Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как нагадить заказчику


Васо

Рекомендуемые сообщения

Все прям такие сверхкоммуникабельные я погляжу, со своих колоколенок :)

Спустя неделю после последней встречи с клиентом, перепиловки столешницы, переделки 2 фасадов, звоню и говорю когда можно приехать? Давайте послезавтра. Окей. Готовимся, собираем инструмент, пакуем материалы, звоню - нет я завтра не могу, давайте через 5 дней. Распаковываемся, работаем дальше. Через 4 дня звоню чтобы напомнить, что завтра заканчиваем кухню. Не поменялись ли какие то планы? И тут слышу, что у нее есть очередная претензия. В бланке заказа для пущей точности написал общую длину кухни, включая плиту 500мм и холодильник 600мм. Так она заявляет "Раз вы мне посчитали и плиту и холодильник, значит вы теперь должны мне новую плиту и холодильник ))) Вы же мне ее продали, т.к. они входят в размер. И она говорит, я это заметила еще когда вы в прошлый раз приезжали. В засаде сидела она неделю ёптель. Сразу нельзя было высказать?

Тут Остапа понесло. В итоге сошлись на том, что или мы завтра привезем кухню, смонтируем и рассчитаемся и я не буду выслушивать сей бред дальше. 

Приехали, поставили кухню, клиент рассчитался, все таки буркнул про то, что ему все нравится, уехали, Клиент выдержал ровно 2 часа, позвонил и заявил, что ребята, видите ли, у нее оставили уровень, КОТОРЫЙ ОСТАВИЛИ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД! и уже считали утерянным. Вот спрашивается зачем человек жил с уровнем 2 недели, а чтоб его вернуть (вернула видимо только потому, что боялась что вернется воровство то) подождала 2 часа после того, как все доделали и уехали.

Изменено пользователем Васо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы воровство и всякий другой негатив возвращается.Хорошо ,что в ней совесть проснулась вещь вернуть.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Васо

Она про ваш уровень могла просто забыть - убрала его куда то в кладовку или глубокий шкаф(что бы не мешал)

Про свой инструмент должны помнить вы сами.

А то что она вам мозг выносит с новыми вводными - это может она вам в ответку за то что вы ей вынесли мозг (сами того не заметив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал без предоплаты

Другу детства делал купе - предоплату взял, потому что кто его знает, "дружба - дружбой" а как завтра в голове у него звезды выстроятся - науке совершенно неизвестно.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,качественно отомстил. Сперва показал,какая должна быть мебель,и теперь пусть сравнивает... Зараза...

На самом деле ей по-фигу на Вас, поверьте!

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Васо А как же договор в котором должны прописаны все сроки. И пометки в случае если заказчик не может принять то сроки переносятся, но не позднее такого то числа, а там пускай она за вами бегает, а вы пообещайте и не приедте. А если серьезно то конечно не нужно портить свою мебель. ссылайтесь на договор. и в любом случае это будет хорошим вам уроком на всю жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

не буду писать про "клиент всегда прав" -  это не подколкой должно быть а догмой

когда меня (покупателя) мебельщики упрекают в том, что "мы косяк же свой предыдущий убрали, а вы опять недовольны, потому что новый нашли" мне это как-то дико даже слышать

 

как бывшему руководителю продовольственного магазина так и хочется сказать: "Эх, ребята, это вам пистолет на прилавок еще ни разу не выкладывали"

когда выскакиваешь из подсобки на дикий визг продавца, ошибившейся на 50 рублей при сдаче

и думаешь: "тревожку то мож и успею нажать, менты тож быстро обычно приезжают, только потом Валентиновне (уборщице) тяжело и неприятно будет мои мозги со стенки смывать"

 

находите лучше цивилизованное решение проблемы, переступив через свое детсадовское "не хочу-не буду"

а не можете - тогда на рынок, семечками торговать...

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сть очередная претензия. В бланке заказа для пущей точности написал общую длину кухни, включая плиту 500мм и холодильник 600мм. Так она заявляет "Раз вы мне посчитали и плиту и холодильник, значит вы теперь должны мне новую плиту и холодильник

совершенно точно ) только один момент  самые не удобные заказчики это как раз с руками) у меня не давно было такое  хочу двери шкафа купе нишу закрыть я говорю ок но по бокам будет планка закрыть  неровность стены но меня перебивает и говорит да что вы говорите я делал теще шкаф  и на форуме я все читаю и что там делать :good:  я делаю еще попытку говорю еще раз виду диалог с беременной женой все идет нормально но тут  муж ее кричит планка не нужна я ему говорю стена кривая  :dance:  расхождение 9 мм от низа  на что слышу а вот зачем ваши косяки закрыть ?)  тут я говорю извените давай  не будет работать найдите другово мастера  и все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бывшему руководителю продовольственного магазина

Не стоит так переживать... Торговля - это первое, к чему закон о защите прав потребителей начали применять. А, если вспомнить незапамятные сов.времена, работник торговли был эталоном хамства и неприкасаемости за то, и все остальные на него равнялись. Положение изменилось в девяностые, когда стали "пистолет на прилавок" выкладывать. Вот "гос.админы" и задумались и изобрели Закон "О защите прав потребителей" с далеко идущими целями, но главным образом нацеленным на продавцов товаров.

Товароторговля (за исключением автоторговли) потихоньку смирилась с таким прессом, а страна непуганных идиотов в лице остальных торговцев, например всяческими услугами типа ЖКХ или вот изготовление на заказ продолжает пребывать в иллюзиях пофигизма, безнаказанности и отношения к клиенту-заказчику, как к кролику, которого следует "разводить"...

Наверное заказчикам следует и дальше толкать "каток" равнения всех перед законом, добиваясь своих законных требований от всяких жкху№ников, перевозщиков,... ну и мебельщиков в том числе.

...лично меня это устраивает, я готов свою работу делать качественно... было бы желание руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение изменилось в девяностые, когда стали "пистолет на прилавок" выкладывать.

 

случай был реальный и не в лихие 90-е, а вполне тихие 2000-е (точно не вспомню, но работала я в магазине 2003-2005)

Изменено пользователем ТОША1972

Да вам не сбить меня с пути - мне пофигу куда идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случай был реальный и не в лихие 90-е, а вполне тихие 2000-е (

ну так как раз - пятнашку свою за разбой откалымил, а к реалиям свободно жизни пока не адаптировался...

 

 самые не удобные заказчики это как раз с руками

Ну да, бывают и такие заказчики, которые разбираются в вопросе получше специалиста, оказывающего ему эту услугу. Просто у заказчика нет своего производства, нет оптового поставщика, нет наконец времени на то, чтобы сделать себе мебель, например.

Из своего опыта общения с сантехниками, орущими, что "всякие умники мешают им делать их работу" на моё культурное замечание, что следует перекрыть воду в стояк и прочистить отвод от стояка до крана, эти "специалисты" сначала матерились на то, что я им запретил заглушку на мой же смеситель прикручивать, чтоб они могли напором горячей воды пробить засор в трубе холодной, потом припёрли трос для прочистки канализации с целью прочистить трубу питьевой воды... А ведь кому, то так и чистят ... 

...вварили новый отвод и поставили новый кран на входе, но только после разборок через гор.управление муниципального заказа... А тот слесарь сначала орал, что он не пойдёт больше к таким му... идиотам (по телефону слышал этот ор, когда приёмщица заявки ему эту "радость" сообщила), а потом даже на улице здоровался при встрече...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Очень неподобающее мышление для бизнесмена, ну что за подход "а давайте нагадим", вы себя со стороны послушайте.

 

коллега, вот одна история из моей практики. 

Возили на дачу мебель одному человеку, там мужик вроде и доволен  не доволен но готов принять а жена ну все ей ни так, вобщем за 70 км возили им 3  раза полную газель мебели.

потом я заказал еще дополнительно 2 красивых стула для них, за свой счет и позвонили сказали извините что мы что то недосмотрели все поменяли, 

Мы очень ценим ваше время и за потраченное время мы дарим вам 2 стула. 

привезли они оба цветут, все им уже стало нормально , хотя были на этой партии косячки.

Так что вы думаете , мы потом в этот дом еще 2 заказа больших сделали, и в эту деревню по их рекомендации их друзья или родственники заказ делали.

так что подумайте 45 раз а стоит ли вот так свой бизнес строить.

 

 

Испортить о себе впечатление ума много не надо а вот сделать их негативного клиента лояльного к вам это достойно аплодисментов

точно  надо уметь решать проблемы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый!

В начале своей работы на мебели произошел вот такой случай;

Работал на производстве по изготовлению кухонных углов, в том числе из фанеры. Фанера шлифовалась, шпаклевалась опять  шлифовалась, грунтовалась снова шлифовалась, еще слой грунтовки, снова проверка на неровности если надо шлифовалась, наконец-то покраска тикурилой (белой), снова проверка на неровности, окончательная покраска в 2-3 слоя. 

Приходит клиент, хочет 2 стула. Делаем(процесс описал). Приезжает забирать-одни косяки, там не прокрашено, там трещина, там не гладко. Переделываем в течение недели. Приезжает заказчик-не глядя берет эти 2 стула, ЗАКИДЫВАЕТ их в багажник шестерки и уезжает. 1 неделя потраченного времени и кучи нервов, не считая стертых пальцев.

Это я к чему, есть люди которым надо просто повы......ся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжает забирать-одни косяки, там не прокрашено, там трещина, там не гладко. Переделываем в течение недели.

 

1 неделя потраченного времени и кучи нервов, не считая стертых пальцев.

На два стула?  :shok: ... Это ж надо тааак "работать"... чтоб так мучиться потом переделывая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Aleksij,

Вообще-то я про то что люди есть га....ки :dash:  и есть нормальные :drinks: . Процесс работы описан кратко :read: . Не считаю остальной работы, которая шла параллельно.

А докопаться можно до любого предмета находящегося  в поле зрения :shok:.

С уважением!

Изменено пользователем malykov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что люди есть га....ки   и есть нормальные

Ааааааааа! Ну дык....

...и гаишники бывают "правильными пацанами"... правда это не повод для хамства и пофигизма на дороге. Так же?

Наверное, и свою работу делать надо не глядя на заказчика через прицел, обличающий его "га....честь", а показывая ваши способности, умения и корректное отношение к заказчику.

Он же вам деньги несёт на зарплату! Одно это уже оправдывает его существование.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааааа! Ну дык....

...и гаишники бывают "правильными пацанами"... правда это не повод для хамства и пофигизма на дороге. Так же?

Наверное, и свою работу делать надо не глядя на заказчика через прицел, обличающий его "га....честь", а показывая ваши способности, умения и корректное отношение к заказчику.

Он же вам деньги несёт на зарплату! Одно это уже оправдывает его существование.

И опускать себя ниже плинтуса? А как же отношения заказчика к тебе как к человеку? Если он деньги платит то он человек, а ты значит нет? Если я иду за хлебом я человек, а продавец нет?

Работа надо делать всегда хорошо. Но если заказчик га....о, и любая мебель(вещь) такая же. Вопрос убедить человека и рассказать что он самый лучший и мебель у него сделана самая лучшая. Вот это другое.

А люди есть га....ки :dash:  и есть нормальные :drinks: .

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опускать себя ниже плинтуса? А как же отношения заказчика к тебе как к человеку? Если он деньги платит то он человек, а ты значит нет? Если я иду за хлебом я человек, а продавец нет?

Работа надо делать всегда хорошо. Но если заказчик га....о, и любая мебель(вещь) такая же. Вопрос убедить человека и рассказать что он самый лучший и мебель у него сделана самая лучшая. Вот это другое.

А люди есть га....ки :dash:  и есть нормальные :drinks: .

С уважением!

Так если заказчик г...но, то зачем вы с ним работаете?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если заказчик г...но, то зачем вы с ним работаете?

макс а как узнать ? часто это узнаешь . только по факту :dash: а хуже это муж или теща

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макс а как узнать ? часто это узнаешь . только по факту :dash: а хуже это муж или теща

таких обычно сразу видно. Все равно не стоит опускаться до уровня быдла. Все гадрсти возвращаются втроекратном размере. То же когда то психовал, думал как отомстить за себя любимого. Потом все поутихло, так никому и не отомстил, хотя гадов было достаточно, со многиси конфликты решали мирным путем.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,как видно то ?

может опыта мало еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опускать себя ниже плинтуса?

А у вас в договоре прописано «Ударившему тебя по щеке подставь и другую»?

 

А как же отношения заказчика к тебе как к человеку?

Мне его "человеческие" отношения параллельны... мне с ним детей не крестить. 

Я гøвнó сделал - мне и достанется по "заслугам". Заказчик быкует - любые прихоти заказчика за его деньги в рамках подписанного договора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,как видно то ?

может опыта мало еще)

если это непрофессиональные зарабатывальщики, то видно по поведению, по общению и отношению к твоим трудам и работам.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Гость чернотроп

Извините, я не про мебель, но ТЕМА!

С напарником делали внутреннюю отделку бани у заказчика на даче. Хозяйка выпила из нас всё, что можно. Терпели, но делали качественно и быстро. Напарник "взорвался" после того, как она заявила, что ЕЁ учил делать баню знакомый ДОКТОР, а она теперь будет НАС учить. Да, была у меня мысль нагадить, но сдержался и как бы в шутку процитировал стих про то, что сапоги должен тачать сапожник и т.д. Она не догадывалась даже, что у меня ВЫШКА. Представляете, помогло! Весной у неё новый заказ, поедем.

Изменено пользователем чернотроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...