Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как нагадить заказчику


Васо

Рекомендуемые сообщения

Добро время суток. Камрады, вопрос пикантный.

Есть клиент, все жилы из меня вытянул. Поймите, ситуации бывают разные, но за 7 лет работы такой человек попался впервые.

В общем делаем ей кухню, точнее, переделываем в который раз. Хочется, знаете ли оставить о себе некое напоминание. Посоветуйте (можно в личку), как можно сделать гадость, чтобы она всплыла не сразу. Есть варианты: сорвать один из саморезов на каждой петле, опрыскать водой торец столешницы, чтоб разбухла не сразу, а через несколько часов. Не заделывать силиконом соединительный элемент на столешнице. Больше ничего, пока не придумал.

Ну довела, ей Богу. Делаем все на славу, выводим с точностью до 0.5мм, так то одно не нравится то другое. И самое главное начинается "Мы договаривались так, а вы сделали иначе". Проблема в том, что договаривались мы правильно, но как я человека за язык схвачу, если в договоре прописан размер кухни, а она говорит, что договаривались вот до этой полосочки на обоях. Договор договором, но я частник. С кем мне потом разбираться? С налоговой?

Варианты "Подай в суд", ткни мордой в договор не катят. Тыкал - бесполезно. Договариваемся, что послезавтра в время N приезжаем, готовим элементы кухни, инструмент, звоню, а у нее видите ли корпоратив, ВОЗМОЖНО, намечается, давайте мол через дня четыре.

Да и мне эти тяжбы зачем?

Изменено пользователем Васо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не первый год в продажах. С такими заказчиками находил такие позиции, с некоторыми на первый взгляд трудными до сих общаемся, но это отдельный случай. Человек просто издевается. Не хочу описывать как и зачем, но ситуация на самом деле патовая. Первый раз у меня такой позыв, причем кухню делаем уже 3 недели. За это время я бы давно оттаял...и оттаивал. Думал, ну ладно человек заплатил, хочет получить мега-идеал, значит надо дать. Но блин сегодня звоню, говорю мы вчера договаривались, что завтра к вам приедем тра-ля-ля, не забудьте (договорились железно, на конкретное время, работы часа на 3, у меня все заказы двигаются из за этого!). Нет ребята, у меня на работе, возможно, корпоратив так что давайте как нить потом. Человек уникальный, если Вы такого не встречали - значит повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз нагадить хотите-под цоколь нагадьте и закройте намертво) если что-всему виной мыши) 

Конечно я шучу. был и у меня клиент, как бы это сказать по мягче, через чур перфекционист в общем. Сделал я ему всё на совесть, так ещё и плох оказался...просто улыбайтесь) УЛЫБАЙТЕСЬ) а зло, как и добро, вернется в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашай заказчика на форум, а там все вместе поговорим, все выясним (причины данного поведения), а там и решим кто прав, а кто нет и найдем выход из данной ситуации (убедим не правого) и будет всем счастье, но гадить ни кому не надо и советов у нас таких просить тем более! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз "как-нибудь потом", тогда ставьте её в конец очереди, пусть сама звонит, вылавливает Вас, тем более, Вы сказали что деньги уже заплатила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз "как-нибудь потом", тогда ставьте её в конец очереди, пусть сама звонит, вылавливает Вас, тем более, Вы сказали что деньги уже заплатила

Кстати, не порылась ли тут собака.

Я сталкивалась со случаем (правда от третьего лица, слава Богу), когда клиенты вот так 10 раз переделывали, а потом еще неустойку за просрочку затребовали. Был также случай, что клиенты сами просили отсрочить доставку, мотивирую незаконченным ремонтом. И опять-таки потом потребовали неустойку за просрочку(заплатив, я так понимаю, преднамеренно 100%). Не пожадничайте, отправьте ей телеграмму о готовности. Если она вас начнет пугать судами и ЗЗПП , у вас будет документально подтвержденный козырь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно открывать тему-как отличить нормального клиента от "кружевного"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что только нервы трепит и делайте выводы, следующий может без нервов по судам затаскать.

Буквально только что, читал по ссылке приведенной в одной из тем на форуме.

http://katolik.com.ua/pochemu-tak-vazhny-nedovolnye-klienty/

Изменено пользователем rusmeb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же Вам кухню не оплатила полностью? Тянет, скидку выпрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же Вам кухню не оплатила полностью? Тянет, скидку выпрашивает.

Совершенно верно. Только вот про скиду заговаривал. Думаю дело не в этом.

Человек, судя по всему на весь мир озлобленный. Женщина 45 лет, живет с котом ))) Замужем не была. Черт с ней. Попробую доделать уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был случай, делал купе знакомому, уже всё почти привёз, сборку отсрочил. позже он отказался от купе, сказав, что купил другой... работал без предоплаты. думаю причина в этом. сделал выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был случай, делал купе знакомому, уже всё почти привёз, сборку отсрочил. позже он отказался от купе, сказав, что купил другой... работал без предоплаты. думаю причина в этом. сделал выводы.

На сколько же Вы отсрочили, что Ваш знакомый так категорично отказался купив другой?

Изменено пользователем STX2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть варианты: сорвать один из саморезов на каждой петле, опрыскать водой торец столешницы, чтоб разбухла не сразу, а через несколько часов. Не заделывать силиконом соединительный элемент на столешнице. Больше ничего, пока не придумал.

Вы производитель и в соответствии с ЗЗПП вы несёте  ответственность. Гарантия составляет 2 года с момента передачи изделия в собственность заказчику, если договором не установленн другой срок. ГАДИТЬ не нужно! У меня были и возвраты, но ниразу не гадил.

 

 

Не пожадничайте, отправьте ей телеграмму о готовности. Если она вас начнет пугать судами и ЗОПП , у вас будет документально подтвержденный козырь.

Чуток поправлю. Отправить заказное письмо. У вас будет квитанция что заказчик получил письмо и вкурсе что вы ему написали. Это ОГРОМНЫЙ козырь в суде. Так же в суде приветствуется акт приёма-сдачи выплненных работ.

 

 

Договор договором, но я частник. С кем мне потом разбираться? С налоговой?

Налоговая тут не помошник. Если у вас нет ИП или ООО, это не освоождает стороны подписавшие договор от ответственности и исполнения условий договора. Ваша проблема регламентируется гражданским кодексом. Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena сказал(а)snapback.png

Не пожадничайте, отправьте ей телеграмму о готовности. Если она вас начнет пугать судами и ЗОПП , у вас будет документально подтвержденный козырь.

Чуток поправлю. Отправить заказное письмо. У вас будет квитанция что заказчик получил письмо и вкурсе что вы ему написали. Это ОГРОМНЫЙ козырь в суде. Так же в суде приветствуется акт приёма-сдачи выплненных работ.

 

С описью содержимого письма, на которой работник почты ставит печать и подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто отдайте деньги с распиской ,откажитесь от заказа, ну потратили свои ,да и хрен с ним ,здоровье дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Только вот про скиду заговаривал. Думаю дело не в этом. Человек, судя по всему на весь мир озлобленный. Женщина 45 лет, живет с котом ))) Замужем не была. Черт с ней. Попробую доделать уже.

Так вон оно чё. Мужика ей подорите на час, она и подобреет.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто отдайте деньги с распиской ,откажитесь от заказа, ну потратили свои ,да и хрен с ним ,здоровье дороже

Ну это-то всегда успеется, не стоит совсем в панику впадать. А если тетька просит скидку, притом что 8 марта на носу, можно и условие поставить. Закончим ДО 8 марта,получите 5% в подарок к Женскому празднику. Потом берете доплату, меняете адреса, пароли, явки  и бежите в Мексику, потому что такие люди могут и год еще не отстать,то у них "ручка разболталась" , то "дверка покосилась", то просто мигренью страдает.

P\S Заказное письмо о готовности, всё равно нужно написать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, жестко Вы её)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, жестко Вы её)

Это кроме всяких шуток жестоко. Она ищет что подешевле,найдет соответственно нужных ребят. Сделают ей кал как и в большинстве случаев,и зная ту клиентку можно не сомневаться-локти будет кусать до крови. )))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раз клиенту делал кухоньку, так вот он замучил меня прикапыванием к технологии моего изготовления...я тогда ещё работал у клиента дома, не имея собственного помещения, и вот он че нить услышит, например конфирмат упал, прибегал и спрашивал что случилось? иногда садился и смотрел как я работаю, в общем капец, каждый день приезжая откуда-нибудь он первым делом искал косяки, причем некоторые получались по тому что он сказал ориентироваться на плитку, когда я всё сделал и вышла разница в 2 мм на одном фасаде, он сказал -не нужно было меня слушать-переделывай. я нерв  у него  дома оставил как за год. Плюс он не доволен остался ценой в 60 тысяч рублей за такую кухню post-118107-0-16924900-1361470632_thumb.post-118107-0-31389100-1361470663_thumb. (петли с доводчиками, сушка-нержавейка, ЛДСП Egger, кромка REHAU)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Плюс он не доволен остался ценой в 60 тысяч рублей за такую кухню

цветовое решение какое-то несуразное у кухни,потому и недоволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах))) я переубеждал, а жена его настояла именно на этом варианте. у них даже фартук выложен плиткой для пола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...