Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать такой диван очень интересно можно ли такие боковины сделать ручным фрезером

post-128296-0-03766000-1360653412_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручным фрезером можно сделать (это  из разряда можно -нельзя),но сдается мне что вы не сделаете...Объясню почему:иметь в наличии фрезер-этого мало.Надо уметь его правильно применять согласно полету своей мысли т.е. иметь опыт работы.Если бы он у вас был вы бы- таких вопросов не задавали.Многие могут сказать ,что можно научиться-ДА МОЖНО ,но для того чтобы сделать такой подлокотник ручным фрезером даже специалисту надо приличный кусок времени и огромного терпения, а про начинающих нет смысла говорить.Все это из моего ЛИЧНОГО опыта.

ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ДИВАН......

Какого рода помощи вы ожидаете получить?Ведь вы понимаете,что никто не приедет к вам и не сделает его.Если вам непонятны какие-то моменты  в его изготовлении-какие именно? чем  конкретнее вы спросите, тем более точно и предметно вам смогут ответить.Если вам вообще ничего не понятно по его изготовлению и вы ждете ,что вам дадут ВСЕ точные размеры по столярке,крою и тд. то глубоко заблуждаетесь лучше бросьте эту затею и идите в магазин за диваном. Все вышесказанное ИМХО и если чем то обидел-извините.

Если все-таки какой-то опыт мебельщика есть,то... Начните плясать от механизма в вашем регионе-размеры самого дивана будут исходить от размеров спального места.Механизм- аккордеон на металлокаркасе.Учтите,что потребуется более-менее опытная швея и производственная машина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нее только работа фрезера. Нельзя взять доску и просто ее фрезеровать, работая как скульптор отсекая лишнее.. Там работа еще для ленточной пилы(минимум для лобзика). рейсмуса. токарного станка, всякого рода шлифовалок и покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо спасибо ребята что отвечаете. Да это правда опыта почти нет...... Но все меняет время не все же сразу. А есть не только врезер есть и сверлильный и циркулярка и фуганок и торцовка метабо kgs 254 i plus моя последняя покупка хорошая штука ну може быть так я думаю в силу опыта.... А помогите вот в чем в технологии с чего начать

Опыт есть делаю простые еврокнижки на счет кроя не бойтесь за меня... Нет не обидели мы же не 15 летнии девочки я рад что вы ответили


Мне думается так беру доску фугую катаю в рейсмусе в размер потом лобзиком вырезаю контур и по шаблону фрезой так или нет

А на счет покраски это не проблема я тонирую вскрываю лаком так что это не страшно. Кстани кто знаком с rovea

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно.Нюансов много всяких будет,но если есть желание-все получится,главное,чтобы после первых ошибок не остыли...Ошибки будут,без них не обойдется.Обязательно посмотрите тему "Подлокотник с деревянной отделкой"(Эскандер).Там много информации к размышлению,даже ,если вы пойдете своим путем.Дерзайте!Удачи!

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ ДУМАЕТСЯ ТАК БЕРУ ДОСКУ ФУГУЮ КАТАЮ В РЕЙСМУСЕ В РАЗМЕР ПОТОМ ЛОБЗИКОМ ВЫРЕЗАЮ КОНТУР И ПО ШАБЛОНУ ФРЕЗОЙ ТАК ИЛИ НЕТ

 

Как-то  у Вас очень все просто. Взял постругал, вырезал, … и все. А ножки, шлифовка, длительная покраска … ну очень много подводных камней. Нужно либо делать такой декор, либо делать мягкую мебель с таким декором, изначально его купив. Смотря по чем Вы специализируетесь, одному человеку практически невозможно все освоить и успешно делать чтобы был хороший доход. Нужна команда профессионалов. А если делать себе и один, то проще, быстрее, дешевле купить готовый и голова будет на месте. При этом заниматься своим любимым делом и зарабатывать деньги. Проверено миллионами людей и собственнолично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет шлифовки и покраски я не парюсь это для меня все не ново крашу давно уже пару лет так что... Сама технология интересна спасибо за критику этого и ждал мне это и поможет

Покупать накладно. Я понимаю что не за один день и месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКУПАТЬ НАКЛАДНО. Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ И МЕСЯЦ

 

А каркас у Вас уже Есть? Многие не делают каркасы сами а покупают уже готовые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем над этим. Думаем делать на бельгийке.это просто наш первый опыт с таким диваном делаем простые еврокнижки книжки

1.5 года был у меня такой опыт покупал я буковые подлокотники в столярке такие без затей очень простые но 2.5 за комплект.... Пришел я к ним посмотрел стал пробовать не сложно... А вот морилка лаки попили мне крови много извел материалов но научился теперь делаю сам и думаю не хуже морилка три грунта шлифовка межслойная 4 финиш так что не боги горшки... Как говорится 21 год назад привели меня в муж школу и я думал как это у них пальцы на струны поподают мммм волшебники но прошло время... И теперь я чакону бака ре минор играю с закрытыми глазами это я к тому что всему можно научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы отговариваете!Если "горит"-пусть делает!Приобретет бесценный опыт!А удовольствия сколько!Даже,если его изготовят в единственном экземпляре-он очень оживит буклет,контраст с ширпотребом очень разительный.А трудности...Не будешь ставить перед собой сложной задачи-не будет развития!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис198419841984, день добрый. Рады что вы и нам присоединились, но то КАК вы пишите является нарушением правил форума: 1. Не пишите заглавными буквами- в интернете это является признаком крика, зачем же кричать придя знакомится в новую компанию? 2. Несколько сообщений подряд создавать не нужно- если что-то хотите еще дописать-дополнить воспользуйтесь кнопкой "изменить" внизу вашего уже созданного сообщения. Нарушая правила вы вынуждаете людей следящих за порядком на форуме либо удалять ваши сообщения, либо переписывать-объединять ваши сообщения- т.е. переделывать за вас уже сделанное. Кому это надо? Подумайте. А в остальном- удачи, новичок!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спасибо я понял извитите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть другой форум

Мебель из дерева

там гранды деревообработки с удовольствием ответят на многие Ваши вопросы в области обработки массивной древесины :good: :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое я просто первый день еще не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конструктив не сложный.Если не повторять в точности и использовать обклады из несколькких уровней то сделать подобное не составит труда и для новичка.Не в магазин ведь выставлять)).

 Общий принцип несложен.Широкие части переклеиваете и путём набора получаете нужную ширину материала.Дальше набросок на куске фанеры и его доводка до нужной формы,после этого-перевод рисунка на основной материал,выпиловка лобзиков лишнего и обгон по фанерному шаблону.Калёвки также не сложные и одноуровневые,думаю не составит труда обкатать ногу.

 Для завитушки в наборе с фрезаром должен быть насадной профиль.Задаёте на фанере форму,фреза с насадкой опускается в шаблон и без труда рисует вашу закаряку.

 В остальном обычная столярка,шип-проушина.

Мебельное производство-ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...