Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как нагадить заказчику


Васо

Рекомендуемые сообщения

Такое чуство что фартук - это обои, дернутые в сельском клубе.

Меня
раздражают клиенты, которые видят на фото кухню, где не только мы но и
клиент постарался подготовиться (кафель, полы, обои и т.д.), заказывают,
а потом "Ну вроде и хорошо и не пойму как то...". Так ты масло с обоев подсолнечное сотри и дырку в линолеуме закрой скороводкой и будет более - менее симпотично.

А думают, что если заплатили то у них теперь и старый москвич будет с полоборота заводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал лет 7 назад угловую дешевую кухню тыщ 40-50 в 9 метровую кухню.Заказчик был простой работяга ,работающий токарем -фрезеровщиком сидел несколько дней рядом со мной и время от времени штангелем проверял.Когда все закончил и собрал инструмент,я ему сказал ,что после полной загрузки мебели посудой и т.д.дверки слегка могут отклониться от штангель-циркуля,и придется еще не много подрегулировать.Я ему показал как настроить,но он все равно очень расстроился ,так как он рассчитывал ,на то ,что буду к нему кататься.Неужели так трудно человеку подкрутить петли у которого руки умеют обращаться с  инструментом( он же токарь)

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня 

 

Делал лет 7 назад угловую дешевую кухню тыщ 40-50 в 9 метровую кухню.Заказчик был простой работяга ,работающий токарем -фрезеровщиком сидел несколько дней рядом со мной и время от времени штангелем проверял.Когда все закончил и собрал инструмент,я ему сказал ,что после полной загрузки мебели посудой и т.д.дверки слегка могут отклониться от штангель-циркуля,и придется еще не много подрегулировать.Я ему показал как настроить,но он все равно очень расстроился ,так как он рассчитывал ,на то ,что буду к нему кататься.Неужели так трудно человеку подкрутить петли у которого руки умеют обращаться с  инструментом( он же токарь)

Вот и мой клиент был сантехником, тоже как бы человек с руками...) но без совести))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно человеку подкрутить петли у которого руки умеют обращаться с  инструментом( он же токарь)

Он же не просит вас свою работу делать в независимости кем бы вы не являлись, сложно это вам или нет.

Просто делайте свою работу ладом и ездить не придется.

 

И тему можно переименовать в "Народ я у меня руки из не того места произростают но я знаю много отмазов "

Что бы с человеком не происходило виноват в этом только он сам.

Сложные клиенты бывают - даже не вопрос.

Считайте это некой аттестацией своих умений и знаний и не плачьте.

Чаще улыбайтесь - улыбка обезоруживает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохих мебельщиков не бывает,есть крутой мебельщик,есть супер крутой,/sреctator к последней категории относится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохих мебельщиков не бывает,есть крутой мебельщик,есть супер крутой,/sреctator к последней категории относится)))

Вы судя по всему тоже к этой категории относитесь.

Поздравляю коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая актуальная тема... Ребят, самим не противно? Самая большая гадость для вреднючего Клиента - сделать ему мебель так, чтобы прицепиться было не к чему!

К сожалению большая часть в данной теме считает иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая гадость для вреднючего Клиента - сделать ему мебель так, чтобы прицепиться было не к чему!

И чтобы потом никто лучше не смог сделать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы судя по всему тоже к этой категории относитесь.

Поздравляю коллега.

Да ну нафиг,у меня распил лобзик,кромка утюгом,где тэшка выручает и в подвале мое сыровато,дсп постоянно разбухает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг,у меня распил лобзик,кромка утюгом,где тэшка выручает и в подвале мое сыровато,дсп постоянно разбухает)))

Осознание проблемы - уже 50% к её решению ))

Успехов вам, боритесь с сыростью дабы рычаги к тому у вас все имеются. 

Условия у вас близки к экстремальным.

Работал в подвале, сыро было тоже, нас там не одна фирма работала вот соседям нашим повезло меньше их топило но не водой =) прорвало ночью каналью а каналья в акурат миллиметров 200 от потолка подвала. Мы потом долго шутили что они инновационные технологии используют при изготовлении мебели. Хауноу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/sреctator ,вопрос  ,какую мебель вы изготавливаете.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах))) я переубеждал, а жена его настояла именно на этом варианте. у них даже фартук выложен плиткой для пола

 

Щас я вам покажу откуда ноги растут у этой плитки на стенке 

этож высокий дизайн: 

 

post-2329-0-91355900-1361666953_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас я вам покажу откуда ноги растут у этой плитки на стенке 

этож высокий дизайн: 

 

attachicon.gif3 (1).jpg

кому-нибудь нравится?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь нравится?))

Сломался телевизор - ем грибы смотрю на плитку. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/sреctator ,вопрос  ,какую мебель вы изготавливаете.

В основном кухни.

Но и шкафами купе и прихожими не брезгую тоже.

post-126597-0-47380900-1361692277_thumb.post-126597-0-10943500-1361692271_thumb.post-126597-0-75900400-1361692261_thumb.post-126597-0-25098900-1361691981_thumb.post-126597-0-95386300-1361691909_thumb.post-126597-0-25171400-1361691904_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пора ли тему убить?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с людьми которые недопонимают или прикидываются что непонимают с ними тоже интересно аж зубы сводит как "итерено".Удачи всем.С уважением.

Не спорю иногда и фокусы приходится показывать при клиенте.

Но самое главное быть твердо уверенным в том что фокус не раскроют, а для этого нужен опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь нравится?))

вы ничего не понимаете, этож не хухры мухры, это "дизайнерская" кухня, этож не КАК У ВСЕХ.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-нибудь нравится?))

У тетеньки с сиреневой кухне столешница-мозаика и фартук тоже мозаика, сочетающаяся с фартуком( как она себе это видит).  Я даже не удивлюсь,что добрая судьба сантехника сначала подбросила им остатки плитки, а потом под нее подобрали кухню.

А про сантехников вообще разговор отдельный и профессия эта - легендарная и анекдотическая. Так что в плане недовольства, дело тут совсем, мне кажется, не в цвете.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мне клиенты никогда не мешают,если глазеют. Подчас спрашивают вежливо,а можно посмотреть? Конечно можно! Если возникают сложные ситуации,я уже успеваю настолько сойтись с людьми,что мне не нужно ничего прятать,люди воспринимают это как рядовую,рабочую ситуацию и относятся лояльно. Может поэтому у меня почти нет трудных клиентов?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже клиенты ни сколько не мешают.Даже беседа завязывается на отвлеченные темы что не мешает в процессе производить установку и энто потому что мы профессионалы и опыта блин.......Шучу конечно. С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мне клиенты никогда не мешают,если глазеют. Подчас спрашивают вежливо,а можно посмотреть? Конечно можно! Если возникают сложные ситуации,я уже успеваю настолько сойтись с людьми,что мне не нужно ничего прятать,люди воспринимают это как рядовую,рабочую ситуацию и относятся лояльно. Может поэтому у меня почти нет трудных клиентов?

+100500

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело тут совсем, мне кажется, не в цвете.

Я и говорю - телевизор сломался, ем грибы смотрю на плитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...