Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наши профессиональные мечты


menestrell

Рекомендуемые сообщения

  Я уверен, что все мы уже перенасыщены нормами, стандартами, ГОСТами, ориентацией на рынок и диктующих свои условия комерсах. Весь этот мебельный поток, уже давным давно нам не интересен. Хочется расширить свои знания, попробовать себя в неизведанном, дорогом, либо экстраординарном. 

   Не ошибусь, если скажу, что у каждого из нас есть определенные проекты, которые он никогда не решится воплотить в жизнь. Либо из-за трудоемкости, либо из-за нехватки финансов или банально нереальности достать нужный материал.

  Итак, собственно вот к чему я веду. А давайте все же сделаем эти проекты, хотя бы на бумаге(в качестве эскиза), либо в программе, тут уже выбирать вам! Только те проекты, которые существуют в НАШИХ головах! 

 

  Не нужно выкладывать фотографии того, что бы ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать!

  

 Найдутся уверен и такие: А что если я сейчас придумаю "диван просто космос" а у меня его сплагиатят?!?!?!

 На что я отвечу за себя лично,-мой проект возможно никогда не будет мною воплощен, так пусть его воплотит другой, и что с того? я не обделен фантазией, и уверен, что смогу придумать еще лучше и красивее!

 

   Итак, вынашиваю проект дивана-шкатулки (с камнем) и шахматный диван. 

 

 

 С этого момента начинаю усиленно продумывать и рисовать, чтобы Вы посмотрели на то, что я действительно хочу делать)

 

                                               P.S. Прошу строгой модерации этой темы. Спасибо

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто есть похожая тема: "Скучно, удивите меня каки-либо дизайном или работой". http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17796-skuchno-udivite-menia-kakim-nibud-dizainom-ili-r/page-17#entry174250

Там , в принципе много эскизов того, что пока не делали Revin-mebel предлагал. Кстати, он же ещё какую-то подобную тему открывал (во, нашёл "ваши идеи интересны" http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17721-vashi-idei-interesny/#entry160872).

Может не стоит создавать ещё одну тему?  или их все обЪединить.

Тут вон Змей желает сделать кресло по эскизу того же Revin-a. Подумайте. Если надо строгую модерацию обеспечу, ну или буду подтягивать сюда эскизы из других тем. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я уверен, что все мы уже перенасыщены нормами, стандартами, ГОСТами, ориентацией на рынок и диктующих свои условия комерсах. Весь этот мебельный поток, уже давным давно нам не интересен. Хочется расширить свои знания, попробовать себя в неизведанном, дорогом, либо экстраординарном. 

   Не ошибусь, если скажу, что у каждого из нас есть определенные проекты, которые он никогда не решится воплотить в жизнь. Либо из-за трудоемкости, либо из-за нехватки финансов или банально нереальности достать нужный материал.

  Итак, собственно вот к чему я веду. А давайте все же сделаем эти проекты, хотя бы на бумаге(в качестве эскиза), либо в программе, тут уже выбирать вам! Только те проекты, которые существуют в НАШИХ головах! 

 

  Не нужно выкладывать фотографии того, что бы ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ сделать!

  

 Найдутся уверен и такие: А что если я сейчас придумаю "диван просто космос" а у меня его сплагиатят?!?!?!

 На что я отвечу за себя лично,-мой проект возможно никогда не будет мною воплощен, так пусть его воплотит другой, и что с того? я не обделен фантазией, и уверен, что смогу придумать еще лучше и красивее!

 

   Итак, вынашиваю проект дивана-шкатулки (с камнем) и шахматный диван. 

 

 

 С этого момента начинаю усиленно продумывать и рисовать, чтобы Вы посмотрели на то, что я действительно хочу делать)

 

                                               P.S. Прошу строгой модерации этой темы. Спасибо

Постарайтесь сделать ваш диван так , как никто другой его не повторит - Это и есть индивидуальность . Рад знакомству с вами !

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь сделать ваш диван так , как никто другой его не повторит - Это и есть индивидуальность . Рад знакомству с вами !

  Взаимно! Неужто обо мне тут слухи ходят?) 

Может не стоит создавать ещё одну тему?  или их все обЪединить.

 За объединение

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто обо мне тут слухи ходят?

А где им не ходить, если тема висела "Куда пропал menestrell"

Вас тут отчаянно потеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начанал писать два раза... и понимал, что по большому счету мечта это что то  призрочное, манящее...., то к чему ты стремишся возможно всё свою жизнь, оттачивая свой професианализм (если речь идет о професиональной мечте).. в основном люди очень часто путают два понятия: мечта и цель. вот со второй попроще. её ставишь и .... добиваешься, как в жизни так и на професиональном уровне.... здесь как говориться надо подходить с головой, огромную роль здесь на мой взгляд имеет чувство вкуса....

 PS. извините за некоторое отступление от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то привык -если на работе не дают чего то сделать я по дружбе сливаю знакомым в менее инертные конторы свою идею .

Часто выстреливает. :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где им не ходить, если тема висела "Куда пропал menestrell"

Значит плохо искали, или так был нужен)) в профиле моя ася есть

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала понравилось вот это

post-64673-0-62929700-1362028225_thumb.j

но для эконом класса милее такие формы

post-64673-0-41526000-1362028363_thumb.j

начинку хотел сделать на металокаркасе

post-64673-0-81009600-1362028362_thumb.j

post-64673-0-53117400-1362028359_thumb.j

post-64673-0-15249600-1362028360_thumb.j

post-64673-0-87210400-1362028360_thumb.j

но на работе не дают

может кому идея сгодится?

рамку дельфина тоже предполагалось металл с латами :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мечт.... сегодня на производстве делал мастер класс, смотрел ка к работают мастера, понял что создание коллектива единомышлеников- это самое что ни на есть сложное и трудоемкое в нашем деле.... вообщем мечтаю  о большем количестве единомышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из мечт.... сегодня на производстве делал мастер класс, смотрел ка к работают мастера, понял что создание коллектива единомышлеников- это самое что ни на есть сложное и трудоемкое в нашем деле.... вообщем мечтаю  о большем количестве единомышленников.

тем более собрать их побольше в одном месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так сложно! :)

Всего-то: просторные светлые помещения, новейшее оборудование,  достойная зарплата у каждого, отлаженная работа с клиентами! 

Ну и естественно вокруг только богатые клиенты или как вариант, бедных вокруг нет!

 

Мне уже что-то надоело за 20 лет мечтать об изделиях, перегорел, ваша очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

в перспективе, хочу запустить серо-коричневый уголок. А красно белый взять за основу, чтобы сделать для себя что-то похожее!

post-66035-0-51316600-1378784353_thumb.j

post-66035-0-22407700-1378784405_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в первом диванчике какой механизм предполагается?

спрашиваю потому что сам такой хотел сделать с дельфином :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дельфином

с ним и хочу

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красно белый взять за основу, чтобы сделать для себя что-то похожее!

и штоб у меня в комнате столько места было!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и штоб у меня в комнате столько места было!!! :yahoo:

та мне оттоманку и диван, остальные модули ни к чему) комната 14 м2

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем позаимствовал идею 

 

 

и немного переработал под себя (обожаю читать). Сверху полка для цветов, чтобы аж свешивались вниз (типа лежишь как в джунглях и читаешь). и там где голова 2 световых таблетки.Выпилы на основании хочу сделать сквозными. Возможно встроить вентилятор :o  блин, что-то я заработался ..завтра утром оценю свой вечерний гон :unsure:

 

post-66035-0-86211000-1379518993_thumb.j

post-66035-0-89126400-1379519055_thumb.j

post-66035-0-00686900-1379519101_thumb.j

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, конечно, с вентилятором,но ж задремохаете ненароком и продует вентилируемое. 

Об навесную конструкцию можно головой ударится.

Форма спинки слишком округлая, в месте где под спиной, спина сразу и заболит.

 

А дядька на картинке вообще не знаю, как из этого сооружения наружу вылезает, если оно еще и качалка. (кстати, у него форма лежанки под спиной прямая, он может и не вылезает оттуда вообще, но со спиной всё в порядке должно быть (не считая пролежней, естественно)).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный гон. Для себя зачем отказывать, если хочется и нравится.

На счёт вентилятора - Милена права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправляю ошибки) вентилятор да, не нужен.

post-66035-0-11081100-1379566088_thumb.j

post-66035-0-84884700-1379567072_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно такую лежаночку заприметил

Интересно А что основанием для лежака служить будет?

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Если это уличный вариант, то как будут располагаться москитные сетки?

С учетом того, что сверху свисающие веточки зелени.(Очень мне это приятственно представляется, кстати...)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...