Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет дверей купе!


Bocman

Рекомендуемые сообщения

Имеется такой файл для расчета ASG профиля (типа Комадор по моим сравнениям).....

http://depositfiles.com/files/8375375

Я не шибко разбираюсь в Excel может кто поможет сделать файл в котором стоимость и размеры профиля можно будет изменять для рассчета систем

P.s. Думаю буду не один я благодарен :wub:. За основу можно взять вышеуказаный файл.

Изменено пользователем Bocman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

нужны конкретные данные, формулы, размеры, наполнение. Для разного профиля просто заводится отдельный лист Exel. если нужно пиши в личку помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Вот программа которую я написала под расчет створок-купе (профили Сенатор).Требуется ввести высоту и ширину проема,расчет наполнения из ДСП-10.

рассчет створок.rar

Изменено пользователем milanik2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

еще можешь посмотреть на сайте аристо если пользуешься другой системой просто подставляешь свои размеры. давно не заходил на их саит может и для компа програмка у них появилась.я считаю по их алгоритму в ручную для шкафов под заказ не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можешь посмотреть на сайте аристо если пользуешься другой системой просто подставляешь свои размеры. давно не заходил на их саит может и для компа програмка у них появилась.я считаю по их алгоритму в ручную для шкафов под заказ не напрягает

Что значит для компа появилась??? :blink: А у них для чего по Вашему? Она и есть для него самого! Открываете с сайта их расчет, он выполнен в виде таблиц Экселя, и сохраняете у себя на компе как обычный экселевский файл, в любом удобном для Вас месте и с любым названием! Пользуетесь в свое удовольствие! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, человек наверно это имел ввиду

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, человек наверно это имел ввиду

Да Я то понял, что он имел в виду :rolleyes: , вот только что скачал с оф.сайта Аристо расчет, практически ни чем не отличающийся от того, что предложил ты, только оформлен подругому (Эксель!)sliding-formula.zip, а так, все тоже автоматом считает под все системы Аристо, с любым заполнением, в том числе и распашную систему считает!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараясь не навредить конструктивному обсуждению, и следуя рекомендации

Я уже устал, удалять темы новичков со стандартным набором вопросов.
честно проштудировал интересующее меня на форуме, но вопрос остался на Ваше утверждение... Планирую две раздвижные двери в проем Н=2299 мм, Ш=2088мм, наполнение цельное стекло 4мм в каждое полотно с нанесением фотопечати УФ. Выбрал Аристо "система С со шлягелем" по причине доступности готового комплекта С2700. В состав этой комплектации не входит силиконовый уплотнитель стекла, поставщик комплекта №2 фирма Holis spb ru это подчеркивает. Я понимаю, что расчет учитывает геометрию по уплотнителю, и выдает раскрой каждого стекла 1012,5 мм на 2199 мм уже с учетом уплотнителя. Вопрос: если приобретать уплотнитель отдельно и в другом месте, может ли его геометрия отличаться от заложенной расчетной Аристо? Или это стандарт для любого производителя силиконового уплотнителя,(скорее всего разница в сечениях профилей разных производителей должна быть), но все же? Или, как подвопрос, подстраховаться на худшее и уменьшить расчетный размер полотна стекла на 1-2 мм по сторонам? Что можно рекомендовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robbio, а что разве эта фирма уплотнитель не продаёт? У нас все кто торгует Аристой или другими профилями, все продают на метраж или бухтами.
Можете смело ставить любой уплотнитель, на расчёты это не повлияет.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня!

Помогите пожалуйста рассчитать размеры профилей, балок а также размеры стекла для 3-х дверей. Систему планирую Версаль, размеры нишы Высота: 2320 мм, Ширина 3013 мм, также в каждой из двери будет по две поперечные балки располагающиеся на равной высоте друг от друга, заполнение из стекла или пластика в 4 мм, фото примера дверей прикрепил

post-25433-0-41837500-1324475969_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monax, формулы расчёта есть на сайте МДМ-Комплект

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

monax, формулы расчёта есть на сайте МДМ-Комплект

смотрел я на сайте мдм, начал просчет, вышли одни значения, а когда скачал в этой ветки программу в посте №4 вышли другие расчеты так вот тут я и запутался :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я выкладывал свою табличку (с макросами), которая позволяет создавать и редактировать характеристики новых профилей. Всё жду откликов и пожеланий, и всё никак не дождусь...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я выкладывал свою табличку (с макросами), которая позволяет создавать и редактировать характеристики новых профилей. Всё жду откликов и пожеланий, и всё никак не дождусь...

В Windows 7 x86 не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, писал там в теме об этом.

Причём не работает как-то не всегда. Никак отловить не могу, в чём причина.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, много написано про расчёт раздвижный дверей в шаф-купэ но не встречал что-бы кто-то рассказал ещё и про совместимость расчёта дверей с выдвижными ящиками (что-бы дверь не мешала открыватся щикам). Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skulyk, либо дверь меньше делать, либо планку в комоде ставить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, много написано про расчёт раздвижный дверей в шаф-купэ но не встречал что-бы кто-то рассказал ещё и про совместимость расчёта дверей с выдвижными ящиками (что-бы дверь не мешала открыватся щикам). Заранее благодарен

А что там отдельно рассказывать? Если известна ширина шкафа и ширина установленных в нем дверей, то автоматически становится известна и ширина проема, получающегося при открывании дверей. Понятно, что выдвижные ящики должны быть уже этого проема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, много написано про расчёт раздвижный дверей в шаф-купэ но не встречал что-бы кто-то рассказал ещё и про совместимость расчёта дверей с выдвижными ящиками (что-бы дверь не мешала открыватся щикам). Заранее благодарен

Пардон, а мозг человеку для чего дан? Или ну его нафик, пусть компьютеры за нас думают?..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже иногда задумываюсь над этим вопросом. Понятно что либо целый проем с ящиками делать Уже, либо сами ящики зауживать. Как же все таки сделать красиво и удобно в одном флаконе, так сказать. Также думаю какие удобнее ручки делать на ящиках: обычные, врезные, или же вообще без ручек, т.е. делать как бы выемку в фасаде.

Вот встретился интересный вариант

post-1168-0-08320000-1334130888_thumb.jp

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

подскажите пожклуйста вот что, мебелью занимаюсь не так давно, и тут появился заказ на вот такой шкаф купе. все вставки сделаны из стекла, стекло само собой заказываю на стороне, но вот со средними вставками еще не разу не делал. как просчитать размеры вставок и какие зазоры оставлять на средние планки? тут полазил ничего такого не нашел только на расчет всей высоты наполнителя.

post-96463-0-72668800-1335517585_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как просчитать размеры вставок и какие зазоры оставлять на средние планки? тут полазил ничего такого не нашел только на расчет всей высоты наполнителя.

ну как же не нашли? Есть подробнейшая методика расчета заполнения, состоящего из любого количества секций -

все рассчитывается без малейших проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddy, спасибо, этот момент по непонятной причине упустил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая какая стоимость :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...