Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

хочется критики и советов


JIucka

Рекомендуемые сообщения

 Или засверлить в пласть отверстие под эксцентрик - 34мм от края доски (кто-то опытным путём определил, что это 33,5мм [как только эти 0,5 вылавливать, да и эксцентирики и штоки от завода к заводу меняются, а бывает "умные" снабженцы сэкономят: закупят эксцентрик баярдовский, а шток хетиховский]). 

 Так там конструктора нормальные ребята.Они поэтому дают размер 34 а не 33,5.

 Хотя я в эксцентриках ни бум-бум.Не представляю зачем они в кухонной мебели.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так там конструктора нормальные ребята.Они поэтому дают размер 34 а не 33,5.

 Хотя я в эксцентриках ни бум-бум.Не представляю зачем они в кухонной мебели.

Что значит зачем? Да чтоб не видно было с видимой стороны никаких конфирматов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли в кухне этих самых "видимых сторон"? Да и, в конце концов, blum-стяжки тоже никто не отменял.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли в кухне этих самых "видимых сторон"?

например в моей 4 стороны: П-образная кухня с разрывом из-за окна точек крепления на этих сторонах в совокупности около 30

Да и, в конце концов, blum-стяжки тоже никто не отменял.

так они же и есть эксцентрики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они же и есть эксцентрики :)

Ну, обычно под "эксцентриками" другое понимают. Хотя, да, блюм-стяжки фактически тоже

эксцентриковые.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит зачем? Да чтоб не видно было с видимой стороны никаких конфирматов!

Я бы посоветовал шкант и столярный клей.Получится более прочное соединение,более правильная геометрия корпусов.Ну и на внешней стороне корпусов не будет видимых крепежей.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкант и столярный клей

а если разобрать нужно?

и что значит более правильная геометрия? На эксцентриках что, сферическая форма получается?

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если разобрать нужно?

и что значит более правильная геометрия? На эксцентриках что, сферическая форма получается?

Для чего кухню обратно разбирать на детали?

А более правильная геометрия это значит что при клееных корпусах углы,как бы выразится по русски правильно,более приближены к 90 градусам,чем при сборке на шкант-конфирмат или эксцентрик.

 Добавлю.При монтаже кухни на не очень ровные стены геометрия корпусов собранных на конф.или эксц.,опять правильно по русски,ещё более уходит от 90 градусов,паралельности,перпендикулярности.

При клееных корпусах геометрия стабильна.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если разобрать нужно?

Именно! Возможность разбирать всё же важное требование! А углы 90гр - это не проблема. В конце концов есть задняя стенка, да и вообще - если всё правильно напилено, но всё будет ровно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Возможность разбирать всё же важное требование! А углы 90гр - это не проблема. В конце концов есть задняя стенка, да и вообще - если всё правильно напилено, но всё будет ровно.

Неважна.Разбери кухню на корпуса и перемещай.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже не поняла, зачем кухню перемещать.Разве что она в цыганской кибитке ездит по городам и весям...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня не становится в заданный размер,необходимо урезать один из коробов,как это сделать,если она собрана на шканты с клеем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпилить горизонты рядом с соединением.Всё равно ведь упиливать. (Цитата из  МастераРомы).

Надо постараться как можно ближе отпилить.Но чтобы боковину не задеть,конечно. (тоже из того же источника).
 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпилить горизонты рядом с соединением.Всё равно ведь упиливать. (Цитата из  МастераРомы).

Надо постараться как можно ближе отпилить.Но чтобы боковину не задеть,конечно. (тоже из того же источника).

 

вариант подходит,когда надо урезать на 50мм,а что делать если надо на 5мм?ответ-нужен новый короб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня не становится в заданный размер,необходимо урезать один из коробов,как это сделать,если она собрана на шканты с клеем?

Перед изготовлением кухонного гарнитура делай замер помещения.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед изготовлением кухонного гарнитура делай замер помещения.

ага поучи меня,я по твоему на глаз размеры снимаю,это у вас может до стен по 5см остается,а мы подгоняем все впритык,без щелей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага поучи меня,я по твоему на глаз размеры снимаю,это у вас может до стен по 5см остается,а мы подгоняем все впритык,без щелей!

А если пол,потолок,стены ромбом или трапецией?Это про "впритык".

Фасад тоже на адресе упиливать?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пол,потолок,стены ромбом или трапецией?Это про "впритык".

Фасад тоже на адресе упиливать?

нет такой задачи-установить за один день!фасад можем вообще не делать на последний модуль,если это пластик или рамка.Кухни с другими фасадами в основном имеют открытый радиус и упиливается только радиус,бывает что и на фасады поподаем,а что делать,зато красиво в итоге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такой задачи-установить за один день!фасад можем вообще не делать на последний модуль,если это пластик или рамка.Кухни с другими фасадами в основном имеют открытый радиус и упиливается только радиус,бывает что и на фасады поподаем,а что делать,зато красиво в итоге!

 

 

нет такой задачи-установить за один день!фасад можем вообще не делать на последний модуль,если это пластик или рамка.Кухни с другими фасадами в основном имеют открытый радиус и упиливается только радиус,бывает что и на фасады поподаем,а что делать,зато красиво в итоге!

Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему.

Если у проема геометрия отличается от прямоугольника,как ты делаешь без зазоров?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему.

Если у проема геометрия отличается от прямоугольника,как ты делаешь без зазоров?

ясно,что зазор вверху или внизу от короба отстанется,если стена например завалена

 

А если пол,потолок,стены ромбом или трапецией?Это про "впритык".

Фасад тоже на адресе упиливать?

 

про фасады ответ понятен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,что зазор вверху или внизу от короба отстанется,если стена например завалена

 

 

про фасады ответ понятен? 

Еще при угле больше 90 град.на смежных стенах должен появляться зазор по лицевой части.

Про фасады понятно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего кухню обратно разбирать на детали?

жизнь более многогранна. чем ее себе некоторые представляют. Как вариант при ремонте в маленькой квартире негде держать нагромождение корпусов. при переезде тоже самое - занимает меньше места, не нужно делать двадцать ходок. Представьте себе везти из магазина готовые изделия(любые) в сборе. Люди (инженеры) наоборот "бьются" за компактность. Если дома делать(пилить, кромить и т.п.), дома собирать, и повесить  на века. конечно такие моменты волновать не должны :)

Задавая такие вопросы можно пойти дальше: зачем нужна оптимизация, рационализация, унификация, глобализация... :)

А более правильная геометрия это значит что при клееных корпусах углы,как бы выразится по русски правильно,более приближены к 90 градусам,чем при сборке на шкант-конфирмат или эксцентрик.

я собирал кухню первый раз в основном на конфирматах(часть соединений на эксцентриках), не пришлось нигде ровнять диагонали, все становится само ровно: перпендикулярно/параллельно(как положено!) и с кривыми стенами (хотя это проблема не мебели) наоборот со шкантами меньше возможности исправить ситуацию.

А урезать, ну да,  конечно проще соединение на клею шкантах, чем разборное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Кухни с другими фасадами в основном имеют открытый радиус и упиливается только радиус,бывает что и на фасады поподаем,а что делать,зато красиво в итоге!

 Не понял.Зачем упиливать радиус.Он же ставится не в углу,а на свободном пространстве.

 Ну и про красоту.Закрытая фасадом радиусная тумба лучше чем?Чем открытая.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь более многогранна. чем ее себе некоторые представляют. Как вариант при ремонте в маленькой квартире негде держать нагромождение корпусов...

...одеял,подушек,шкафов,кроватей,посуды,одежды и т.д. и т.п.

 

я собирал кухню первый раз в

Всегда что то бывает в первый раз.

Первая бутылка водки.Первая женщина.

Хотя бутылка хороша когда им счет теряешь.С женщинами так же.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так скажу. Правильная геометрия корпусов иногда (при сильно уж кривых стенах) может и повредить делу. В такой ситуации лучше после навеса кухни с регулировкой петель и навесов поиграть. И - если нет шкантов - это принесёт тот или иной результат. Мы, например, задние стенки (ДВП) просто вставляем в паз, чтоб оставить возможность для некоторого ухода от "геометрии"... Потом, после регулировки, да, ещё можно зафиксировать эти задники в паз, чтоб уже никуда не убежало.. Вот этим, например:

post-83349-0-31293500-1365522353.jpg

Так что, жёсткость конструкции я бы не стал выставлять как столь неоспоримое преимущество...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...