Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ламельный фрезер интерскол


Рекомендуемые сообщения

кто работает таким поделитесь как он в работе стоит ли покупка денег

post-128296-0-72932300-1361172073_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу купить.только вроде как ламели на него сложно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как да интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто смотрел на сайте прдавца инструментов  отзывы так вот там все задают вопрос где купить ламели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Domino  DF500. Вариант на тему Интера - у них шкантоприсадочник есть, не знаю как в работе, но зато шкантов на 8 в любом мебельном полно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Domino  DF500. Вариант на тему Интера - у них шкантоприсадочник есть, не знаю как в работе, но зато шкантов на 8 в любом мебельном полно.

так и знал что вы про домино скажите.....домино это круто конечно ,но это следущий этап!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага домино 35 рублей а наш 4 есть разница.. вот же черт как всегда. а может макита или бош у них тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага домино 35 рублей а наш 4 есть разница.. вот же черт как всегда. а может макита или бош у них тоже есть

Но и разница в работе тоже есть. :)

А юзаных в регионе нет? Еще очень фининсово помогают хорошие отношения с продавцами :secret:

На картинке не видно, но можно ли снять угольник? Если нельзя, то как резать посреди доски?

Тогда нужна другая модель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор у вас конечно инструмент песня что тут скажешь. но для меня пока дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, повторюсь, вот

post-5767-0-88410200-1361197756_thumb.jp

 http://www.interskol.ru/catalog/derevoobrabotka/speczialnyie_frezernyie_mashinyi.html 8280 р.

Вы вот говорите "у вас инструмент классный, мне бы такой". А знаете, как он может доставаться? Что это такое, когда нервы на пределе, все тебя подводят и бешеная ответственность на тебе, когда ночью спишь еле-еле по 2-3 часа и просыпаешься в мокром холодном поту, когда на тебя простыня наматывается?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор у вас конечно инструмент песня что тут скажешь. но для меня пока дорого.

Вы пропустили важную информацию касательно ламельника.

Было ОЧЕНЬ трудно найти иллюстрацию о чем я говорю. Похоже мало кто так делает

В этом видео где-то на 2:30. Если у ламельника угольник не убирается, то такие соединения просто не сделать. А вообще серия этих видео, отличная. Просто смотрите, английский пропускайте.

Изменено пользователем VictorL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мало кто так делает

Но все же делает. Очень полезная функция, особенно посредь доски, например полку сделать. У меня на Домино принцип тот же. Только я своим могу еще соединить два куска МДФ 16 мм на ус, дополнительно усиленный шипом 4х20.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же делает. Очень полезная функция, особенно посредь доски, например полку сделать. У меня на Домино принцип тот же. Только я своим могу еще соединить два куска МДФ 16 мм на ус, дополнительно усиленный шипом 4х20.

А можно какое нибудь видео, только своё. Очень чешется купить такую штуку. И хочется посмотреть её в работе. :) 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ноунейм какой-то с рук взял у товарища поиграться. Главный показатель качества у всех присадочных инструментов - это направляющие. У домино чувствуешь только пружину, у того что дешевле - чувствуешь и направляющую. Всё что у интрескола по дереву, это один из приобретённых в Европе заводов:

 

http://www.felisatti.es/cataleg_ru/wood.pdf

 

тут же найдёте ваш ламельник.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро (в течение недели) начну обрабатывать кучу деревяшек и ЛДСП. Работаю один, так что видео вряд ли, а вот фото будут, с моими комментариями, но в новой теме. Тем более что комплект у меня почти полный, нет только фрезы на 6.

По теме. Ну не могу я отдавать деньги за инструмент, на котором следы грубой фрезерной обработки, алюминиевые заусенцы, инструмент люфтит жутко по направляющим, параллельные упоры из пластмассы гнутся; не знаю я где все то, что в их каталогах есть, купить мне (на ДеВельт 711 школу такую прошел).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро (в течение недели) начну обрабатывать кучу деревяшек и ЛДСП. Работаю один, так что видео вряд ли, а вот фото будут, с моими комментариями, но в новой теме. Тем более что комплект у меня почти полный, нет только фрезы на 6.

Мерси. Буду ждать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно какое нибудь видео, только своё. Очень чешется купить такую штуку. И хочется посмотреть её в работе. :)

Кина нет. Есть картинки. А чего на нее смотреть? Пилить надо. :)

Просто инструмент. Одно НО! Без пылесоса не включать!

 

post-99420-0-08200300-1361219851_thumb.j

post-99420-0-47794100-1361219863_thumb.j

post-99420-0-64315500-1361219873_thumb.j

post-99420-0-22981100-1361219890_thumb.j

 

Панели под углом тоже на домино. Угол еще не затянут, поэтому и щель. (Сборка на сухую)

 

post-99420-0-64170900-1361219918_thumb.j

post-99420-0-84690400-1361220068_thumb.j

post-99420-0-51208500-1361220077_thumb.j

post-99420-0-74957500-1361220147_thumb.j

post-99420-0-52956700-1361220167_thumb.j

 

post-99420-0-62172400-1361220483_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструмент люфтит жутко по направляющим, параллельные упоры из пластмассы гнутся

за отсутствие оного и платим же ;)

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

все задают вопрос где купить ламели

В МДМ в разделе шканты http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=858

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...