Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад рамочный из ДСП


snaut

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто в курсе таких фасадов? Может кто собирал. 

Пилятся  планки шириной 80мм, клеится ABS 2мм по кругу, далее фрезеруется паз под стекло в торце детали.

Вопрос - как соединяются планки между собой.

post-10564-0-11695200-1361285269_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе таких фасадов? Может кто собирал. 

Пилятся  планки шириной 80мм, клеится ABS 2мм по кругу, далее фрезеруется паз под стекло в торце детали.

Вопрос - как соединяются планки между собой.

Я соединял на шканты и клей!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но вы гоните! Прилагать усилия верхних разрядов столяра краснодеревщика к лдсп, это выше моего понимания.

Я планками, вроде ваших поперечин, печку в кочегарке топлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, это эконом вариант сложной работы - времязатрат много, а выхлопа ноль.... уже пройдено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

гы, это эконом вариант сложной работы - времязатрат много, а выхлопа ноль.... уже пройдено 

Разбирал фото с выставки в Кельне, нашел пару фото... на самом деле в Европе этот тренд похоже вернулся ;) Понятно, что из стандартного бука или из ольхи это зря потраченное время. Основной момент в натуральности поверхности, многие наши производители ЛДСП уже обзавелись пресс прокладками с глубоким тиснением. Видел фасад из белого ЛДСП с глубоким тиснением очень неплохо смотрится...

post-37924-0-85312100-1376639237_thumb.j

post-37924-0-97128000-1376639260_thumb.j

post-37924-0-57904000-1376639350_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Кромка по периметру. Никак ЛДСП? А с виду и не отличишь от найденных на свалке. Не понимаю я такого модного течения. Не приходилось видимо некоторым гражданам жить с такой страшной мебелью, вот и хочется чего нибудь новенького.

 

 

Если будут сомнения по поводу ЛДСП...

 

post-37924-0-67155400-1376642613_thumb.j

 

P.S.Ну вот никак не ожидал такого взгляда на декор от человека, сайт которого, меня всегда приводит в дикий восторг....

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дорос я еще до таких декоров. Ничего не могу с собой поделать. Хочется вырваться из тоскливого сумрака советской действительности. Вообще, если говорить об искусственном состаривании, то всего должно быть в меру. На выставке видел старые комоды, над внешним видом которых потрудилось не только время. По принципу кашу маслом не испортишь. Мебель вызывала гнетущие, неприятные ощущения. А такого быть не должно. Но возможно, кому то нравится. Тому, у кого такая мебель другие ассоциации вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Разбирал фото с выставки в Кельне, нашел пару фото... на самом деле в Европе этот тренд похоже вернулся ;) Понятно, что из стандартного бука или из ольхи это зря потраченное время. Основной момент в натуральности поверхности, многие наши производители ЛДСП уже обзавелись пресс прокладками с глубоким тиснением. Видел фасад из белого ЛДСП с глубоким тиснением очень неплохо смотрится...

Вот не поднимается рука поставить +1, зная что это ЛДСП. А находка интересная, спасибо что поделились информацией!

Что касается концепции, то действительно, на нашей российской земле это не получит должного отклика, только у эстетствующих. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, это эконом вариант сложной работы - времязатрат много, а выхлопа ноль.... уже пройдено

Довольно часто применяем этот вариант.post-138599-0-74153800-1376645977_thumb.post-138599-0-66334300-1376645999_thumb.

Царги пилятся с припуском 5мм.Внутренняя сторона фрезеруется под паз,затем кромится вручную либо отключается обработка свесов по пласти.На торцах вертикалей,где идет сопряжение с горизонталями-кромка (если на станке снимается,если вручную то не клеется.Ножом высвобождаются пазы и выравнивается мелкой шкуркой.Cоединение всех деталей на саморезы с углублением шляпки на 2-3 см.Cобираем,глушим шкантами отверстия ,обпиливаем и кромим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю технология приживется на нашей земле. ЛДСП у нас теперь достаточно, надо из него что то делать.. Вообще наши производители очень часто придерживаются странной стратегии, если ни кто не выпускает продукт, то он никому не нужен. Хотя все ездят на выставки и смотрят что в европе делается... Как только один запустил, всем сразу надо ;)  

 

Думаю и здесь так же будет, на выставке в ноябре один покажет, я даже догадываюсь кто, сразу все начнут производить аналогичные фасады. Вот только подход у всех разный, одни заказывают ЛДСП эксклюзивного декора, а другие лепят из того, что есть на складе...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера кто-то привёз на распил листы ЛДСП с глубоким тиснением (чьё производство - не понял). С расстояния не ближе метра - полное ощущение - дубовая доска, причём достаточно старая. Конечно же эта иллюзия перебивается, если смотришь на большую площадь с повторяющимся рисунком..., ну и ДСПшные обломки на краях плиты, которые на изделие будут заменены на кромку. Хотя, если как-то подобрать под это дело ещё и кромку... не обязательно ж использовать такой, не всех радующий, рисунок с состаренностями в виде проплешин слоя краски...

 

А такие рамочные фасады из ДСП ещё в 70е годы прошлого века ГДРские мебельщики делали. Шканты и чуть-чуть клея (немчура - экономисты-нехристи):

post-85724-0-67550900-1376741362_thumb.j

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие рамочные фасады из ДСП ещё в 70е годы прошлого века ГДРские мебельщики делали. Шканты и чуть-чуть клея (немчура - экономисты-нехристи):

я такие фасады часто в офисах вижу,в смысле из свежего дсп))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут сомнения по поводу ЛДСП...

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

P.S.Ну вот никак не ожидал такого взгляда на декор от человека, сайт которого, меня всегда приводит в дикий восторг....

Я тоже, с точки зрения дизайнера, скептически отношусь ко всяческим состариваниям и прочей маскировке промышленного производства. Моё мнение в том, что мы, в подавляющем большинстве, ещё не наелись ровных, гладких, равномерно и качественно окрашенных, с правильными углами и прочими преимуществами современных технологий мебели, для того что бы заскучать по "бабушкиному" стилю, желанию, что б вещи несли на себе отпечаток руки человека, имели за собой фальшивую "историю жизни". 

Большинству из нас пока ещё тащится и тащиться от "евроремонтов", "евромебели" и только потом, может быть, во втором-третьем поколении нашим детям-внукам захочется что-то "эдакого".

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Недавно обнаружила в чудной книге Д.Миллер "Мебель.Все стили от древности до современности" прототип тумбы с сообщения 5. 

post-132845-0-09519700-1377251713_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выкладывал фото то меньше всего думал о декоре. Больше о технологии...  Тумба из 5 сообщения - как раз пример технологии, кстати кромка приклеена на лазерном станке... а компания производитель поставщик фасадов производителям кухонь..

 

post-37924-0-77314400-1377254626_thumb.j

 

повторюсь - Видел фасад из белого ЛДСП с глубоким тиснением очень неплохо смотрится...

 

На мой взгляд при наличии технологической возможности, имитация массива будет неплохая, а по стоимости гораздо ниже массива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кухня от волгодонского производителя...

 

post-37924-0-92127300-1379617011_thumb.j

post-37924-0-69225700-1379617023_thumb.j

post-37924-0-55379500-1379617040_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2013 в 15:54, strdt сказал:

Поразбухают такие фады, под мойкой. 

 

Используйте качественный расплав и соблюдайте технологию... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразбухают такие фады, под мойкой.

За 6 лет производства этих фасадов повышенных проблем с разбуханием не замеченно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 6 лет производства этих фасадов повышенных проблем с разбуханием не замечено.

Да, Олег, это ваша кухня. Хотя я бы кромку поменял с 2 на 0,8 мм и ЛДСП с тиснением под шпон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Олег, это ваша кухня. Хотя я бы кромку поменял с 2 на 0,8 мм и ЛДСП с тиснением под шпон...

0,8 х 23мм - этот размер кромки пока не входит в складскую программу наших поставщиков

ЛДСП с тиснением под шпон уже появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Д.Миллер "Мебель.Все стили от древности до современности"

наберусь наглости спросить, 

можно ли у вас попросить, если есть конечно, в электронном виде данное чудо?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли у вас попросить, если есть конечно, в электронном виде данное чудо? спасибо

 

Алена, к сожалению в электронном виде я книги не читаю, зрение не то.

Поэтому, у меня она настоящая, осязаемая. На русском языке.

И лучше ее иметь таковую, т.к. полиграфия на высоком уровне.

Может, в книжных посмотрите, либо через и-нет магазин удастся приобрести - не пожалеете!

 

P.S. Обращение к модераторам: не машите шашкой и не удаляйте данное сообщение, эта книга действительно многим пригодится. 

post-150787-0-51474500-1418032263_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Если будут сомнения по поводу ЛДСП...

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

P.S.Ну вот никак не ожидал такого взгляда на декор от человека, сайт которого, меня всегда приводит в дикий восторг....

Какая толщина рамки и наполнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...