнюю рубаху и купи. Я скажу без всякого преувеличения, я стал худо-бедно но стал зарабатывать именно после покупки домино. Стал братся за серьёзные проекты, он серьёзно расширяет горизонты. Как если ты с пузотерки пересел на внедорожник. Один коллега у нас в городе всё посмеивался надо мной, что я трачу такие деньги на мастерскую. У него все станки самодельные, минимум ручного инструмента. А с год назад я узнаю что он устроился на работу, и теперь при встрече каждый раз хвалится - как я рад что устроился на работу (зарплата 10т.) и зачем я столько лет пыль глатал в мастерской за гроши. Просто самоделками очень сложно что-то заработать, ты навсегда останешся просто мастером самоделкиным, и отношение к тебе будет соответсвующее, и никто тебе не заплатит достойно.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Изменено пользователем османов роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и пузотерке рад : продал скутер , купил доску.  была у меня виброшлифовалка двт , сдохла на первом заказе. правда сделали по гарантии , но работать ей расхотелось и я ее продал. а за инструмент и с меня все смеются : дурак , берешь макиту , а за эти деньги пять штурмов можно взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этой китайщиной нефига не заработаеш денюшку. Я тоже этих шлифовалок сменил штук десять пока не купил макиту ВО 5021. Класная вещ, работаю ненарадуюсь.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фиолент 600 ватт. реальный зверь. советую. уработала макиту 600ватт , модель не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Макита

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечтаю о смт 2400 ватт. стоит-ли вязаться с ним или взять макиту 3612? нашел новую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этой работы ,намного лучше 2400 ватт.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправочка - не смт , а тритон. привезен из Англии. интерисует в плане надежности. денюжка ,как всегда поджимает и хочется выжать по максимуму , и надежность . и удобство в работе. да и фрезу чтоб поставить 80мм. тритон 5800 , а макита 2500( шара) новая модель такой же мощи стоит 6500гривен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, близнецы однояйцевые.официальных продаванов в украине не нашел, только с рук. вопрос с сервисом завис. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.какой фрезер лучше подойдет для работы с ЛДСП из этих:Makita RP0900,или Bosch POF 1400,Bosch POF 1200? я было уже определился с макитой,но смутило отсутствие регулировки оборотов-нужна ли мне эта функция?будет использоваться в основном для обработки торца обгонной фрезой  и для фрезерования паза под кант.и с каким диаметром выбрать обгонную фрезу 9.5 или 12.7 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все претенденты будут жить мало и крайне не счастливо.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А что лучше? Взять 5 шт Sturm ER1112. Или одну макиту 3612.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...