Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

С праздником, мужики!


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Посвящали

в Сталкеры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, тебе идет :good: . Наполнение рюкзака, карманов и подсумка от противогаза армейское или инструментом и фурнитурой набил :P  

Мне из армейского обмундирования понравились валенки и тулуп. А бушлат якобы от Юдашкина возненавидел - какой-то каличный материал: пока двигаешся тебе жарко, остановился - сразу замерз. И погоны на груди тоже изрядно нервы потрепали, благо их сейчс вернули на место, а то сзади идеш и гадаеш кто перед тобой офицер или рядовой :dntknw: . И еще меня ушанка озадачила, точнее год ее выпуска, точно не помню или 56 или 76, я все удивлялся "сколько их нашили при союзе".

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сталкеры))

Слава, в сталкеры меня в детстве приняли, когда мы на судоремонтный завод лазили. Было очень похоже на Стругацких.

Макс, тебе идет

Мерси!

Наполнение рюкзака, карманов и подсумка от противогаза армейское или инструментом и фурнитурой набил  

Всё настоящее. И броня и озк и противогаз. Штурмового шлема нет и ак. Так как я не военный, мне это не доверили. Шлем забыли надеть.

Я не служил, но одно время мне хотелось. Вот друг приехал, их по тревоге поднимали, потом отменили, и посвятил меня в морпехи.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

С праздником!

post-5767-0-70912700-1406964810_thumb.jp

Пока у нас есть такие люди, мы можем жить спокойно (без шуток). Лучше уж пусть боятся нас...

И пусть, как говорится, "Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!" 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ogpJTTwq64E.jpg

В день защитника Отечества – 
Будем чествовать мужчин.
Защищая человечество,
Все отважны, как один,

Так пускай же сила, мужество
Не покинут никогда.
Ваше славное содружество
Процветает пусть всегда!  

С праздником, дорогие мужчины!:drinks:

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

С праздником всех нас мужики!

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Поздравляю вас с 23 февраля.

И хотя мне кажется, что настоящим Днем Защитника Отечества у нас традиционно всё-таки является 9-ое мая, потому что защитниками были все: и женщины и мужчины, и совсем маленькие дети, именно в этот день люди объединяются в едином чувстве принадлежности к своей стране и военной славе своих предков, и я верю, что когда-нибудь, через лет 50 так и будет,

а 23 навсегда останется праздником всех мужчин, просто мужчин, вне зависимости от их армейского прошлого...

Поэтому всех, всех, служивших или по каким-то разным причинам нет,

мужчин еще раз с замечательны праздником.

Здоровья вам, любви, поменьше косяков в работе и побольше хороших заказчиков.

 

23fevralya.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,Mylena! Сяп :B

Присоединяюсь к пожеланием восхитительной Милены. Всех форумчан с праздником ) И не важно, какому государству Вы отдавали свой долг, но не честь :-)

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником всех служивых! С Днем Защитника Отечества! Всего самого наилучшего! Творческих успехов в работе! 

Милена, спасибо!

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

С праздником!

1490808497160948824.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

С праздником!

 

Спасибо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это  было прекрасное время, хорошая. школа жизни! Столько воспоминаний на всю жизнь...  С праздником всех вас товарищи воины! И конечно же наше традиционное в этот день. Тост - За тех кто в сапогах!

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебка в Камышине 1988г.  Специальность метеонаблюдатель. В то время две учебки на союз с этим направлением. Вторая в Могилеве. (на фото я в центре)

Белая Церковь основная служба на метео в полку дальней авиации. При мне с нашего аэродрома ТУ-16 летели в Афганистан. Так же после вывода войск из А. войска прибывали на наш аэродром. Я следил за погодой и вовремя полетов главная задача это держать правильно высотомер, т.е. через ртутный  барометр давать точные показания давления на земле. Летчики делают к этому значению привязку своих высотомеров и учитывают это при посадке.

 

 

 

Камышин1988.jpg

БЦ1990.jpg

Ту-16.jpg

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время службы интернета не было. Информация передавалась через телефон, телетайп и факсимильный аппарат. Радио слушал на армейском приемнике "Волна".

телефоны.jpg

телетайп.jpg

факсимильный аппарат Ладога.jpg

волна.jpg

r_154_10.jpg

100 дней до ДМБ.jpg

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей!

Очень интересно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телетайпу на рулонной бумаге в цифровом коде шла информация погоды по городам союза и Европы. Я переносил эти данные на контурную карту и отдавал синоптикам офицерам (ребята, которые отучились в военном училище в Воронеже на синоптика). Они по этим картам составляли прогноз на неделю и информировали командиров полка. Следить за погодой это каждый час ходить на улицу и снимать показания температуры воздуха, затем рассчитывать по таблице влажность воздуха, снимать показания барометра, скорость ветра, количество облаков в баллах до 10. Если идут осадки, то информировать сразу на городской телеграф о начале и оконце выпадения осадков. Связь с городским телеграфом так же каждый час. По мимо наблюдательной работы уметь чинить аппаратуру. Телеграфные аппараты я чинил сам, там механика в основном. А факсы и радио с прапорщиком, он в радио шарил больше. Но паять приходилось обоим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для измерения скорости ветра по высотам мы использовали теодолит и шар наполненный водородом. Для водородных баллонов у нас был отдельный склад в виде подвала. Шар отпускали и он летел в верх. в теодолите его нужно было уловить и держать в поле зрения. и давать показания в градусах его отклонения до тех пор, пока он не исчезнет из вида (маленькая точка уже не различима для определения). Затем, зная скорость подъема шара, по времени в секундах рассчитывается высота и отклонения в градусах, что в итоге дает скорость ветра по высотам.

теодолит.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как в 1986 году рванул Чернобыль, то измерения фона радиации тоже входило в обязанности. По мимо прибора, мы еще выкладывали на метеоплощадке марлю в четыре слоя 30х30см на сутки, а затем складывали ее и вкладывали в конверт , указывали дату образца и отправляли  в город, там уже в лаборатории определяли радиационный фон на нашем участке.

измерение фона.jpg

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения высоты облаков в ночное время использовали аппаратуру. На площадке стационарно стоят два контейнера. Один излучает свет вверх, а другой принимает отражающий сигнал. В кабинете прибор, подключенный к этим аппаратам сразу показывает высоту облачности. В основном используется в тех случаях, когда низкая облачность, а аэродром работает на прием самолетов.

высота облаков.jpg

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздничком ) 

Mylena, может для подобного отдельную тему сделать? Например "Час воспоминаний"? Или как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входе в наш  КДП была такая надпись. На КДП при аэродроме работали мы-метео, летчики за радарами, связисты (вели запись полетов), диспетчер полетов. Здание в три этажа и на крыше РЛС. Через РЛС мы определяли количество облаков в радиусе 20-30 км. Но пользоваться нам часто не разрешали, так как он работал на частотах вредных для здоровья, т.е. шло облучение всего, что находилось в радиусе его действия. А они захватывали жилые высотки.

БП.jpg

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, а что плохого, что в теме про 23 февраля не только поздравлялки с напитками, но и реальные воспоминания реально служивших в армии мужчин. Тема стала живой, и мне кажется, это здорово!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец службы к нам на аэродром пригнали две сушки (СУ-27). Они нам показали все свои выкрутасы в воздухе прямо над наше территорией. Мы стояли на верхней площадке КДП и наблюдали за этим шоу. Потом после полетов я пошел с напарником в тихоря пофоткаться. За одно и с транспортником.

 

СУ-27.jpg

транспортник.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...